Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Цифровое эфирное телевидение DVB-T

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#21 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений
  • Район:4-micro

Отправлено 11 Март 2011 - 23:03

Я забросил это грязное дело, РосьТелеком вообще отключил.. Белком ИПТВ пускает - пока глючное, но доведут до ума, надеюсь. Да и при наличие инета, ТВ уже как-то отмирает, как вид. А в эфире глухо. Мож была бы видимость прямая на Киев, то чего-то и можно было изловить.

Аналогичная ситуация, только не Белком и Рось Телеком, а 4М и Крокус. Я абсолютно согласен, но хочется просто чтобы новости можно было посмотреть параллельно а то за ПК не очень-то удобно...
  • 0

Загрузка...

#22 Маестро

Маестро

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Район:Рибгосп

Отправлено 13 Март 2011 - 00:23

А хто може дати нормальну антену, на потестить.
Живу на самому краю БЦ, в сторону Києва.
Не проблема залізти на кришу і поставити антену.
Є ДВБ-Т тюнер в комп.
От теж кортить спробувати, але думаю треба якусь антенку толкову, в кого які думки з цього приводу.
  • 0
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

#23 DanaV

DanaV

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 13 Март 2011 - 03:42

советую всем.в прошлом году Испания перешла TDT вешь бомба.
практически все в HD формате. у каво были старые телики достаточно было купить TDT adapder.
который подключался через евро выход.
Изображение :rolleyes:

Сообщение отредактировал DanaV: 13 Март 2011 - 03:42

• 0
ИзображениеИзображениеИзображение

#24 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 10:30

А хто може дати нормальну антену, на потестить.
Живу на самому краю БЦ, в сторону Києва.
Не проблема залізти на кришу і поставити антену.
Є ДВБ-Т тюнер в комп.
От теж кортить спробувати, але думаю треба якусь антенку толкову, в кого які думки з цього приводу.

Як вже писалося вище треба антена яка має полосу достатню для прийому 69... каналу(ів), наприклад логоперіодичну. Ну і підсилювач відповідний (хоть може бути так, що і без нього вона буде приймати все).
На деякі мультиплекси (передавачі) треба антену ставити вертикально! Це повязано із поляризацією.
  • 0

#25 Маестро

Маестро

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 154 сообщений
  • Район:Рибгосп

Отправлено 15 Март 2011 - 00:28

Які ціни в нас на базарі на такі антени? (логоперіодичні)
в Києві на КД, пропонували за 130.
  • 0
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

#26 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 08:32

Які ціни в нас на базарі на такі антени? (логоперіодичні)
в Києві на КД, пропонували за 130.

Мені пропонували за 120грн. :rolleyes:
А які на базарі - не знаю, базаром не користуюсь...
  • 0

#27 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
Отправлено 15 Март 2011 - 15:48

О каких антеннах Вы говорите? Внешние или комнатные?
Если внешние, то думаю КПИшная - это то, что надо, цены у них довольно разные, но на КД много левака.
По поводу комнатных в БЦ пока это не актуально аж никак.
Хотя если слово сдержат и построят к концу осени сеть (во что с трудом оочень большим верится), то возможно будет актуальненько.
  • 0

#28 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:00

О каких антеннах Вы говорите? Внешние или комнатные?
Если внешние, то думаю КПИшная - это то, что надо, цены у них довольно разные, но на КД много левака.
По поводу комнатных в БЦ пока это не актуально аж никак.
Хотя если слово сдержат и построят к концу осени сеть (во что с трудом оочень большим верится), то возможно будет актуальненько.

О внешних разумеется!
  • 0

#29 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 12:01

Нова інформація по темі:
http://www.ukrtvr.or...50&id=2147#2137

Кажуть з вересня вже буде!
  • 0

#30 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:40

Дай Бог нашому теляті... :rolleyes:
  • 0

#31 VladKo

VladKo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Район:м. Біла Церква
Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:01

Сама суть не в том скыльки коштують цы девайси, питання у тому скыльки в мысяць необхыдно платити тому чи іншому оператору за цифру, на сьогодні в Києві соціальні пакети від 60 до 100 гривень. При тому, що я плачу Крокусу за кабель - 42 канала 12 гривень, звідци і питання для чого мені цифра?
  • 0

#32 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Люблю ночной клуб «Ласточка»!

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:20

Нова інформація по темі:
http://www.ukrtvr.or...50&id=2147#2137
Кажуть з вересня вже буде!

Там будет DVB-T2, так что наши DVB-T приемники можно будет засунвыбросить, и покупать у них, да еще и не просто тюнера а возможно плюс и декодеры, т.к. у них будут "пакеты" за которые нужно будет платить. а добиться оплаты за "эфирное" ТВ можно только закодировав его... вот.. :rolleyes:
  • 0

Кабы я была царица........Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!...Я весела й трохи п’яна

#33 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:53

Сама суть не в том скыльки коштують цы девайси, питання у тому скыльки в мысяць необхыдно платити тому чи іншому оператору за цифру, на сьогодні в Києві соціальні пакети від 60 до 100 гривень. При тому, що я плачу Крокусу за кабель - 42 канала 12 гривень, звідци і питання для чого мені цифра?

Це відноситься до кабельного ТВ але до чого воно тут?!

Там будет DVB-T2, так что наши DVB-T приемники можно будет засунвыбросить, и покупать у них, да еще и не просто тюнера а возможно плюс и декодеры, т.к. у них будут "пакеты" за которые нужно будет платить. а добиться оплаты за "эфирное" ТВ можно только закодировав его... вот.. :rolleyes:

Ну вообще-то с самого начала предполагается, что будет присутствовать базовый пакет (порядка 28 нац.каналов) который будет вещать для всех бесплатно. Дело в том, что это им будут платить телеканалы чтобы их транслировали. Это замена аналогового ТВ - вы же за него не платите...
  • 0

#34 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:13

Ну вообще-то с самого начала предполагается, что будет присутствовать базовый пакет (порядка 28 нац.каналов) который будет вещать для всех бесплатно. Дело в том, что это им будут платить телеканалы чтобы их транслировали. Это замена аналогового ТВ - вы же за него не платите...

А, да.. я чет про соц пакет не подумал... :rolleyes:
  • 0

#35 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:22

по крайней мере в Киеве цифра бесплатно вещает.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#36 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 079 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 16:40

по крайней мере в Киеве цифра бесплатно вещает.

Ну наверное тот же соц пакет это и есть... :rolleyes:
  • 0

#37 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
Отправлено 20 Июнь 2011 - 07:35

Нет, это пока что не тот соц пакет, вещают в Киеве те, кто получил ранее на это лицензии. А Зеонбуд получил лицензии вещать 4 мультиплекса по 8 каналов (итого 32) на всю Украину... 1, 2, 3, 5 мультиплексы, при чём 1,2,3 - это полностью общенациональные каналы, 5 наполовину региональный мультиплекс, тоесть 4 канала будут местными (в идеале).
Проблем там более чем, но опять же повторюсь, нам приходится только ждать, так как поступки правящих предсказать ооочень сложно.
А по поводу вещания в Т2 - это вообще жесть, во-первых в Украине данный стандарт вообще не принят + ко всему их есть 3 вида: А, В, С.
С - умер не родившись, В - это подвид, который подразумевает вещание по типу multistream (мультистрим) только эфирный, ну а А - самы простой, но опять же требует дополнительной инкапсуляции потока перед его подачей на передатчик. Что выбрано не понятно.
Вобщем вопрос на самом деле тут больше чем ответов, которых часная компания оператор не обязана никому давать. Сделано всё очень грамотно с точки зрения политики, но с технической точки зрения делается, к сожалению, всё как всегда в нашей стране... ждёмс
  • 0

#38 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:47

Нет, это пока что не тот соц пакет, вещают в Киеве те, кто получил ранее на это лицензии. А Зеонбуд получил лицензии вещать 4 мультиплекса по 8 каналов (итого 32) на всю Украину... 1, 2, 3, 5 мультиплексы, при чём 1,2,3 - это полностью общенациональные каналы, 5 наполовину региональный мультиплекс, тоесть 4 канала будут местными (в идеале).

Так там они вроде вещают как раз без лицензий (ну когда начиналось, то так и было) - типо в тестовом режиме. По этому и меняли часто частоты, параметры сигнала и поляризацию.

А по поводу вещания в Т2 - это вообще жесть, во-первых в Украине данный стандарт вообще не принят + ко всему их есть 3 вида: А, В, С.
С - умер не родившись, В - это подвид, который подразумевает вещание по типу multistream (мультистрим) только эфирный, ну а А - самы простой, но опять же требует дополнительной инкапсуляции потока перед его подачей на передатчик. Что выбрано не понятно.
Вобщем вопрос на самом деле тут больше чем ответов, которых часная компания оператор не обязана никому давать. Сделано всё очень грамотно с точки зрения политики, но с технической точки зрения делается, к сожалению, всё как всегда в нашей стране... ждёмс

Ну в прессе говорится, что государство предоставило возможность Зеонбуду самому выбрать стандарт вещания. Ну соответственно они и выбрали Т2, чтобы в будущем не тратится на обновление.
А про подвиды что-то ничего нету в и-нете :rolleyes: - источниом не поделитесь?!
Кстати на сцайте зеонбуда указаны параметры сигнала, который должны предоставить им телеканалы:
http://www.zeonbud.c...am_signala.html

Сообщение отредактировал voldem: 20 Июнь 2011 - 09:48

• 0

#39 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
Отправлено 21 Июнь 2011 - 08:08

По поводу соц пакета, я имею ввиду, что то, что сейчас вещается оно хоть и идёт открыто, но там далеко далеко не все программы, которые будут по плану в соц пакетах.

По поводу выбирали... вот так бы и мне сказали выбирай ставить тебе стандартный двигатель в автомобиль или какойнибудь иной - дело твоё...тут понятное дело, дело договорённостей и своих людей на местах.

Про виды: http://www.enensys.c...2-overview.html
здесь только про А и В, так как С, как я писал ранее, отменили так сказать не приняв.

А про тех. параметры я не понял вообще к чему Вы? Это параметры для подачи сигнала для его вставки в МХ5 региональных и местных программ... это никак не относится в DVB-T2 :rolleyes:
  • 0

#40 voldem

voldem

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:56

По поводу соц пакета, я имею ввиду, что то, что сейчас вещается оно хоть и идёт открыто, но там далеко далеко не все программы, которые будут по плану в соц пакетах.

Ну оно и понятно...

По поводу выбирали... вот так бы и мне сказали выбирай ставить тебе стандартный двигатель в автомобиль или какойнибудь иной - дело твоё...тут понятное дело, дело договорённостей и своих людей на местах.

Ну там немного (даже совсем) другая ситуация - им же нужно накосить бабла и чтоб все это соответствовало плану "Женева 2006".

Про виды: http://www.enensys.c...2-overview.html
здесь только про А и В, так как С, как я писал ранее, отменили так сказать не приняв.

А, понял...
The DVB T2 standard define several profiles - так это ж стандартные профили работы - режимы грубо говоря. Их выбор базируется на помехоустойчивости, экономичности и кодировании сигнала. Т.е. их могут выбирать для конкретного передатчика свой (исходя из условий распространения сигнала). А любой тюнер который поддерживает Т2 должен автоматом подхватить.
Но как говорилось выше истина будет ясна позже, на правильность не претендую, инфу черпал отсюда:
http://en.wikipedia....chnical_details
http://www.telesputn...article/92.html

А про тех. параметры я не понял вообще к чему Вы? Это параметры для подачи сигнала для его вставки в МХ5 региональных и местных программ... это никак не относится в DVB-T2 :rolleyes:

Это я так, на всякий случай.
http://www.sat-diges...pic.php?t=36053
Говорится, что даже поляризацию оставят чтоб абонентам ничего не пришлось менять (ну кроме тюнеров/ТВ конечно).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных