Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Нововведения в организации движения в городе

Сообщений в теме: 855

#1 rebell

rebell

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Район:ЛеванЪ

Отправлено 25 Май 2010 - 10:17

Предлагаю в этой теме писать где и какие новые знаки повесили в нашем городе и тд., дабы обезопасить и предупредить товарища!

На выходных обнаружел мега тупизм: ул. Фрунзе зделали односторенней в сторону Парка Славы и запретили заезд на нее слева с ул.Ярослава Мудрого повесив знак "Поворот налево запрещен" (см. картинку).

Я считаю мега тупак делать улицы с односторонним движение в нашем городе, поскольку у нас несильно насыщеный трафик и все эти мутки только усложняют жисть простого человека. Теперь дика неудобно ездить от ТЦ к сельпо, а от сельпо на круг и к ТЦ :rolleyes:
Олени там конечно вовсю гоняют по старому, но это до первых приемов :D

Прикрепленный файл  _________copy.jpg   207,6К   485 Количество загрузок:
  • 0
makeshop.net.ua

#2 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:48

Мне вообще кажется, что человек, приехавший в наш город первый раз, не сразу поймет, что дорога, по которой он едет, может быть односторонней...
А возле Сильпо и вправду знак висит, что поворот направо запрещен, но я думаю этому есть обьяснение: если ехать от Сильпо по Фрунзе, доехать до Т-образного перекрестка, то на право повернуть еще нормально, а вот налево, в сторону 1 больницы, тяжело - ведь надо пропускать движение слева и справа. И собирается за тобой большая очередь на всю ул.Фрунзе, ждут, пока ты поймаешь момент, чтобы выехать налево.
  • 0

#3 bobryk

bobryk

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • Район:Петра Запорожца
Отправлено 25 Май 2010 - 10:51

киевляне очень просто с таким справляютца: срезают ночью такие маразмы
  • 0

#4 rebell

rebell

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 10:58

ну я ваще и днем люблю поездить если чо ))
  • 0
makeshop.net.ua

#5 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 25 Май 2010 - 11:14

Та они б хоть какие-то таблички предупреждающие повесили или я не знаю... а то в деревьях того знака и не видно....
  • 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#6 sato

sato

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений
Отправлено 25 Май 2010 - 11:37

Я этого ожидал уже год где-то... Думал, что может там светофор тыкнут,но видимо из-за того, что дорога сильно узкая нельзя его там поставить (хотя я могу ошибаться), а может из-за близости к кругу. Хотя если подумать, светофор тоже не вариант.

Там на Ярослава Мудрого выскочить налево, когда в пятницу с Киева поток валит, очень трудно... Бывает по 5 минут бывает втыкаешь, ждешь пока с Ярослава Мудрого на Фрунзе свернут, а уж потом сам пытаешься выскочить...

ЗЫ: недавно тоже заметил новый знак:
На пересечении Голубиной и Князя Владимира.
Это как от Центрального Рынка спуститься, выезд на центральную дорогу.
Теперь, если ехать вам в сторону Левана надо, то придется на круг смотаться или на перекресток возле Беладента (где вам больше нравится =) )

Изображение

Сообщение отредактировал sato: 25 Май 2010 - 11:42

• 0

#7 Angeli

Angeli

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Район:Тармас

Отправлено 25 Май 2010 - 11:52

...
На выходных обнаружел мега тупизм: ул. Фрунзе зделали односторенней в сторону Парка Славы и запретили заезд на нее слева с ул.Ярослава Мудрого повесив знак "Поворот налево запрещен" ...

Все доволі зрозуміло описано.
З одного боку - одобряю, бо дійсно, не зручно виїжджати з Фрунзе в бік 1ої лікарні, але і проти - тому що об'їжджати далеко: або по Урицького (в мин. вулиця), або по Першотравневій.
Краще б дороги полатали на цих вулицях! :rolleyes: І на Фрунзе, ще як навчалася в тамтешній академії, обіцяли світлофор поставить... :D Називається: вирішили проблему - як більше зелених поздирать? :D

Сообщение отредактировал Angeli: 25 Май 2010 - 11:54

• 0

#8 elivanoff

elivanoff

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Район:Гайок
Отправлено 25 Май 2010 - 17:54

На перекрестке Щорса и Фастовской сняли (или срезали какие-то бараны) "кирпич", что в сторону Щорса, и теперь все кому не лень туда лезут, а с непривычки пару раз чуть на капот не поймал оленя...
  • 0

banner_sychi.png

#9 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 18:49

Вопрос: а что, на Щорса теперь уже реверсивное движение или там действительно просто знак потерялся???
  • 0

#10 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 211 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 25 Май 2010 - 21:43

на щорса пропал кирпич
при этом знаки, запрещающие поворот с примыкающих улиц в сторону стоматполиклиники детской остались
а почему, кстати, тех кто едет по щорса от фастовской баранами называют?
нет знака - нет запрета.
я сам постоянно там езжу, и не вижу ничего предосудительного в этом.
я не должен заморачиваться на то, что там знак просто сперли. это морока дорожных служб
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#11 Чемний

Чемний

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений
  • Район:Тармас
Отправлено 26 Май 2010 - 09:07

знаки оч хорошо видно... вчерась в течении 5 минут 9проехало под кирпич и 3 повернули налево с Я. Мудрого... ГАИ дыбилы(их просто небыло), чтоб такой кормушкой пренебречь...

ага, и по реверсной на красный тулят 180... %)
  • 0
Изображение
БЛЮДЮ ПАРЯДАГ
http://4-4.kiev.ua

#12 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:48

ГАИ дыбилы(их просто небыло), чтоб такой кормушкой пренебречь...

Ну может рано еще штрафовать... когда его поставили кто-то знает??? А то таблички с датой не наблюдается....
  • 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#13 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 471 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 26 Май 2010 - 10:41

Ну может рано еще штрафовать... когда его поставили кто-то знает??? А то таблички с датой не наблюдается....

Да... В БЦ завжди їздали не по правилам а "по понятиям". Де запам'ятались знаки, там і виконують. А нові ніхто і помічати не хоче. Може ДАЇшникам в газетах оголошення друкувати, на кшталт: "З 1-го числа на перехресті вивісять знак. Звикайте і запам'ятовуйте!" :rolleyes:
Повісили знак, позначили пішохідний перехід, провели розмітку - ВИКОНУЙ!
  • 0

#14 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:46

Ну... так ПДД тогда отменить??? Ниче что при установке знака 2 недели он входит в обязательное выполнение и за него штрафовать не имеют права... а табличка обязана там висеть... на это ГАЙцы забили ровно так же как и те водители которые едут под знак...
  • 0

...©Deniss...

Изображение

#15 rebell

rebell

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 11:26

Ну... так ПДД тогда отменить??? Ниче что при установке знака 2 недели он входит в обязательное выполнение и за него штрафовать не имеют права...

а где такое указано, в пдд?
  • 0
makeshop.net.ua

#16 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:16

Изображение
"Действует от ...". Указывает дату (день, месяц, год), с которого приобретают силу требования дорожного знака. Табличка устанавливается за 14 суток до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак.

Если б не было такого в правилах то у нас бы уже была тонна "Знаков-призраков" и штрафовальщиков под ними...

Сообщение отредактировал Иннуся): 26 Май 2010 - 12:30

• 0

...©Deniss...

Изображение

#17 rebell

rebell

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:44

Изображение
"Действует от ...". Указывает дату (день, месяц, год), с которого приобретают силу требования дорожного знака. Табличка устанавливается за 14 суток до начала действия знака и снимается через месяц после того, как начал действовать знак.

Если б не было такого в правилах то у нас бы уже была тонна "Знаков-призраков" и штрафовальщиков под ними...

никогда на практике такого не встречал.
  • 0
makeshop.net.ua

#18 Timofey

Timofey

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 12:48

Я тоже в жизни такого не видел, но было бы правтильно, если бы устанавливали такую табличку!
  • 0

#19 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 13:14

конечно правильно... ток кто ж ПДД соблюдает...

а еще б правильнее было если б они как-то внимание привлекли к новому знаку... привычка дело страшное...

Сообщение отредактировал Иннуся): 26 Май 2010 - 13:15

• 0

...©Deniss...

Изображение

#20 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 26 Май 2010 - 17:23

Это "рыбное" место у них на закуску, так как сейчас на других "улов" идёт не плохой :rolleyes: наверное=)
Пока нет никого, так как дают время привыкнуть, а потом начнут "косить".
Также было со знаками, возле Золотого Гепарда и возле того же Сельпо, запрещающими поворот налево. Сначала никого не трогали, зато потом каждый день там паслись.
А тему такую считаю правильной, так как я бы этот знак там и не заметил :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных