Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

В Білій Церкві спіймали викладача-хабарника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 forelez

forelez

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений
Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:08

Вот это правильно тоже :rolleyes:

Вот если задуматься и вспомнить предметы, которые мы учили.. Ведь большинство были нужными и полезными. Но вместо того, чтобы учить и самим учиться, повышая свою квалификацию, они надиктовывали конспекты, информация в которых уже даже неактуальна

Сообщение отредактировал forelez: 29 Сентябрь 2009 - 19:11

• 0
"Так хочется быть принцессой, но избы всё горят, а кони всё скачут...)"

Загрузка...

#22 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:15

Я не пойму, чё вы тут сопли разжёвываете? :D Взяли за взятку и правильно сделали. Или вы ему хотите памятник поставить как великому мученику? :rolleyes:

Если взяли за взятку - значит ЛОХ. Был бы умнее, не попался бы.
  • 0

#23 Аксель

Аксель

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Район:BRD
Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:20

Был сам студентом. Очень давно. Зубрил органику и физкалоидную химию,,, она мне давалась так тяжело,, но зубрил по ночам,, перед экзаменом,, не спал почти неделю. Но сдал.. радость была ,, потом три дня обмывали успешую сдачу...

Я представить себе не могу. что мы тогда давали кому взятки за экзамены. какая радость от такой сдачи ? и хоть что тов голове осталось ??? Да ни фига не осталось,, и обмыть даже нечего,,

теперь вот выпустят врачей с купленными дипломами, инженеров,, народ будет сдыхать пачками,, дома будут рушиться,, и кому такие спецы нужны ??

Ужос.
  • 0

#24 santehnik

santehnik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:35

я против взяток, а препод зажрался, наверное, тиранить стал студентика, вот и здали паршивца!
  • 0

#25 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Район:пляж "Шинник"
Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:39

Был сам студентом. Очень давно. Зубрил органику и физкалоидную химию,,, она мне давалась так тяжело,, но зубрил по ночам,, перед экзаменом,, не спал почти неделю. Но сдал.. радость была ,, потом три дня обмывали успешую сдачу...
Я представить себе не могу. что мы тогда давали кому взятки за экзамены. какая радость от такой сдачи ? и хоть что тов голове осталось ??? Да ни фига не осталось,, и обмыть даже нечего,,
теперь вот выпустят врачей с купленными дипломами, инженеров,, народ будет сдыхать пачками,, дома будут рушиться,, и кому такие спецы нужны ??

Ужос.

Аксель, я с тобой полностью согласен, и мы в свое время никаких взяток не платили. Но ты это... поправь у себя в посте: химия физколлоидная, а не физКАЛоидная :rolleyes: . Ты же учил и даже сдал...

P.S. А препода - в тюрягу! Каких спецов выпускают такие преподы??? Особенно про врачей страшно даже подумать.

Сообщение отредактировал Филин: 29 Сентябрь 2009 - 19:41

• 0
Изображение

#26 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:52

Я только недавно как универ закончила. Видать в дурдоме училась. Взяток никто не давал, а с нас их и не требовали. Училась во Львове
Кто хотел,учил - сдавали сами самостоятельно, никого не валили
так что для меня в новинку что прям все преподы берут. Мое мнение - если дают - берут :rolleyes:
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#27 SHaRK

SHaRK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 593 сообщений
  • Район:Клязьма

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:56

Ну, у нас они просто особо обнаглевшие :rolleyes:
  • 0
Изображение

#28 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:25

так что для меня в новинку что прям все преподы берут.

Сравнивать Львов с Белой Церковью не уместно в этом плане :rolleyes:
В Киеве тоже не берут (берут, но с "особых пациентов"), также и во Львове.
Надо у нас было учится в БНАУ, тогда бы все прелести давания взяток познали в раннем возрасте.
  • 0

#29 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:02

Ну мне кажется, что когда выбирают ВУЗ, то о нем узнается вся информация. И если студент идет в ВУЗ, зная что там берут взятки, то чего потом плакаться? был выбор - идти (и платить взятки как все) или не идти (выбрать другой ВУЗ)
как говорится, "бачили очі, що купували, їжте, хоть повилазьте"
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#30 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 036 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:07

назыввайте негодяев! А А новость, не новость, а СБУ не часто занимаеться подобными вопросами!

А толку? Вже в темі про БДАУ писали імена, і навіть прізвища.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#31 Grenst

Grenst

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 290 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:10

а мне лично очень интересно кто это..
  • 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#32 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:11

Надо у нас было учится в БНАУ, тогда бы все прелести давания взяток познали в раннем возрасте.

У меня на сегодняшний день два высших. Ни в одном ВУЗЕ взяток не платила, да и не требовали
Зато сделала вывод - идя учится в БДАУ заранее соглашаешся с тем, что согласен платиьть взятки. А то как же, можно и не учится а просто заплатить. Голова ж меньше болит. Положил определенную сумму определенное кол-во раз за 5 лет (или сколько там учится) в зачетку - и диплом в кармане. нужны были знания без уплаты взяток - выбрали бы другой ВУЗ. Хотя стремно - в другом ВУЗе то учится надо :rolleyes:

Сегодня говорила с воседкой. у нее дочка в БДАУ учится. Ругает его по чем свет стоит. Спрашиваю, а зачем же дочку туда отдали? Ответ шокировал "Так головной боли меньше, заплатили и не отчислят"
И вот никак не могу понять, все ругают БДАУ, но все туда идут учится, невзирая на то, что с дипломом этого ВУЗа на нормальную работу не попасть. так зачем учится, платить взятки и остаться просто с бумажкой в кармане, то тогда уж диплом дешевле купить. С ним во всяком случае на работу примут :D

Мне кажется если б туду так не рвались, то либо его закрыли, либо перестали б взятки брать. Но закон "спрос рождает предложение" еще никто не отменял :D
Если туду стоит очередь, значит всех устраивают взятки. Чего ж тогда жаловаться :D

Кстати как показывает практика такого, другие начнут брать больше, чтоб больше не повадно было жаловаться :)
  • 0

#33 UAH

UAH

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 97 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:55

У этого зла есть ещё одна хорошая сторона. Не хочу оправдывать взятки, но умение их давать, это важная составляющая нашей жизни. По-специальности вы можете и не работать, но приобретённое в ВУЗе умение договариваться с преподавателями, давать хабаря, поможет в будущем сделать карьеру и решать житейские вопросы. :rolleyes:
  • 0
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!" - сказал сантехник Вася, разбавляя водку лимонадом "Буратино".

#34 bcsun

bcsun

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:07

походу это в ТЕК БНАу..бывшем мясо-молочном..наверно с кафедры компресоров кто-то..

В БЦ есть 14 учебных заведений 1-2 уровня акредитации (такие как ТЭК БНАУ) такого же профиля. Назовите какой из 14??? А то чёт не пойму - говорим, говрим, о про что иль о ком? :rolleyes:
  • 0

147604-4.png

#35 forelez

forelez

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:22

У этого зла есть ещё одна хорошая сторона. Не хочу оправдывать взятки, но умение их давать, это важная составляющая нашей жизни. По-специальности вы можете и не работать, но приобретённое в ВУЗе умение договариваться с преподавателями, давать хабаря, поможет в будущем сделать карьеру и решать житейские вопросы. :D

Вы правда верите, что этому нужно специально учиться ? :rolleyes:
  • 0

#36 Grenst

Grenst

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 290 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:31

В БЦ есть 14 учебных заведений 1-2 уровня акредитации (такие как ТЭК БНАУ) такого же профиля. Назовите какой из 14??? А то чёт не пойму - говорим, говрим, о про что иль о ком? :rolleyes:

ключевая фраза в первом посте :

агротехнічних середньо-спеціальних учбових закладів

какое ещё учреждение подпадает под такое описалово?какой я пропустил?
  • 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#37 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:33

в белой поймать в вузе взяточника то же самое что в африке негра.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#38 UAH

UAH

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 97 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 17:40

Вы правда верите, что этому нужно специально учиться ? :rolleyes:

Дать хабаря грамотно - высшее образование. Не дать хабаря и получить желаемое - учёная степень. Грамотно, это выбрав правильный момент, дав минимум получить то, что хотел в нужные сроки.
  • 0
"Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!" - сказал сантехник Вася, разбавляя водку лимонадом "Буратино".

#39 forelez

forelez

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 473 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:09

Разве сейчас дают взятки ? У нас же рыночная экономика))
А сантехнику десятку я и без образования сумею вручить

Если, конечно, речь не идет о серьезном бизнесе или должности. Но это совсем другая ситуация и совсем другие взятки :rolleyes:
  • 0

#40 bcsun

bcsun

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:54

ключевая фраза в первом посте :

какое ещё учреждение подпадает под такое описалово?какой я пропустил?

Может и пропустили, но смею вам напомнить, что бывший мясо-молочный теперь не агротехнический, а технолого-экономический, ибо назовите мне хоть какую-то аграрную или техническую кафедру в этом учебном заведении.
Экономическое отделение, технологическое отделение, компрессорное отделение, ветеринарное отделение и ВСЁ!!!
Я сейчас не делал рекламу, а просто спас положение колледжа. Таким образом ТЭК БНАУ - не технический, а технологический, не аграрный, а экономический!!! Хоть и от аграрного университета. Хватит тут воду на колёса лить.
А у нас есть филиал от какого-то технического и аграного с Киева. Да, сори, слитно агротехнического нету! Но почему сразу ... Если бы это было в ТЭК БНАУ, я бы знал об этом, поскольку держу некие связи там неофициал.)))

Разве сейчас дают взятки ? У нас же рыночная экономика))
А сантехнику десятку я и без образования сумею вручить

Если, конечно, речь не идет о серьезном бизнесе или должности. Но это совсем другая ситуация и совсем другие взятки :rolleyes:

Взятки, взятки, взятки... Как видите - дают и не в однократном случаи. :D

------

в белой поймать в вузе взяточника то же самое что в африке негра.

Это ж надо было стукануть и обломить всем халВу. :'(

Сообщение отредактировал oleh: 30 Сентябрь 2009 - 18:51

• 0

147604-4.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных