Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Детские ЧАЕС удостоверения

Сообщений в теме: 160

#1 silverstar

silverstar

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Район:киев
Отправлено 06 Май 2010 - 19:03

Хочу оформить детское ЧАЕС удостоверение дочке, где это сделать и какие документы нужны для этого? Как долго оформляется? Заранее спасибо за ответы.
  • 0
Лучше один раз родить чем каждый день бриться!

#2 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений
Отправлено 06 Май 2010 - 20:07

Хочу оформить детское ЧАЕС удостоверение дочке, где это сделать и какие документы нужны для этого? Как долго оформляется? Заранее спасибо за ответы.

Сделать это можно в чернобыльском фонде, он находится в здании райгосадминистрации на 3 эт. (кабинет не подскажу точно, по левую сторону толи последняя толи предпоследняя дверь :rolleyes: )
Приносите оригиналы и копии:
1. Вашего паспорта
2. Справка из ЖЕКа -оригинал!!! (там должно быть написано, что ребёнок прописан на территории БЦ не менее 3-х лет)
3. Ваш Идент. код
4. Свидетельство о рождении ребёнка
На месте заполняете заявление на получение чернобыльского, там правда есть приёмные и неприёмные дни ( тел. 5-09-29 или 5-16-55-они если что подскажут на какой номер перезвонить). Я больше ничего не носила, через месяц забрала удостоверение). Но по словам др. мамочек есть вариации дополнительно -скоросшиватель или несколько конвертов и т.д. Может если позвоните уточните сразу же.
Удачи!!!

Сообщение отредактировал savo: 06 Май 2010 - 20:12

• 0

Білоцерківська Волонтерська Група тел. 067 177 44 33, 050 685 35 93 ДОПОМОГА АРМІЇ !!! Карта ПриватБанка № 5168 7572 8979 1412  Скотарь Юлія (я). Для валютних переказів: MoneyGram или Western Union for MOSKALENKO YURIY

#3 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 20:12

303-ий кабинет.
Время - от двух недель, до месяца.

Понедельник, четверг - с 8.30 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.30)
Вторник, среда - с 8.30 до 13.00.
Пятница - не приёмный день.

• 0

#4 silverstar

silverstar

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
Отправлено 06 Май 2010 - 20:49

ООООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :D :D :D На сследуйщей неделе займусь :D Еще вопрос! а где эта администрация? На пл.Свободы? Там где собез?

Сообщение отредактировал silverstar: 06 Май 2010 - 20:53

• 0

#5 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений
Отправлено 06 Май 2010 - 20:59

ООООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :D :D :D На сследуйщей неделе займусь :D Еще вопрос! а где эта администрация? На пл.Свободы? Там где собез?

да, в том же здании, где и собез ;)
  • 0

Білоцерківська Волонтерська Група тел. 067 177 44 33, 050 685 35 93 ДОПОМОГА АРМІЇ !!! Карта ПриватБанка № 5168 7572 8979 1412  Скотарь Юлія (я). Для валютних переказів: MoneyGram или Western Union for MOSKALENKO YURIY

#6 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 21:54

Чернобыльский фонд и "собез" это одно и тоже :rolleyes:
  • 0

#7 Marita

Marita

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 07:23

Подскажите, плиз, какие привилегии дает детское чернобыльское, кроме питания в детском садике и якобы бесплатных препаратов некоторых в больнице (при приеме спрашивают, а на самом деле все приходится покупать)

Сообщение отредактировал Marita: 07 Май 2010 - 07:23

• 0
В Солнечный город ..............

#8 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 07:46

Из главных - это питание. Если ходит в садик, то питается бесплатно, если не ходит в садик - деньги отдают за питание. Тоже самое и в школе. Ну за препараты Вы знаете.
Больше никаких. Лежит себе и всё. Только при оформлении некоторых документов, могут потребовать, типа будет дешевле.
  • 0

#9 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 019 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 07 Май 2010 - 09:06

Там еще что-то со школьным отдыхом связано, кажись с чернобыльским шансов больше. :rolleyes: не помню уже..
  • 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#10 ксена

ксена

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
Отправлено 07 Май 2010 - 09:46

Там еще что-то со школьным отдыхом связано, кажись с чернобыльским шансов больше. :rolleyes: не помню уже..

Да, если есть чернобыльское удостоверение , ребенок может бесплатно ездить отдыхать в санатории, но только раз в год, а если за этот год ни разу не съездил, то можно получить деньги за то. что ребенок не отдыхал.
  • 0

#11 julita

julita

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 15 Июль 2010 - 16:19

А с какого возраста оформляется удостоверение?
  • 0

#12 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Июль 2010 - 18:11

Прописка ребенка в городе не менее трех лет
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#13 julita

julita

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 16 Июль 2010 - 10:49

Прописка ребенка в городе не менее трех лет

А,ну да,с первого раза не дошло :rolleyes:
  • 0

#14 Богиня.Ма

Богиня.Ма

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений
  • Район:бульвар Мая
Отправлено 26 Июль 2010 - 18:36

Я слышала,что можно и по другому....вот моему малому 35 года,а прописан он только год.......вроде можно....взять справочку,что он таки находился....в Белой все время...стоял на учете в детской и тогда тоже дадут....надо узнать подробнее....
  • 0
[size=4]У человека должна быть мечта.Если мечты нет--он умер....

#15 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений
Отправлено 26 Июль 2010 - 20:16

Я слышала,что можно и по другому....вот моему малому 35 года,а прописан он только год.......вроде можно....взять справочку,что он таки находился....в Белой все время...стоял на учете в детской и тогда тоже дадут....надо узнать подробнее....

раньше было возможно взять справку у участкового врача, что ребёнок постоянно наблюдался по адресу: г. Б.Ц. бул-р 1 Мая, 10 кв..... и сначала шли в собез, где писали официально отказ, а потом с этим отказом шли в суд и на основании постановления суда, что ребёнок реально проживал на загрязненной территории выдавалось свидетельство ЧАЕС. Как с этим сейчас, я даже не знаю. :rolleyes:
  • 0

#16 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 26 Июль 2010 - 20:22

дадут, но для садика не пойдет. При малейшей проверки заставят доплатить деньги. Так уже было в этом году. Если не для садика. так можно и получить
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#17 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 552 сообщений
Отправлено 26 Июль 2010 - 20:40

Якщо Ваша дитина відноситься до дітей, потерпілих від Чорнобильської катастрофи, належать неповнолітні діти, які:
1) евакуйовані із зони відчуження, у тому числі діти, які на момент евакуації знаходились у стані внутріутробного розвитку;
2) проживали на момент аварії чи прожили або постійно навчалися після аварії не менше одного року у зоні безумовного (обов'язкового) відселення;
3) проживали на момент аварії чи прожили або постійно навчалися після аварії не менше двох років у зоні гарантованого добровільного відселення;
4) проживали на момент аварії чи прожили або постійно навчалися після аварії не менше трьох років у зоні посиленого радіоекологічного контролю;
5) народились після 26 квітня 1986 року від батька, який на час настання вагітності матері мав підстави належати до категорії 1, 2 або 3 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, або народжені матір'ю, яка на час настання вагітності або під час вагітності мала підстави належати до категорії 1, 2 або 3 постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи;
6) хворі на рак щитовидної залози незалежно від дозиметричних показників, а також хворі на променеву хворобу;

Потерпілим дітям, зазначеним у пунктах 1-6 статті 27 цього Закону, та їх батькам надаються такі гарантовані державою компенсації та пільги:
( Абзац перший частини першої статті 30 в редакції Закону N 230/96-ВР від 06.06.96 ) 1) повне державне забезпечення дітей до вступу їх до школи (не старше 8 років) шляхом безплатного виховання (утримання) їх у державних та комунальних дошкільних навчальних закладах і надання щомісячної грошової допомоги, розмір якої визначається Кабінетом Міністрів України;

цитата с юридического форума, не вижу абсолютно проблемы получать полное гособеспечение, если по постановлению суда будет видно, что ребёнок действительно проживал на загрязненной территории. Я бы поборолась пусть даже в суде. У меня детки тоже были прописаны не с самого рождения, в суд я не бегала, т.к. у меня это было вопросом всего пару мес. Да и в садике просто приняли копию Чернобыльского и всё, никаких проверок не было, во всяком случае явных :rolleyes:
  • 0

#18 silverstar

silverstar

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:32

:) всем спасибо, уже оформили :rolleyes: :D :)
  • 0

#19 Юлианка

Юлианка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:31

:) всем спасибо, уже оформили :rolleyes: :D :)

Ну и - какие документы потребовали? Оформили без проблем? Поделитесь опытом.
  • 0

#20 silverstar

silverstar

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:17

все в точности как писала Саво (спасибо огромное!) единственной проблемой для меня была очередь в ЖЕКе , и пару месяцев или месяц пришлось подождать. Потом пришла и получила ну и усе.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных