Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Белоцерковчане, работающие в Киеве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Azzar

Azzar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:Поселок
Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:10

С Вишневого он добирается до вокзала, а от туда куча транспорта во все стороны.
А с Троещены попробуй выехать: Южный мост(вечно переполнен)+Жилой масив(все едут на работу=транспорт забит).

Ничего подобного,сам я из Б.Ц. и живу в Вишневом. Знаю не меньше двух прямых маршруток которые ходят на Соломенку.
И вообще там довольно много маршруток как и на старом Вишневом так и на Южном масиве (за переездом), сам же еду на Печерск с одной пересадкой 35 мин.
  • 0

#22 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:51

Вовка
А чего ты хотел. У меня кореш, в банке работает, сисадмином. Так вот он, в Киев ездит на своей машине. И всегда берёт с собой двух-трёх пассажиров, и туда, и назад, как правило это сотрудники того же банка где он работает, реже его друзья. С них он берёт, десятку с человека. Получается, что он ничего не зарабатывает, ничего не теряет (когда с ним, туда и назад двое получается 60гривень в день, если считать и его самого). Так что, что бы без потерь ездить в Киев, надо с собой брать минимум двух пассажиров туда, и минимум двух назад (это как кореш говорит).
  • 0

#23 Violet

Violet

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений
  • Район:"Грузия"

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:29

Я не представляю, как в таком режиме жить можно. Два часа (МИНИМУМ!) на дорогу туда-обратно... А при "удачных" раскладах и все 4...
Сколько вам там платят? :rolleyes:
  • 0

#24 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:52

Ему, как сисадмину, 1200-1300 платят.
  • 0

#25 Эми

Эми

Каспер Красава!

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 345 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:46

Я тоже езжу с площади. Пока на Майдане работала, то выходила из дома за два часа до начала рабочего дня. Теперь, на новой работе, видимо, придется раньше выезжать :rolleyes:
  • 0

#26 Roma

Roma

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
  • Район:</center>
Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:52

Ему, как сисадмину, 1200-1300 платят.

Я так понимаю раз в банке и на своей машине, то данная з/п в у.е. В таком случае отдать 100$ в месяц на дорогу не проблема.

Сейчас кстати начал на машине с соседом ездить - так конечно небо и земля. Сел возле дома, а машине подремал, вылез уже возле самой работы. И дорога максимум полтора часа занимает (при условии отсутствия пробок). Но эти самые пробки к сож.частенько нам попадаються - особенно на Лыбедской. Я где-то год назад благодаря им установил "рекорд" - 5 часов ехал домой ))
  • 0

#27 Слушатель

Слушатель

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:11

Тоже езжу каждый день из БЦ в киев, правда транспорт свой:rolleyes:
в таком темпе уже года 3. до этого год ездил на маршрутке, полный отстой:D особенно зимой.

на бензин уходит 60 грн в день. + постоянные пассажири, выходит вполне терпимо:D

от дома до работы - где-то до 1 час 30 мин. (с учетом 5-10 мин до стоянки идти).
иногда конечно пробки на лыбедской, но по сравнению с пробками в сторону левого берега + троещина , это не пробки!!!

ехать от КПП до КПП до 40 минут особо не напрягаясь. если гнать - ну 35 минут выйдет:D
  • 0

#28 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:33

AMDR
Ага. Долларов, а то как же. А гривень не хочеш.
В месяц, на дорогу у него действительно уходит около 100$. А если бы не брал пассажиров, то было бы, больше.
  • 0

#29 Roma

Roma

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 212 сообщений
  • Район:</center>
Отправлено 06 Октябрь 2006 - 23:56

AMDR
Ага. Долларов, а то как же. А гривень не хочеш.
В месяц, на дорогу у него действительно уходит около 100$. А если бы не брал пассажиров, то было бы, больше.

Тогда вижу только два варианта: или есть возможность дополнительного зароботка, или работает на перспективу. Иначе не улавливаю смысла в этих поездках. за 700грн и в БЦ можно успешно работать.
  • 0

#30 Violet

Violet

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 11:34

1200-1300... откуда у него своя машина?? :rolleyes:
  • 0

#31 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 12:20

Иж есен кредит, на 5 лет. Таврия у него. За 27000 украинских енотов.
  • 0

#32 Violet

Violet

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 14:56

Ужас. Я при таких "доходах" ни за что не впрягся бы. Половина з/п на бензин, вторая половина - на погашение кредита...
  • 0

#33 Torba Alexander

Torba Alexander

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 18:58

В чем прикол ездить на Таврии в Киев? скорость та же что и у Спринтера, а по городу на метро быстрее
  • 0

#34 Richfild

Richfild

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:4 микро
Отправлено 13 Декабрь 2006 - 18:46

Работаю и живу в Киеве уже 10 лет, среди которых 6 лет учёба в КПИ.
Скажу следующее - до повышения тарифов на коммунальные услуги в Киеве можно было даже при средней зарплате в 400$ снимать нормальную комнату (где-то в районе 600-700грн.) и не думать о каждодневной поездке в Белую. Сейчас же ситуация изменилась - комнаты подорожали на 30-40%, а это существенно! Есть резон ездить каждый день (в финансовом плане), хотя напряг, конечно, в плане психологическом.. :rolleyes:
  • 0

#35 Dmitriy

Dmitriy

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 19:23

Работаю и живу в Киеве уже 10 лет, среди которых 6 лет учёба в КПИ.
Скажу следующее - до повышения тарифов на коммунальные услуги в Киеве можно было даже при средней зарплате в 400$ снимать нормальную комнату (где-то в районе 600-700грн.) и не думать о каждодневной поездке в Белую. Сейчас же ситуация изменилась - комнаты подорожали на 30-40%, а это существенно! Есть резон ездить каждый день (в финансовом плане), хотя напряг, конечно, в плане психологическом.. :rolleyes:

Ездил недолго каждый день, физически совсем не тяжело, а вот психологически... осознавать что каждый день 4 часа уходит на дорогу тяжело.

Поэтому оптимально снимать квартиру в Киеве на несколько человек и поближе к работе, чтоб дорога занимала не более 30 минут, иначе нахрена такая работа...
  • 0

#36 Torba Alexander

Torba Alexander

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 19:46

Кто на своей машине с Киев в БЦ или с БЦ в Киев?
Забивайте стрелки в этом форуме, че в холостую кататся?
  • 0

#37 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:14

Кто на своей машине с Киев в БЦ или с БЦ в Киев?
Забивайте стрелки в этом форуме, че в холостую кататся?

сомневаюсь что ктото вхолостую катаеться =)
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#38 Гость [89ers]

Гость [89ers]
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 22:23

НЕдоганяю я людей которые за 1200 туды и обратно! Сам месяц ездил в Киев и обратно, лучше пристрелите меня! :D Самое большее мне понравилося час до Киева, и в пробке тоже час :rolleyes: при условии что не час пик был!

Обожаю ТЕБЯ БЕЛКА!!! :D :D :D
  • 0

#39 Trolik

Trolik

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Район:4-й микрорайон

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:59

Я работаю в Киеве 4-й год. Ездить приходиться неделю через неделю, так что терпимо.Поспать в маршутке без проблем всю дорогу. Вставать приходиться в 6. Был пару недель в Киеве у родствеников на Поздняках и ездил на метро в час пик - пусть меня покрасят, дышать тяжело и нечем в переполненом вагоне и давят со всех сторон. Добираться с Поздняков до работы 1час 20м, из Белой 1 час 40 мин. В первом варианте проиезжаешь на работу в побитом и уставшем состоянии, во втором - вполне высыпаешься и настроение нормальное. Человек ко всему привыкает, главное чтобы был стимул в виде высокой зарплаты.

Сообщение отредактировал Trolik: 14 Декабрь 2006 - 11:01

• 0

#40 Richfild

Richfild

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Район:4 микро
Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:23

Я работаю в Киеве 4-й год. Ездить приходиться неделю через неделю, так что терпимо.Поспать в маршутке без проблем всю дорогу. Вставать приходиться в 6. Был пару недель в Киеве у родствеников на Поздняках и ездил на метро в час пик - пусть меня покрасят, дышать тяжело и нечем в переполненом вагоне и давят со всех сторон. Добираться с Поздняков до работы 1час 20м, из Белой 1 час 40 мин. В первом варианте проиезжаешь на работу в побитом и уставшем состоянии, во втором - вполне высыпаешься и настроение нормальное. Человек ко всему привыкает, главное чтобы был стимул в виде высокой зарплаты.

Ради этого стимула и работаем в Киеве ибо в Белой он почти отсутствует... :rolleyes:
Но вопрос заключается в понятии "высокая зарплата"... Для Белой оное понятие состоит даже начиная с 1500 грн..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных