Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Open Source

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:43

2 lexand
"Мой Компьютер" эдак лет 10-11 назад как раз выписывал... надо порыться в мукулатуре :D

На счет проги по сбору и анализу инфы в инете - хорошая идея.
Востребованная однозначно.

2 Yavrik
Можно и игрушки на флэше делать - тоже, думаю,без внимания не останется, единственное что художник нужен хоть какой-нить :rolleyes:

Сообщение отредактировал kpp: 27 Октябрь 2010 - 20:49

• 0
У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#42 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:49

kpp - скажу со своих наблюдений, и участие в других бесплатных проектах, что-то быстро у людей энтузиазм пропадает, когда понимают, что на этом не заработать. И приходилось дотягивать работу самому, или в пару, кто более менее был ответственный.
eraser - примеры?
lexand - писать поисковый движок, конечно интересно, но, посмотрим вот эту статью http://www.rian.ru/t.../289709777.html
Появляются вопросы....
  • 0

#43 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:21

2 zakbc
в моем понимании это не поисковый движок
и работать он будет не как поисковый движок

другое дело что он будет сильно заточен под определенную тематику сообщений

а если что то толкать в массы (пусть и не значительные) нужно что то более универсальное

кстати - а можно ведь и поисковый движок сделать типа Sphinx или Lucene

сижу смотрю FarCry.... и возникла идея
анализ и фильтрация исходящей и входящей корреспонденции во избежание утечки информации (для крупных организаций)

Сообщение отредактировал lexand: 27 Октябрь 2010 - 22:55

• 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#44 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:43

2 zakbc
в моем понимании это не поисковый движок
и работать он будет не как поисковый движок

другое дело что он будет сильно заточен под определенную тематику сообщений

а если что то толкать в массы (пусть и не значительные) нужно что то более универсальное

кстати - а можно ведь и поисковый движок сделать типа Sphinx или Lucene

сижу смотрю FarCry.... и возникла идея
анализ и фильтрация исходящей и входящей корреспонденции во избежание утечки информации (для крупных организаций)

Ну а что, если он будет перебирать отзывы - это уже индексация....

Большинство почтовиков можно так настроить...
  • 0

#45 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:30

kpp - скажу со своих наблюдений, и участие в других бесплатных проектах, что-то быстро у людей энтузиазм пропадает, когда понимают, что на этом не заработать. И приходилось дотягивать работу самому, или в пару, кто более менее был ответственный.

Согласен на 101%, поэтому и начинать нужно не с прицелом "заработать".
Нужно полное осознание каждым участником того, что оплаты за их вклад\труды скорее всего не будет.
Также велика вероятность что кто-то "стырит" выстраданную идею или алгоритм, и будет на нем неплохо зарабатывать :rolleyes:
  • 0
У главній башті на сторожі стояли Евріал і Низ; хоть молоді були, та гожі і кріпкі, храбрі, як харциз. В них кров текла хоть не троянська,
Якась чужая — бусурманська, та в службі вірні козаки. До бою їх спіткав прасунок, пішли к Енею на вербунок; були ж обидва земляки.

#46 Yavrik

Yavrik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений
Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:43

Согласен на 101%, поэтому и начинать нужно не с прицелом "заработать".
Нужно полное осознание каждым участником того, что оплаты за их вклад\труды скорее всего не будет.
Также велика вероятность что кто-то "стырит" выстраданную идею или алгоритм, и будет на нем неплохо зарабатывать :rolleyes:

Я вот немного не пойму... Собирались делать Опен Соурс.. Так вероятность того, что кто-то будет использовать наш код 75%!!!
Так что морочить голову? Что-то начнём, а там глядишь и деньги заработаем :D
  • 0

#47 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:57

Заходим и читаем!
  • 0

#48 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:31

Похоже обсуждение вопроса зашло в тупик :D
Давайте конструктивнее подойдем, нето все больше становится похоже на заседание нашей любимой Рады. Только что трибуну не блокируем и микрофоны не отключаем :)
1.Заниматься нужно\не нужно?
2.Заниматься для успешности(востребования,заработка) или для самообразования(хобби)?
3.Чем конкретно каждый хочет заниматься?
4.Выбрать средства коллективной разработки?

Мой конструктив:
1.Нужно.
2.Для самообразования, расширение кругозора, на заработок не расчитываю, но не откажусь :rolleyes:
3.В принципе могу заниматься многим: вебпрограммирование, системное программирование, прикладное.
4.У меня есть работающий сервер (FreeBSD, Apache, FTP, MySQL, SVN, RedMine) - готовая площадка для размещения всего для коллективной разработки.
  • 0

#49 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:35

Похоже обсуждение вопроса зашло в тупик :rolleyes:

почти :D))

нужно

2.Заниматься для успешности(востребования,заработка) или для самообразования(хобби)?

востребованность, самообразование

веб, прикладное програмирование

В принципе всеравно

Сообщение отредактировал zakbc: 28 Октябрь 2010 - 16:38

• 0

#50 Yavrik

Yavrik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений
Отправлено 28 Октябрь 2010 - 11:38

Похоже обсуждение вопроса зашло в тупик :)
Давайте конструктивнее подойдем, нето все больше становится похоже на заседание нашей любимой Рады. Только что трибуну не блокируем и микрофоны не отключаем :)

Мой конструктив:
1.Нужно.
2.Для самообразования, расширение кругозора, на заработок не расчитываю, но не откажусь :D
3.В принципе могу заниматься многим: вебпрограммирование, системное программирование, прикладное.
4.У меня есть работающий сервер (FreeBSD, Apache, FTP, MySQL, SVN, RedMine) - готовая площадка для размещения всего для коллективной разработки.

Я:
1.Нужно.
2.Самообразование, хобби!)
3.Тестирование, написание руководства :rolleyes: Или ещё что-то придумаем... Просто программирование не на высшем уровне =((
  • 0

#51 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:09

eraser - примеры?

в области мультимедиа - распознавание объектов на изображении или видеоролике.
прогнозирование чего-либо
классификация данных
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#52 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:03

В принципе всеравно

Я понимаю, что кратость - сестра таланта, но это так кратко, что непонятно: что имелось в виду. :rolleyes:
  • 0

#53 zakbc

zakbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:39

Я понимаю, что кратость - сестра таланта, но это так кратко, что непонятно: что имелось в виду. :rolleyes:

подправил, это было к 4 пункту :D

А да еще момент, я за разработку флеш игр, можем формировать команду :)))

Сообщение отредактировал zakbc: 28 Октябрь 2010 - 21:31

• 0

#54 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:00

1. нужно
2. в большей степени для самообразования в начале ну и конечно для заработка если все раскрутить
3. web, прикладное (под Linux), а также скажу что бы бы не плохо и OpenHardware заниматься (это я все еще про умный дом брежу)
4. ну тут сложно будет я использую 90% случаев NetBeans and Eclipse, остальные 10% это разные сподручные средства, но кто то всеравно будет писать в блокноте......

насчет того что будут использовать код - пусть используют
главное что бы не была изменена начальная лицензия и что бы потом оказалось что мы не имеем никакого отношения к разработке
  • 0

#55 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:55

"OpenHardware заниматься" - поддерживаю, в прошлом я - радиолюбитель :rolleyes:

4.Выбрать средства коллективной разработки? - имеются в виду не среда разработки, а механизмы\софт общего хранения, контроля версий, ведения полной истории изменеия кто\когда\что сделал.
Есть SVN-сервер и багтрекер RedMine, доступно по инету.
  • 0

#56 Yavrik

Yavrik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений
Отправлено 31 Октябрь 2010 - 16:34

"OpenHardware заниматься" - поддерживаю, в прошлом я - радиолюбитель :D

4.Выбрать средства коллективной разработки? - имеются в виду не среда разработки, а механизмы\софт общего хранения, контроля версий, ведения полной истории изменеия кто\когда\что сделал.
Есть SVN-сервер и багтрекер RedMine, доступно по инету.

Ну так и отлично!)))
Когда приступаем? :rolleyes:
  • 0

#57 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 13:30

В принципе все готово (RedMine).
Высылаю в личку.
Свои данные откорректируйте.

ftp://hi.dp.ua/TortoiseSVN/ - тут клиент(под винду) для работы с SVN

Ну и пора осмысленно создать проекты в RedMine, тогда можно быдет создать хранилища для исходников в SVN.

Сообщение отредактировал kpp: 01 Ноябрь 2010 - 13:47

• 0

#58 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:26

0. определить для какой платформы будет проект (да и с языком определиться тоже нужно, а то если кто то решит/захочет на erlang то окажется что он один на нем и будет писать)
1. для начала хотя бы нужна идея проекта за которую проголосует, так сказать, большинство.
2. потом уже создать свнку и в ней начать работу над спецификацией, а после утерждения какого то первого драфта
3. начать работать

для начала, к примеру, можно взять что то по-проще и посмотреть как оно пойдет в команде - соответственно сделать выводы (в случае успеха или провала)

можно залезть на sourceforge.net посмотреть вяло текущие или заброшенные проекты, определить на сколько каждый из этих проектов актуален на данный момент. Взять сбалансированное по простоте и актуальности (опять же - на первый раз)

еще некоторые предложения
я не знаю сколько здесь пользователей винды и линукса
знаю только что линуксовый народ страшно страдает от отсутствия нормального плеера - типа AIMP. Или вот типа QIP.
  • 0

#59 Yavrik

Yavrik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 329 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:42

знаю только что линуксовый народ страшно страдает от отсутствия нормального плеера - типа AIMP. Или вот типа QIP.

Да, Линуксоидам нужен плеер!!! :rolleyes:
  • 0

#60 kpp

kpp

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 441 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:51

Я использую винду, Linux Debian, FreeBSD 7.2.
Под винду программил много, под Linux, Free - пока чуток(пока больше администрирование), но хочу восполнить этот пробел.
Так же стОит посмотреть на мобильные платформы типа Android
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных