Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

1 МАЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 momot73

momot73

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Район:таращанский
Отправлено 03 Май 2010 - 16:12

Что-то, друзья, погода нынче разгулялась - везде подтопления. Пришлось откладывать поездку на неопределённый срок. Самолётами я не летаю. А наземным транспортом (даже если есть 0,0007 % угрозы моей безопасности) я не поеду. Шершеляфам, вернёмся к нашим баранам. Я совсем как-то упустил из виду наши Первомайские праздники. Исправляюсь. Трудно всем пожелать одного, поскольку в каждой стране 1 мая сегодня носит разное наименование. В РК, например, 1 мая - день единства. К сожалению, как показали мне по телевидению, единства в нашей стране полного нет. Оппозиция не унимается. Какие-то там листовки, лозунг "Республики" о снятии "розовых очков". Не так давно я довольно неплохо знал нашу журналистскую богему. Была там одна дама - душа моей мечты - так вот она, бывало, за хороший материал для газеты могла смело погулять с целым табором мужчин. Нет-нет, вы не фыркайте, прошло то время женской чести и доблести. Сегодня если тебе уже есть 18, и тебя ещё до сих пор никто не натянул, то не только карьера, но и вообще вопрос возникает о твоей полноценности. Н. А. Назарбаеву давно надо было бы ввести Совет старейшин (это и в восточных традициях) вместо Совета нацменов или Палаты Сенаторов, куда входили бы все уважаемые люди и работали бы на общественных началах. Только те старики, у которых не так много регалий. Людей в возрасте уже ничем не купишь. А добро на политику главы государства они дадут, т.к. мы, люди толковые, умеем отличить бриллиант от подделки. Если вся эта оппозиционная шантропа болеет за интересы населения по-настоящему, пусть убедят в этом людей бывалых.

Для России 1 мая остаётся вроде как Днём трудящихся. В какую обёртку его не заверни. Хочу вам сказать такую вешь: вот, когда СССР разваливали, первым аргументом в качестве оправдания для людей служило - несправедливость. Людей смущало не то, что дальше Восточной Европы не уехать, людей манили не свободный секс с доступными наркотиками, читай Битлз. Люддям не нравилось то, что одни вкалывают с утра до вечера, а другие - пьют и спят. Зарплата одинаковая. Действительно, несправедливо, да? Я бы при моих талантах жил бы миллионером, а не кормил бы всяких тунеядцев. Так думали многие. Сегодня это наш основной постулат. Но один вопрос: ты думаешь, что путь в дамки - это трезвый образ жизни и трудоголизм? Лох, ты на основе чего решил, что ты избранный? Ладно, меня не это смущает. Пенсионная система наша меня больше всего тревожит. Она очень справедлива: есть базовый оклад и накопительная часть. Что заработаешь, то и поешь на старость. Мне вот интересно увидеть автора такой системы. Мужик реально не понимает, что для нашей страны такое новшество - не решение проблемы. Через 10-15 лет у нас будут толпы нищих, озлобленных людей. Старики будут сыпать проклятья в адрес любой власти (пусть она даже будет к тому времени чисто поповской). Дети будут жрать своих родителей. Разводы (по которым мы держим пальму первенства уже сейчас) в разы поднимутся. Ладно, мы кое-как научились решать такие побочные эффекты: научились продавать наших детей и баб за бугор. Миллионеры не станут тратить свои деньги на курортах России. У нас их нет. А нищая безликая масса не сможет развивать нашу экономику - ей не на что будет отовариваться. Алло, господа великие менеджеры, вы в какую даль устремили свои взоры. Верблюда не протащить через европейское угольное ушко. Надо что-то своё. Моё мнение, люди должны обеспечивать себя сами. Но не пенсионными накоплениями. Зачем увеличивать пенсию до 150-ти лет? Уменьшайте пенсионный порог до 45-ти. С условием, что на пенсию в 45 лет уйдут сеьи с тремя детьми. Какой прок от вашего материнского капитала? Шобла нахлебников и тунеядцев-ёбар..й. Всегда понимайте, что у всего есть две стороны. Когда спецнах уходит в горы Кавказа за головами горцев, и, неожиданно попадает в засаду, они уходят. Случись кого ранят, они уносят раненых с собой."Мы своих не бросаем!" - кричат они. Громко и патриотично. Но есть ведь и генеральский подход к таким случаям сверху. Оставь ты раненого на поле, хорошо, если его убьют. А если нет? А если его вылечат и убедят работать на себя с просьбой поделиться опытом, картами и маршрутами. А если в один прекрасный солнечный день в штаб дивизии заглянет Ваня потерянный с поясом шахида и скажет: "Товарищи офицеры, я к Аллаху. Кто со мной?".

Короче с праздником первомая. Надеюсь, хоть первомай будет весенним. Надоело уже это преждевременное лето.
  • 0

#2 online The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 269 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 03 Май 2010 - 17:56

Блин, так много букв. Прочитал первый абзац и забил.
Причем на этом ресурсе проблемы России?!
  • 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#3 Yoda

Yoda

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
Отправлено 03 Май 2010 - 18:48

Блин, так много букв. Прочитал первый абзац и забил.

Аналогично
xxx: Мир! Труд! Май!
yyy: Воруй и убивай.
  • 1

Sapere aude!

#4 Бабай Джон Уик

Бабай Джон Уик

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
Отправлено 04 Май 2010 - 19:28

Вся суть поста в последнем абзаце
остальное не осилил
  • 0

#5 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 01 Май 2012 - 09:01

Всіх форумчан з Першотравнем!
В цей день трудівників хочеться побажати успіхів в зарплаті.
  • 0

#6 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
Отправлено 01 Май 2012 - 09:10

мда..топик имеет такоеже отношение к празднику как я к балету .
Очень страшно конечно за наших братьев россиян ... но не так уж и сильно , честно говоря , со своими шкурами бы разобраться вместе с новым налоговым кодексом ...
К чему пост непонятен... копипаст шоле ?

И все-же с прздником товарищи ! ( относится сугубо к людям трудящимся , зарабатывающим деньги своими руками физически создающим реальные вещи ! )

Мир труд май !с( а как же всетаки хорошо что нет етих дурацких транспарантов демонстраций и флагов красных кругом и что город перестал быть по-советски убогим , если кто помнит как раньше было )
  • 0
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#7 Гость [BUMBAST]

Гость [BUMBAST]
  • Гости

Отправлено 01 Май 2012 - 09:11

Всех с праздником,народ! Как насчёт собраться и отметить?Посвящается всем,кого и о ком забыли сегодня)) Пардон,если не туда написал.Не нашёл нужной рубрики)
  • 0

#8 Flower7

Flower7

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 11:52

Всех поздравляю с праздником!!!
  • 0

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

Франсуа Ларошфуко

#9 Мирк

Мирк

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Район:рядом с вами
Отправлено 01 Май 2012 - 17:58

Поздравляю с праздником Первомая! Всем здоровья, счастья!http://muzotkrytka.n...omantic/36.html
  • 0

#10 sveto04ka

sveto04ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 152 сообщений
Отправлено 01 Май 2012 - 20:46

Мир всем форумчанам, труд и теплый май!!! :yehoo:
  • 1
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение!

#11 Дани

Дани

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 398 сообщений
  • Район:Штабная

Отправлено 01 Май 2012 - 22:25

И все-же с прздником товарищи ! ( относится сугубо к людям трудящимся , зарабатывающим деньги своими руками физически создающим реальные вещи ! )

а что, не создающие реальные вещи, к трудящимся отношения не имеют?

Мир труд май !с( а как же всетаки хорошо что нет етих дурацких транспарантов демонстраций и флагов красных кругом и что город перестал быть по-советски убогим , если кто помнит как раньше было )

простите, а что в этом плохого? или современное празднование с водкой и шашлыками ближе? ну да, человек трудящийся и, что самое важное, "зарабатывающий деньги своими руками физически создающий реальные вещи", в этот день должен накушаться до беспамятства! и зачем нам эти транспаранты/флаги/демонстрации и парады?
  • 0

#12 Папатут

Папатут

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
Отправлено 02 Май 2012 - 07:59

а что, не создающие реальные вещи, к трудящимся отношения не имеют?

простите, а что в этом плохого? или современное празднование с водкой и шашлыками ближе? ну да, человек трудящийся и, что самое важное, "зарабатывающий деньги своими руками физически создающий реальные вещи", в этот день должен накушаться до беспамятства! и зачем нам эти транспаранты/флаги/демонстрации и парады?

не знаю о чем вы говорите , не употребляю я алкоголь . Д и зачем вам эти транспаранты/флаги/демонстрации и парады мне тоже неизвестно .
  • 1
ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам, хватает их полусонных из кроватки. Целует во все возможные места, колется небритой щетиной. И громко орет над ухом басом: «Сына, здравствуй, ПАПА ТУТ! " К утру папатут исчезает

#13 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 15:41

*
Популярное сообщение!

• 7

#14 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 054 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 20:04

• 2

#15 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 927 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 09:45

да не кефир же ж это! :) 

• 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#16 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 627 сообщений
Отправлено 01 Май 2017 - 12:58

День праці: Історія свята 1 травня

http://ua.112.ua/sta...nia-225611.html

Першотравень 1917 року: як у Києві святкували перший день праці

http://www.bbc.com/u...istory-39765065

• 0

#17 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 01 Май 2017 - 22:35

все-таки добре,що празднік.Кум-у селі на городі празднує (землю-селянам),я ріжу кутники і труби,сверлю діри (заводи-робочим)-буду паркан лагодить,зать дуже св"ятково поубирав хвости в авто,уже і пічка працює,і музон. Празднік ! Залишилось- всю владу радам,а не одній верхівці. Зі Св"ятом !

• 1

VIA EST VITA тому хто йде....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных