Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Биржа труда в БЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 25 Август 2009 - 16:51

Меняются законы, требования и т.д.
Слышал уже не первый раз, что людей гонят какие то печати ставить.
Что за требования? На основании каких статей, пунктов, законов.

Знаю, что сейчас, если уходишь "за угодою сторін", то с 8 дня получаешь 9 мес. 70% от предыдущей з/п (стаж более 10 лет), но не более, чем средняя по отрасли (было 1900 грн).
  • 0

#2 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 22:13

Меняются законы, требования и т.д.
Слышал уже не первый раз, что людей гонят какие то печати ставить.
Что за требования? На основании каких статей, пунктов, законов.

Что-то типа акции "Знайди собі роботу сам". Необходимо обойти 20 фирм, в которых либо тебя возьмут на работу, либо поставят печать, что вакансий для тебя нет. Вот такой вот бред :rolleyes:
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#3 @WILD@

@WILD@

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 25 Август 2009 - 22:21

Печати ставить отправляют уже давно,не первый год. В этом году и мне приходилось,но сказали,что минимум нужно 8 печатей.
  • 0

#4 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 26 Август 2009 - 07:19

Печати ставить отправляют уже давно,не первый год. В этом году и мне приходилось,но сказали,что минимум нужно 8 печатей.

Это требование подкреплено каким то законом?
На каком основании?
  • 0

#5 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Район:...

Отправлено 26 Август 2009 - 08:32

Бюрократию не нужно ничем подкреплять......
  • 0

UB7.gif

#6 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 26 Август 2009 - 08:45

Просто с таким подходом можно заставлять приносить по 20 печатей в день.
Это не правильно.
Задача биржи не только оказать Вам помощь в поисках работы, но и в оказании психологической помощи. Должны "холить и лилеять", чтобы Вы не нервничали лишний раз.
А с таким подходом ....
Надо сразу ставить всех на место. :rolleyes:
  • 0

#7 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • Район:...

Отправлено 26 Август 2009 - 09:06

Я думаю задача биржы не только помоч с трудоустройством, а и скинуть с своей шеи "едоков" которые не хотят работать..
  • 0

UB7.gif

#8 @WILD@

@WILD@

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 26 Август 2009 - 09:10

Это требование подкреплено каким то законом?
На каком основании?

Если и есть какие-то документы где об этом написано,то они их людям не показывают.
А с недавнего времени на кабинетах написано,чтобы на следующий раз приходили со справкой о прохождении флюорографии. Такое есть где-то в законе? Сомневаюсь. Творят что хотят и,не только на бирже труда. У нас так везде.
  • 0

#9 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 26 Август 2009 - 09:30

чтобы на следующий раз приходили со справкой о прохождении флюорографии.

:rolleyes: :D :D

!
Предупреждение:
5.5. Злоупотребление смайликами не приветствуется. Создание сообщений, не содержащих никакой информации, содержащие один только смайлик, несколько смайлов подряд без слов не допускается.

• 0

#10 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 341 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:11

Если и есть какие-то документы где об этом написано,то они их людям не показывают.
А с недавнего времени на кабинетах написано,чтобы на следующий раз приходили со справкой о прохождении флюорографии. Такое есть где-то в законе? Сомневаюсь. Творят что хотят и,не только на бирже труда. У нас так везде.

:rolleyes: Скоро запретят без анализа крови приходить!
Это, может, для рабочих специальностей, где медицинское обследование нужно. ну там и так придется медицинскую книжку делать... Непонятно... Такое чувство, что просто побольше людей отшить хотят. :D
Не на том биржа труда зацикливается, имхо :D
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#11 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:12

Что-то типа акции "Знайди собі роботу сам". Необходимо обойти 20 фирм, в которых либо тебя возьмут на работу, либо поставят печать, что вакансий для тебя нет. Вот такой вот бред :rolleyes:

Да - именно - а ещё прикол в том - что когда ты находишь какую-то занюханную контору - тебя "берут" а инспектор ЧАСТО подсовывает вроде бы подходящую вакансию - а когда отказываешься, начинается гемморой в виде рассказов про то что ты работать не хочешь! В общем - ничего хорошего оттуда не возьмёшь, кроме выплат!
  • 0

#12 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:29

У них большущая проблема, наплыв безработных, много с автоматов ринулись, и вообще везде уменьшают штаты, а у них ресурса не хватает, вот и давят сверху чтобы любой ценой статистику держали, вот и вытворяют перлы, например сейчас они отправляют почтой запрос на подтверждение , правдивая ли справка на которой стоит ваша печать, подтвердите типа суммы суммы, как будь то нету ежемесячных отчётов.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#13 Alyer

Alyer

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:52

Ну вот есть у меня знакомая в БЦ, экономист со стажем, но работу найти не может, хоть и выглядит прекрасно, коммуникабельна, обучаема по IT(информ. технологии)
Вся беда в том, что БЦ промышленный город, а его сделали торгово-потребительским.
  • 0

#14 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:03

Ну вот есть у меня знакомая в БЦ, экономист со стажем, но работу найти не может, хоть и выглядит прекрасно, коммуникабельна, обучаема по IT(информ. технологии)
Вся беда в том, что БЦ промышленный город, а его сделали торгово-потребительским.

Тут какаято неувязка получается, это если бы город остался промышленным, то твоя знакомая никому бы не была нужна, а когда он торгово-потребительский, то как раз в торговле каждый второй экономист, остальные сторожа.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#15 UALex

UALex

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Район:Пионерия

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:48

а зачем экономисту прекрасно выглялеть и быть коммуникабельной?
  • 0

#16 Natali

Natali

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 417 сообщений
Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:00

Знаю, что сейчас, если уходишь "за угодою сторін", то с 8 дня получаешь 9 мес. 70% от предыдущей з/п (стаж более 10 лет), но не более, чем средняя по отрасли (было 1900 грн).

Согласно " Наказу про порядок надання допомоги по безробіттю, у тому числі одноразової її виплати для організації безробітними підприємницької діяльності" отменили еще в декабре 2008 года, так что сейчас одинаково, что по собственному желанию увольняешься, что по согласованию сторон. В любом случае помощь, как безработному, получаешь только через три месяца после увольнения, то есть на 91 день.
  • 0
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
(с) Юрий Никулин

#17 Смородинка

Смородинка

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:31

Мне на бирже за 8 месяцев ни разу не предложили работу по моей специальности, всего предложений было два, да и те вакнсии на которые даже самый отчаявшийся безработный не пошел бы.
  • 0
Все будет волшебно!!!!

#18 Анька

Анька

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:16

а мені на біржі сказали шо якшо я відмовлюсь від громадських робіт мене знімуть з обліку...
  • 0

#19 Sebet_Emuq

Sebet_Emuq

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:20

люди, чому ж ви чекаєте те, що хтось "візьме" вас? я, звичайно, не маю ввиду жінок, які, як слабка стать, можуть собі це дозволити... чоловіки, закликаю вас не "шукати поки хтось візьме", а самому брати, добиватись і робити справи) і в кризу є багато праці, а те що вам не дають вказівок, що потрібно робити, то це ж тільки вам на користь - це розвиває мозок, тож створюйте щось своє, а не "віддавайтесь сильнішому"
  • 0

#20 vad123

vad123

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:43

так что сейчас одинаково, что по собственному желанию увольняешься, что по согласованию сторон. В любом случае помощь, как безработному, получаешь только через три месяца после увольнения, то есть на 91 день.

Это уже устаревшая информация. За угодою сейчас с 8 дня, но сократили выплаты с 12 мес., до 9 мес.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных