Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ортопеды БЦ и Киева (отзывы, советы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 sam

sam

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Отправлено 27 Май 2010 - 14:56

Дорогие друзья в дестской областной поликлинике работай так званый ортопед Шульга,мой совет лучше к нему не обращаться,он только разводит родителей на деньги своими масажами.Разкажу свой случай,мы с женой приходит к нему на прием показываем ему своего малыша он смотрит и горит мне пошли со мной,сам заходит где делают изи,а мне говорит постой за дверью,что он там говорил не знаю но результат такой,мы делаем УЗИ девчонки пишут заключение что в детки торможение яблочных составов и пишут какие то градусы,после этого мы несем заключение к нему он говорит нужно делать массаж. Теперь самое важное он должен дать направление на бесплатный массаж который есть в городе для деток,но он этого не делает дает свою визитку чтоб к нему ходили на массаж и платили за каждый сеанс 45 гривен и так месяц,а потом говорит что после этого будем надевать стремена,он все знает что массаж не поможет,а деньги как то зарабатывать то нужно и он таким методом выкачивает деньги з родителей,друзья если вы к нему идете будьте осторожными с ним,если будет давать визитку на массаж который он делает, требуйте от него чтоб давал направление на бесплатный массаж, это за крытым рынком как идти к речке. ШУЛЬГА РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ
  • 0

#42 Маршал

Маршал

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:07

Вже писав у сусідній темі, але зауважу ще тут, оскільки вважаю, що це актуально. Раджу вам хорошого, а головне перевіреного лікаря ортопеда-травматолога вищої категорії. При гострих болях у хребті надає невідкладну допомогу на дому. Має багаторічний стаж, працює у державній поліклініці та здійснює ліцензовану МОЗ приватну практику. Вже не одна знайома у нього пролікувалась, з різними ступенями складності, лише позитивні відгуки. Повірте, спеціаліст високого рівня і результат вартий того, щоб поїздити. Інакше б не радив, а так, захотілось порадити, щоб якщо хтось має невирішену проблему, міг її вирішити.

Контакти:

Адреса: м. Київ, пров. Лабораторний, 1, оф. 130 (ст. м. "Палац "Україна" та "Печерська")
Тел. +380445229815
Тел. моб. +380984760011
  • 0
Люди часто залишаються одинокими, тому що вони будують стіни замість мостів.

#43 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 18 Июнь 2010 - 14:33

Дорогие друзья в дестской областной поликлинике работай так званый ортопед Шульга,мой совет лучше к нему не обращаться,он только разводит родителей на деньги своими масажами.Разкажу свой случай,мы с женой приходит к нему на прием показываем ему своего малыша он смотрит и горит мне пошли со мной,сам заходит где делают изи,а мне говорит постой за дверью,что он там говорил не знаю но результат такой,мы делаем УЗИ девчонки пишут заключение что в детки торможение яблочных составов и пишут какие то градусы,после этого мы несем заключение к нему он говорит нужно делать массаж. Теперь самое важное он должен дать направление на бесплатный массаж который есть в городе для деток,но он этого не делает дает свою визитку чтоб к нему ходили на массаж и платили за каждый сеанс 45 гривен и так месяц,а потом говорит что после этого будем надевать стремена,он все знает что массаж не поможет,а деньги как то зарабатывать то нужно и он таким методом выкачивает деньги з родителей,друзья если вы к нему идете будьте осторожными с ним,если будет давать визитку на массаж который он делает, требуйте от него чтоб давал направление на бесплатный массаж, это за крытым рынком как идти к речке. ШУЛЬГА РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ НА ДЕНЬГИ

в октябре 2009 массаж стоил 40 грн.и длится он 10-15 минут.кто еще столько может заработать за 15 минут?хорош бизнес.
  • 0

#44 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 18 Июнь 2010 - 15:46

А толку от того бесплатного массажа? Нас направляли 10-15 мин потерла тетя и привет.Понятно, что такой массаж не поможет. А за деньги мужчина делал 40 мин причем без масла, что меня сильно удивило, но он говорил , что малышу делать с маслом-все равно, что заниматься сексом с презервативом и ждать детей.Что с маслом делают только в некоторых случаях.Потом в нете прочитала, что младенцам действительно рекомендуется массаж на сухую.

Сообщение отредактировал lileya: 18 Июнь 2010 - 15:47

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#45 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:47

А толку от того бесплатного массажа? Нас направляли 10-15 мин потерла тетя и привет.Понятно, что такой массаж не поможет. А за деньги мужчина делал 40 мин причем без масла, что меня сильно удивило, но он говорил , что малышу делать с маслом-все равно, что заниматься сексом с презервативом и ждать детей.Что с маслом делают только в некоторых случаях.Потом в нете прочитала, что младенцам действительно рекомендуется массаж на сухую.

Какой мужчина делал без масла?Шульга?У него целая батарея масел в кабинете на любой вкус,и всем он делает с маслом.
  • 0

#46 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:45

Какой мужчина делал без масла?Шульга?У него целая батарея масел в кабинете на любой вкус,и всем он делает с маслом.

при чем тут-то Шульга? разве там сказано, что вообще в БЦ? :rolleyes:
  • 0

#47 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 19 Июнь 2010 - 04:38

В Киеве. Да в кабинете в поликлинике все с маслом делают, я говорю не о тех массажистах , что при поликлиниках сидят.
А Шульга,кто вообще,как то не понятно ?Хирург , ортопед, или массажист?

Сообщение отредактировал lileya: 19 Июнь 2010 - 04:45

• 0

#48 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 19 Июнь 2010 - 13:11

В Киеве. Да в кабинете в поликлинике все с маслом делают, я говорю не о тех массажистах , что при поликлиниках сидят.
А Шульга,кто вообще,как то не понятно ?Хирург , ортопед, или массажист?

Шульга "мастер на все руки",в поликлинике он ортопед,а в салоне Марго у него свой массажный кабинет.
  • 0

#49 Businka

Businka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
Отправлено 21 Июнь 2010 - 22:23

Шульга "мастер на все руки",в поликлинике он ортопед,а в салоне Марго у него свой массажный кабинет.

А моей доченьке в роддоме поставили диагноз "двусторонняя косолапость", т.е. как она держала ножки в животике внутрь, так они и остались. Тоже ходили на приём к Шульге, он назначил курс массажа и сказал, если не найдём массажиста, обратиться к нему, дал визитку... А я почитала вышеизложанные коментарии и теперь не знаю что и делать :rolleyes: Может к другому ортопеду обратиться... Но и о Шкапе народ не очень-то отзывается... Посоветуйте, кто сталкивался с таким диагнозом.
  • 0
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..

#50 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 22 Июнь 2010 - 07:36

А моей доченьке в роддоме поставили диагноз "двусторонняя косолапость", т.е. как она держала ножки в животике внутрь, так они и остались. Тоже ходили на приём к Шульге, он назначил курс массажа и сказал, если не найдём массажиста, обратиться к нему, дал визитку... А я почитала вышеизложанные коментарии и теперь не знаю что и делать :rolleyes: Может к другому ортопеду обратиться... Но и о Шкапе народ не очень-то отзывается... Посоветуйте, кто сталкивался с таким диагнозом.

Я знаю,что в основном при сильной степени косолапости обычно ножки гипсуют,в этом нет ничего страшного,главное все сделать вовремя.Если у вас есть возможность,то сьездите в Киев в институт ортопедии и травматологии.(координаты могу дать).если нет то надо искать выход из положения здесь.А что Шульга говорит насчет гипса?или ничего не говорит?У него тактика такая - давайте поделаем массаж,а потом посмотрим.просто бывают случаи,когда массаж до одного места(как было в нашем ),но он же этого естесственно не скажет.
  • 0

#51 Businka

Businka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:41

Я знаю,что в основном при сильной степени косолапости обычно ножки гипсуют,в этом нет ничего страшного,главное все сделать вовремя.Если у вас есть возможность,то сьездите в Киев в институт ортопедии и травматологии.(координаты могу дать).если нет то надо искать выход из положения здесь.А что Шульга говорит насчет гипса?или ничего не говорит?У него тактика такая - давайте поделаем массаж,а потом посмотрим.просто бывают случаи,когда массаж до одного места(как было в нашем ),но он же этого естесственно не скажет.

Шульга насчёт гипса ничего не сказал. Он пока дал направление на массаж. Евгения, а у вас какой диагноз был? И почему массаж не помог?
  • 0
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..

#52 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 22 Июнь 2010 - 16:00

Шульга насчёт гипса ничего не сказал. Он пока дал направление на массаж. Евгения, а у вас какой диагноз был? И почему массаж не помог?

У нас проблема не с косолапием,а с дисплазией,изначально мы пошли к Шульге и отходили к нему на массаж 5 раз,а потом мы взяли дочу и поехали с ней в Киев,и к нему больше не ходили.В Киеве мы наблюдаемся у канд. мед. наук Шадриной Е.Л.

Сообщение отредактировал Евгения0509: 22 Июнь 2010 - 16:01

• 0

#53 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:39

5 раз или 5 курсов? Просто курс 10-12 раз и один курс, понятно, что не вылечит.

Businka, Лучше ехать в Киев и желательно не к кабинетному ортопеду, а к оперирующему,такой опыт многое значит ,и не видитесь на регалии , профессорская степень не показатель.
  • 0

#54 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:57

5 раз или 5 курсов? Просто курс 10-12 раз и один курс, понятно, что не вылечит.

Businka, Лучше ехать в Киев и желательно не к кабинетному ортопеду, а к оперирующему,такой опыт многое значит ,и не видитесь на регалии , профессорская степень не показатель.

Конечно проф. степень не показатель,но если выбирать между Шульгой(в компетенции которого можно вообще очень сомневаться) и профессором,то лучше уж проф.На массаже были 5 раз,а потом нам посоветовали поехать в Киев и сделав там рентген оказалось,что массаж нам просто бесполезен,просто выброшеные на ветер деньги и потеряное время.
  • 0

#55 Businka

Businka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
Отправлено 29 Июнь 2010 - 11:10

Спасибо, девочки, за советы.
Я с помощью форума нашла информацию про ортопеда, который принимает в спорткомплексе на 5-й площадке. Врача зовут Стажков Олег Александрович. Пришли к нему на консультацию. Он посмотрел и сказал, что никакой косолапости у ребёнка нет вообще :rolleyes: Просто немного вывернут сустав (родовая травма), в связи с чем одна ножка немного была короче другой. Но он это быстро исправил, нажав на определённую точку. И результат, как говорится, на лицо. Ножки выровнялись, складочки сошлись и ко всему прочему тонус исчез :D Процедура недешёвая, но эфективная. А ещё он сказал, что массаж, который нам Шульга назначил, "до одного места" и что это просто "выкачка денег". Вот так. Кого интересует, могу в личку сбросить его координаты.
  • 0

#56 NataliaF

NataliaF

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:27

Спасибо, девочки, за советы.
Я с помощью форума нашла информацию про ортопеда, который принимает в спорткомплексе на 5-й площадке. Врача зовут Стажков Олег Александрович. Пришли к нему на консультацию. Он посмотрел и сказал, что никакой косолапости у ребёнка нет вообще :rolleyes: Просто немного вывернут сустав (родовая травма), в связи с чем одна ножка немного была короче другой. Но он это быстро исправил, нажав на определённую точку. И результат, как говорится, на лицо. Ножки выровнялись, складочки сошлись и ко всему прочему тонус исчез :D Процедура недешёвая, но эфективная. А ещё он сказал, что массаж, который нам Шульга назначил, "до одного места" и что это просто "выкачка денег". Вот так. Кого интересует, могу в личку сбросить его координаты.

Если можно мне координаты и скоко примерно стоит, за ранее благодарю!
  • 0

#57 Кимона

Кимона

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:47

Businka и мне пожалуйста координаты скиньте.
Мы тоже у Шульги были, отправил на снимок, сказали дисплазия одевать стремена. Никакого подтверждения на бумаге нам не дали, стремена сказал у него можно заказать. Потом мы поехали к выше описанному Пилипчуку-он полностью опроверг диагноз Шульги и дал письменное подтверждение, что ребенок здоров.
Вот теперь не знаем что делать, снимать стремена или месяц носить.
  • 0

#58 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:38

Businka и мне пожалуйста координаты скиньте.
Мы тоже у Шульги были, отправил на снимок, сказали дисплазия одевать стремена. Никакого подтверждения на бумаге нам не дали, стремена сказал у него можно заказать. Потом мы поехали к выше описанному Пилипчуку-он полностью опроверг диагноз Шульги и дал письменное подтверждение, что ребенок здоров.
Вот теперь не знаем что делать, снимать стремена или месяц носить.

если хотите,то поедьте в институт ортопедии со снимком.Пилипчук тоже невсегда прав.
  • 0

#59 NataliaF

NataliaF

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 214 сообщений
Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:18

Была сегодня со своей малышкой у Стажкова О.А., у нас начало развиваться плоскостопье, мне понравилось то, что он объяснил причину, показал, что одна ножка была короче другой, хотя я как не проверяла сама, ничего не видела, выровнял ноги и сказал что ни какие массажы ей не нужны. Вот! Спасибо ему большое! Мой ребенок перестал спотыкаться на ровном месте и падать!
  • 0

#60 ksuwmeka

ksuwmeka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:55

мой совет Вам езжайте в Институт ортопедии и травматологии.. там есть врач узист Вовченко Анна Яковлевна... замечательный человек. если надо координаты пишите..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных