Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Вотум недоверия модераторам

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#21 techlover

techlover

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Barcelona
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 00:58

сделайте меня модератором...все будет "чисто" и "красиво".... без удаления постов, но с предупреждениями....

а опыт модерства у меня немаленький - www.dancegalaxy.net
  • 0

Загрузка...

#22 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
  • Район:</center>
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:02

детский садик. Сходите вместе на пиво.Познакомтесь. Тут и так модеров больше чем юзеров.+) Так ,что отнеситесь с юмором к даной ситуации. Кто то тут новенький,кто то прописался как год уже. Все мы разные и по разному на всё реагируем. Лучше не будем думать о том,как забанить всех врагов к такой-то матери, а думать,что интересного можно сделать для других.

Уважаю твое стремление примирить людей, но постоянно заминать все это не есть хорошо. Нужны меры. Не для меня и не для других отписавшихся здесь - для вашего форума.

Но при чем здесь я? :rolleyes: А ведь первый пост вуки указывает именно на меня :D

Сам же на себя и указал, сказав что банишь. Забыл уже?
  • 0

#23 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:04

Сам же на себя и указал, сказав что банишь. Забыл уже?

Там же про удаленные темы... а банил только вуку... чтоб сильно умного из себя не строил.. и грамматику выучил :rolleyes:
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#24 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Район:Район Грудной Туманности
  • Город:БЦ - Днепропетровск - Харьков - Винница и так далее

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:08

согласен,тогда истиной высшей инстанции пусть будет супермодер. Наша(модеров) работа - ,как тут кто то выразился - ДРОЧИТЬ юзеров,а супермодеры пусть ДРОЧАТ нас. Форуму год,всего-лишь год. И время всё поставит на свои метста.Ваши жалобы никто не сотрёт, и если вас кто то обидит,то всегда можно принять меры.Никакое зло не будет безнаказанно,как наше так и пользователей. Просто надо чётко проработать систему ВЗДРОЧЕЙ, чтобы модер точно знал,какой ВЗДОЧ делать в каждом конкретном случае. Я ,например ,ещё не совсем знаю,как за что штрафовать,по этому штрафов много и не делаю...
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение
Ustas.topdj.ua - Голосуй За Своих

#25 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:11

Там же про удаленные темы... а банил только вуку... чтоб сильно умного из себя не строил.. и грамматику выучил :rolleyes:

А мне пофиг кого именно ты банил. Меня возмущает твое отношение к людям.
Данная тема о всех "нехороших" модераторах. Но раз уж ты влез со своими "умными" высказываниями, то теперь лови в свой адрес посты. Или ты думаешь что эта тема завтра удалиться? Посмотришь. Щас час ночи, а тут 5 человек сидит. Завтра здесь добавиться посто и в твой адрес и не только.

...Я ,например ,ещё не совсем знаю,как за что штрафовать,по этому штрафов много и не делаю...

А че тут знать. Вот например в этом топике: Димаке хотя бы на три дня запрет постить и минус в репутацию, Юстасу плюс в репутацию за здравый смысл. Остальным устная похвала за попытку навести порядок на форуме :D
  • 0

#26 wooka

wooka

Участник

• Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Район:bclan.kiev.ua
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:13

я рад что существует такой акуительно умный и продвинутый перец как ты :rolleyes: я тебе поклоняюсь....

за тобой еще МТО числится, или опять будем посты делить.

а по поводу умников, я себе таким никогда не называл, да и "+" себе нигде не рисую,
а то что ты еще под стол пешком ходил, когда я на своем первом компе первую игру дописывал
так это факт!

з.ы. прошу всех замететь как сеть нова рынулась поддерживать своего настоятеля! браво...

мож оно по твоему и так,
а я тебе так скажу - как я за своих так и они со мной.
веди себя прилично, может что-то и поймешь.

Сообщение отредактировал wooka: 30 Ноябрь 2006 - 01:13

• 0

#27 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:18

Ша, я читать не успеваю пацаны :D Пока один прочитал топик, два добавилось :D
Надо подпись сделать там где обычно написано "пользователь" - жертва модера!!! :D :D

Мои посты в роковой теме "УАЗ" :D тоже были просто напросто удалены - хотя слов оскарбления и нависания там вообще не было - я сёдня увидел токо одно на том месте - "флейм" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sashko: 30 Ноябрь 2006 - 01:22

• 0

#28 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:24

А мне пофиг кого именно ты банил. Меня возмущает твое отношение к людям.

Даже так? и к кому же это я так плохо отношусь???

А че тут знать. Вот например в этом топике: Димаке хотя бы на три дня запрет постить и минус в репутацию, Юстасу плюс в репутацию за здравый смысл. Остальным устная похвала за попытку навести порядок на форуме :rolleyes:

Это уже наглое обсуждение администрации форума...

за тобой еще МТО числится, или опять будем посты делить.

Если ты еще не был проинформирован... то я повторюсь: ТЕ ПОСТЫ УДАЛЯЛ НЕ Я!!!!

а то что ты еще под стол пешком ходил, когда я на своем первом компе первую игру дописывал
так это факт!

Возрастная дискриминация ныне не приветствуеться... И это тоже факт! У меня еще всё впереди...
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#29 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:25

детский садик. Сходите вместе на пиво.Познакомтесь. Тут и так модеров больше чем юзеров.+) Так ,что отнеситесь с юмором к даной ситуации. Кто то тут новенький,кто то прописался как год уже. Все мы разные и по разному на всё реагируем. Лучше не будем думать о том,как забанить всех врагов к такой-то матери, а думать,что интересного можно сделать для других.

Полностью тебя поддерживаю. :rolleyes:
Юстас, шо-шо, классный модер, особенно в теме музона, особенно того что мне нравится :D
  • 0

#30 wooka

wooka

Участник

• Автор Темы
  • Новичок
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Район:bclan.kiev.ua
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:26

И это тоже факт! У меня еще всё впереди...

единственое рамное тобой сказаное.
  • 0

#31 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:32

...
Это уже наглое обсуждение администрации форума...
...

О наглости заговорил. А свои посты перечитывал?

Кстати первые твои посты в этой теме были болеевеселыми и наглыми. Но вот вдруг стал нервно отвечать на все реплики. Че ж ты забеспокоился? Ты ж прекрасно делаешь свое дело, все чесно и справедливо. Ну давай, скажи что на самом деле ты очень спокоен и вообще тебе пофиг. И тебе сразу все поверят.

Ладно, не хочу зацикливаться на тебе лично, просто ты сам это спровоцировал. Будь сдержанней и вкладывай в свои посты немного смысла, и все будет ок.
И без обид :rolleyes:
  • 0

#32 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 136 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 01:58

Но вот вдруг стал нервно отвечать на все реплики. Че ж ты забеспокоился?

Хочеться ответить всем за все и про все

Ладно, не хочу зацикливаться на тебе лично, просто ты сам это спровоцировал. Будь сдержанней и вкладывай в свои посты немного смысла, и все будет ок.
И без обид :rolleyes:

Да нет, уважаемый... справоцировали меня здесь уже :D
А бан "За все хорошее" это уже очень давнее происшествие...
не люблю когда трогают дохлую машку...

Концерт окончен - всем спокойной ночи :D
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#33 ironteddy

ironteddy

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Район:Highway To Hell

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 03:58

Субъективно:
Мну жаловаццо пока не на что, никакайа бяка в личине модера мя не обижала ишшо...
Объективно:
Йа за демократийу (в тех случайах, кагда йа не магу стайть дектатарам :-) ), паэтаму паддерживайу ффсе антимодерскии начинанийа. Предлагайу во: ФФ атделе Жалабы делаим на каждаго мадерастика топикк и ф ниго тулим ффсе гадасти этаво мадерастика. При наборе пусть будит услоффна 10-ти абаснованах, пардон, -ных гадастеи Верховныи Мадерастик берет пабидитиля и ффстаффляит иму... предпаложим, катетер :-)
Личное наблюдение:
Если аффтопить в аднои сффязке с мадерастикам, он этаво не видит :-)
  • 0
Sex, drugs and rock-n-roll...
DIE YOUNG !

#34 Piro

Piro

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 08:27

...
Концерт окончен - всем спокойной ночи :rolleyes:

Странно всё же, как только я первый раз зашёл сюда на форум - мне, скажем так, намекнули что тут в этом гламурном форуме общаються только модеры с админами. Гордая администрация меня заверила что такого не бывает и тут все и вся любят друг друга, более того уважают и ценят простых пользователей! После этих вот крылатых фраз "концерт окончен" я лишний раз убедился в лаконичности и справедливости действий модераторства.

ps Я думал модератор пример подрожания ...
  • 0
Изображение

#35 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Район:Район Грудной Туманности
  • Город:БЦ - Днепропетровск - Харьков - Винница и так далее

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:31

белье не всегда белое и так дале.. Кто тебя так огорчил уже? Тут модорев бригада. Так что один может быть "непримером" для разнообразия=) шучу..
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение
Ustas.topdj.ua - Голосуй За Своих

#36 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 928 сообщений
  • Район:-

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:42

Будем оправдыватся.

Во-первых, ребята, вы никак не можете понять простой принцип:
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят".
Вы пытаетесь кивать на другие форумы - "а там такое можно!".
Вам напомнить правила?

5.6. Сообщения не относящееся к теме, адресованы пользователю форума, удаляються без предупреждений.
5.7. Сообщения или темы, противоречащие настоящим правилам, закрываются или удаляются по усмотрению модераторов данного раздела.

Как видите, нету там строчек "обязатетельно спрашивать у пользователей, можно ли удалить флуд из их сообщений".
Ребята, это правило ЭТОГО форума...
Это раз.
Я почти никого не банил, кроме одного раза, когда человек зашел в тему для Линейки и написал "вы тут все е..анутые задроты".
Все остальные предупреждения я давал за дело, и много-очень много прощал. Я подтирал за вами ваши посты, флуд, оффтоп, мат, чрезмерное цитирование. Хотя по большому чету мог просто влепить предупреждение и сказать, чтобы сами стирали.
Это два.
Дальше... обсуждение администрации только в личном порядке - с самим модератором или с админом. Жалуйтесь админу, он вам скажет что правильно, а что нет. Но нет же, даже если вам админ говорит, что все нормально - вы кричите, что форум такой-сякой, все уйдут отсюда.
Если кто не знал - обо всех серьезных действиях я консультируюсь с админом, а не занимаюсь самоуправством. Это так, для справки.
Дальше... мне почти никогда в ЛС не жаловались и не требовали объяснить свои действия. Тем кто писал - Юстас, Неомастер, я объяснил и они поняли. Я всегда был открыт, разъяснял, а не посылал со словами "бо я так захотів!".
Так нет же - сидят и копят обиду на модера, изводят себя. Ребята, эта ненависть не сделает вас лучше, он съест вас изнутри.

Теперь по поводу темы "4*4".
Научитесь различать Вовку-пользователя форума и Вовку-модератора. В тему я пришел как обычный пользователь с советами. Так нет же - подняли крик, будто я как модер что-то там запрещаю. Да нет же. Несколько раз писал, что это просьба, а не требование. Не поняли... Любите выдавать желаемое за действительное. Любите объявлять модеров "врагами народа".
А потом, только потом пришел Вовка-модератор и почистил тему от флуда. ТАК НУЖНО! Поймите же это. Если оставлять всю грязь сверху, то форум будет противно читать. Все удаляется, чаще админом, реже мною...
А в данной теме пошел уже жесткий оффтоп. Ваше мнение я услышал и принял во внимание, с главным оппонентом пришел к согласию, что еще надо? Почистил тему, теперь имеем чистенькую и красивую темку про Уазики. Я же этого хочу - чтобы все было чисто и красиво. А не мат с оффтопом. Кто не понял, что в том флуде выяснялось - пишите в личку, объясню еще раз.

Это третья Революция на моей памяти, и все они хотели одного - поменьше диктатуры.
Люди, поймите, форум слишком маленькое комьюнити, чтобы быть избирательной республикой. Или диктатура, или анархия, третьего не дано. Последняя - на форумах типа удафф.ком или падонки.нет. Некоторые ушли туда, нашли место, где им можно нормально самовыражаться. Нельзя сделать хорошо сразу всем. По-любому будут недовольные.
Во второй волне были Юстас, Пингвин, 2изи4, сато. (В первой был я, кто не помнит.) И что мы видим - те, кто увидели модерство изнутри (Я, Юстас) - совсем по другому отзывается об этой проблеме... Никак не можете понять, что быть модером - это не тупо сидеть и банить. Это работа, ребята... Всем показать изнутри не можем - так что поверьте на слово.

Кстати, насчет уменьшения популярности форума - за последнее время интенсивность увеличилась в 3 раза. Несмотря на таких "плохих" модеров.
  • 0

На переправі коней на оленів не змінюють.

#37 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 367 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:05

Можно я скажу от себя? Я на самом деле намного лояльнее отношусь ко многим постам, чем они того заслуживают)) Да, маты я действительно несколько раз вырезала. Ну не люблю я, когда матерятся через слово в нормальных темах. По-моему, это намного демократичнее, чем банить всех подряд.
А ровнять всех модеров под одного только потому, что не согласен с действиями одного из низ - не очень умно. В таком случае действительно нужно обращаться к админу, он, слава богу, умный парень и разберется, что нужно делать.
Меня тоже иногда бесит, когда я вижу в причинах бана "за все хорошее" или "чтоб знал" или что-то в этом духе. Но об этом нужно говорить, когда это действительно некрасиво по отношению к пользователю, а не тогда, когда ты написал кучу ерунды, не относящейся к теме, кучу матов, и кроме того, нагнал на всех подряд, за что получил предупреждение...
Кроме того, действия модераторов иногда можна понять, только ставши модератором (это только мое личное наблюдение, судя по некоторым из фителей форума).
Короче, обращаясь и к модерам и к пользователям, хочу попросить, давайте будем более терпимы друг к другу, а не скидывать все, как кто-то сказал, на ПМС :rolleyes:
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#38 Roma

Roma

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:11

to Dimaka
Почитай последний пост Вовки и Эми и свои посты в этой теме. И ты поймешь где нормальный здравомыслящий ответ а где шонибудь.

to Вовка

форум слишком маленькое комьюнити, чтобы быть избирательной республикой. Или диктатура, или анархия, третьего не дано.

Хорошо сказал, мне понравилось. Но заметь - диктатура и порядок - вещи неразделимые. Пока порядка как на мой взгляд не очень много.

Сообщение отредактировал AMDR: 30 Ноябрь 2006 - 10:13

• 0

#39 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 453 928 сообщений
  • Район:-

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:26

Хорошо сказал, мне понравилось. Но заметь - диктатура и порядок - вещи неразделимые. Пока порядка как на мой взгляд не очень много.

Это только часть той длинной философии, что я когда-то накатал Юстасу, во время прошлых разборок. Ишь, как его пройняло - в модеры пошел :rolleyes:

А насчет порядка - я видел форумы с более жесткими требованиями (там любой шаг в сторону - предупреждение). Тут более лояльно, чесно. Но видел и форумы с меньшим порядком - например яплакалъ.ком. Это ужас, поливание грязью друг-друга, мат и т.п., не дай бог нашему форуму до такого скатиться.
На каждом форуме эта пропорция - "жесткость/свобода" устанавливается своя. Кому не нравится - уходят на более чистые/грязные форумы. Любой форум - это определенное комьюнити людей, на одном интилигенты обсуждают Ницше, на другом бычье делиться идеями "а круто было бы этого Пенкина выловить и по морде надавать", но есть куча промежуточных. И на этих, промежуточных, будет скучно первым (интилигентам) и неинтересно вторым (потому что выражаться они могут только кулаками, а на форуме ведь свои мысли словами писать надо, это ж сложно...). Вот... так и получается фильтрация... Люди либо успокаиваются (вспомните Самурая с его "Императором"), либо уходят. Кому нравится - остаются. Так и формируется комьюнити... И Эразер формирует на своем форуме такое комьюнити, какое он хочет. Через нас, модеров. Не думайте, что он нас не контролирует, мол, набрал церберов и пустил резвиться. Нет :D
  • 0

На переправі коней на оленів не змінюють.

#40 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:54

я нехочу кормить всех обещаниями и прочей фигней - поэтому давайте подумаем как решить эту проблему

проблема: есть недовольные пользователи, есть модеры поведение которых ненравится пользователям!

я думаю что проблему можно решить таким образом: составить общедоступные правила для модераторов, где описаны процедуры управления модераторами своими форумами (давно хотел). соответственно, модераторы будут наказываться мною за нарушение этих правил, как и наказываются пользователи.

в дальнейшем хочу слышать решения о механизме жалоб на модераторов

это можно сделать посредством ЛС или жалоб в темах на каждого модера отдельно и с конкретным объяснением

поддерживате, или есть другие предложения?

PS sato, ты мне напоминаешь собачку, которая у меня под домом живет. она гавкает всегда мне вслед, ане когда я прохожу мимо нее
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных