Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

- - - - -

Детские стоматологи (отзывы)

Сообщений в теме: 150

#21 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 00:08

о-о-о-о, для меня топик)
насчет десткой стомат.поликлиники у меня остались "прекрасные воспоминания" :rolleyes:).
ситуация:

с 12-ти дня до 18-ти вечера:
мне 4 раза делали рентген не того зуба.
три укола анестезии , все за мои деньги (по окончании, врач Остапенко, признав. что была их вина, половину суммы благодушно скостила)
три укола. после каждого -полчаса ждать, начинают резать - боль.

опять отправка на рентген (выше отметила,: делали не то), взгляд с умным видом на снимок, опять укол, опять полчаса пока возьмет анестезия, режем - боль адская.

для врачей на форуме. Процедура была: укрепление зубов перед внутречелюстной операцией.
(киста под зубом была, осложнение после гриппа)

после 4-го рентгена, и третьего укола, результат - ноль. врачу пришла в голову гениальность:
"- слушайте, а вас температуры нет случайно?".я сказала:
"а как вы думаете?я пришла с больничной картой от вашего мужа, зав.отделением ЧЛХ 1-ой больницы,где все расписано, укрепление зубов перед операцией, идет воспаление, естессно, что небольшая температура есть!".
ответ- "а-а--а, то то я думаю, че вас не берет анестезия".

это- проффессионалы. За что мой организм переносил не один рентген и мегадозу обезбаливающих, чтобы врачу пришла в голову такая здравая мысль..

П.С. после этого всего резали на живую.

Сообщение отредактировал МурНик: 15 Август 2009 - 00:13

• 0

#22 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 569 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 15 Август 2009 - 00:50

:D :rolleyes:
не слов,одни эмоции...

!
Предупреждение:
Не оффтопь!!!

• 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#23 Гость [Бесстрашный Гарри]

Гость [Бесстрашный Гарри]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 02:45

МурНик, Зайка, как ты еще жива после этого случая :'(
  • 0

#24 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 056 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 15 Август 2009 - 07:55

мне когда-то зубик дёргали в детской, после чего почти сутки адская боль не проходила. как показал рентген через несколько лет, оставили гады солидный осколок, причём рентгенов штук четыре делать посылали до и после зубоотрыва.

вот в беладенте дёргать зубы если не удовольствие, то и не травма. самые положительные отзывы.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#25 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 11:59

Нострадамус,небольшой оффтоп для Вас:УК Украины, особенная часть,раздел II преступления против жизни и здоровья личности,стт. 136,137,139,140. Иногда на досуге почитываю,полезная штука.
  • 0

#26 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 15 Август 2009 - 17:16

Небольшое отступление от темы детской стомат... Лучше всего рвут зубы в хозрасчетке возле Пентагона. Ольга, отчество не помню- такая тетечка в теле. Она всегда делает пробу на анестетик, погладит по ручке и скажет: "деточка, посиди, пожалуйста на топчанчике в коридоре, далеко не отходи, чтобы я тебя видела". Потом медсестре:"работаем". Пару секунд и все.
Больше ни к кому, кроме нее, зубы рвать не пойду.
  • 0

#27 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 966 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 15 Август 2009 - 17:50

docart
плюс тыща
именно тетя в теле
супруге зуб мудрости убила
без жалоб и боли
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#28 Erih

Erih

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 19:14

Ну у меня претензии как раз к частным стоматологам.
Направили вырывать почти здоровый зуб...
  • 0
Мнение не может быть объективным по определению.
Объективны только факты.

#29 triniti

triniti

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Август 2009 - 19:57

Лучше всего рвут зубы в хозрасчетке возле Пентагона. Ольга, отчество не помню- такая тетечка в теле. Она всегда делает пробу на анестетик

Ну, вообще-то, все врачи всегда должны делать пробу на анестетик. Я даже когда на гастроскопию ходила меня спрашивали как я анестезию переношу (они чем-то там в горло брызгают), правда я их напугала и мне ничем не брызгали :rolleyes:
  • 0
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен". (с) Карлос Кастанеда.

#30 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 17 Август 2009 - 09:27

Ребят, у нас везде присутствуют криворукие и безмозглые "специалисты".. И я верю, что могли не тот рентген сделать и все остальное, что тут писали. Остается выход один - самому контролировать. Я зубы лечу у одного человека уже 15 лет... И бывало, что выпадали пломбы, и больно было... Но я всегда по 100 раз спрашиваю, что... , как..., почему..., спорила с ней неоднократно :D Она меня переубеждала, объясняла почему так лучше, а не иначе... А когда на рентген иду, то помимо карточки, на которой написан № зуба я сама пальцем тыкну, какой болит и какой делать :D Бо знаю, что никому дела нет :rolleyes:
  • 0

#31 baggi

baggi

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:dns
Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:18

чтоб небыло проблем с врачами - ходите в часные но провереные клиники!
лучше заплатить- и быть здоровым как физически так и психически, чем стрепать себе нервы еще возле регистратуры я уже не говорю о врачах.
сама недавно лежала в больнице, так думала ее чуть ли не взорвать, а потом попустило(врачам вернется вся гадость которую они делают больным).
думала писать в органы, ругатся, а потом плюнула-эту систему не поменяешь!
а вот если с ребенком туда топать...даже не знаю как выразить сочуствие женщине с ребенком !!!!
очень жаль что наше законадательство слабо смотрит в сторону медицыны(((((((
  • 0

#32 VladKo

VladKo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Район:м. Біла Церква
Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:56

:rolleyes: Я давний стороник платной медицины!
Но у нас одна делема - не всегда получаешь качественные услуги, даже если платишь.
Придерживаюсь мысли - что нам надо внедрять медецинскую страховку, как на западе, а финансироватся от этих денег должны хорошие клиники в которых работают проффесионалы. Ведь получи некачественную услуги клиент больше туда не придет и соответственно клиника не получит денег от страховой компании.
  • 0

#33 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:45

Я давний стороник платной медицины!
Придерживаюсь мысли - что нам надо внедрять медецинскую страховку, как на западе,

я стобой согласен,но ты бы это бабулькам и дедулькам,и разнообразным льготникам росказал.
Ох знали бы вы какие они бывают. он тебе за 1 грн. глотку перегрызет.
ты для начала посмотри на уровень оспечения на западе и на их стомат. помощь (там тебе ни на йоту не сделают без денег,и сколько заплатил на столько и делают.)К примеру ты заплатил за лечения одного канала в зубе,а на другой не хватило (берем к примеру двух канальный зуб,а их может быть до 4-х,а иногда и 5),и никого не волнует,тебе полечат и запломбируют только один канал и все!!!так же и страховка,сколько страховка погашает (по сумме) на столько и лечат. :rolleyes:
воть,а теперь давайте подумаем,стоит ли рватса туда,к их условиям работы?хотя я был бы за :D
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#34 Эми

Эми

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 200 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:37

(там тебе ни на йоту не сделают без денег,и сколько заплатил на столько и делают.)К примеру ты заплатил за лечения одного канала в зубе,а на другой не хватило (берем к примеру двух канальный зуб,а их может быть до 4-х,а иногда и 5),и никого не волнует,тебе полечат и запломбируют только один канал и все!!!так же и страховка,сколько страховка погашает (по сумме) на столько и лечат. :D

Разве у нас не так? :rolleyes:
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#35 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:49

думаю, люди уже сами пришли к выводу что медицина - должна быть платной.
Здоровье одно ,и качество - уж приоритетнее принципов, мол, гсударство ж обязано..

но мне так нравится постанова: :D

когда идут учиться на врачей, и идя работать врачами, зная что медицина в стране - бесплатная, и никто не обязан платить, новопришлые врачи потом искренне возмущаются, что это - таки так и есть на самом деле :rolleyes:

Сообщение отредактировал МурНик: 30 Сентябрь 2009 - 18:52

• 0

#36 отторжение

отторжение

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Район:четвёртый, микро
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:05

анекдот вспомнился в тему платной и бесплатной медицины:
- зравствуйте, бесплатный доктор!
- зравствуйте, безнадёжно больной!

как медицина оплачиваеться так нас и лечат, государство особо не стремиться да наверное и неможет (и как мне кажеться недолжно) оплатить вполной мере лечение, так что уж лучше я сам заплачу, ато жить то хочеться
  • 0
Bezymeny-1.jpg

#37 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:08

ну думают, что к тому времени пока выучатся на врачей пациенты наберутся сознательности и начнут платить врачам, несмотря на то, что за свою работу врач получает зарплату :rolleyes:
А вот народ ну никак сознательным становится не хочет :D
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#38 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 569 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:30

Разве у нас не так? :rolleyes:

уж поверь,не так!

кстати,как все правильно заговорили!уважаемые,запомните,СУДИТЬ ЛЕГКО,а вот побыть в "шкуре" той или иной специальности,хоть немного,и вы поймете что и с чем едят!
поэтому: "НЕ СУДИ,ДА НЕ БУДЕШ СУДИМЫМ!"
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#39 Эми

Эми

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:10

уж поверь,не так!

Странно. А я когда пломбу ставила, мне сразу сказали, сколько это будет стоить. Я согласилась на определенные условия, заплатила столько, сколько готова была заплатить, и мне, соответсвенно, на такую сумму работу и сделали.
А когда по страховке зуб лечила, на стоматологию было 199 у.е., врач полечил мне зуб и сказал: "Будут деньги на продлении страховки - приходи, еще один вылечим".
Что не так, как в твоем первом случае? Или в детской стомат. поликлинике лечат зубы авансом, с надеждой, что ты потом денюжку донесешь? :rolleyes:
  • 0

4Lnsq8y.jpg

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас ©

#40 Изя Купершток

Изя Купершток

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:59

я бегло просмотрел тему...особо не вникал... но просто дабавлю(сори если повторюсь) что врачу надабыло сразу тыкнуть купюру с двумя нулями...тогда бы было все по другому... так уж заведено, что пока не "дашь на лапу" то никто на тебя и не посмотрит...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных