Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Вопрос к заботливым маман - нужна ли ребенку мобилка?

Сообщений в теме: 34

#21 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 26 Август 2010 - 18:10

Считаю, что телефон нужен, в первую очередь, для контроля, время сейчас не то, что раньше. И если многих из нас родители, работающие с 8-17 могли по вечерам водить по танцам и кружкам, то современному ребёнку приходится ходить самому. У меня дочка занимается в спортшколе до 19-00, я на работе до 20-00 - как ещё контролировать ребёнка? И это только один из примеров!
Конечно, всё зависит от воспитания, но если есть такая возможность, как телефон - надо быть идиотом, чтобы ею не воспользоваться! А уж какой телефон - зависит от толщины кошелька родителя! У моей дочки был простенький сименс ( на море потеряла, когда ездили с классом )- сейчас вот купили БУ но достаточно хороший ( за 400 грн Нокию 5300 ) - но с условием, что при потере куплю 1100 и будет с ней ходить, пока не насобирает на новый! :rolleyes:
  • 0

#22 GhostikD

GhostikD

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 26 Август 2010 - 18:42

Я недавно закончил 9 класс, так что решил помочь!

И желательно самый дешевый вариант, дабы у нариков не было желания отобрать его у ребенка.

Нарик возьмет любой телефон, гопники наверное тоже)

для ребенка в таком возрасте имхо телефон нужен, но именно начального уровня.

Класса до 5 нужен телефон самого начального уровня. Потому что ребенок не осознает его цены и часто забывает на подоконнике или других местах имхо

Не только для этого. Мультимедиа - это игрушка. Дети любят играться. Нет видео, игр, камеры, ммс - нет соблазна играться на уроках. :D

Насчет игры на мобильном на уроках, очень большой шанс, что учительница увидит. После парочки замечаний и "отдам только в присутствии родителей." Ну и нормальный ученик вряд ли будет играть на уроке, а вот особо "громких и непосед" зачастую просто не замечают, что бы сидели тихо и не мешали))

связь нужна, но с другой стороны:
если у ребенка будет какой-то говнофон типа нокии1100, а у всех одноклассников более крутые модели - то у ребенка могут проблемы с завистью и разговорами за его спиной о нищебродстве. :rolleyes:

Зависит от самого ребенка, у меня еще в младших классах был телефон "Sony", (да-да, такой существует :D ) и нечего. Поиграть в игры просил у одноклассников.

Ну я думаю, что до 5 класса ребенку не нужен очень навороченный телефон, а вот после, можно. Просто внимательно смотрите за оценками и чаще ходите на родительские собрания!(наверно все люди которые учатся в школе меня проклинают за предыдущее предложение :D ).
Насчет садика - не знаю, когда я там был, мобильные телефоны не были популярны.
Я считаю, больше надо беспокоится за интернет и онлайн игры! Позже про это тут темку создам.

П.С. если что, обращайтесь! Я еще два года в школе буду учится))))) Ну и отлично понимаю логику детей и подростков)))))

Сообщение отредактировал GhostikD: 26 Август 2010 - 18:43

• 1
Револьвером и добрым словом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом!

#23 Alyer

Alyer

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 19:09

Я недавно закончил 9 класс, так что решил помочь!

Нарик возьмет любой телефон, гопники наверное тоже)

Класса до 5 нужен телефон самого начального уровня. Потому что ребенок не осознает его цены и часто забывает на подоконнике или других местах имхо

Насчет игры на мобильном на уроках, очень большой шанс, что учительница увидит. После парочки замечаний и "отдам только в присутствии родителей." Ну и нормальный ученик вряд ли будет играть на уроке, а вот особо "громких и непосед" зачастую просто не замечают, что бы сидели тихо и не мешали))

Зависит от самого ребенка, у меня еще в младших классах был телефон "Sony", (да-да, такой существует :rolleyes: ) и нечего. Поиграть в игры просил у одноклассников.

Ну я думаю, что до 5 класса ребенку не нужен очень навороченный телефон, а вот после, можно. Просто внимательно смотрите за оценками и чаще ходите на родительские собрания!(наверно все люди которые учатся в школе меня проклинают за предыдущее предложение :D ).
Насчет садика - не знаю, когда я там был, мобильные телефоны не были популярны.
Я считаю, больше надо беспокоится за интернет и онлайн игры! Позже про это тут темку создам.

П.С. если что, обращайтесь! Я еще два года в школе буду учится))))) Ну и отлично понимаю логику детей и подростков)))))

Даже приятно читать текст, молодец, понимаешь сущность и сложности :D
  • 0

#24 Gauda

Gauda

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
Отправлено 26 Август 2010 - 19:22

Согласна, что телефон должен быть дешевым, с минимумом функций, также надо выбрать нормальный минимальный тариф и полностью ограничить ВААП и Интернет. Слышала, что даже ест функция, которая позволяет получать смс информацию о местонахождении ребенка.

У МТС есть очень выгодный тариф для родителей и детей Супер МТС Команда и, кажеться, функция "Ребенок под присмотром". Или что-то такое. Моя кума крестника на такое подключила. :rolleyes:
  • 0

#25 охрана

охрана

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 26 Август 2010 - 20:42

Я вот не представляю,если бы у моего ребенка не было телефона! и вопрос не в том, что это детей балует, а в том, что мамы нервнобольными быть перестают))) Сейчас дети такие шустрые, что и в 5 лет ьулут в телефонах лучше нас разбираться, так что не в простоте де

• 0

#26 Calling

Calling

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 26 Август 2010 - 22:15

Контракт, потому что есть возможность и для нас это удобно было на тот момент.
  • 0

#27 RUDE GIRL

RUDE GIRL

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Район:голосеееееееееево

Отправлено 27 Август 2010 - 14:28

Почему только к мамам? :D
Телефон нужен. Но носить в сумке (не в кармане) и желательно с выкл звонком, дабы не отвлекать в школе.

ну и естессно что б без наворотов был.игрушки мр3 и т.п.будут отвлекать еще похлеще.я только за что бы чадо было с мобилкой.интересно:наши киндеры в полгода имеют уже золотую цепочку с крестиком,моб. телефон в кармане и комп дома.а что же будет у наших внуков :rolleyes:
  • 0
НАШ МОДЕРАТОР ВСЕМ МОДЕРАТОРАМ МОДЕРАТОР,НИКТО НАШЕГО МОДЕРАТОРА НЕ ПЕРЕМОДЕРАТОРИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#28 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 27 Август 2010 - 14:30

Прогресс не стоит на месте, потому мы и пользуемся благами цивилизации... :rolleyes:
  • 0

#29 Calling

Calling

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 30 Август 2010 - 22:34

я вот не понима, почему нужно отрицать очевидное: нельзя оградиться от техники, тем более от полезной. если бабушки учатся смс писать, то ребенок вообще как орешки такое щелкать будет.
просто нужно оставаться в любом случае для ребенка авторитетом и обьяснять ценность тех или иных вещей. ну и контроль нужен обязательно: над тратами денег и времени.
  • 0

#30 жанет

жанет

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:35

В першому класі точно не потрібна.
  • 0

#31 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:25

Нужна звонилка-говорилка, а не напичканый гаджет

• 0

#32 MeRealme

MeRealme

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 21:54

Нужна звонилка-говорилка, а не напичканый гаджет

Детские смарт часы-телефон с GPS . Гугл Вам в помощь . Пользуемся второй год, довольны.
  • 0

#33 ksanka_1986

ksanka_1986

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Суворовский

Отправлено 13 Февраль 2018 - 19:53

В першому класі точно не потрібна.

Согласна... Первый-второй класс телефон не нужен... Во-первых, дети отвлекаются, а их только пытаются приучить к дисциплине в школе... Тем более, что контролировать вроде как не необходимости, т.к. у нас, например первых два года детей одних домой не отпускают, обязательно учитель сдаёт с рук в руки родителям...

• 0

#34 Katrina28

Katrina28

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:09

Телефон сейчас нужен безусловно, просто купите самый обычный недорогой. И ребенок не будет отвлекаться на игры, интернет, социальные сети и будет всегда на связи, и меньше вероятность, что его могут украсть

• 0

#35 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 14 Февраль 2018 - 08:29

Детские смарт часы-телефон с GPS . Гугл Вам в помощь . Пользуемся второй год, довольны.

согласен, понты дороже денег.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных