Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Биржа труда в БЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:01

Да-да. Отменили это уже, слава богу.
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#22 Смородинка

Смородинка

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:29

Это просто возмутимо! Нашла сама работу, от биржи стажировалась 2 месяца, после стажировки меня должны официально трудоустроить работодатели, но этого не происходит, а это значит что с меня могут вычислить деньги, которые начислялись в течении этих двух месяцев биржей, ну и снимают с учета. так обидно и несправедливо и никаких прав нет.
  • 0
Все будет волшебно!!!!

#23 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:52

Это просто возмутимо! Нашла сама работу, от биржи стажировалась 2 месяца, после стажировки меня должны официально трудоустроить работодатели, но этого не происходит, а это значит что с меня могут вычислить деньги, которые начислялись в течении этих двух месяцев биржей, ну и снимают с учета. так обидно и несправедливо и никаких прав нет.

Спасибо за информацию.
  • 0

#24 Смородинка

Смородинка

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:36

Оказалось, что деньги снимут если от работы отказываешься по своей инициативе, а если не оформляют официально,а к примеру пишут, что не отвечаешь требованиям, то деньги не снимают и на бирже можно оставаться до окончания выплат.
  • 0
Все будет волшебно!!!!

#25 AlexB

AlexB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Район:Таращанский
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 00:32

Мене два рази футболили вимагаючи документи не вказані в переліку, що висить в вестибюлі на першому поверсі - я знайшов в Мережі сторінку Державної служби зайнятості, переписав назву і номер постанови Кабміну якою затверджувався перелік документів для того щоб стати на облік і зателефонував 8-800-507-30-90 (гаряча лінія Мінпраці) - заявив скаргу.

Через два дні мені зателефонували з міського ЦЗ, і запропонували зустріч (без талончиків і іншою бюрократії).
  • 0

#26 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 08:03

Мене два рази футболили вимагаючи документи не вказані в переліку, що висить в вестибюлі на першому поверсі - я знайшов в Мережі сторінку Державної служби зайнятості, переписав назву і номер постанови Кабміну якою затверджувався перелік документів для того щоб стати на облік і зателефонував 8-800-507-30-90 (гаряча лінія Мінпраці) - заявив скаргу.

Через два дні мені зателефонували з міського ЦЗ, і запропонували зустріч (без талончиків і іншою бюрократії).

Ну и правильно, я всегда стараюсь так делать. Если бы у нас весь народ имел такую привычку "строить" всех и заставлять делать свою работу, то был бы толк в стране.
  • 0

#27 Весёлый молочник

Весёлый молочник

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:03

Ну и правильно, я всегда стараюсь так делать. Если бы у нас весь народ имел такую привычку "строить" всех и заставлять делать свою работу, то был бы толк в стране.

За обеими руками +1000000
  • 0

#28 AlexB

AlexB

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Район:Таращанский
Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:10

Поки вони зателефонували я встиг знайти роботу...Взагалі просто жаль часу витрачати коли працюєш на розборки з занадто жадібними, лінивими чи просто дурними чиновниками чи водіями.
  • 0

#29 Dema

Dema

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 00:03

Что надо для того, чтобы получать пособие???
Кто-то может подсказать???

Заранее спасибо!
  • 0

17880-4.png

#30 spiker1

spiker1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 86 сообщений
Отправлено 02 Декабрь 2009 - 21:38

выплачивается пособие на 91 день.... у меня вопрос, а начисляется за эти 91 день?
  • 0

ку

#31 mikra111

mikra111

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:44

щас стою там второй раз. Ищу работу сама, а к ним, чтобы хоть минимальные 360 грн получить и стаж пусть не прерывается. )))))
Я с ними решила общаться их языком. ))))Первый раз как обращалась, так давай там логику искать, а потом поняла их тактику и изменила отношение.
Прихожу на прием и тихо так сижу, вопросов не задаю, смирно с жалобным лицом отвечаю, что работу ищу. )))) На счет этих печатей с мест поиска работы, я даже унижаться не буду на собеседованиях и просить печати. Приношу им от фонаря мной написаный и подписанный этот лист самостоятельного поиска работы. Без единой (!) печати. Они начинают возмущаться, как это, вы одна без печатей..... я включаю дурочку, что "никто не хочет светить печатями, отказываются ... итд". Возмущаются-возмущаются, но принимают. ))))))))) уже второй раз. )))))))))))
Слава Богу, по моей специальности не найдут мне подходящую работу )))))) А когда пугали громадскими работами (сбор клубники там и тп летом еще), я чем больше не хотела, тем больше мне навязывали. Когда я уже согласилась и пошла узнавать, оказалось, что там еще своя очередь, не всех берут (а если вы хрупкая слабая девушка, то темболее :rolleyes: ). Вобщем,тоже все ок. )))
А направляли меня на работу (если не найдешь грамотных обоснований, что вам эта работа не подходит) - то всегда можно вести себя так отвратительно на собеседовании, чтобы вас сам работодатель не захотел брать. (Нормальному работодателю тоже нужны нормальные люди, кот.хотят у него работать). Или всегда можно договориться, чтобы поставили отказ - все мы люди.
Такчто везде есть выход. Нужно только быть хитрее. Понимать, что у Биржи задача Вас снять как можно быстрее, чтобы вам деньги не платить и повышать свою производительность труда. Но ничего толкового они вам не предложат, потомучто этой работы нет, особенно сейчас. Такчто ищите сами, а с ними общайтесь акуратно - четко по их бюрократических правилах. )))
  • 0

#32 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:20

История такая- Супруга год стояли на бирже, в конце года начали предлагать "громадські роботи", она отказалась ее сняли с учета(хотели так сказать помазать что бы дальше весеть на учете ТЕТКА отказалась).Кто подскажет, как быстро можно снова стать на биржу если тебя с нее сняли ??
  • 0

#33 еко

еко

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Район:9-ка
Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:03

История такая- Супруга год стояли на бирже, в конце года начали предлагать "громадські роботи", она отказалась ее сняли с учета(хотели так сказать помазать что бы дальше весеть на учете ТЕТКА отказалась).Кто подскажет, как быстро можно снова стать на биржу если тебя с нее сняли ??

А работать не пробовал?
  • 0

#34 Yardi

Yardi

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • Район:ЛЕВАНЕВСКОГО
Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:38

А работать не пробовал?

А есть вакансии ? (если внимательно прочитали Вы мой пост то это не мне а супруге, и она непорсто так сидит дома у нас сынуля очень часто болеет и оставить его ненакого).....
  • 0

#35 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:44

А работать не пробовал?

Я БЦ подписался на рассылку вакансий (база Биржи). За два года всего две вакансии были.
Одна РЕМШИНА 1000 грн., другая у частника 1500 грн.
Вот Вам реальная действительность БЦ.
  • 0

#36 online кутя

кутя

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:10

Еще много зависит от того, к какому инспектору попадешь. Я год стояла на бирже, инспектор Ганопольская, замечательная женщина, все расскажет объяснит, всегда культурно и вежливо, совсем уж бреда не предлагала. Работы я через биржу правда так и не нашла. Очень хорошая женщина! Пару раз когда ее не было, попадала к другим - это кошмар! Выходила со слезами на глазах!
  • 0

#37 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:38

Я колись газету місцеву верстав. В ній публіквались вакансії з БЦ біржі. За декілька місяців жодної вартої уваги вакансії. Гарні вакансії в стабільній компанії у наш час до біржі не доходять. На них черга стоїть під дверима самого підприємства. Прикро, але діяльність біржі зводиться лише до виплат соц. пайка. Та і той платять не всім. А лише своїм і за гроші. Щодо походеньок по фірмах за печатками - знаходите знайомих, які знають когось з біржі + 20-50 грн. в місяць - і тихенько так стоїте на біржі та отримуєте виплати. Це єдина користь, яку я бачиту від біржі.

П.С. А нове шикарне приміщення в центрі міста, де інспектори сидять - то як насмішка над тими злиднями, які приходять отримати свої копійки :rolleyes:
  • 0

#38 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 213 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:08

то як насмішка

Не скажи.. Видел безработную в норке и золоте, которая приехала на такси: "жди тут пол часа!" и пошла отмечаться. Она же не пойдет в бомжарн скромную постройку, испачкается еще не дай Бог. :rolleyes:
  • 0

#39 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:12

Так і я про те. Люди, які познайомились з діяльністю центру зайнятості, переступають його поріг лише для того, щоб зрубати трохи грошей.
  • 0

#40 Spectral

Spectral

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 213 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:17

лише для того, щоб зрубати трохи грошей.

Именно. Слишком много злоупотреблений (те же субсидии псевдобезработным, выплаты по липовым справкам о доходах). Простому смертному, оказавшемуся в сложной ситуации там, по большому счету, делать нечего. Разве что он желает развеяться и убить с неделю времени в очередях и кабинетах, будучи в очередной раз посланным "а принесите еще такую справку. Нет, принесете, тогда буду дальше смотреть" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Spectral: 12 Февраль 2010 - 20:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных