Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

- - - - -

Детские стоматологи (отзывы)

Сообщений в теме: 141

#1 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 16:34

Считаю нужным довести до сведения общественности нашего города следующую ситуацию:
приезжаю я с годовалым ребенком на приём к ДЕТСКОМУ хирургу в стомат.поликлинику по причине острой боли(обязаны оказать помощь!). милый врач Черновол И.И. отказывает нам в приеме по причине отсутствия талона. я что,в 8 утра знала что заболеет мой ребенок и должна была приехать за клочком бумаги?!
со стороны остального персонала ни малейшего желания разрулить ситуёвину не возникло.
буду жаловаться в горздрав.
вопрос:эта поликлиника детская? так почему я с дитям должна ехать к частнику?
ответ:потому что под кабинетом сидят здоровенные дяди и тети,которых данному врачу принять выгоднее!
  • 0

#2 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 055 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 13 Август 2009 - 18:10

жалуйтесь сразу в Киев, есть же какое-то областное управление по медицине. думаю, много результативней будет.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#3 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 18:30

Спасибо,сама не додумалась.
  • 0

#4 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 13 Август 2009 - 18:30

Сколько раз ходил со старшей и младшей без талонов, всегда принимали.
Мес 2 назад младшей тоже без талончика вырывал зубик, мы шли пломбировать (тоже без талончика) но когда сделали снимок то врачи решили его лучше удалить
А тети и дяди там сидят потому что бабуль и дедуль там тоже бесплатно обслуживают
  • 0

#5 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 18:37

А я и не говорю,чио там все плохие. Я сама в шоке т.к. сама там лечилась и с малым там уже была. Я про отношение конкретного врача,который даже не пожелал на ребзя глянуть.
ps те кто был под кабинетом на пенсионеров не тянули,все знают каким образом большинство врачей сейчас зарабатывает,но какуюто(хоть зачаточную ) совесть иметь надо.
  • 0

#6 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений
  • Район:первая тучка справа

Отправлено 14 Август 2009 - 00:21

все знают каким образом большинство врачей сейчас зарабатывает

интересно-интересно,ану роскажите,как же они зарабатывают.
я работаю в детской и у меня бывает в день по 25 пациентов,при условии что я должен принять 6!и все бесплатно. когда приходят без талонов,то культурно объясняю что сначала люди по талонам,а после без. но я ведь тоже не робот и,на крайний случай, тоже в туалет хожу,а вот все сидят и думают что только им и надо. да,с острой болью принимаются,это без вопросов,но лиш после людей по талонам. вы бы хотябы день там поработали тогда бы поняли и отношение больных и их родственников,и то когда встают,не то что не говорят спасибо,а еще и расказывают что я обязан делать.
я считаю,что вам,для начала,надо поговорить с глав.врачом,оч порядочная и хорошая женщина, а уж после,если решите,итти кудато дальше.
сначала разберитесь во всем,а уж после "срывайте крышу".
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#7 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 05:23

Сама медик со стажем,и знаю,как зарабатывают. Всегда нужно оставаться человеком и не забывать об этике. Кстати ,люди в очереди были совсем не против,чтобы нас приняли. Я с температурящим ребенком должна пропускать 10 взрослых человек в ДЕТСКОЙ поликлинике?
  • 0

#8 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 909 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 14 Август 2009 - 09:55

на будущее-вызывайте скорую, и на скорой приезжайте в больницу
со скорой принимают без очереди и без талончиков
да и с острой всегда принимали без очереди.
надо дейсвительно дать пипо шапке этой Черновол, но сначала сходите к главному, поговорите с ней нормально, объясните ситуацию.
полагаю, что все нормальные люди, и разрулите ситуацию.
вас запомнят, и на будущее (3тьфу, но желаю, чтоб визиты туда были связаны только с профосмотром) будет нормальное отношение
(тоже только положительные отзывы от детской стомат. все культурно и профессионально. моей малой там зубы смотрели недавно).
и еще-при отказе врача не проще было сходить сначала к главному?
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#9 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 10:50

Сама медик со стажем,и знаю,как зарабатывают. Всегда нужно оставаться человеком и не забывать об этике. Кстати ,люди в очереди были совсем не против,чтобы нас приняли. Я с температурящим ребенком должна пропускать 10 взрослых человек в ДЕТСКОЙ поликлинике?

ну если медик то должны понимать к кому в первую очередь надо итти.
и вобще,почему к хирургу?кто вас туда направил? я так понимаю(судя по анамнезу) у ребенка либо стоматит либо флюс был,то вам к терапевту,а только лиш он мог направить вас к хирургу.
я скажу вам так, выясните все вопросы,для начала,на уровне поликлиники,а уж потом будете решать...
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#10 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 14 Август 2009 - 11:52

на будущее-вызывайте скорую, и на скорой приезжайте в больницу

С каких это пор скорая выезжает на зубную боль? В стоматологию скорая помощь возит в основном при массивном кровотечении из лунки удаленного зуба. Почему-то в народе бытует мнение, что служба 03 это чуть ли не такси.

Кстати, у самого о детской стомат тоже не самые хорошие воспоминания. Вынужден был обратиться в выходной день вырвать зуб (в то время, лет 7 назад это был единственный вариант), после чего, промучавшись 2 дня, в хозрасчетной стоматполиклинике сделал рентген-в лунке осталось несколько осколков. Фамилию врача не помню. Помню только, что в выходной день там один доктор-на все руки мастер: и хирург и терапевт в одном лице, прям как Демьян Лукич из "Записок молодого врача". В том же медучреждении мне как то 3 раза ложили в один и тот же зуб мышьяк, пока не начался периостит-долечивался за немаленькие деньги в частном кабинете на Чуйкова.
Конечно, плохо,что в отношении маленьких деток альтернативы в оказании стоматпомощи в городе нет, хотя, может кто знает частные кабинеты, где помощь, хотя бы неотложную могут оказать детям?
  • 0

#11 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 12:33

выходной день там один доктор-на все руки мастер: и хирург и терапевт в одном лице,

если хирург,то он один. в выходной день оказывается лиш экстренная помощь. вы правила и распорядок для начала почитайте.
врача оставившего осколки в лунке не оправдываю.эт конечно его недоработка.

В том же медучреждении мне как то 3 раза ложили в один и тот же зуб мышьяк, пока не начался периостит-долечивался за немаленькие деньги в частном кабинете на Чуйкова.

есть много пациентов которых даже хорошо проведенная анестезия не берет,приходится ставить мышъяк,или под крикаином открывать камеру пульпы для проведения внутрипульпарной анестезии. а,если вы придерживались всех рекомендаций врача (если он их правильные дал), то от мышъяка ничего бы небыло,даже на 3-й раз.

Конечно, плохо,что в отношении маленьких деток альтернативы в оказании стоматпомощи в городе нет, хотя, может кто знает частные кабинеты, где помощь, хотя бы неотложную могут оказать детям?

да поможет вам Беладент. :rolleyes:
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#12 triniti

triniti

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 14 Август 2009 - 16:09

да поможет вам Беладент. :D

АААААААААААА. Я сидела и молчала, но он сам это сказал. :rolleyes: Альтернатива есть - Беладент. Хоть там и дороже, но советую :D

*Да простит меня Нострик :D
  • 0
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен". (с) Карлос Кастанеда.

#13 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 16:12

Альтернатива есть - Беладент. Хоть там и дороже, но советую :D

*Да простит меня Нострик :D

за что прощять?я и не спорил что альтернатива есть. но вот то что в детской зделают бесплатно там за это вы заплатите не меньше 80 гр :D решать вам :rolleyes:
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#14 triniti

triniti

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
Отправлено 14 Август 2009 - 16:17

но вот то что в детской зделают бесплатно там за это вы заплатите не меньше 80 гр :D решать вам :rolleyes:

Иногда бывают случаи, когда готов и деньги заплатить, лишь бы нормально и вовремя все сделали.
  • 0
"Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен". (с) Карлос Кастанеда.

#15 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 16:22

Иногда бывают случаи, когда готов и деньги заплатить, лишь бы нормально и вовремя все сделали.

открою маленький секрет,ток никому не говори - там и там врачи не одни и те же работают?если уверенна что нет,то вопросов больше не имею.

а в принципе эт дело каждого. не имею ничего против ни детской ни беладента. просто ответил на вопрос альтернативы :rolleyes:
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

#16 triniti

triniti

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 827 сообщений
Отправлено 14 Август 2009 - 16:30

открою маленький секрет,ток никому не говори - там и там врачи не одни и те же работают?если уверенна что нет,то вопросов больше не имею.

а в принципе эт дело каждого. не имею ничего против ни детской ни беладента. просто ответил на вопрос альтернативы :rolleyes:

Я не говорила, что врачи детской поликлиники плохо лечат. Я имела ввиду, что в платной поликлинике быстрее можно получить помощь, чем в бесплатной (хоть врач может быть один и тот же). Так уж устроены платные заведения (и это не только о поликлиниках можно сказать). Согласна, что и из этого правила есть исключения, но все же...
Но тут, как ты сам и сказал выше, каждый человек сам вправе решать и выбирать. Благо, выбор сейчас есть :D
  • 0

#17 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 909 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 14 Август 2009 - 18:49

С каких это пор скорая выезжает на зубную боль? В стоматологию скорая помощь возит в основном при массивном кровотечении из лунки удаленного зуба. Почему-то в народе бытует мнение, что служба 03 это чуть ли не такси.

в сообщении ТС звучало, что у ребенка была температура
а на температуру скорая выезжает
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#18 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 14 Август 2009 - 20:28

если хирург,то он один. в выходной день оказывается лиш экстренная помощь. вы правила и распорядок для начала почитайте.

Я, по-моему, написал, что это было давно, и та дама, которая меня принимала, выступала и в роли терапевта.

в сообщении ТС звучало, что у ребенка была температура
а на температуру скорая выезжает

Смотря на какую температуру и с чем она связана. Но, однозначно, скорая не везет с температурой на прием к стоматологу в поликлинику. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Сообщение отредактировал docart: 14 Август 2009 - 20:32

• 0

#19 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Автор Темы
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 21:03

Отвечаю сразу на всё:
-я медик,поэтому знаю с чем связана температура у ребенка;
-я знаю стандарты оказания медицинской помощи.
-маленьких детей частные клиники нашего города принимать не хотят.
И сходя из этих фактов было принято решение ехать самим в стомат.
Зачем вызывать в данном случае скорую? Чтобы сказали как доехать?
Общалась сегодня с и.о. заведующей-довольно адекватный человек,беседа с ней была можно сказать приятной,жаль что не все такие. Я не скандальная истеричка,но встречаются субьекты,которых хочется удавить на месте,не надо забывать о профессиональной этике(да!) и о том,что за неоказание мед.помощи есть статья.
  • 0

#20 Нострадамус

Нострадамус

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 550 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:44

тупо буду молчать,на все!
девушка,извените.не вкурсе,может женщина,- перечитайте кодекс.
если пообщялись,я рад за вас,надеюсь Надежда Ивановна вам все обьяснила,а если нет то видать будет продолжение банкета.
  • 0

Стоматологические услуги

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных