Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 19 Голосов

ISP "BELCOM"

Сообщений в теме: 6859

#6841 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 422 сообщений
  • Район:пляж "Шинник"
Отправлено 01 Апрель 2021 - 11:18

Все свободны, всем спасибо. Ветку можно закрывать.

https://belcom.ua/blog/news/blogart167

А это, случайно, не первоапрельская шутка?...

• 1
Изображение

#6842 Горожанин

Горожанин

Новичок

• Модератор
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 02 Апрель 2021 - 08:32

А это, случайно, не первоапрельская шутка?...

Ні, це вже місяць як відомо, але не в широких кругах. Рахунки вже прийшли від ПП "Мережа" тобто БКМ.

• 0

#6843 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
Отправлено 02 Апрель 2021 - 11:44

жесть

• 0

#6844 Midas

Midas

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 02 Апрель 2021 - 12:00

Вот и объединение компаний.

При попытке оплатить услуги.

аППлодирую стоя.

Прикрепленный файл  1.png   12,95К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.png   13,09К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.png   16,15К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  4.png   36,07К   1 Количество загрузок:

• 0

#6845 ADS

ADS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2021 - 12:50

интиресно что теперь будет с бцланом

• 0

#6846 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 083 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 03 Апрель 2021 - 06:50

тариф был 145 грн, сегодня уже 165 грн.

• 0

Скрытый текст

Запчастини до іномарок, оптові ціни.

#6847 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Район:Планета Земля
Отправлено 06 Апрель 2021 - 21:14

тариф был 145 грн, сегодня уже 165 грн.

Убрали 70 Мбит за 145 грн.

Теперь будет монополия и обдиралово. Это всегда так.

• 0

#6848 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2021 - 19:28

А вот интересно. Это не в связи с «объединением» у меня несколько дней уже плохо работает twitter?

Просто через раз отвечают некоторые серверы твиттера. Выглядит как долгая безрезультатная отправка твитов.

Или бесконечно крутящийся индикатор загрузки. Перепробовал всё: firefox, chromium, перезагрузки роутера, разные DNS и т.д. До одного места. Есть и другие сайты, которые стали так же грузиться через раз, например, Aliexpress.

Такое ощущение, что в провайдера что-то с маршрутизацией. Или что-то с двумя NAT за которыми сидят пользователи.

imgur.com тоже :(

UPD. Похоже, что у Белком всё-таки проблема какая-то. Полчаса не мог тут отправить это сообщение. Удалось только после переодключения ноута (не перезагружаяя, т.е. это не сетевая подсистема ноута) через Киевстар на смартфоне.

Сообщение отредактировал Ростовчанин: 07 Апрель 2021 - 19:30

• 2

#6849 Spectral

Spectral

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 07 Апрель 2021 - 21:23

Такое ощущение, что в провайдера что-то с маршрутизацией. Или что-то с двумя NAT за которыми сидят пользователи.

Есть такое. С неделю. Тоже жопа с некоторыми сайтами, на али не мог заплатить 3 дня, тупо таймаут.

Это все чудесно совпало с урезанием скорости (на тарифе 70 иногда разгонялось до 100, но сейчас режет четко до 70).

Думал только у меня такая жопа, уже и роутеп менял-убирал, даж на чистой винде тестил, все-равно лажа. Проблема с маршрутизацией, т.к через впн начинает работать.

• 0

#6850 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 07 Апрель 2021 - 23:22

Может что-то с шейпингом трафика намудрили. Потому, что происходит так.
Типа открываю твиттер. Он загрузил веб-приложение своё, а код веб-приложения делает запросы на другие свои хосты и некоторые тупо не соединяются. Хосты пингуются, но не происходит tcp-соединения.

Можно взять послать с помощью curl http запрос, то иногда отдаёт код 200. Типа всё ок.

Т. е. часть времени начинает работать нормально. Затем опять эта херня. Типа сеть пропускает только часть соединений.

Буду строчить подробно в поддержку завтра.

• 0

#6851 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2021 - 07:29

MTR (My Trace Rout) За посиланням версія під вінду. (існує під інші ОС). Подивитесь де саме у вас втрати пакетів. Щоб потім аргументовано розмовляти з ТП провайдера.

Сообщение отредактировал Lammer: 08 Апрель 2021 - 07:31

• 0

#6852 Call Center

Call Center

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:50

Может что-то с шейпингом трафика намудрили. Потому, что происходит так.
Типа открываю твиттер. Он загрузил веб-приложение своё, а код веб-приложения делает запросы на другие свои хосты и некоторые тупо не соединяются. Хосты пингуются, но не происходит tcp-соединения.

Можно взять послать с помощью curl http запрос, то иногда отдаёт код 200. Типа всё ок.

Т. е. часть времени начинает работать нормально. Затем опять эта херня. Типа сеть пропускает только часть соединений.

Буду строчить подробно в поддержку завтра.

Спробуйте здійснити аналогічні дії повторно.
Якщо ситуація не змінилася - зверніться, будь ласка, до технічної підтримки будь-яким зручним для Вас способом.  

• 0

#6853 Call Center

Call Center

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 08 Апрель 2021 - 11:32

Есть такое. С неделю. Тоже жопа с некоторыми сайтами, на али не мог заплатить 3 дня, тупо таймаут.

Это все чудесно совпало с урезанием скорости (на тарифе 70 иногда разгонялось до 100, но сейчас режет четко до 70).

Думал только у меня такая жопа, уже и роутеп менял-убирал, даж на чистой винде тестил, все-равно лажа. Проблема с маршрутизацией, т.к через впн начинает работать.

Тариф OPTIMUM 70 передбачає швидкість до 100 Мбіт/с на українські ресурси, і до 70 - на світові.
На цей період шейпи залишились без змін, хоча в тарифах БКМ такого розподілу (світ/Україна) не існує.
Налаштування маршрутизації, які могли повпливати на проведення оплати, проведені.

У разі виникнення питань - зверніться, будь ласка, до технічної підтримки будь-яким зручним для Вас способом.

Убрали 70 Мбит за 145 грн.

Теперь будет монополия и обдиралово. Это всегда так.

Тариф OPTIMUM 70 став архівним, але абоненти, які ним користувалися - продовжують на ньому перебувати.

Вот и объединение компаний.

При попытке оплатить услуги.

аППлодирую стоя.

attachicon.gif1.png

attachicon.gif2.png

attachicon.gif3.png

attachicon.gif4.png

Наразі сервіси для проведення оплати за послугу доступу до мережі Інтернет працюють в звичному режимі.
Провести оплату за послугу Trinity TV неможливо у зв'язку з її призупиненням.
Альтернативні сервіси - MEGOGO і OMEGA TV.
Більш детально про зміну медіаплатформи Ви зможете дізнатися, зателефонувавши до служби технічної підтримки абонентів.

Сообщение отредактировал Call Center: 08 Апрель 2021 - 13:38

• 0

#6854 Spectral

Spectral

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:47

Тариф OPTIMUM 70 передбачає швидкість до 100 Мбіт/с на українські ресурси, і до 70 - на світові.
На цей період шейпи залишились без змін, хоча в тарифах БКМ такого розподілу (світ/Україна) не існує.

Да, ладно... ;)

https://www.speedtes...ult/11230577155

Деякі налаштування маршрутизації, які могли повпливати на проведення оплати, проведені.

Не помогло.

У разі виникнення питань - зверніться, будь ласка, до технічної підтримки будь-яким зручним для Вас способом.

Позвонил, рассказал ситуацию, очередной раз. Посмотрим.

зы Роутер перезагружать я умею. Более того, с сетями я профессионально работаю еще со времен, когда Магнус dial-up внедрял в БЦ и в Fidonet поинты плюсы зарабатывали. :)

• 0

#6855 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:42

MTR (My Trace Rout) За посиланням версія під вінду. (існує під інші ОС). Подивитесь де саме у вас втрати пакетів. Щоб потім аргументовано розмовляти з ТП провайдера.

mtr — это первое же что я всегда делаю если «барахлит» сеть. Потери icmp нет. А вот в браузере твиттер то работает, то не работает (тупо не соединяется иногда с хостами twitter). С хостами Aliexpress тоже: загрузится главная, а попап логина долго не появляется.
Такое ощущение, что режутся именно tcp соединения на транспортном уровне.

Дело в том, что эта проблема имеет плавающий характер. Не совсем понятно на сетевом уровне или на транспортном.

Я сейчас подключился напрямую без роутера и пробую выяснить. Ещё у знакомого спрошу. Правда, у него vpn возможно он даже не заметил проблемы.

Сообщение отредактировал Ростовчанин: 08 Апрель 2021 - 17:45

• 0

#6856 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2021 - 00:01

Да, ладно... ;)

https://www.speedtes...ult/11230577155

Не помогло.

Позвонил, рассказал ситуацию, очередной раз. Посмотрим.

зы Роутер перезагружать я умею. Более того, с сетями я профессионально работаю еще со времен, когда Магнус dial-up внедрял в БЦ и в Fidonet поинты плюсы зарабатывали. :)

Вроде бы стало получше, нет? Похоже twitter стабильнее работает. Ща ещё aliexpress проверю.

UPD. aliexpress.ru виснет при попытке соединиться с хостом st.aliexpress.ru.

UPD2. Всё равно twitter через раз работает (отправка твитов, т. е. не коннектит с хостом, на который отправляется http запрос).

Сообщение отредактировал Ростовчанин: 09 Апрель 2021 - 00:07

• 0

#6857 Spectral

Spectral

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2021 - 16:15

Вроде бы стало получше, нет?

В моем случае вопрос снят, выгнали на БКМ.

Скрытый текст
:lol:

Кста, алиру работал получше (больше разделов загружалось) чем аликом. Но я ру не пользовался по морально-этическим соображениям: ускоглазые уверены, что кацапы нас уже захватили и при определении местоположения Украина постоянно врубали русский интерфейс и валюту рубль. :tu:

• 2

#6858 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2021 - 19:01

В моем случае вопрос снят, выгнали на БКМ.

Скрытый текст
:lol:

Кста, алиру работал получше (больше разделов загружалось) чем аликом. Но я ру не пользовался по морально-этическим соображениям: ускоглазые уверены, что кацапы нас уже захватили и при определении местоположения Украина постоянно врубали русский интерфейс и валюту рубль. :tu:

В каком смысле «выгнали на БКМ»?

У меня алиэкспресс просто редиректит (301 и 302) на http://aliexpress.ru/home.htm А так я тоже .com хотел бы юзать.

Блин, это 3.14. Даже на форуме не даёт отправить сообщение и приходится отключать кабель (который напрямую подключен, без роутера) и подключать ноут через смартфон. :(

SSH на VPS тоже не работает. :(

• 0

#6859 Spectral

Spectral

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2021 - 19:54

А так я тоже .com хотел бы юзать.

error_Copy_240.jpgi.gif
Из профиля можно переключиться. Из заказов точно.

Как временное решение - VPN. Только через него (если бесплатный) лучше не платить и rsa ключи, а тем более пароли текстом не светить.

• 0

#6860 Ростовчанин

Ростовчанин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 09 Апрель 2021 - 23:03

Test

UPD. Вот наконец-то смог первый раз за несколько дней оставить тут сообщение через подключение Белком.

Специально ждал 12 ночи, когда снизится нагрузка. Если завтра после обеда и вечером опять начнутся затыки, то похоже что в Белком оборудование не справляется с количеством подключений при пиковой нагрузке. Подозреваю там где NAT.

Если я правильно понял, то они посадили всех пользователей за NAT, так как к  внешним хостам подключения идут с одного публичного маршрутизируемого IP (185.*.*.*), а конкретно на интерфейсы клиентов раздаются другие (100.*.*.*).

error_Copy_240.jpgi.gif
Из профиля можно переключиться. Из заказов точно.

Как временное решение - VPN. Только через него (если бесплатный) лучше не платить и rsa ключи, а тем более пароли текстом не светить.

Надо будет глянуть. А то че-то прямо отвращение от зоны .ru. Особенно сейчас. :)

У меня паранойя развита хорошо. :laf: Доверяю только своему собственноручно настроенному openvpn или dynamic port forwarding через ssh.

Так что с этим всё в порядке. :af:

Сообщение отредактировал Ростовчанин: 09 Апрель 2021 - 23:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных