Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ортопеды БЦ и Киева (отзывы, советы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#21 Langolyer

Langolyer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:44

была и у нас такая ситуация: в месяц на прием к городскому ортопеду - все ок, пригласили домой массажистку - ой, да у вас дисплазия! опять к городскому - да все ок, поделайте массаж :rolleyes:
к Шкапе- на рентген - 2 степень диспазии :D к Тищенко, он диагноз Шкапы подтвердил. в институт ортопедии - подтвердили. носили стремена, потом аппарат.

Давно ли это было?
Куда Вы потом дели свой аппарат?
  • 0

IE must die

#22 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
Отправлено 25 Январь 2010 - 21:27

Давно ли это было?
Куда Вы потом дели свой аппарат?

уже с годик :rolleyes: а аппарат дома валяется... если кому надо - отдам.
  • 0
"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая;но мы часто не замечаем ее,уставившись взглядом в закрытую дверь." Хеллен Келлер.[font=Comic Sans Ms]

#23 Langolyer

Langolyer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:35

уже с годик :rolleyes: а аппарат дома валяется... если кому надо - отдам.

а размер у Вашего аппарата какой? не №2 ли случаем?
  • 0

IE must die

#24 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
Отправлено 29 Январь 2010 - 19:26

по-моему второй, но точно уже не помню :rolleyes:
  • 0
"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая;но мы часто не замечаем ее,уставившись взглядом в закрытую дверь." Хеллен Келлер.[font=Comic Sans Ms]

#25 Таламея

Таламея

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 16 Февраль 2010 - 07:18

В апреле к нам ортопедическая комисия из Киева снова должна приехать.
Если вы на ней еще не были то могу отписаться позже когда будем знать точную дату и место.
Направление у нас возьмете.
Если будут вопросы пишите.

Сообщение отредактировал Таламея: 16 Февраль 2010 - 07:19

• 0
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде

#26 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:25

Были на приему в гор. пол-ке у Шульги(не рекомендую),затем в областной,у Шкапы(инициалов не знаю).Шкапа обиделся на нас на то,что мы и у городского ортопеда консультировались и отказался нас наблюдать.

не понимаю как так может быть мы в свое время, я уже писала выше, попали к Шкапе по направлению того же самого Шульги. Если сравнивать Шкапу и Шульгу, то Шкапа гораздо компетентнее чем Шульга, Ведь посмотреть на снимок и по нем поставить диагноз которого на самом деле нет, вернее он принял здоровую ключицу за больную. И сказал что у ребенка две ключицы сломанные, и состояние "здоровой" еще хуже чем у больной на самом деле. А Шкапа по снимку точно сказал какая ключица была сломанная, и оказалось что она уже срослась.
  • 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#27 margmark

margmark

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:12

А я вот. не считаю Шкапу хорошим специалистом. У моего ребенка болела шея, сделали снимок. Шкапа сказал, что у ребенка аномалия - т.е. один позвонок в шейном отделе лишний. Направил в Институт Ортопедии - там посмеялись и спросили, кто вам такое сказал? Врач посмотрел тот же снимок и опроверг заключение Шкапы. А вот у моей знакомой дочке в 2,5 месяца Шкапа поставил диагноз: внутриутробное недоразвитие тазовых суставов ребенок ходить не будет. Дитя вынуждено было носить стремена, а потом еще выписал биодобавки, после которых ребенок отказался от еды. Родители самовольно сняли стремена через месяц (Шкапа сказал 5 месяцев), перестали давать добавки. Сейчас девочке 7 лет - танцует и поет. Делайте выводы. А еще лучше - обращайтесь в Киев.
  • 0

#28 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:31

Внутриутробное недоразвитие тазобедренных суставов(дисплазия) опасно совершенно не тем, что ребенок ,якобы, не будет ходить, а тем, что у ребенка может возникнуть проблемы во взрослой жизни, и 7 лет не показатель. У людей с дисплазией чаще всего начинается коксартроз тазобедренного сустава. Это обычно сопровождается сильнейшими болями, нарушением походки, снижением объема движений, и в итоге приводит человека к инвалидности.А артроз может начаться и в молодые годы.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#29 Langolyer

Langolyer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:57

по-моему второй, но точно уже не помню :rolleyes:

Уважаемая Тедди!
Прошло больше месяца со времени нашего последнего с Вами общения в форуме, а вопрос насчёт аппарата стал для нас более чем актуальным!
Сможем ли мы с Вами договориться о приобретении у Вас аппарата? Посмотрите, пожалуйста, какой у него номер? Нас очень устроит, если №2!
Пишите свой телефон,
созвонимся
  • 0

IE must die

#30 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:18

Кто сталкивался с проблемой т\б сустава у деток до годика?У моей дочери(5,5 мес) диагноз: дисплазия тазоб. суставов, два месяца носили стремена Павлика,наш ортопед хочет одеть аппарат Гвинковского.Я не знаю,что делать, :'( хочу обратиться к другому специалисту,может наш ошибается...
Посоветуйте.

Здравствуйте Светлана.Как у вас на данный момент дела с дисплазией?Моей дочке 9 месяцев мы в аппарате Гневковского уже 6 месяцев,и будем еще как минимум 2,5 месяца.Лечимся мы в институте ортопедии в Киеве у Шадриной Е.Л.
Обращаюсь ко всем у кого детки были в аппарате:каков исход лечения в нем?какая эффективность?какая длительность?
  • 0

#31 Vovk

Vovk

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Район:Пещаный
Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:15

Уважаемые мамочки! В Белой Церкви работает отличный ортопед Стажков Олег Александрович (принимает в спорткомплексе около Крытого рынка). Врач от Бога, поэтому у него всегда полно людей, нужна запись. Но с детками, думаю, примет и без очереди. Терпения вам и здоровья вашим малышам!

Сообщение отредактировал Vovk: 17 Апрель 2010 - 18:48

• 1
Риба в океані не може бачити, що птахи літають в небі...

#32 tka4enok

tka4enok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:01

не знаю как на щет Тищенка, но вот я когда маленькая была, мне тоже стремена одели, проносила я их 4,5 месяца, но улучшений практически нет, как была одна ножка немножко короче, так оно и осталось(((
а вот ребенка своево возили к Шкапе, делали ренген, сказал тож ему одеть стремена, так как понаследственно от меня передалось(((и это даже на первом снимке было видно что ножки разные(((но на втором уже пошло учучшение, и мы их сняли! Так что Шкапа, отличный професионал!!!!!!
  • 0

#33 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 942 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:56

А никто не знает, Шкапа взрослых принимает? :rolleyes:
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#34 ксена

ксена

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:18

Здравствуйте Светлана.Как у вас на данный момент дела с дисплазией?Моей дочке 9 месяцев мы в аппарате Гневковского уже 6 месяцев,и будем еще как минимум 2,5 месяца.Лечимся мы в институте ортопедии в Киеве у Шадриной Е.Л.
Обращаюсь ко всем у кого детки были в аппарате:каков исход лечения в нем?какая эффективность?какая длительность?

Моя кресница девочка находилась вначале в стременах, а потом в аппарате. Это все носила до года. Сейчас ей 7 лет. Занимается танцами. С ножками все в порядке. Но все таки недостаток кальция во внутриутробном развитиии сейчас ей дает о себе знать- появился хруст в шейных позвонках. Постоянно принимает какие- то препараты кальция.
  • 0

#35 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Район:Киевская 33
Отправлено 11 Май 2010 - 14:13

Мою доцю смотрел Гнитецкий Александр Эдуардович ...в нашей БЦ детской поликлинике, ну в принципе нормальный. Но тоже удивительно сказал что все хорошо, делать массаж, но написал в направлении... Обмеження рухів кульшових суглобів... иными словами дисплазия. Но если Вам уже говорят ставить стремена, не тяните срочно еще минимум к 2 врачам, иногда врачи ошибаются а после этих стремян детки по разному отходят.удачи Вам. Не болейте :rolleyes:
  • 0

#36 matilda

matilda

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Район:LEVAN
Отправлено 14 Май 2010 - 15:08

Моей доце в три месяца Шкапа тоже поставил диагноз - дисплазия. Обратились к ортопеду Шульге на Шевченка, так тот еще к этому прибавил вывих бедра. Потом мы узнали, что он, так сказать, ученик Шкапы и работают они в принципе на один "карман". Посоветовали обратиться к Тищенку, тоже в детской, он посмотрел и сказал, что эти диагнозы просто муть, ему как специалисту это было видно как при осмотре ребенка, так и по снимкам. Обращались еще к хирургу на Семашко-подтвердил слова Тищенка и посоветовал еще для проверки показаться в Киеве на Воровскоко 27, институт ортопедии, и сделать УЗИ суставчиков. Позвонили, записались, поехали. Увидев нашу, так сказать историю, доктор (Волкова или Волк, не помню) ужаснулась, особенно от "вывиха бедра" :rolleyes: . Сделала Узи-все в порядке и все в норме. Для нашего успокоения предложили приехать еще через два месяца. Опять позвонили, записались именно к ней, поехали. Проверила и сказала, чтобы мы больше и не появлялись. Сейчас ребенку почти два годика-летает как вертолет. Так, что делайте выводы сами...
Всем деткам здоровья :D

Уважаемые мамочки! В Белой Церкви работает отличный ортопед Стажков Олег Александрович (принимает в спорткомплексе около Крытого рынка). Врач от Бога, поэтому у него всегда полно людей, нужна запись. Но с детками, думаю, примет и без очереди. Терпения вам и здоровья вашим малышам!

Могу подтвердить!!! :D Правда не дешево (было 100 грн. один прием), но зато профессионально.

Сообщение отредактировал matilda: 14 Май 2010 - 15:04

• 0

#37 Mia

Mia

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 475 сообщений
Отправлено 14 Май 2010 - 17:27

Стажков Олег Александрович! Лучше ортопеда просто нет, и для детей и для взрослых! Сама к нему хожу, просто для профилактики. Ни от кого не слышала о нем негативных отзовов. Просто ВСЕ довольны!

Если нужен номер мобильного, в личку :rolleyes:
  • 0

#38 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 14 Май 2010 - 22:30

:D
а днях принесла Шульге рентгеновский снимок ножки малого (делали в Охматдете)
Он посмотрел и сказал: А где комментарий к этому снимку? :rolleyes:
Поносите гипс еще недельку, а снимок отнесите в лабораторию, чтобы мне его расшифровали :D
...это врач -ОРТОПЕД
Я не знала: смеяться или плакать:D
  • 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#39 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 15 Май 2010 - 06:36

Не комментарии, а описание,его делает врач- рентгенолог,ничего смешного в этом нет,обычные врачи не читают рентген.Нам как-то не правильно описали снимки МРТ , написали, что нет мозжечка и ни один врач, глядя на снимок, не усомнился в написанном ,и только старенький профессор из института нейрохирургии сказал по снимку ,что описание не правильное.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#40 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 15 Май 2010 - 16:14

Не комментарии, а описание,его делает врач- рентгенолог,ничего смешного в этом нет,обычные врачи не читают рентген.Нам как-то не правильно описали снимки МРТ , написали, что нет мозжечка и ни один врач, глядя на снимок, не усомнился в написанном ,и только старенький профессор из института нейрохирургии сказал по снимку ,что описание не правильное.

Нормальный ортопед ЧИТАЕТ снимки,это неотьемлимая часть его работы.Мы наблюдаемся в институте ортопедии так нам там описание рентгенологи даже не делают - врач все смотрит сама,а Шульга без бумажки ничего не видит,что же это за врач?По бумажке и я уже могу что-то да сказать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных