Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 20 Голосов

Роды в Белой Церкви

Сообщений в теме: 5889

#1 AlinkaS

AlinkaS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 24 Май 2009 - 21:53

Я сама живу в городе Фастове у нас закрывают роддом так мы хотим с мужем в Белой Церкви рожать. Как вообще, кто-то может нас просветить?
  • 0

#2 VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 327 сообщений
Отправлено 24 Май 2009 - 22:38

Свечу)
Роддом вообще не хуже чем в Фастове, можете смело, с мужем, рожать...
Но пусть муж сначала сам приедет на разведку, кто ж, кроме него, все отличненько для вас разузнает в деталях?!)
  • 0

#3 охрана

охрана

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 25 Май 2009 - 09:12

Роддом в БЦ хороший, но врачи не все, Лучше заранее опредилиться с врачом, и договорится с ним, обойдется конечно же не дешево, хотя в любом случае прийдется платить чтобы возле вашей жены побегали :rolleyes: , Конечно же в БЦ вам это дешевле обойдется чем в киеве. Могу посоветовать хорошего врача: Берман Аркадий Харитонович , лучше рожайте у мужчины
  • 0

#4 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 25 Май 2009 - 14:30

роддом закрывается с 22 июня на профилактику
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#5 Kanopys

Kanopys

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Район:Таращанский мост :)

Отправлено 25 Май 2009 - 15:09

Интересно. В России в 18 столетии роддома были открыты для гулящих женщин. То что у них было для гулящих, у нас стало нормой :rolleyes: У меня у друга двое детей жена рожала в Киеве в роддоме, третьего ребенка рожали дома в воде. Все довольные, роды прошли отлично :D
  • 1

#6 Yulichka

Yulichka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 25 Май 2009 - 19:27

Я рожала в нашем роддоме в конце января. Ни с кем не договаривалась, по скорой. Как раз Берман дежурил. Относился ко мне нормально, помогал, успокаивал во время схваток. Родила я тоже быстро, без осложнений, через 2 часа нас с малышом перевезли в отдельную палату, там мы были только вдвоем. А вообще там блочная система, в блоке 3 палаты. Врачу и акушерке заплатила, сколько смогла. Передо мной рожала девушка, она договаривалась с этим врачом, то заплатила в 2 раза больше.
Знаю, что у нашем роддоме можно рожать с мужем по страховке. Там прямо в палате родзал. Зимой это стояло 1200 грн или 1400, точно не помню. Но мой муж этого наверное бы не пережил. И также в этой палате могут родственники навещать.
Если что-то еще будет интересовать, пишите.
  • 0

#7 AlinkaS

AlinkaS

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 30 Май 2009 - 19:35

Мы уже с мужем ездили в роддом. Поговорили с очень приятным главным врачом. Он сказал приехать нам 2 июня для осмотра. Мы решили рожать вместе по страховке, стоит такое удовольствие 1400 грн. А может кто-то написать, какие условия предоставляют в таком случае, есть ли душ, электрочайник и всякое такое прочее?
  • 0

#8 kitayoza

kitayoza

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 30 Май 2009 - 20:08

Мы уже с мужем ездили в роддом. Поговорили с очень приятным главным врачом. Он сказал приехать нам 2 июня для осмотра. Мы решили рожать вместе по страховке, стоит такое удовольствие 1400 грн. А может кто-то написать, какие условия предоставляют в таком случае, есть ли душ, электрочайник и всякое такое прочее?

Народжували))) з дружиною в роддомі на Семашко в тих таки палатах сумісного перебування. В палаті є холодильник, електрочайник. Окрема душова кабінка + умивальник. Завжди гаряча вода ( бойлер на поверсі на всі "платні" палати. Лікар у нас була Терещенко Ольга Олександрівна. Рекомендую. Всім залишився задоволений. Незважаючи на ускладнення (подвійне обвиття шийки пуповиною) дитинка народилась здоровенькою. Лікар вчасно прийняла рішення зробити невеликий розріз і не допустила удушення. Шви теж зробила косметичні, непомітні. Вище писали, що Берман хороший лікар. Теж погоджусь, моя теща мою таки дружину у нього народжувала)))
  • 0
"Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову" Л.Костенко

#9 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 878 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 30 Май 2009 - 23:35

Цікаво, а лікар Дзусь ще працює? Якщо так, то рекомендую обходити її десятою, а то і більш далекою дорогою. Згадуємо зараз, як страшний сон. Якби не Охматдит, то малюк взагалі б не вижив. Лікарка ця виявилася неспроможна визначити момент відходу вод і розмір плоду :rolleyes: Мабуть таки на щастя пологи приймала не вона - бо хто зна, що було б...
Причому практично в той же час (а було це вже 5 років тому) у неї ж рожала знайома (по великому блату за великі гроші, пологи приймала сама Дзусь). Пошкодили якийсь нерв в руці, дитина тепер має інвалідність.
  • 1
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#10 petra

petra

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Район:lv
Отправлено 26 Июнь 2009 - 01:33

Мы решили рожать вместе по страховке, стоит такое удовольствие 1400 грн.

Судя по всему AlinkaS уже родила.
AlinkaS, ждём рассказа, как прошло событие :rolleyes:
  • 0
Маятник качнётся -
Сердце замирает.
Что кому зачтётся -
Кто ж об этом знает?

#11 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:46

Я також народжуала в Білоцерківському пологовому будинку в квітні місяці. В мене був кесарів розтин. Операцію мені проводив - Солодовник Володимир Олександрович - це людина з великим серцем :rolleyes: і золотими руками :D . Рекомендую звертатися до нього. В нас також є гарні лікарі і не потрібно їхати до Києва :D
  • 1
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#12 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 15:24

Я також народжуала в Білоцерківському пологовому будинку в квітні місяці. В мене був кесарів розтин. Операцію мені проводив - Солодовник Володимир Олександрович - це людина з великим серцем і золотими руками .

Подтверждаю, доктор замечательный :D Моему мелкому уже скоро три :rolleyes:
  • 0
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!

#13 Akna

Akna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:45

Да, Дзусь еще работает, но роды не принимает, вроде.. Так, ведет палаты на 4-ом этаже. А мне, в принципе она понравилась, как врач. У меня вела наблюдение. А кто что слышал или знает о Ильченко? Кстати, две знакомые договаривались с Солодовником, и обе в последний момент получили отказ. Вот должна еще одна знакомая рожать у него по предварительной договоренности. Посмотрим, как эта ситуация разрулится..
  • 0

#14 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:02

А сколько сейчас стоит по страховке? И если по страховке рожать, то с врачем отдельно договариваться, или можно выбрать официально при заполнении документов? И за сколько до родов нужно идти по поводу родов по страховки договариваться?
  • 0

#15 Akna

Akna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:09

А сколько сейчас стоит по страховке? И если по страховке рожать, то с врачем отдельно договариваться, или можно выбрать официально при заполнении документов? И за сколько до родов нужно идти по поводу родов по страховки договариваться?

Страховка платится, если вы не приобретаете медикаменты из списка, который дают в ЖК в 1-м кабинете или же заказываете отдельную палату(медикаменты в стоимость включены). Решаете, в принципе, по ходу начала родов (схваток) уже на месте. Отдельная палата-1400,00, просто роды - 400,00, кесарево - 800,00. Если не приписаны в БЦ, то + 300,00. Можете просто попасть на дежурного врача, который примет у вас роды, а можете договорится с определенным заранее (примерно за месяц до родов, обычно раньше не берутся). Сама, если чесно, еще не определилась, а срок 35-36 нед. :rolleyes:
  • 0

#16 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:00

Ну нам 24 пока)))
Вам удачи. Отпишитесь как там))))
  • 0

#17 @@@Танчик@@@

@@@Танчик@@@

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:57

До родов искала хоть какую нибуть инфу по поводу роддома...
В итоге родила и теперь сама поделюсь
инфой...
Начнём с Приёмного отделения: 5 гривен за карточку,перчатки,шприц.
Так как ложилась на роды заранее то полежали чуть-чуть на 4. На нужды отделения-10 грн., перчатки,
25 грамм ваты. Пролежала недельку, кормили хорошо, но вот санузел....оставляет желать лучшего...
Начались схватки...нужно сделать "клизму"..., это удовольствие 20 грн.
Про родзал ничего особенного не скажу, пакет медикаментов с собой и в путь!!!
3 этаж меня тоже не порадовал.... Горячей воды не было... Подмывались все из одного ведра одной баночкой... :D В биде холодная вода, в душе моется только персонал...НЕ РОДДОМ А ДУРДОМ!!!
Денежек тоже немного потянули... 20- на нужды отделения, 5- анализ крови ребёнка, 10- на анализ мазка, 20- прививка БЦЖ. Вобщем хорошо, что сейчас выписывают на 3 сутки иначе можно двинуться.
Детки плачут :'( ... Только свою малышатку уложеш -прибегают -Разворачивайте будем смотреть... :rolleyes: , злость берёт и послать некого...
И наконец ВЫПИСКА!!! Но и тут сюрприз!!!(по крайней мере для меня...) "ВЫДУРИЛИ" 440 гривен!!! ТО на фотографии то 180 на видео.
  • 0
]Сайт[/url]

#18 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:10

Что значит выдурили, отказаться нельзя было? А фото и самим сделать можно.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#19 casper

casper

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 192 сообщений
Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:28

Что значит выдурили, отказаться нельзя было? А фото и самим сделать можно.

Фото делал и сам, и заказывали. Видео только заказали, снимать самим можно, но в комнатку, где ребенка одевали не пускали никого, кроме мамы. За память нужно платить, все же для ребенка :D
А о возможности фото и видео предупредили только при выписке :rolleyes:

ГГ. Моя "мама" надоевших врачей посылала прямым текстом :D мне потом жаловались...
  • 0

#20 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:39

А если я замученная с жирной головой не хочу сниматься на віходе из роддома? Я может дома приведя себя в порядок и нафоткаем и на видео наснимают. Так что отказаться нельзя? Или ребенка не отдадут?))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных