Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ортопеды БЦ и Киева (отзывы, советы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#1 Svetlana32

Svetlana32

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 21:46

Кто сталкивался с проблемой т\б сустава у деток до годика?У моей дочери(5,5 мес) диагноз: дисплазия тазоб. суставов, два месяца носили стремена Павлика,наш ортопед хочет одеть аппарат Гвинковского.Я не знаю,что делать, :'( хочу обратиться к другому специалисту,может наш ошибается...
Посоветуйте.
  • 0

#2 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:32

Ортопеда не подскажу, но скажу лишь что дисплазию ща ставят через одного, так, на всякий случай. Моему мелкому тож ставили- оказалось что ничего нет, овцы млин...
  • 0
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!

#3 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:44

Если есть возможность то обратитесь в Киевский Институт Ортопедии и Травматологии... там очень опытные люди и, я уверенна, смогут помочь...

Адрес, телефон:

01601, Киев, ул. Воровского, 27 (м. Вокзальная)
486-42-49, 486-32-03 (справочная), 486-89-50 (приемное отделение)

Каждый вторник проходит прием "4-й клинники"... это детское отделение... лечат деток со всей Украины и не только...
С маленьким ребенком и подобными проблемами лучше попасть к Тамаре Анатольевне(не помню фамилию),очень хороший специалист, не одну малявочку вылечила...

Почему-то я не доверяю БЦ врачам...

Желаю здоровья) Не болейте ;-)

Сообщение отредактировал Иннуся): 18 Сентябрь 2009 - 22:51

• 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#4 Marita

Marita

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:14

и еще в Киеве на Богатырской принимает Пилипчук.
  • 1
В Солнечный город ..............

#5 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений
Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:31

В Киеве есть пару хороших ортопедов(о женщинах в этом списке слышу впервые) Один в ОХАМАДЕТ принимает, но простым смертным он недоступен и есть Пилипчук Олег Ростиславович. Он в 1 поликлинике принимает, но идти туда безполезно, там все расписано на долго вперед. Гуглите его координаты , поройтесь в Киевских форумах может кто-то даст Вам его мбильный номер и вы сможете с ним договориться.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#6 Elena-)

Elena-)

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений
Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:12

Исходя из собственного опыта - обращайтесь в Институт ортопедии. Прекрасное отношение, принимают всех. Когда посмотрели на назначения наших "лекарей", были просто в шоке. Поэтому не теряйте время. И еще совет, если соберетесь ехать, позвоните и предварительно запишитесь на УЗИ, если не понадобиться, потом откажитесь.
  • 0

#7 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:28

Кто сталкивался с проблемой т\б сустава у деток до годика?У моей дочери(5,5 мес) диагноз: дисплазия тазоб. суставов, два месяца носили стремена Павлика,наш ортопед хочет одеть аппарат Гвинковского.Я не знаю,что делать, :'( хочу обратиться к другому специалисту,может наш ошибается...
Посоветуйте.

А у какого вы врача были? если в детской поликлинике на Шевченка, то советую сходить в областную поликлинику на Шолом-алейхема, там очень толковый ортопед. Мы в свое время с месячным ребенком пошли в поликлинику что на ул. Шевченка, он на снимку увидел даже то чего на самом деле нет. А когда пошли в обласную, на ул. Шолом-Алейхема, оказалось что у доченьки все нормально.

Сообщение отредактировал ljuvo: 22 Сентябрь 2009 - 09:30

• 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#8 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений
Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:51

Еще масажист хороший нужен. Мы носили апарат , он и правда помог, каждый раз приходили на проверку и на узи видели результат.
  • 0

#9 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 968 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 01:24

Дитячий ортопед на Шолом Алейхема - Шкапа (ім"я і по-батькові не пам"ятаю). Чи не один на все місто, причому на розхват. Як на мене, варто сходити до кількох різних спеціалістів, якщо є підозра на щось серйозне.

Щодо масажиста, пишу в "лічку".
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#10 NetMan

NetMan

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:26

Дитячий ортопед на Шолом Алейхема - Шкапа (ім"я і по-батькові не пам"ятаю). Чи не один на все місто, причому на розхват.

Шкапу я б професіоналом не назвав , не лікар він від природи. Хоча лікувати береться , може декому і домоміг .
  • 0
После того как появились интернет-форумы и возможность оставлять коментарии , стены общественных туалетов стали заметно чище.

#11 -=Godfather=-

-=Godfather=-

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:51

В Охматдет - лучшие специалисты. У самого проблемы с опорным аппаратом с детства.
Там есть профессор Левицкий Анатолий Феодосьевич - когда меня оперировал, был зав. отделением, сейчас - профессор, и главный детский ортопед Украины. не факт что попадете у нему, но тот факт что нужно ехать в Охматдет - очевиден. Там действительно специалисты, говорю по собственному опыту - оперировался там 5 раз - все операции удачные и по - своему уникальные.
  • 0

#12 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений
Отправлено 05 Октябрь 2009 - 06:20

Те ортопеды к которые в ОХМАДЕТ порсто на приеме сидят "заходи очереди нет" ни чем не лучше белоцерковских.
  • 1

#13 SVAT

SVAT

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 05 Октябрь 2009 - 07:46

Дитячий ортопед на Шолом Алейхема - Шкапа (ім"я і по-батькові не пам"ятаю). Чи не один на все місто, причому на розхват. Як на мене, варто сходити до кількох різних спеціалістів, якщо є підозра на щось серйозне.

Щодо масажиста, пишу в "лічку".

В минулому році за діагнозом поставленим Шкапою у нас в родині була дуже схожа на Вашу ситуація, проте нам порекомендували звернутися до завідувача хірургічним відділенням дитячої лікарні Тищенка Бориса Григоровича. Він хоча і лікар-хірург, але кращого ортопеда в Білій Церкві і марно шукати.
Діагноз було спростовано - дитину від мук врятовано...
  • 0

#14 -=Godfather=-

-=Godfather=-

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:05

Те ортопеды к которые в ОХМАДЕТ порсто на приеме сидят "заходи очереди нет" ни чем не лучше белоцерковских.

Не знаю, у тех кто "Просто на приеме" я не был. На приеме меня только оформляли на стационар. А там уже - снимки, собрания докторов, решения о дальнейшем лечении...
В Институт Ортопедии еще можно обратиться, я там недавно был (почему - то в 20 лет меня направили именно к детскому ортопеду) Создают вид умных людей)))Отношение к пациентам - хорошее, на профессиональном уровне. По всей видимости нужно будет продолжать лечение именно там, в Охматдет меня не возьмут уже)
В общем, решайте...
ЗЫ. у Шкапы тоже был. По - моему его профессионализм можно поставить под сомнение...
Вывод: лучше ехать в Киев, если дорого здоровье ребенка.
  • 0

#15 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений
Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:19

Так то стационар...А просто на консультацию то к светилам ортопедии с ходу Вы врядли просто так попадете.Реальнее Пилипчука найти в гугле о нем много инфы.
  • 0

#16 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 800 сообщений
Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:34

http://www.oberigclinic.com/ - сказали там хорошие врачи и техника.
  • 0

#17 Svetlana32

Svetlana32

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
Отправлено 07 Январь 2010 - 23:23

Спасибо огромное всем,кто откликнулся.Напишу подробнее о нашей проблеме.В том,что у нас есть дисплазия сомнений нет,т.к. изначально мы наблюдались в Москве,в ортопедической поликлинике,где в 3,5 мес нам одели "стремена Павлика" предположительно на 4 мес.Уже через 2 недели был заметен результат-ножки стали легче разводиться.Мы переехали сюда,в БЦ и занялись поиском хорошего ортопеда.Были на приему в гор. пол-ке у Шульги(не рекомендую),затем в областной,у Шкапы(инициалов не знаю).Шкапа обиделся на нас на то,что мы и у городского ортопеда консультировались и отказался нас наблюдать.Мы поехали в Киев на Богогутскую,там наблюдаемся у Сташенко Н.М. Она сняла стремена,которые носили 2 мес и одела нам аппарат Гневковского,в котором мы уже 3 мес.Ежемесячно ее посещаем,в последний визит она довела меня до слез,сказав очень грубо и некорректно,что с нашей проблемой детки лечатся до 2 лет!!!И нам не 3,а минимум полгода нужно носить аппарат!!! :'( И надеяться на что-то лучшее не стоит!!Прошли 2 курса массажа,один курс электрофореза.Ножки разводятся полностью,складочки практически выровнялись и стали симметричными.А это основные внешние признаки дисплазии.

Попытаемся еще к Тищенко попасть на прием,в ОХМАТДЕТ,или к Пилипчуку-о нем,действительно,очень много положительных отзывов.А кто-то знает,сколько к нему прием стоит?
  • 0

#18 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 968 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:07

Шкапа обиделся на нас на то,что мы и у городского ортопеда консультировались и отказался нас наблюдать.

:rolleyes: Оце то да :D Шкапа отримує від мене "-", так би мовити авансом.
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#19 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 730 сообщений
Отправлено 08 Январь 2010 - 19:48

Попытаемся еще к Тищенко попасть на прием,в ОХМАТДЕТ,или к Пилипчуку-о нем,действительно,очень много положительных отзывов.А кто-то знает,сколько к нему прием стоит?

У нас была почти такая же проблема , только + подвывих(родовая травма). Пошли сразу же к Пилипчуку, но по направлению , то бесплатно, просто от себя что-то давали , чисто символически. Было это в 2003 и тогда на дом его вызвать было 50 уе.,сейчас не знаю. Как человек он очень приятный, работал с 12.00 до 19.00(хотя прием до 17.00) без перерыва и обеда. Через пару лет случайно его встретили, так узнал, спросил , что и как у нас. Думаю что стоит к нему обратиться, не пожалеете.
Кстати Киевские "лекари" после него не принимают, завидуют успеху видать.

Сообщение отредактировал lileya: 08 Январь 2010 - 19:50

• 0

#20 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
Отправлено 23 Январь 2010 - 16:35

была и у нас такая ситуация: в месяц на прием к городскому ортопеду - все ок, пригласили домой массажистку - ой, да у вас дисплазия! опять к городскому - да все ок, поделайте массаж :rolleyes:
к Шкапе- на рентген - 2 степень диспазии :D к Тищенко, он диагноз Шкапы подтвердил. в институт ортопедии - подтвердили. носили стремена, потом аппарат.
  • 0
"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая;но мы часто не замечаем ее,уставившись взглядом в закрытую дверь." Хеллен Келлер.[font=Comic Sans Ms]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных