Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Рынок недвижимости Белой Церкви

Сообщений в теме: 467

#461 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:22

наприклад із за довідкою із  ЖЕК ,пред'явленою продавцем,прописаних немає,а після укладання договору купівлі-продажу ,нові власники пісшли в ЖЕК прописуватись,а там ще є прописані родичі продавця. Чи це не проблема по вашому?

Как такой ситуации избежать?
Я правильно понимаю что справку купили в ЖЕКе?
Несет ли агентство ответственность за такую "подставу"?

Сообщение отредактировал polli: 25 Октябрь 2019 - 13:23

• 0

Загрузка...

#462 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 330 сообщений
Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:43

Ну якщо ви такий розумний,то поясніть мені процедуру оформлення куплі-продажу через АН. 

Може й відповідь знайдете)))

Её не существует. Купле-продажа оформляется только у нотариуса, все проверки и ответсвеность на нем. В сделке принимают участие продавцы (те кто имеют право распоряжаться собственностью) и покупатели. АН там нет

Сообщение отредактировал vad123: 25 Октябрь 2019 - 13:43

• 3

#463 r_yarik

r_yarik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 378 сообщений
  • Район:4
Отправлено 25 Октябрь 2019 - 16:35

Как такой ситуации избежать?
Я правильно понимаю что справку купили в ЖЕКе?
Несет ли агентство ответственность за такую "подставу"?

Агентство ніякої відповідальності не несе. 

В мене була схожа ситуація, я одночасно продавав свою і купував більшу квартиру, агентство запевняло, що ніяких проблем з квартирою не має, а коли я прийшов в ЖКХ виявилося що в новій квартирі приписані двоє неповнолітніх дітей :)

Сообщение отредактировал r_yarik: 25 Октябрь 2019 - 16:40

• 1

#464 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 824 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:00

Агентство ніякої відповідальності не несе. 
В мене була схожа ситуація, я одночасно продавав свою і купував більшу квартиру, агентство запевняло, що ніяких проблем з квартирою не має, а коли я прийшов в ЖКХ виявилося що в новій квартирі приписані двоє неповнолітніх дітей :)

Для этого, перед сделкой,каждый представляет ф3 иж жека. Там указаны владельцы недвижимости и прописанные лица. Это элементарно и обязательно. Как и справки об отсутствии задолженности по ком.платежам.
  • 1

«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#465 Jkob

Jkob

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 12:11

Что-то цены пошли вверх. Есть какие-то мысли по причинам и перспективам на ближайшее будущее?

• 0

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#466 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 677 сообщений
Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 16:15

Что-то цены пошли вверх. Есть какие-то мысли по причинам и перспективам на ближайшее будущее?

вверх - в долларах, потому что сам курс доллара пошел вниз, в гривне продавец хочет примерно столько же

перспективы: перед кризисом 2008 (доллар по 8) знакомые, оставив детям свою квартиру в Киеве, купили себе однушку в райцентре за 20 тыс. долларов, за несколько месяцев сделали в ней ремонт за 5 тыс. долларов, зимой жили там, а летом - в родительском доме в ближайшем селе, откуда сами родом

а в 2015 (доллар 25) по киевские дети закончили строительство загородного дома, переманили родителей жить там постоянно и смотреть за домом, их квартира в райцентре была продана за 6 месяцев за 14 тыс. долларов, да и то в рассрочку

общие потери на недвижимости - 11 тыс. долларов или 44% первоначальных вложений

• 2

#467 polli

polli

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 140 сообщений
  • Район:Мой родной

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 16:51

Подтягивают цены перед кризисом, чтоб потом стремительно не пикировать
Хотя хз..
Если сейчас не поднимут цены то  можно свалится ниже -30% от теперешней цены, а если сейчас поднять цену то потом снизится до "сейчас " без повышения. Как -то так

Сообщение отредактировал polli: 28 Ноябрь 2019 - 17:00

• 0

#468 Элис

Элис

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:49

Кто в курсе, а как, с долгосрочной арендой, в БЦ?

От переизбытка предложения и низкой деловой активности стоимость долгосрочной аренды квартир в Киеве стала снижаться https://minfin.com.u...arevich/125378/

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных