Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Рейтинг страховых компаний

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 47

#21 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 072 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:55

...Хотел найти хоть одно название компании с адресом в БЦ и отзывами, но, увы. :rolleyes:
..

вопрос справедлив. топикмастер обещал назвать компании, как обстоят дела с разборами и выплатами, а так же от которой стороны он есть представитель. ждём информации.
онанизм помогает от зрения.

#22 serj

serj

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:55

какой может быть рейтинг??? они все одинаковые, остаются те, кто больше всего дурит людей и не выплачивает деньги
"Скорей верблюд пройдет через игольное ушко, чем великий человек будет "открыт" путем выборов". (с)

#23 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 17:24

а мне вот интересно узнать мнение народа по поводу ск, так как я в одну агентом устроился. наш менеджер сказал, что сейчас многие компании закрывают. и на рынке остаются самые серьезные.
на счет автомобильных могу сказать , что клиенты таких компаний как ТАСС, Дженерели Гарантс их менять не хотят. ну и наши клиенты приходять перезаключают договора у нас. я работаю в Провидной.

ТАС - для дорогих автомобилей в больших городах в опытными водителями - хорошо, для среднего класса (шевролеты и ланосы) - дорого. Ну и после смены топ-менеджмента трудности с выплатами.
Дженерали гарант (Гарант Авто) - дочерняя Укравто, все покупатели автомобилей в этой корпорации страхуются по умолчанию в Дженерали. Условия не самые лучшие, но пока кредитовали - разрабатывали неплохие акции с банками.
Провидна - дочка "РосГосСтраха", хороши для среднего класса, но нужно очень хорошо изучать договор. Платят только тогда, когда прикопаться не к чему. зато всю сумму.
Оранта - больная тема)))) если у вас лишние деньги - отдайте их в детдом, потому что страховка в Оранте - это выкинутые деньги.

А разбираться в актуальных вопросах нужно, иначе число желающих сделать из вас лоха увеличится :rolleyes:
Все будет хорошо, я это точно знаю!

#24 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:15

Зря.... Я согласнес, что есть компании, которые просто в открытую обманывают клиента, есть просто карманные компании. Тем более за этот год большая часть из них себя показала. И скажу Вам кризис даже помог так сказать очистить ряды.

Или Вы считаете, что наш народ такой честный.... ??? Расмотрим обычный пример. Сейчас страховые компании столкнулись с таким понятием назовем его условно "ситуационное мошенничество". На дороге случается ДТП, понятно, что водитель нарушивший правила не захочет лишица прав, он просто договариется расчитаться на месте и едит дальше. А что в это время делает наший пострадавший - звонит в страховую и заявляет о ДТП, а в акте он напишет - "наїзд невстановленого автомобіля". И как итог получает еще свершу деньги от страховой компании. (это у кого есть каско).

Так вот интересно кто в этой ситуации к......... страхователь или страховая компания. Нельзя ставить всех под одну гребенку. Зачастую люди сами попадают из-за своего жлобства. Или из-за безграмотности, ведь разве тяжело взять почитать договор? ознакомиться с самими правилами страхования.

Да я уверен что большая половина даже не знает что такое "франшиза", я уже не говорю о ее типах "условной" и "безусловной".

Я скажу больше, это просто менталитет нашего народа такой... Если он за выходные пропьет 400 грн, то ниче - это все нормально... А если купить полис ОСАГО за 400 - так это же дорого...

У меня две страховки одна медицина + каско... Да, это конечно бьет по карману, но зато это очень даже помагает. Я забыл что такое очереди возле кабинета врача, забыл что такое вообще покупать лекарства их просто доставляют Вам домой. А как меняется отношение врачей к Вам.

К сожалению каско вот тоже пришлось воспользоваться и я вам скажу как ни странно, все выплатили. А развели больше у нас в городе на станиции .... Так что не нужно говорить что все страховые плохие....

Все так красиво написано, одно забыли написать, в какой стране это все происходило, где то в Европе, с удовольствием поверю, если в нашей стране, буду приятно удивлен, но что то не верится.
Что же, ждать не долго осталось что бы узнать правду. Краз застрахован в страховой компании "Вексель", автобус, "Пожарная", поживем посмотрим, как они будут свои обязательства выполнять, с удовольствием опишу весь процес и конечный результат конечно. Хочу уточнить, Кразу три года и ежегодно хозяин авто выплачивал страховой компании 7000 грн, пока случая страхового обязательства не стояло, интересно что теперь ответит страховая компание по вопросу возмещения страхового обязательства.

Пару слов о том, как это все происходит в цивилизованных странах или может даже в компаниях нашей страны, о которых я к сожалению ничего не знаю. Так вот, в Европе, приблизительно так: ДТП, владелец звонит страховому комиссару, и больше, у владельца авто ни за что голова не болит. За такой сервис и платить ежегодно не грех.

#25 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 072 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:16

талисман, то ты какой стороны интересы представляешь, краза или автобуса? также интересует какая степень вины из участников ДТП, по характеристике экспертов. ...и в принципе, бусо-мыльница въехала в краз, чего ему плохого сделалося-то???? ведь на фото повреждений краза практически не видно.
онанизм помогает от зрения.

#26 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:39

талисман, то ты какой стороны интересы представляешь, краза или автобуса? также интересует какая степень вины из участников ДТП, по характеристике экспертов. ...и в принципе, бусо-мыльница въехала в краз, чего ему плохого сделалося-то???? ведь на фото повреждений краза практически не видно.

Впереди, да Краз не пострадал, вот задняя часть, если не менять кузов который стоит около 40 000 грн, ущерба примерно на 25 000 грн, не считая того, что на сегодняшний день Краз стоит на стоянке и не выполняет работу при этом несет затраты связанные с простоем

Впереди, да Краз не пострадал, вот задняя часть, если не менять кузов который стоит около 40 000 грн, ущерба примерно на 25 000 грн, не считая того, что на сегодняшний день Краз стоит на стоянке и не выполняет работу при этом несет затраты связанные с простоем

автобус, если честно, жаль людей, платишь деньги, надеешься что людей возят все таки опытные водители которые думают о том кого везут, не дрова, результат, Краз с толщиной метала кузова 10 мм, плюс ребра жесткости, задний борт и пол метра кузова восстановлению не подлежат, за остальное даже не вспоминаю, а самое главное, что нанесено увечий людям.

#27 МЕЛАНЬЯ

МЕЛАНЬЯ

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 18:49

В "Добробуте" которая на Подоле на ул.Игоревской не страхуйтесь, очень большие проблемы.

#28 KonPH

KonPH

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:09

Оранта - больная тема)))) если у вас лишние деньги - отдайте их в детдом, потому что страховка в Оранте - это выкинутые деньги.

да про оранту слышал...там вроде Казахстан их акции купил. и пару человек оттуда к нам ушло вот от них слышал это.

#29 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:50

да про оранту слышал...там вроде Казахстан их акции купил. и пару человек оттуда к нам ушло вот от них слышал это.

у них договор такой, что любой юрист (даже не очень грамотный) сможет трактовать каждый пункт на свое усмотрение. Понятное дело, что в "Оранте" сидят крайне грамотные юристы, поэтому процент отказа очень высок. Ну и тарифная политика там оставляет желать лучшего, хотя для некоторых комбинаций (модель/возраст автомобиля-франшиза-водительский стаж-условия хранения) - цена на порядок ниже аналогичных предложений рынка. В общем, КАСКО для галочки, если, например, банк требует.

А по ситуации с аварией - "Вексель" сейчас сильно потерял в мощностях, скорее всего выплата будет намного меньше, чем ожидает страхователь :D Если страховали как автомобиль - минимум на 20% меньше выплатят. И сроки затянут месяца на полтора-два. Учитывая, что Краз - это источник дохода, а по договору автомобиль нельзя ремонтировать без согласия СК, а пока автомобиль стоит - хозяин теряет деньги - нетрудно посчитать убытки и посочувствовать. С автобусом еще хуже - УПСК ("Пожарная") не платит по умолчанию, если обращаться по ГОшке - можно и год ждать выплату пострадавшей стороне, а ремонтировать автобус вообще стремно: 80% вероятности, что он в кредит взян, условия страхования в таком случае нифига не выгодные (вспоминаем о попытке сэкономить), без согласования с банком СК денег не перечислит, а банк по понятным причинам попросит деньги перевести в счет погашения кредита. Так что автобусу еще больше не повезло. Если он не в кредите - тоже приятного мало, от этой компании и в хорошие времена денег через суд добивались, а сейчас я даже боюсь представить, что ждет страхователя...
Но есть два выхода: либо на личных контактах с начальником отдела урегулирования решать вопрос, либо сразу готовиться к судебным разбирательствам - собирать все документы, в СК передавать под роспись, с номером входящего и копией, вычитывать договор и строго соблюдать все требования. И не факт, что сработает - компания та еще :D
Заинтересованных могу проконсультировать в личке (бесплатно :rolleyes: )

#30 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 10:42

у них договор такой, что любой юрист (даже не очень грамотный) сможет трактовать каждый пункт на свое усмотрение. Понятное дело, что в "Оранте" сидят крайне грамотные юристы, поэтому процент отказа очень высок. Ну и тарифная политика там оставляет желать лучшего, хотя для некоторых комбинаций (модель/возраст автомобиля-франшиза-водительский стаж-условия хранения) - цена на порядок ниже аналогичных предложений рынка. В общем, КАСКО для галочки, если, например, банк требует.

А по ситуации с аварией - "Вексель" сейчас сильно потерял в мощностях, скорее всего выплата будет намного меньше, чем ожидает страхователь :D Если страховали как автомобиль - минимум на 20% меньше выплатят. И сроки затянут месяца на полтора-два. Учитывая, что Краз - это источник дохода, а по договору автомобиль нельзя ремонтировать без согласия СК, а пока автомобиль стоит - хозяин теряет деньги - нетрудно посчитать убытки и посочувствовать. С автобусом еще хуже - УПСК ("Пожарная") не платит по умолчанию, если обращаться по ГОшке - можно и год ждать выплату пострадавшей стороне, а ремонтировать автобус вообще стремно: 80% вероятности, что он в кредит взян, условия страхования в таком случае нифига не выгодные (вспоминаем о попытке сэкономить), без согласования с банком СК денег не перечислит, а банк по понятным причинам попросит деньги перевести в счет погашения кредита. Так что автобусу еще больше не повезло. Если он не в кредите - тоже приятного мало, от этой компании и в хорошие времена денег через суд добивались, а сейчас я даже боюсь представить, что ждет страхователя...
Но есть два выхода: либо на личных контактах с начальником отдела урегулирования решать вопрос, либо сразу готовиться к судебным разбирательствам - собирать все документы, в СК передавать под роспись, с номером входящего и копией, вычитывать договор и строго соблюдать все требования. И не факт, что сработает - компания та еще :D
Заинтересованных могу проконсультировать в личке (бесплатно :rolleyes: )

тогда напрашивается вопрос: зачем нужны нам такие страховые компании?

#31 Andrew_GN

Andrew_GN

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 11:01

то может мне безпроцентный кредит пускай дадут на 50 лет, потому как я в плазмотронах разбираюсь, даже дипломную работу по ним защитил, а банко-клерка в моих делах исключительный баран, ведь ничего плохого в том что я разбираюсь во многих сферах нет?

Если вы внимательно прочитаете банковское законодательство, Вы найдете там интересную вещь.... Кредит не может быть "беспроцентным" это прямое нарушение закона :rolleyes: вот на это многие и попадают

Все так красиво написано, одно забыли написать, в какой стране это все происходило, где то в Европе, с удовольствием поверю, если в нашей стране, буду приятно удивлен, но что то не верится.
Что же, ждать не долго осталось что бы узнать правду. Краз застрахован в страховой компании "Вексель", автобус, "Пожарная", поживем посмотрим, как они будут свои обязательства выполнять, с удовольствием опишу весь процес и конечный результат конечно. Хочу уточнить, Кразу три года и ежегодно хозяин авто выплачивал страховой компании 7000 грн, пока случая страхового обязательства не стояло, интересно что теперь ответит страховая компание по вопросу возмещения страхового обязательства.

Пару слов о том, как это все происходит в цивилизованных странах или может даже в компаниях нашей страны, о которых я к сожалению ничего не знаю. Так вот, в Европе, приблизительно так: ДТП, владелец звонит страховому комиссару, и больше, у владельца авто ни за что голова не болит. За такой сервис и платить ежегодно не грех.

А конечно дико извеняюсь.. а разве "Вексель" уже не тю-тю???? они даже со своего офиса на Ярославом Валу съехали.

Да вообще-то и у нас так тоже происходит, мне даже если честно немного не вериться, что система работает как-то по другому. Тем более если у вас полис ОСКАГО, в случае ДПТ вы только заявляете свое страховой и все....... (правда еще возможно, что потом страховая предъявит Вам регрес) ну эт если Вы конечно не выехали в уж очень дорогое авто.. По нынешним тенденциям и ценам, как правило суммы которую покрывает полис объязаловки, может не хватить. Сейчас многие страховые компании еще вводят дополнительно добровольное страхование ответсевнности...

Теперь по страховым компания:
"Провидна" - да компания интересна (так как россияни дают немерено денег) очень сильно развито медицинское страхование - развод в том что многие вещи не покрываются, совету при покупке полиса внимательно ознакомиться с программой страхования. А теперь неприятное, если мы возьмем отчетность "Провидной", а именно баланс, в пасиве увидев очень интересную строчку...... Свежей отчетности у меня пока нет... если кому будет интересно. То когда у меня появятся данные могу выложить.

Теперь о Дженерали. (Групировка весьма уважаемого Васандзе "УкрАвто"), тарифы уж очень высокие, сам когда покупал авто, очень долго спорил в салоне... пытался что-то доказать но безуспешно, пришлось покупать их страховку (переплатил в 2 раза :D ).... Договор очень мутно написанный, особенно в части страхового возмещения. Если я не ошибаюсь Котяра вверху описывал схему выплаты вначале 25 - 30%, а потом как получиться.. вот это яркий пример...

О ТАС ничего сказать не могу. Знаю что они сейчас активо продвигают страхование жизни (Life).

P.S. Прошу не делать какие либо выводи. Это всего лишь мое личное мнение.

какой может быть рейтинг??? они все одинаковые, остаются те, кто больше всего дурит людей и не выплачивает деньги

Нет.. поверьте не все одинаковые. Есть очень много факторов или так сказать критериев по которым страховые компании отличаются и даже очень сильно отличаются друг от друга

Сообщение отредактировал Andrew_GN: 14 Ноябрь 2009 - 11:04

Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться. (Карлос Кастанеда)

#32 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 12:38

Тема носит название «Рейтинг страховых компаний». Хотел найти хоть одно название компании с адресом в БЦ и отзывами, но, увы. :rolleyes:
Может, дадите совет (район ДНС).

Влад, тут такое дело... Качество работы (и выплат) отдельно взятой СК зависит от нескольких факторов - политика компании в целом, личные качества руководителя филиала, в котором вы договор подписывать будете, и выше поведение при наступлении страхового случая.
на сегодняшний день одной из лучших, на мой взгляд, является УСГ, ее офис в БЦ где-то в районе обувной фабрики. Компания дорогая, но оно того стоит - если условия договора соблюдаете, выплатят.
При покупке полиса КАСКО в этоу страховой, обратите внимание на такие опции, как выплата без справки ГАИ при убытке до 2% (ее периодически убирают, потом опять добавляют, если будет случай, а ГАИ не вызовете - откажут); нулевая франшиза на стеклянные детали,и возраст/стаж допущенных к управлению лиц. Если в этих штуках путаться, будет повод обижаться на страховую.
Большим плюсом в этой компании считаю отсутствие ограничений по грубым нарушениям ПДД: пересечение двойной сплошной, проезд на запрещающий знак (светофора, регулировщика или знак), превышение скорости - при небольшой доплате нарушайте на здоровье, выплатят.
Но все-таки лучше иметь знакомого брокера или юриста)))

#33 Nestor

Nestor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:15

На счет УСГ согласен с Вами. К тому же тарифы у них не такие уж и большие.
Летом брал у них мед. страховку для выезда за границу (Travel). За границей обращался в мед. учреждения, при этом не звонил на гарячую линию ихней компании в Украину, как написано в полисе. По приезду обратился в БЦ филию УСГ, без проблем возместили, заполнил заявление, через 5 дней перечислили на мой банковский счет деньги.

#34 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:58

На счет УСГ согласен с Вами. К тому же тарифы у них не такие уж и большие.
Летом брал у них мед. страховку для выезда за границу (Travel). За границей обращался в мед. учреждения, при этом не звонил на гарячую линию ихней компании в Украину, как написано в полисе. По приезду обратился в БЦ филию УСГ, без проблем возместили, заполнил заявление, через 5 дней перечислили на мой банковский счет деньги.

Тревел вообще недорогая страховка, я о КАСКО говорю - на тех же условиях можно найти дешевле полис, но по качеству УСГ на порядок выше остальных.

#35 aлена

aлена

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 19:27

МНЕ В "ПРОВИДНОЙ" ЗАПЛАТИЛИ! :D А "ТОВАРИЩУ"КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОЦАРАПАЛ ПОД "КРАЕМ" В "ОРАНТЕ" ПРИМЕРНО 50% ОТ УБЫТКА.МНЕ ПОКРЫЛИ 100%(КАСКО). :rolleyes:

Зайди в "УСЛУГИ" там я рекламу "ПРОВИДНОЙ"видела.р-н Вокзальной. Могут и по адресу подъехать!

#36 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:44

Кто подскажет нормальную страховую компанию, что бы без каких либо проблем при случаю. Заплатил страховку и можешь быть уверен что она действительно застрахована и в случае, без проблем получишь страховку.

#37 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:12

Кто подскажет нормальную страховую компанию, что бы без каких либо проблем при случаю. Заплатил страховку и можешь быть уверен что она действительно застрахована и в случае, без проблем получишь страховку.

Наверное не в нашей стране.

#38 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:16

:D сам спросил, сам себе ответил :rolleyes: самодостаточный парень....
Расскажите свою историю, как Вам отказали, с какой формулировкой и на что ссылались. Была ли экспертиза, присутствовали ли Вы, на каком СТО оценивали ремонтные работы, какие условия страхования были - франшизы, учет износа. Водитель - соответствовал ли прописаному в полисе... Поделитесь, может вместе что-то придумаем.

#39 talisman01

talisman01

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:21

:D сам спросил, сам себе ответил :rolleyes: самодостаточный парень....
Расскажите свою историю, как Вам отказали, с какой формулировкой и на что ссылались. Была ли экспертиза, присутствовали ли Вы, на каком СТО оценивали ремонтные работы, какие условия страхования были - франшизы, учет износа. Водитель - соответствовал ли прописаному в полисе... Поделитесь, может вместе что-то придумаем.

Ссылаются на отсутствие денег в компании. Даже эксперту за оценку ущерба страховая компания не перечислила деньги. Подожду еще пару дней и буду подавать в суд.

#40 Вукс

Вукс

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:04

Ссылаются на отсутствие денег в компании. Даже эксперту за оценку ущерба страховая компания не перечислила деньги. Подожду еще пару дней и буду подавать в суд.

для суда вам нужен официальный отказ СК с формулировкой "нет денег", требуйте письменный отказ. Для этого нужно запрос тоже письменный отправить, а согласно Законодательства ответ на письменные обращения граждан должен быть предоставлен в срок не более 30 дней. Как правило, и не менее:rolleyes:
Еще нужна обязательно экспертиза, счет с СТО и еще куча всяких документов.

Сообщение отредактировал Вукс: 20 Ноябрь 2009 - 20:11