Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

История моей борьбы с ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#41 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 27 Май 2010 - 21:27

возникла идея вынести нарушения закона сотрудниками МВД за пределы форума.
и написать просто письмо в газету.
желательно региональную, т.к. "нам здесь жить" (с) м. добкин
что посоветуете?
наверное, в бесплатную,типа "новыны киевщины-уа"
только не нашел адрес электронки этой газеты, а письмом обычным для меня сильно сложно
как вам идея?
может начнем через прессу "прессовать" служителей закона?
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#42 sato

sato

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 809 сообщений
Отправлено 27 Май 2010 - 21:58

Не думаю что наша местная пресса будет с упоением прессовать работников местных органов )
хотя может я и ошибаюсь, поэтому какбэ допишу "ИМХО" )
  • 0

#43 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 27 Май 2010 - 23:06

в общем, тема такая
наваял что могу моим затуманенным пивом "от верандулькиной" мозгом

ООО «МВД» - развод лохов по-закону?

К чему я стремлюсь, начиная это письмо?
Какой результат я хочу получить, написав таки это письмо?
На что я надеюсь?
Может, я надеюсь на торжество Закона?
Или на соблюдение требований Закона его представителями?
Слишком много вопросов.
Не у всех хватит терпения дочитать.
И, вместе с тем, на свои вопросы я хочу получить ответы.

Изложив свои мысли, предварительно.

Итак, приступим.

Как водитель я ежедневно являюсь участником дорожного движения и могу делать некоторые выводы, т.к. водительский стаж уже перешагнул за «чайника», но, признаюсь, еще не достиг уровня «водителя-профессионала», на котором находится 99% водителей маршрутных транспортных средств (оставшийся 1 % все-таки знает и соблюдает правила дорожного движения).
Я не хочу тратить всеобщее время на анализ поведения «таксистов» и «маршрутчиков», у нас в городе для этого есть целая рота – структурное подразделение ГАИ в Киевской области.
Вот на его деятельности я и остановлюсь в своем письме.
Сознательно не хочу, да и не буду, останавливаться на моральных аспектах нарушения водителями ПДД, т.к. для этого есть соответствующие структуры.
А обратить внимание общественности хочу на НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РАБОТНИКАМИ ГАИ (да простите меня за сознательно нажатый капслок).

Итак, спасибо за то, что прочитали много букв. Сейчас будет самое интересное.
Все мы знаем места концентрации, нет, не так, места дислокации патрульных автомобилей ГАИ.
Давайте назову:
1. на участке автодороги от поста ГАИ до Белой Церкви, ответвление от Одесской трассы. Полагаю, что все водители знают наличие знаков ограничения скорости сначала 70 км/ч, а потом 50 км/ч. Так вот, уважаемые водители, знаки эти установлены с нарушением Правил дорожного движения, а именно противоречат пункту 12.10 этих самых Правил. Ввиду того, что одним из самых популярных «разводов» со стороны работников Гаи является именно несоблюдение скоростного режима, позволю себе процитировать этот пункт Правил полностью:
«12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху..» . Эти изменения введены постановлением КМУ от 22 апреля 2009 р. N 395.
Для тех, кто «в танке», скажу простым языком: если в городе разрешено ездить со скоростью 60 км/ч, то никакие знаки ограничения в 40 км/ч без проведения в это время ремонтных работ не имеют юридической силы, и вы не можете быть привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима.
И вот теперь вопрос: «А какие основания для установки знаков дополнительного ограничения скорости есть в конкретном случае – возле мебельной фабрики на участке дороги от Одесской трассы до г. Белая Церковь.?».
Отвечаю: оснований нет никаких, знаки противоречат требованиям Правил дорожного движения, а значит, должны быть демонтированы.
Что мы наблюдаем сейчас конкретно в этом случае? – постоянно «пасущийся» там экипаж ГАИ. Причем ловят они водителей именно за нарушение требований знака ограничения скорости «50 км/ч».
Т.е., опять же для тех, кто в танке, поясняю – обвиняя вас в нарушении требований знака ограничения скорости «50 км/ч» на этом конкретном участке автодороги, инспекторы ГАИ нарушают Закон.
Я не буду останавливаться на моменте, знают ли досконально инспекторы ГАИ законодательство в сфере дорожного движения (а на своем опыте я убеждаюсь, что не знают), но начальство должно знать эти изменения.
Поэтому здесь вопрос скорее к начальству – почему вы, при разработке маршрутных листов, сознательно идете на нарушение законодательства в сфере регулирования дорожного движения?!
А здесь ответ один – начальство в курсе происходящего, и именно оно «благословляет» своих подчиненных на нарушения Закона.
2. экипаж Гаи расположен на перекрестке или выезде с прилегающей территории (очень часто можно наблюдать возле рынка РТИ, переезда, улицы Павличенко, прочих улицах города). Располагаться там они не имеют права, точнее имеют, но должны обозначить свое местоположение или проблесковыми маяками, или сигнальными конусами. Зачастую экипажи там стоят нарушая требования ПДД, значит, все нарушения, которые они фиксируют, не имеют юридической силы.

Так вот, если мы знаем, что инспекторы Гаи нарушают закон, и их начальство об этом знает, так зачем нужна эта служба?!
Получается, что мы за свой счет кормим «блюстителей закона», плюющих на этот самый закон.

Мамочки мои, как много надо писать.
Давайте так – если вам будет интересно – напишите в редакцию, буду стараться подробнее останавливаться на том, как себя вести с гаишниками.

И мой совет для водителей, которые сталкиваются с представителями закона в своей повседневной жизни, - учите правила дорожного движения, знайте свои права, и, самое главное, не выходите из своего автомобиля, ведь пока вы в своем автомобиле – вы «у себя в доме», и имеете моральное преимущество перед гаишником, который вынужден в просящей позе с вами общаться!
Извините за несколько сумбурное изложение своих мыслей!
Если будет ваше желание, а также желание редакции продолжить публиковать мои разъяснения, я с превеликим удовольствием поделюсь своими знаниями относительно вопросов деятельности ГАИ.

давайте свои коррективы
прошу снисходительно отнестись к моему состоянию - таки "Диканьски вечрры" хорошее пиво
в принципе, основное, что хотел донести в письме - что вас обманывают, а более подробно в дальнейшем.
сделать на каждом популярном нарушении подробное разъяснение
просто гаишники уже реально достали, именно нарушением закона
  • 0

#44 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 28 Май 2010 - 22:38

пришло время выделить из этой темы моменты с гаишниками

итак, сегодня на меня составлен ПЕРВЫЙ протокол.
поймали на визир, ехал, как обычно, под соточку.

в темке буду писать о развитии событий.

что и требовалось доказать - протокол отменен, т.к. нет возможности убедиться, что измеритель скорости работал в автономном режиме.
ведь, вполне возможно, что гаишник бежал мне навстречу со скоростью 16 км\ч
  • 0

#45 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 380 сообщений
  • Район:...

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:24

А суд был? Можна по подробней про процес отмены?)

По поводу статьи, думаю нада немного более розбавить фактами нарушений, и чуть поменять стиль, юмора не хватает что-ли... так ИМХО. Мне понравилось.
  • 0

UB7.gif

#46 rebell

rebell

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Район:ЛеванЪ

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:43

дак че, укзал же 2 конкретных факта нарушения - мебелька, перекресток базарчика РТИ.

Хорошо изложено. Надо катать в редакции газет, если там не заинтересуются, то можно хотя бы вести свой блог в инете.
  • 0
makeshop.net.ua

#47 NetMan

NetMan

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:14

2 murza я поважаю те що ти робиш , та всеж будть обережний з ними , сперичайся тільки при 2-х 3-х свідках ато тоді напишуть що ти в них пістоль вихватив та ще й пяний був.

http://news.liga.net...s/N1015984.html
Ось уже гаишників хочуть героями зробити , що там було все так як заявляють ГАИшники дуже сумніваюсь.
  • 0
После того как появились интернет-форумы и возможность оставлять коментарии , стены общественных туалетов стали заметно чище.

#48 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 02 Июнь 2010 - 15:38

спасибо за участие,
да, чувствую, что могу нарваться.
с них станет.
поэтому очень хочу себе завести видеорегистратор.
уже даже почти определился с моделькой.
осталось только денег насобирать 2500 грн
  • 0

#49 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:37

Изображение

Сообщение отредактировал МурНик: 04 Июнь 2010 - 18:38

• 0

#50 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:07

лейтенант сулима, поикай немного

у меня было хорошее настроение, я никуда не спешил, решил покачаться.
ехал по сквирскому, остановился перед знаком СТОП, пристегнут всегда.
все-равно остановил, причину остановки не назвал.
пока он шел, я ремень отстегнул, чтоб документы достать
  • 0

#51 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:59

чем все закончилось?
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#52 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:08

Судя по видео, он отдал документы и ушёл по-английски :rolleyes: тоесть не прощаясь.
Интересно бы было у него узнать причину остановки =)
  • 0

#53 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:11

ушел. не попрощавшись.
кстати, в пятницу гонял его возле резинового рынка, стояли в любимом неположенном месте.

час назад звонит коллега, остановили в р-не Весты, ехал 80.
остановил опять тот же злобный прапор, который меня быком обзывал.
толи дроль, толи дилдо
со мной по телефону отказался разговаривать, пункт 12.10 опять не знает, надо распечатать и возить в машинке.

пока я на довиру звонил и регистрировал обращение (там прибитый сержант сидел какой-то, разозлил меня капиатльно, пришлось официально регистрировать обращение, напишу в письменном виде и отправлю, пусть ответ дают), его отпустили, правда, счастливого пути не пожелал.
да, кстати, посвидчення предъявил сразу, уже не надо было к машине идти.

Сообщение отредактировал murza: 07 Июнь 2010 - 19:12

• 0

#54 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:27

сегодня опять остановка на весте
типа скорость 70 с копейками.
при этом ехали явно до 70, т.к. не было времени на качели.

остановка - ьыр-пыр-мыр, превышаем.
нифига, не превышаем.
проверил документы, отдал, мы поехали.
перед этим попытались узнать причину установки знаков 50 и 70
ответил, что место концентрации дтп.
попросили указаит место в ПДД, где это написано.
ничего не ответил, что-то мукнул и ушел.

видео не выкладываю - старлей "не качался".
  • 0

#55 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 06:25

А ты обоснуй мне пожалуйста месторасположение тех знаков возле мебельной фабрики,может дорожники забыли их снять,а гайцы этим пользуются!Дело не в том,кто кого собьет или не собьет,никто от этого не застрахован,дело в нарушении правил и законов самими гайцами!
И в этой теме никто не говорит о том как увильнуть от штрафов при явном нарушении ПДД,а говориться о том как защитить свои права при неправомерном их нарушении исполнительными лицами ДПС!
И если проезжая часть позволяет ехать 90 км\час,а именно на том участке-позволяет,поскольку это не черта города и минимум пешеходов.
Читай пункт 12.10 правил
Если обстановка позволяет(нету пешеходов),то почему не ехать с максимально разрешенной скоростью на даном участке дороги- 90км\час?

Я тебе обосную. Там действительно место концентрации дтп. Как ехать с БЦ то перед остановкой яма. Очень часто встречную машину в этой яме не видно. Много случаев когда автобус(маршрутка) притормаживает перед остановкой, лихач "оценивший обстановку" и не увидев машины в яме идет на обгон и влетает в лоб машине выходящей из ямы, практически все случаи с летальным исходом т.к. уже никто не успевает отреагировать(90+90, а в реалии считай 110+110).
На этом же месте несколько лет назад погиб мой кум из-за "оценившего обстановку" урода, который вылетел на встречку и угробил 3 человека.
Так, что не просто обосную эти знаки, а еще ментам и поставлю, что бы почаще там стояли, просто пугали "гонсчегов".

Остановись когда - нибудь, спустись в канаву(справа по ходу на Киев) и посмотри сколько там памятников и веночков, вопросы по целесообразности знаков сами отпадут.

Ни гвоздя, ни жезла.

Сообщение отредактировал tesny: 15 Июнь 2010 - 06:27

• 0
Изображение

#56 еко

еко

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Район:9-ка
Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:42

Я тебе обосную. Там действительно место концентрации дтп. Как ехать с БЦ то перед остановкой яма. Очень часто встречную машину в этой яме не видно. Много случаев когда автобус(маршрутка) притормаживает перед остановкой, лихач "оценивший обстановку" и не увидев машины в яме идет на обгон и влетает в лоб машине выходящей из ямы, практически все случаи с летальным исходом т.к. уже никто не успевает отреагировать(90+90, а в реалии считай 110+110).
На этом же месте несколько лет назад погиб мой кум из-за "оценившего обстановку" урода, который вылетел на встречку и угробил 3 человека.
Так, что не просто обосную эти знаки, а еще ментам и поставлю, что бы почаще там стояли, просто пугали "гонсчегов".

Остановись когда - нибудь, спустись в канаву(справа по ходу на Киев) и посмотри сколько там памятников и веночков, вопросы по целесообразности знаков сами отпадут.

Ни гвоздя, ни жезла.

Ты думаешь на скорости 50 твоей и придурка встречного 110 (ему то знаки не страшны, если встречек не боиться) ктото выжывет?
Если там веночков много, то может вообще дорогу закрыть, чтобы аварий не было?
А по поводу избежать аварий, при соблюдении правил, так для этого существует дорожная разметка, сплошная, запрещающая обгон на аварийно опасных участках.
Адекватно нужно бороться с авариями, а не доилками, мусорскими, и в том случае знак ограничения скорости приносит столько же пользы в предотвращении аварий при обгоне, как и знак низко летящие самолёты, а мусоркам конечно же приносит.
  • 0

#57 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:43

Адекватно нужно бороться с авариями, а не доилками, мусорскими, и в том случае знак ограничения скорости приносит столько же пользы в предотвращении аварий при обгоне, как и знак низко летящие самолёты, а мусоркам конечно же приносит.

50+50 км\ч или 90+90 - есть разница? При условии соблюдения правил всеми участниками движения. А то, что уроді устраивают доилку там, так страна у нас такая. Не хочешь, что бы тебя доили, не нарушай. Нарушаешь - доись.

Так вот я повторюсь, там знаки стоят правильно - Остановка, Переход, Яма.
  • 0
Изображение

#58 ДОБРЫЙ КИДАЛA

ДОБРЫЙ КИДАЛA

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений
Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:53

Собираюсь в суботу идти в суд оспаривать постанову. подскажите куда именно в суде надо обращаться?
  • 0
Реальность - это галюцинации вызванные недостатком алкоголя в крови
ТРОЛЛИ самые обаятельные существа на форуме, ну разве Вы не согласны?

#59 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 095 сообщений
Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:19

50+50 км\ч или 90+90 - есть разница? При условии соблюдения правил всеми участниками движения. А то, что уроді устраивают доилку там, так страна у нас такая. Не хочешь, что бы тебя доили, не нарушай. Нарушаешь - доись.

Так вот я повторюсь, там знаки стоят правильно - Остановка, Переход, Яма.

знаки, установленные там, противоречат ПДД. почитайте ПДД еще раз внимательно.
вместо ограничения, которое никто не соблюдает, там можно поставить знак "опасность".
и водитель сам будет выбирать скоростной режим.
или тот, кто поедет через сплошную, будет соблюдать скоростной режим?
не смешите!
это раз.

гайдоны, которые привлекают к ответственности за несоблюдение требований незаконно установленных знаков - преступники, т.к. сознательно совершают должностное преступление, и делом этим должна заниматься прокуратура.
это два.

по поводу опасности того места - там спокойно можно ехать 90, все прекрасно на просматривается и на такой скорости можно спокойно реагировать на любые изменения дорожной обстановки.
я в вашем городе слету могу нарыть штук с 5 мест, которые гораздо опаснее, чем тот участок.
при этом знаки отсутствуют.

если Вы такой правильный, что ездите строго по правилам - честь Вам и хвала, и подарок от гайдонов к толи 23-му февраля, толи к 8 марта (пол не знаю), что они там дарить любят показательно - тортики с цветочками? кстати, остановки в таких случаях - для вручения подарка - тоже незаконны.

как говаривал мой начкурса - "как я могу требовать аккуратную стрижку от курсантов, если я сам не стрижен? или как я могу требовать от курсанта подтянуться на перекладине 15 раз, если я сам могу тольо 14?"
так и здесь - почему мы должны скрупулезно соблюдать пдд, если сами стражи закона на них плюют?
причем плюют нагло и цинично, пользуясь врожденной трусостью большинства водителей перед гайдонами и незнанием водителями законов!!

как вы отнесетесь к тому, что к вам на улице подойдут пепсы и скажут, что вы только что наступили на бордюр правой ногой, а в законе написано что наступать можно только левой?
будете платить штраф?

я понимаю, что борьба моя - это борьба с ветряными мельницами, если оценить результат в комплексе.
а если в частностях, то знаю уже троих, которые не лебезят перед "блюстителями порядка", а четко и внятно отстаивают свою позицию.
и это на гаеров действует отрезвляюще, спесь и наглость очень быстро улетучивается.
и этот гаишник в следующий раз трижды подумает, стоит ли "тулить лоха" каждому первому.
это если гаишник адекватный

Собираюсь в суботу идти в суд оспаривать постанову. подскажите куда именно в суде надо обращаться?

делаете 2 копии искового заявления, вместе с оригиналом несете в канцелярию суда.
там оставляете оригинал и 1 копию (если ответчиков больше - то и копий надо сделать больше, из расчета по 1 копии каждому ответчику).
проследите, чтобы на вашем экземпляре поставили входящий номер, и ждите повестку.
дальше все просто - просите на суде ист ребовать доказательства своей вины (материалы фото и видео фиксации). надо знать, за что протокол.
тогда смогу предметнее сказать порядок действий.
постанова про что?
есть образец искового заявления?
кстати, работает ли в субботу суд?

да, срразу предупреждаю, если протокол за пьянку - тут я не советчик, а наоброт сторонник самых жестких мер к нарушителю
  • 0

#60 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:22

знаки, установленные там, противоречат ПДД. почитайте ПДД еще раз внимательно.
вместо ограничения, которое никто не соблюдает, там можно поставить знак "опасность".
и водитель сам будет выбирать скоростной режим.
или тот, кто поедет через сплошную, будет соблюдать скоростной режим?
не смешите!

Такое ощущение, что мы разговариваем на разных языках.

1. Я только и слышу(читаю) про незаконность знаков(противоречие ПДД), советы почитать - обоснуйте незаконность знаков, потом вместе будем читать ПДД.
2. Тому кому нас.ать на знаки ограничения скорости - знак опасность до такой глубокой .опы...

не смешите!

3. Если бы там можно было спокойно ехать 90, то не было бы на том же месте более десятка трупов.
4. И напоследок. Не надо путать иллюзии с поллюциями. Перед гаишниками роптать не надо никогда. Ропщут те кто, герой на дороге, а поймали за нарушение - в штаны наложил. Но и ненавижу буров которые знают, что нарушили и начинают выстебываться начитавшись всякой хрени, до конца не разобравшись. Не спорю, с доярами бороться надо, я сам их на .опу сажу - опыт богатый, но когда откровенно херят ПДД, а после остановки гайшниками начинают выёживаться :rolleyes:
Как говорится наказание незаслуженное - борись, заслуженное - засунь амбиции подальше и отвечай за содеянное.

P.S. А насчет кибитки с доярами (фиолетовый пирожок), я их часто вижу по дороге на Володарку - то в ментюганских руководящих документах четко написано про служебные транспортные средства, этих надо ставить на место - место в этой самой .опе. И этим доярам очень хочется показать известный до боли палец, но воинское звание и выслуга не позволяют, в военной форме езжу.

Сообщение отредактировал tesny: 17 Июнь 2010 - 05:25

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных