Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

История моей борьбы с ГАИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1435

#1 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 14 Май 2010 - 19:34

пришло время выделить из этой темы моменты с гаишниками

итак, сегодня на меня составлен ПЕРВЫЙ протокол.
поймали на визир, ехал, как обычно, под соточку.
а я неоднократно говорил, что с визирем не спорю, сразу прошу делать протокол.

чуть позже напишу что да как, а пока вкратце: протокол есть, постановы про штраф нет, т.к. перед подписанием протокола заявил ходатайства.
надо отдать должное капитану - четко отрекомендовался, показал без качаний удостоверение и т.п.

по моему общему впечатлению - к концу общения он немного сожалел о том, что остановил, т.к. качались мы с ним минут 40, я никуда не спешил, а он не мог тормозить машины.
в итоге - дело будет переслано в суд по месту жительства, а там пока позаявляю ходатайства об истребовании различных документов из гаи - глядишь и 3 месяца пройдет.
надо поскорее ТО пройти.

в темке буду писать о развитии событий.

Сообщение отредактировал murza: 14 Май 2010 - 19:36

• 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#2 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 19:39

Будем вместе,набираться опыта! :rolleyes:
Кстати 2Sashko , Сань а все таки протокол мой передали в выконавчу службу,так что жду гостёв к себе домой!

Сообщение отредактировал Palat: 14 Май 2010 - 19:40

• 0
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#3 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 19:43

Будем вместе,набираться опыта! :rolleyes:
Кстати 2Sashko , Сань а все таки протокол мой передали в выконавчу службу,так что жду гостёв к себе домой!

сначала они к тебе в ящик почтовый придут
до "домой" еще минимум полгода твоих злостных непоявлений
  • 0

#4 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 20:11

мое клопотання.
Изображение
по хорошему, надо было их не в 1 включать, а делать 3 разных, но лень много писать было.
а шаблоны подарил и себе не распечатал пока.

Сообщение отредактировал murza: 14 Май 2010 - 20:12

• 0

#5 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 20:20

Всётаки тот даишник дал ход делу :D Что в очередной раз подтверждает, что все они там ..... =)
Честно скажу, не думал что он так поступит.
Так как сказал murza, теперь они с тобой переписываться будут)) Сначала пару раз на ящик принесут, потом уже лично, но до "лично" лучше не доводить.
И сколько тебе там светит минималка или нет?

Если очередной ликбез будет, надо будет поговорить о звонке в службу доверия :D А то я тогда растерялся и забыл задать =) Чё там хоть говорить, на что отвечать. А то, не дай бог, если буду звонить, то на первом вопросе и завалюсь :rolleyes:
  • 0

#6 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 20:27

Всётаки тот даишник дал ход делу :D Что в очередной раз подтверждает, что все они там ..... =)
Честно скажу, не думал что он так поступит.
Так как сказал murza, теперь они с тобой переписываться будут)) Сначала пару раз на ящик принесут, потом уже лично, но до "лично" лучше не доводить.
И сколько тебе там светит минималка или нет?

Если очередной ликбез будет, надо будет поговорить о звонке в службу доверия :D А то я тогда растерялся и забыл задать =) Чё там хоть говорить, на что отвечать. А то, не дай бог, если буду звонить, то на первом вопросе и завалюсь :rolleyes:

Неа,максималка!Я ж начал с ними зарываться,так что 340 грн
  • 0
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#7 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 20:28

при получени повестки от исполнителя надо сразу топать туда и просить получить копии материалов.
предупредить, что будет протокол опротестовываться через суд.
дальше идти в суд, отменять постанову, писать в гаи чтоб провели служебное расследование и наказали винвных, и в прокуратуру, чтоб проконтролировали.
  • 0

#8 LEVAN-city

LEVAN-city

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 812 сообщений
Отправлено 15 Май 2010 - 08:15

пришло время выделить из этой темы моменты с гаишниками

итак, сегодня на меня составлен ПЕРВЫЙ протокол.
поймали на визир, ехал, как обычно, под соточку.
а я неоднократно говорил, что с визирем не спорю, сразу прошу делать протокол.

чуть позже напишу что да как, а пока вкратце: протокол есть, постановы про штраф нет, т.к. перед подписанием протокола заявил ходатайства.
надо отдать должное капитану - четко отрекомендовался, показал без качаний удостоверение и т.п.

по моему общему впечатлению - к концу общения он немного сожалел о том, что остановил, т.к. качались мы с ним минут 40, я никуда не спешил, а он не мог тормозить машины.
в итоге - дело будет переслано в суд по месту жительства, а там пока позаявляю ходатайства об истребовании различных документов из гаи - глядишь и 3 месяца пройдет.
надо поскорее ТО пройти.

в темке буду писать о развитии событий.

А де саме поймали????Підскажи місце де не треба "порушувати" :rolleyes:
  • 0

#9 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 354 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 15 Май 2010 - 09:02

примерно где то тут

Сообщение отредактировал miranda: 15 Май 2010 - 09:02

• 0

#10 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 15 Май 2010 - 09:35

примерно где то тут

именно!!!
  • 0

#11 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 16 Май 2010 - 11:23

ну очень занимательная инструкция

очень рекомендую вдумчиво прочитать

при составлении протокола в нем должна быть четкая привязка к юридическому адресу.
т.е. вариант "перекресток улиц иванова и петрова " не катит.
должно быть, например, "иванова, д. 2", или любой другой неподвижный постоянный ориентир.

трактовка понятия "сталий орієнтир"

сталий орієнтир - стаціонарно встановлений об'єкт (кут
будівлі або павільйону зупинки маршрутних транспортних засобів,
дорожній знак 5.60 "Кілометровий знак", опора електропередач,
об'єкт дорожнього сервісу, порядковий елемент інженерної
конструкції дороги тощо), який має свою назву, порядковий номер,
іншу видиму відмінність серед подібних об'єктів та розташований
вздовж вулиці або смуги відведення дороги. Сталим орієнтиром не є
дерева, кущі, транспортні засоби, які стоять, тимчасові споруди
або конструкції, пересувні торговельні споруди, огорожі
будівельних майданчиків або місць проведення дорожніх робіт, інші
об'єкти, розташування яких на місцевості в подальшому неможливо
об'єктивно визначити, чи геометрія, розміри або місце розташування
яких можуть з часом змінюватися.

если в протоколе четкий адрес не указан - можно смело жаловаться начальнику подразделения гаи - обязаны отменить-есть уже прецеденты

еще вдогонку
Стаття 256. Зміст протоколу про адміністративне правопорушення

У протоколі про адміністративне правопорушення зазначаються: дата і місце його складення, посада, прізвище, ім'я, по батькові особи, яка склала протокол; відомості про особу порушника; місце, час вчинення і суть адміністративного правопорушення; нормативний акт, який передбачає відповідальність за дане правопорушення; прізвища, адреси свідків і потерпілих, якщо вони є; пояснення порушника; інші відомості, необхідні для вирішення справи. Якщо правопорушенням заподіяно матеріальну шкоду, про це також зазначається в протоколі.

Протокол підписується особою, яка його склала, і особою, яка вчинила адміністративне правопорушення; при наявності свідків і потерпілих протокол може бути підписано також і цими особами.

У разі відмовлення особи, яка вчинила правопорушення, від підписання протоколу, в ньому робиться запис про це. Особа, яка вчинила правопорушення, має право подати пояснення і зауваження щодо змісту протоколу, які додаються до протоколу, а також викласти мотиви свого відмовлення від його підписання.

При складенні протоколу порушникові роз'яснюються його права і обов'язки, передбачені статтею 268 цього Кодексу, про що робиться відмітка у протоколі.
  • 0

#12 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 12:28

вчера насмеялись от души.
давно хотел нарваться на стояков возле мебельной фабрики, там еще знаки 70 и 50.

вчера получилось (спешил правда, но пришлось постоять)
картина маслом: машет палкой, останавливаюсь ЗА перекрестком, они стоят на перекрестке, правда, надо отдать должное, выделились конусами.
подходит, стандартно невнятно представлися, попросил документы.

нет, это словами не описать.
надо видео выкладывать.
и хотя, обычно, я уважаю представителей власти и не выкладываю на всеобщее обозрение видео с их участием, но этот прапор просто заслуживает быть прославленным.

вкратце: он взял мои документы, пошел к своей машине (ловили на фен). я сразу на линию довиры, что их сотрудники не знают ПДД, а именно п. 12.10, что грубил, отказывался предоставить доказательства нарушения, заставлял выйти их машины и т.п. указал, что хочу зарегистрировать обращение, буду писать жалобу в прокуратуру для дачи правовой оценки действиям инспектора.

самый цирк начался после звонка моего.
этот прапор ничего не писал, долго разговаривал по телефону, бродил возле машины своей, отчаянно жестикулируя.
документы же мне возвращать не спешил.
в-принципе, я его понимаю - ведь отдав мне документы, он признает, что я втоптал его (а наезжал я капитально).
закончилось тем, что мой монтажник (а он спешил, не я) пошел сказать, что время 20 минут уже и истекает через 6 минут, и пусть уже или протокол пишет, и будем ехать.
смотрю - идет монтажник с моими документами.

чуть позже будет видео
  • 0

#13 moscou

moscou

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 16:15

радуешся от того шо насрал камуто под дверь??? :D

нарушил - плати и выежуйся!!! :rolleyes:

ЗЫ: Лично я против протоколов и всигда буду старацо их оспорить, но только в случае РЕАЛЬНОГО ГАЙСКОГО РАЗВОДА, а не отето гордицо, как я такой крутой отмазался от штрафа :D

Сообщение отредактировал moscou: 20 Май 2010 - 16:17

• 0

Слава Україні!

Героям слава!

214472128.jpg

#14 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 16:23

радуешся от того шо насрал камуто под дверь??? :D

нарушил - плати и выежуйся!!! :rolleyes:

ЗЫ: Лично я против протоколов и всигда буду старацо их оспорить, но только в случае РЕАЛЬНОГО ГАЙСКОГО РАЗВОДА, а не отето гордицо, как я такой крутой отмазался от штрафа :D

Уважаемый ты сначала прочитай пункт 12.10 правил,а потом говори кто нарушает правила дорожного движение!Вот именно что Мурза ничего не нарушил,а менты ловят лохов(там знаки стоят незаконно)

я сразу на линию довиры, что их сотрудники не знают ПДД, а именно п. 12.10

Сообщение отредактировал Palat: 20 Май 2010 - 16:23

• 0

#15 moscou

moscou

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 16:39

Уважаемый ты сначала прочитай пункт 12.10 правил,а потом говори кто нарушает правила дорожного движение!Вот именно что Мурза ничего не нарушил,а менты ловят лохов(там знаки стоят незаконно)

надеюсь такие "умники" никогда не собьют твоих близких "патамушо спешыл" и "знаки незаконые стояли".....
  • 0

Слава Україні!

Героям слава!

214472128.jpg

#16 mrz

mrz

Друг семьи

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Район:солнце, море...

Отправлено 20 Май 2010 - 16:54

(там знаки стоят незаконно)

т.е. незаконно? Остановка общественного транспорта, наземный пешеходный переход... отличное место, чтобы жать на педаль?
  • 0
brgrds, mrz
Изображение

будете себя плохо вести - прийдет атата и надает по ололо!!!!11

#17 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 883 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 17:03

надеюсь такие "умники" никогда не собьют твоих близких "патамушо спешыл" и "знаки незаконые стояли".....

А ты обоснуй мне пожалуйста месторасположение тех знаков возле мебельной фабрики,может дорожники забыли их снять,а гайцы этим пользуются!Дело не в том,кто кого собьет или не собьет,никто от этого не застрахован,дело в нарушении правил и законов самими гайцами!
И в этой теме никто не говорит о том как увильнуть от штрафов при явном нарушении ПДД,а говориться о том как защитить свои права при неправомерном их нарушении исполнительными лицами ДПС!
И если проезжая часть позволяет ехать 90 км\час,а именно на том участке-позволяет,поскольку это не черта города и минимум пешеходов.

т.е. незаконно?

Читай пункт 12.10 правил

Остановка общественного транспорта, наземный пешеходный переход... отличное место, чтобы жать на педаль?

Если обстановка позволяет(нету пешеходов),то почему не ехать с максимально разрешенной скоростью на даном участке дороги- 90км\час?

Сообщение отредактировал Palat: 20 Май 2010 - 17:08

• 0

#18 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 20:40

радуешся от того шо насрал камуто под дверь???

нарушил - плати и выежуйся!!!

ЗЫ: Лично я против протоколов и всигда буду старацо их оспорить, но только в случае РЕАЛЬНОГО ГАЙСКОГО РАЗВОДА, а не отето гордицо, как я такой крутой отмазался от штрафа

а мы с вами что, пили вместе?
ты кто такой, чтоб мне тыкать?
кстати, писать грамотно - это не признак быкоты, а признак хорошего тона.

теперь по теме: а что я нарушил? курите ПДД. и остановка в этом месте - не что иное, как развод гайцев.
есть гаи, которые адекватно реагируют - как сегодня в киеве - просто пожелал счастливого пути. этот решил побыковать.
такой же развод - непропуск пешехода, снимая при этом на обычный фотик или камеру.
и если они позволяют себе "тулить лоха", то почему я не могу их попускать как лохов?!

т.е. незаконно? Остановка общественного транспорта, наземный пешеходный переход... отличное место, чтобы жать на педаль?

в ПДД написано, что водитель должен выбирать скорость исходя из совокупности дорожных условий.
по одесской трассе вне населенных пунктов вы где-то видели ограничения?
а там есть и соатновки, и пешеходные переходы, неосвещенные, кстати.
я там притормаживаю, когда темно. а вы это делаете?

Сообщение отредактировал murza: 20 Май 2010 - 20:42

• 0

#19 murza

murza

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 023 сообщений
Отправлено 20 Май 2010 - 22:19

видео
сорри, что перевернутый
особо нет времени мутить с редактированием

• 0

#20 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 20 Май 2010 - 22:30

С 3-ей минуты пропадает звук и его нету до конца видео :rolleyes: ... как говоритсо, на самом интересном месте... Видать "побилось" при кодировании на ютубе.
Выложи плиз оригинальное видео с мобильного телефона вот сюда ex.ua, очень хо дослушать.

Сообщение отредактировал Sashko: 20 Май 2010 - 22:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных