Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 20 Голосов

Роды в Белой Церкви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6057

#6041 Харьковская

Харьковская

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Район:Военстрой

Отправлено 23 Март 2018 - 16:22

Добрый день!!Девченки кто рожал у Пиманова?Берет ли он сейчас беременных?Сколько у него за роды и вообще какие у кого отзывы?У меня первые роды и я в растрерянности,не знаю кого выбрать,но благо время есть,Срок 23 августа(но думаю что будет в первых числах сентября)

• 0

Загрузка...

#6042 Karolina1

Karolina1

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Май 2018 - 18:29

Добрый день, подскажите сколько сейчас стоит семейная палата и страховка если платные палаты все заняты, или дешевле все медикаменты купить в аптеке?
  • 0

#6043 альона ааа

альона ааа

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:45

скажіть будь ласка де ви брали список речей в роддом якщо в кого є дайте будь ласка якщо ми думаємо брати платну палату!??

• 0

#6044 Оляшка

Оляшка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Район:Заречье-Центр

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:53

В "Обмінній карті" є списки для мами і малюка.

Без різниці чи платна палата чи ні)

Ще не факт, що вони будуть вільні.....забронювати на перед не можна.

• 0

#6045 альона ааа

альона ааа

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:05

В "Обмінній карті" є списки для мами і малюка.

Без різниці чи платна палата чи ні)

Ще не факт, що вони будуть вільні.....забронювати на перед не можна.

я чула якщо брати платну палату то медикаменти не потрібно купувати

• 0

#6046 Оляшка

Оляшка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Район:Заречье-Центр

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:07

То якщо навіть і не брати палату, то також можна не купувати.

На місці розрахуєтесь)

• 0

#6047 Lilion

Lilion

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:42

Девочки, отписывайтесь в эту тему, действительно очень страшно, когда первый раз и ничего не знаешь и даже на форуме нету свеженьких отзывов о роддомах (ни о ценах, взятко-благодарностях, отношение персонала).

В жк была на бесплатной лекции и там неплохо рассказали о местном роддоме и анестезия есть, и медикаменты покупать не надо, 2500 грн страховка на норм роды и 5000 грн на кесарево, и на животик малыша выкладут и по договоренности плаценту забрать можно, вообщем кто интересуется сходите на лекцию, задайте беспокоящие вас вопросы.

Мои роды были в мае (да, наконец то смогла выделить время написать в эту ветку свой отзыв) и так получилось, что наш местный роддом, нахваленный на лекции, закрыт на мойку и по белке только районка. Съездили в районку, очень напугал смешок завотделения, что первородки у них все "рвутся"! медаль им за это, нашли чем хвалится. Нет, девочки, первородящие далеко не все имеют разрезы и разрывы, все решает физиология и ваша подготовка к родам.

Я категорично сказала, что в районку не пойду, ибо и наплыв людей, и отсутствие возможности партнерских родов, и то что рожать возможно придется с кем то в палате, и не будет уделено должного внимание и не дай господь им нужно будет срочно, чтобы ты родил и начнут выдавливать и мучать...

Выбор пал на Володарку, о чем я ни крапли не жалею! Мы приехали туда, нашли пологовое отделение и просто сказали, что хотим рожать у вас (это была полная 36 неделя беременности), написали заявочку и нам дали список, что купить (купить нужно все, по сумме у нас потянуло до 2000 грн - это и медикаменты и другие мелочи), также для партнерских родов нужна флюрография партнера (мужа) и бакпосев. НО обратите внимание, эпидуральной анестезии у них нету, рожать будете сами, их максимум ношпа и баралгин.

Расценки такие - 2200 грн - обычная палата;

- 2500 грн - семейная палата.

Разница не большая, выбор пал на семейную палату, она у них одна, тоже может не повезти, если будет занята ибо с нее не выганяют, она твоя до полной выписки. Партнера лучше брать с собой на весь процесс, ибо вам будет вообще ни до чего, а все что нужно вдруг сделать, докупить, спинку потереть падет на его/ее плечи :)

Когда пришло время в роддоме я оказалась в час ночи, и там я была одна на сносях, меня оформили без проблем и отвели в палату, постель дали свою (и лучше так, чем с дома брать, ато потом ее проще выкинуть, чем постирать).

Семейная палата состоит с двух комнат, в одной комнате кровать для новоиспеченной мамы, кроваточка ребенка, пеленальный столик и шкафчик, также раковина, соседняя комната отдыха для папы/мамы/бабушки/сестры та кто угодно, кто будет с вами на родах и будет приходить потом; В соседней комнате есть: холодильник, микроволновка, два диванчика, столик, електрочайник, душевая комната, туалет с раковиной.

Вообщем все вместе полноценная маленькая квартира, очень удобно.

За весь период пребывания там, а это были три смены персонала, НИКТО не попросил ни копейки! даже намека не было! Отношение персонала от нормальное до хорошее. Интересный нюанс, сама пыталась втюхать женщине 100 грн, чтобы просто посидела рядом и помогла расцедить грудь (не умела, не понимала, сидела и ревела), она отказалась, но и совсем немного помогла и оставила меня одну.

На выписке мы сами решили поблагодарить, врачу дали 1000грн, коньячок и конфетки, нянечке 300грн и акушерке 300грн, те кто роды принимали.

А вообще можно было и не давать ничего, это как дань моде.

Вот так вот :) будут вопросы, задавайте

• 0

#6048 Lena87

Lena87

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Песчаный

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:13

Мои роды были в мае (да, наконец то смогла выделить время написать в эту ветку свой отзыв) и так получилось, что наш местный роддом, нахваленный на лекции, закрыт на мойку и по белке только районка. Съездили в районку, очень напугал смешок завотделения, что первородки у них все "рвутся"! медаль им за это, нашли чем хвалится. Нет, девочки, первородящие далеко не все имеют разрезы и разрывы, все решает физиология и ваша подготовка к родам.

Я категорично сказала, что в районку не пойду, ибо и наплыв людей, и отсутствие возможности партнерских родов, и то что рожать возможно придется с кем то в палате, и не будет уделено должного внимание и не дай господь им нужно будет срочно, чтобы ты родил и начнут выдавливать и мучать...

Выбор пал на Володарку, о чем я ни крапли не жалею! 

Я вот тут описывала свои роды в районке, попала туда тоже из-за того, что городской РД был на мойку закрыт. Первые были в городском в 2013-ом, вторые в районке в 2017-ом.
http://bc-city.com/t...rkvi/?p=1771575

"ибо и наплыв людей, и отсутствие возможности партнерских родов, и то что рожать возможно придется с кем то в палате, и не будет уделено должного внимание и не дай господь им нужно будет срочно, чтобы ты родил и начнут выдавливать и мучать..." - зачем Вы девочек пугаете своими выдумками??? Нет там такого бешеного наплыва, муж был около меня почти все время, условия нормальные, никаких намеков на выдавливание и эпизиотомию не было, и что значит рожать с кем-то в палате??? Рожают в род зале по одному, там 1 кресло. Несколько родзалов.
Описывать нужно свой опыт родов где-либо, а не придумывать, как могло бы быть там-то и там-то. Сейчас первородки начитаются и поседеют. беременные и так склонны к страхам и мнительности.

Сообщение отредактировал Lena87: 27 Июнь 2018 - 18:15

• 0

Общество - это как ребенок. Что ты ему показываешь, чему учишь - таким он и будет.

#6049 Lilion

Lilion

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
Отправлено 27 Июнь 2018 - 21:13

Я вот тут описывала свои роды в районке, попала туда тоже из-за того, что городской РД был на мойку закрыт. Первые были в городском в 2013-ом, вторые в районке в 2017-ом.
http://bc-city.com/t...rkvi/?p=1771575

"ибо и наплыв людей, и отсутствие возможности партнерских родов, и то что рожать возможно придется с кем то в палате, и не будет уделено должного внимание и не дай господь им нужно будет срочно, чтобы ты родил и начнут выдавливать и мучать..." - зачем Вы девочек пугаете своими выдумками??? Нет там такого бешеного наплыва, муж был около меня почти все время, условия нормальные, никаких намеков на выдавливание и эпизиотомию не было, и что значит рожать с кем-то в палате??? Рожают в род зале по одному, там 1 кресло. Несколько родзалов.
Описывать нужно свой опыт родов где-либо, а не придумывать, как могло бы быть там-то и там-то. Сейчас первородки начитаются и поседеют. беременные и так склонны к страхам и мнительности.

Заврайонки предупредила меня, что у них всего навсего 20 постельных мест, на сравнении нашего местного там 120, и когда местный закрывают, они переполнены, возможность партнерских родов сразу поставила под сомнение, порасказывала как в коридорах лежат, потому что палат нет...

В жк, пообщалась с роженицами, которые имели опыт рожать в районке, с их слов в родзал завозят два кресла и роды принимают у двоих одновременно, и на коридоре "очередь"...

Ну и просто слышала отзывы-комментарии, что районка "отстой"

Да, опыта родов у меня там нет, но после таких рассказов и не хотелось такой опыт и приобретать. Может вам просто повезло и вы не встретили всю грязь, которой зашугали меня :)

• 1

#6050 Lena87

Lena87

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Песчаный

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:27

Заврайонки предупредила меня, что у них всего навсего 20 постельных мест, на сравнении нашего местного там 120, и когда местный закрывают, они переполнены, возможность партнерских родов сразу поставила под сомнение, порасказывала как в коридорах лежат, потому что палат нет...

В жк, пообщалась с роженицами, которые имели опыт рожать в районке, с их слов в родзал завозят два кресла и роды принимают у двоих одновременно, и на коридоре "очередь"...

Ну и просто слышала отзывы-комментарии, что районка "отстой"

Да, опыта родов у меня там нет, но после таких рассказов и не хотелось такой опыт и приобретать. Может вам просто повезло и вы не встретили всю грязь, которой зашугали меня :)

Я много плохого слышала как про городской, так и про районный. Но после 2 родов сделала вывод, что главное, это свой настрой и выбор правильного врача, с которым лично мне комфортно общаться. Кстати, когда были уже очень частые схватки - я была постоянно в самом родзале с мужем, это часов 5 шло. Никого не завели больше, толпы под дверью не было тоже.

• 0

Общество - это как ребенок. Что ты ему показываешь, чему учишь - таким он и будет.

#6051 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 889 сообщений
Отправлено 29 Июнь 2018 - 06:56

Я много плохого слышала как про городской, так и про районный. Но после 2 родов сделала вывод, что главное, это свой настрой и выбор правильного врача, с которым лично мне комфортно общаться. Кстати, когда были уже очень частые схватки - я была постоянно в самом родзале с мужем, это часов 5 шло. Никого не завели больше, толпы под дверью не было тоже.

Аналогично.
Только мы с супругой в род зале были часов 7-8.
  • 0

#6052 Alex997

Alex997

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 15:46

как попадете, есть хорошие врачи,  а есть такие .. что просто ужас 

• 0

#6053 Ольга Меньшикова

Ольга Меньшикова

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 06 Август 2019 - 18:24

Рожала в районке. Довольны и ценами, и доктором (заведующая Евгения Викторовна). Роды были год назад, так что цены расписывать смысла нет, но в сравнении с городской намного дешевле (были и там). Может, доктор и не очень улыбается, но профессионал она настоящий. Схватки были слабые, у ребёнка начали проявляться прерывания сердцебиения, но она все сделала как нельзя лучше. Родила сама, разрывов не было (две трещины), с малышом, слава Богу, все хорошо. Мужьям на родах присутствовать разрешают (со всеми справками конечно), медикаменты покупать не обязательно (расчет постфактум). Отношения персонала отличное, кроме неонатолога, на нее давно много жалоб. Палаты есть платные, но и в бесплатные стараются класть по одной, но опять же, со мной положили женщину, родившую 4-го ребенка, которая мне очень помогала (ведь у нас первый малыш). 

Так что, каждому свое, но никакого ужаса мы так и не увидели.

Сообщение отредактировал Ольга Меньшикова: 06 Август 2019 - 22:19

• 0

#6054 Барт

Барт

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 11:26

Жена рожала в нашем роддоме, прошло все супер, говорит, что еще хочет))) С врачом не договаривались, потом отблагодарили, но отношение было хорошее, ничего плохого сказать не могу!

• 0

#6055 lovesunray

lovesunray

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 25 Март 2020 - 15:38

В свете последних событий, поскольку наш роддом сделали опорным для больных ковидом по области назревает вопрос - где рожать здоровым? Везут в обласной или в районку?
  • 0

Кто владеет информацией - тот владеет миром!

#6056 Ирочка30

Ирочка30

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 25 Март 2020 - 18:19

Де стати на облік по вагітності ? Де не зачинено на карантин?

Сообщение отредактировал Ирочка30: 25 Март 2020 - 18:19

• 0

#6057 Іруська

Іруська

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 17:19

в жіночій консультації, вона в нас одна.
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#6058 Helenabbyand

Helenabbyand

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 10 Апрель 2020 - 23:01

Вы стали на учёт? Я звонила вот несколько дней назад, сказали "девушка карантин, доктора не принимают" Вы не знаете, принимают или нет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных