Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прививки: за и против.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1906

Опрос: ПРИВИВКИ (127 пользователей проголосовало)

Ваше решение

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:45

Вопрос о том, делать или не делать прививки своим детям, волнует многих родителей.
Я например в растерянности.
Врачи четко не дают ответа о последствиях прививок, в нормальных странах перед этим ребенка обследуют, а у нас градусник поставили и фигачат. А некоторые прививки на основе ртути, некоторые привезены не понятно откуда.
Многих болезней уже нет, но от них все еще прививают, а с другой стороны, может их и не потому что прививают. Некоторые прививки вызывают ДЦП, некоторые влияют на печень. И поэтому мне страшно брать на себя ответственность в этом вопросе.
А с 2008 года в садики и школы не берут без прививок. Хотя многие сейчас отзываются и поэтому уже открываются садики для безпрививочных деток.
В общем ребята, кто что думает, у кого есть какая то ДОСТОВЕРНАЯ информация (а то и-нет кишит разными "ЗА" и "ПРОТИВ").

• 0

#2 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:52

Перечислять источники даже не стану. Своему малышу прививки не делали, не делаем и делать не будем :rolleyes:
  • 4
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!

#3 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 971 сообщений
  • Район:-

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:55

А некоторые прививки на основе ртути

Поменьше ОБС. Не на основе ртути, а на основе тиомерсала, который создан на основе ртути, AFAIK. Это то же самое что сказать: "пластмассовый стул на основе нефти".

Вопрос по теме: есть частные клиники, которые делают прививки и которые "отвечают" за качество и за последствия?
  • 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#4 Alma

Alma

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:59

И сколько малышу? Нормально с иммунитетом? Проблем в поликлиниках и учереждениях нет?
Прямо в роддоме отказ писали?

Вопрос по теме: есть частные клиники, которые делают прививки и которые "отвечают" за качество и за последствия?

Например?
Поймите все это важно. И тема создана не для есть где-то, я что-то слышал....
Некоторые прививки надо либо в первые 12 часов ставить, либо дальше бесполезно( и хз что делать(
  • 0

#5 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:02

Например?
Поймите все это важно.

Поэтому я и спросил. Там в конце вопросительный знак стоит.
  • 0

#6 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:03

И сколько малышу? Нормально с иммунитетом? Проблем в поликлиниках и учереждениях нет?
Прямо в роддоме отказ писали?

В самом роддоме сделали БЦЖ, причем мамочку в известность поставили по факту. А вот от гепатита уже отказались. При первом осмотре, в месяц, сделали АКДС и все, больше никаких прививок.
Сейчас малышу почти три годика, имунитет отличный :rolleyes: , переболел краснухой, выработав самостоятельно пожизненный иммунитет, и без осложнений.
  • 2

#7 Alma

Alma

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:07

Сейчас малышу почти три годика, имунитет отличный

Ну и слава Богу))) Пусть растет здоровенький. Но в роддоме все же делали.

Вовка, сорри, не увидела "?". Про клиники не знаю и даже не слышала.
Но у меня когда знакомая родила, сказала что б врачи подписали, что после прививки осложнений не будет, ну а врачи наотрез отказались.
  • 1

#8 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:27

Боюсь показаться старомодным, но от прививок я бы не отказывался.
Мы все с вами привиты.
Если ребёнок не совсем здоров, то ему сами врачи пишут противопоказания от прививок. Но а если всё в порядке со здоровьем, то зачем отказываться?
  • 0

#9 Alma

Alma

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:33

Саня, в то время о народе власть заботилась, а сейчас у них чуть ли не перегонки. кто больше истребит(
В те времена я бы и не сомневалась, потому что если что не так, то того, кто эту прививку выпустил посадили бы, а сейчас индусы или еще кто завозят и их нам фигачат и крайних не найти.
  • 1

#10 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:44

Саня, в то время о народе власть заботилась

Я б сказал не о народе, а о людях-солдатах. Цель МО и МинЗдрава была получить поколение людей-солдат, и эксперименты ставились не в клиниках, а прямо на гражданах, прививки в том числе...

Боюсь показаться старомодным, но от прививок я бы не отказывался.
Мы все с вами привиты.

Ну и что это дает? Какая у нас средняя продолжительность жизни? Какая смертность вообще?
И не надо списывать все на уровень жизни, китайцам и индусам это не мешает...

А прививки от туберкулеза вообще цирк- откуда же тогда эпидемия в стране, если все привитые?

а сейчас у них чуть ли не перегонки. кто больше истребит(

Эт даже без разговоров :rolleyes:

Сообщение отредактировал Victor Kotyara: 10 Ноябрь 2009 - 17:42

• 0

#11 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:02

Мы малышке все прививки делали, ни разу даже температуры небыло, а вот соседка отказалась теперь коклюш лечит , так что тут палка о двух концах, не угадаешь как лучше.

В самом роддоме сделали БЦЖ, причем мамочку в известность поставили по факту. А вот от гепатита уже отказались. При первом осмотре, в месяц, сделали АКДС и все, больше никаких прививок.
Сейчас малышу почти три годика, имунитет отличный :rolleyes: , переболел краснухой, выработав самостоятельно пожизненный иммунитет, и без осложнений.

А как с детсадом? Там обычно без прививок не берут.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#12 online Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 36 971 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:17

Хороший Алма вопрос подняла... шожеделать? :rolleyes:
  • 0

#13 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 21:20

Я своей доченьке в роддоме сделала только БЦЖ, а от гепатита отказалась. В отказе написала что сделаю в месяц на участке. От БЦЖ возможности отказаться не было да я и не сильно стремилась, когда доченьке было почти месяц, я решила что прививка от гепатита ей не нужна, так как она не имеет не какого показания для нас, Прививка против гепатита показана тем деткам у кого в роду был гепатит. Для остальных она совершенно не нужна. Остальных прививок не было вакцины а потом у нас был диатез, одним словом, от графика мы отстали, а потом я поискала в интернете инфу и решила до года не делать, тем более перед прививками нужно сдавать анализы и проходить осмотр врачей, а комисии сейчас нет до года, как было раньше, в результате написала отказ. Сейчас нам почти год я тоже задумываюсь делать или нет? не хочется убивать иммунитет, мы Слава Богу еще сильно не болели за этот год у нас один раз были сопли и все. Слышала что есть ослабленные прививки, кто слышал чтото об этом? Можна ли ослабленную прививку сделать бесплатно, или нужно самому покупать вакцину? Мы пока думаем делать ли прививки после года.
  • 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#14 ЭIЄ#kitt

ЭIЄ#kitt

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Район:$iedlung
Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:49

Прививка против гепатита показана тем деткам у кого в роду был гепатит.

І це вам кажуть лікарі???
Якщо в роду був гепатит, то в дитини вже є імунітет, якщо не з утроби (90% імунної системи) то через молоко (інші 10%).

а потом у нас был диатез

Діатез це "хвороба" не вірусна, тут ніякі вакцини не допоможуть. Навпаки... діатез це індикаторна система організму, яка сповіщає вас ще до повного отруєння, що ваш організм щось не сприймає.

Про так звані ослаблєнниє прівівкі... вибачьте але ви зараз сожі на тих матерів із Саус Парка, які посилали своїх дітей до хворого на кор друга, щоб ті заразилися і перехворіли в ранньому віці (набули імунітету). Може давайте при народженні ще дітям апендикс видаляти, щоб потім апендециту небуло?

Запамятайте в природі не існує 100% - смертельних вірусів, навіть ті що створила людина (СНІД, Ебола, Іспанка... і т. д.) не є 100% смертельним. Здоровий організм так само набуває імунітет і після них, якщо вірус не був введений через вакцину (от тоді дійсно 99% смерть)

а вот соседка отказалась теперь коклюш лечит

При СРСР мені малому ще зробили щеплення від коклюшу, але я всеодно ним захворів і перехворів, і тепер маю набуйтий природний імунітет.
  • 1
Uno testis - nullus testis
Слушай не то, что говорят, а то, что пытаются скрыть при помощи слов (С)
STRIDI-HUGREKKI-SIGUR
ebreju jautājums ir jāatrisina ...
labi ebrejiem - labas zārki
slikti ebrejiem - sliktas zārki

#15 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:45

а потом у нас был диатез

Діатез це "хвороба" не вірусна, тут ніякі вакцини не допоможуть. Навпаки... діатез це індикаторна система організму, яка сповіщає вас ще до повного отруєння, що ваш організм щось не сприймає.

Про так звані ослаблєнниє прівівкі... вибачьте але ви зараз сожі на тих матерів із Саус Парка, які посилали своїх дітей до хворого на кор друга, щоб ті заразилися і перехворіли в ранньому віці (набули імунітету). Може давайте при народженні ще дітям апендикс видаляти, щоб потім апендециту небуло?

Запамятайте в природі не існує 100% - смертельних вірусів, навіть ті що створила людина (СНІД, Ебола, Іспанка... і т. д.) не є 100% смертельним. Здоровий організм так само набуває імунітет і після них, якщо вірус не був введений через вакцину (от тоді дійсно 99% смерть)

ЭIЄ#kitt я чтото вас не понимаю, что вы имеете ввиду, вы наверное меня не правильно поняли. Я в посте питалась написать что у малой был диатез, и подразумевала под этым что возможно ее организм не воспримет сильной вакцины. Поэтому обычную прививку делать боюсь, что бы не ризковать ребенком
  • 0

#16 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:32

Цитата
Прививка против гепатита показана тем деткам у кого в роду был гепатит.

І це вам кажуть лікарі???
Якщо в роду був гепатит, то в дитини вже є імунітет, якщо не з утроби (90% імунної системи) то через молоко (інші 10%).

Члены семей хронических носителей вируса гепатита В попадают в группу риска, поэтому в даном случае о имунитете от матери речь ни идет, тем более имунитет у ребенка вырабативается если мать во время беременности переболела етой болезню, а в данном случае идет речь о хронических носителях болезни. вот здесь посмотрите
  • 0

#17 ЭIЄ#kitt

ЭIЄ#kitt

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Район:$iedlung
Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:38

Ні звичайної ні якоїсь там ослаблєной робити нетреба... Здоровий організм впорається з будьякою бацилою... не партесь що дитина захворіє, якщо в неї немає вродежного імунітети проти цього, то вона захворіє... перехворіє і виробить свій імунітет.

вот здесь посмотрите

Подивися... і буду стверджувати, імунна система передаеться спадково (80-90%).

Члены семей хронических носителей вируса гепатита В попадают в группу риска

Якщо гепатит хронічний не в одному поколінні то це або природою запрограмовано знищення цього роду, або... а інше буває при такому?
  • 0
Uno testis - nullus testis
Слушай не то, что говорят, а то, что пытаются скрыть при помощи слов (С)
STRIDI-HUGREKKI-SIGUR
ebreju jautājums ir jāatrisina ...
labi ebrejiem - labas zārki
slikti ebrejiem - sliktas zārki

#18 Robin Gud

Robin Gud

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений
Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:47

Посмотрите фильм называется "Правда о прививках".
Есть в сети но если не найдете или лень искать или нет возможности. то я перекину .
Фильм очень поучительный в этом вопросе.
  • 0
Изображение

#19 охрана

охрана

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 963 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:21

Я ЗА прививки, тільки перш ніж іх робити, треба знати що дитина абсолютно здорова.

Сообщение отредактировал охрана: 11 Ноябрь 2009 - 20:21

• 1

#20 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:25

Я ЗА прививки, тільки перш ніж іх робити, треба знати що дитина абсолютно здорова.

Вот это правильно :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных