Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

За кошти студентів та школярів

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 отторжение

отторжение

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Район:четвёртый, микро
Отправлено 04 Май 2009 - 22:42

не вижу тут большой проблемы - я когда учился мы ходили раз в год в театр и раз в год в органный зал, в сумме получалось гривен 20, нетакие большие деньги (может сейчас больше?), за которые тебя пытаются культурно развивать, большое Спасибо за привлечение нас студентов к прекрасному, водили конечно иногда на такую фигню, что смотреть тошно, ну и на последних курсах в дневное время, так что попадать не получалось из-за работы, а так я бы и сейчас ходил если бы мне кто-то билет приносил на роботу

а ещё ходили в наш музей, когда у нас была "История украинской культуры", удручающее зрелище, билет и отчёт были обязательным условием сдачи зачёта, сдали его все, билет стоил гривну

ну и по теме - если вас водят в театры каждую неделю, то это конечно же неправильно - "насильно мил не будеш", но пытайтесь извлекать из этого выгоду, располагайте преподавателя к себе, пускай он будет лоялен к вам во время сдачи зачёта, екзамена, изучения предмета, такой себе бартер получается
  • 0
Bezymeny-1.jpg

Загрузка...

#22 Гость [Ktara]

Гость [Ktara]
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 08:04

как по мне, то это проблемы не у всех. У каждого человек есть выбор - идти или не идти. Плохую оценку можно поставить при отсутствии определенных знаний. Если оценка выставлена не объективно, ее можно оспорить. Если же никто оценку не оспаривает, значит:
1. знаний нет
2. ищем виновного не в зеркале, а в других :rolleyes:
  • 0

#23 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 773 сообщений
  • Район:-

Отправлено 05 Май 2009 - 12:14

Принудиловка есть и чем дальше - тем больше.
И ладно бы в бюжетных школах/институтах собирали на ремонт/компы/новое оборудование.
Но когда в ВУЗах, на платной форме обучения собирают (добровольно принудительно) деньги на нужды ВУЗа - то возникает вопрос: а нафига я вам плачу за год обучения, если вы за эти деньги не можете обеспечить мне условия обучения?

Про театры: если хотят популизовать театр/органный зал - то билеты нужно раздавать бесплатно. Выделили на класс 30 билетов бесплатных, всей толпой пошли (добровольно!), кому понравилось - пойдет туда еще раз и заплатит деньги за билет, если посчитает это достойным.
А то что описано в теме - это продажа товара (услуги) принудительно за твои же деньги, под прикрытием "исскуство в массы!". В нашей стране очень любят пользоваться незаконными принуждениями там, где деваться некуда - образование, уголовная и административвная ответственность, медицина, жилищно-комунальная и социальная бюрократия.
И эту заразу фиг выведешь.
  • 0
На переправі коней на оленів не змінюють.

#24 maksi

maksi

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • Район:Поповича Street

Отправлено 05 Май 2009 - 13:26

Не читал всей темы...скажу одно,заканчиваю 5ый курс,БНАУ!Встречался с типа таким раскладом"надо купить на группу 5 биллетов и идти"(старосты слова)!

На что группа отправляла его и деканат на йух!!!!

1 раз на 1ом курсе пошел,ради интереса..............всё.........

никто(даже те кто пугали) ничего не сказал и оценку не понизил! :rolleyes:

Все идентично и у меня, кроме того что я ходил еще 1 раз и на 2 курсе)
  • 0
Изображение
Изображение

#25 Skrepochka

Skrepochka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:военстрой
Отправлено 16 Май 2009 - 13:14

Это еще чего . А то что мы в садиках каждый год до Нового года сдаем по 200-300 грн. в месяц - крышу меняем, сантехнику(дети моют руки ледяной водой, в туалет полгодаходят в соседнюю группу), покупаем ковры и шторы которые потом пропадаюк, когда другая группа приходит, а нам их не отдают - садик их оприходовал. Меняем проводку, мебель, покупаем за свои деньги доску(15 тыс грн!!!) .
А в этом году я случайно увидела акты списания -когда мы за свои деньги стелили в садике полы, а гороно списало 72 тыс на линолеум!!!! Так что деньги на все выделяют, просто ктото в администрации грода ложит их в карман, директора учебных заведений все это дело прикрывают документально, а с нас, родителей - дерут деньги. И как же ты их не сдашь если твой маленький ребенок, у которого просто физиологически еще даже теплообмен в организме недостаточный, елементрно МЕРЗНЕТ!!! как баба на базаре..... :rolleyes:
  • 0

#26 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 16 Май 2009 - 22:55

Скрепочка, попробуйте попросить квитанцию, либо хоть рукописную бумажку, где указана проплаченая сумма и подпись о получении. опишите реакцию берущих, это забавно.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#27 Васильич

Васильич

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 18 Май 2009 - 15:10

Скрепочка, попробуйте попросить квитанцию, либо хоть рукописную бумажку, где указана проплаченая сумма и подпись о получении. опишите реакцию берущих, это забавно.

Свисни ваня ти дурніший. Бєрущій в данному випадку - воспітатєль, яка така ж крайня як і батьки дитини.
  • 0

#28 bcsun

bcsun

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 20 Май 2009 - 19:12

А как вам такое: оплатить на кукую-то выставку 10 гривен. На что так и не знаю, а опять, угрожая, требуют. Та когда же это кончится? И еще: заплати 5 гривен за спектакль, который ставят свои же в своем же актовом заде в уч. заведении. Это, типа, заплати самим себе. Скоко эта "дойка" денег будет продолжаться в уч. заведениях??? :rolleyes: :D :P Д О С Т А ЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :P
  • 0

147604-4.png

#29 Гоша Белоцерковский

Гоша Белоцерковский

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • Район:Монмартр
Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:50

Свисни ваня ти дурніший. Бєрущій в данному випадку - воспітатєль, яка така ж крайня як і батьки дитини.

вона така ж крайня, поки не натякнуть що примусове нав"язування платних послуг проходить в карному кодексі по статті шахрайство і вона співучастник. в крайньому разі можна спробувати на мобілку зафільмувати, як гроші з вас беруть, хоч і невеликі. не думаю, що в цей момент навіть "крайня" їх візьме.
  • 0

онанизм помогает от зрения.

#30 Brooke

Brooke

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Район:Піщаний)
Отправлено 07 Июнь 2009 - 21:01

Ну когда я училась, то нас всех приглашали пойти и в театр, и на розличные концерты, но это не было все принудительно, каждый сам мог решать идти или не идти. Если походы на мероприятия были принудительными, то вход был бесплатен.
Что касается там сдачи денег на стенд в хол или еще куда-то, то такого не было, во всяком случае в нашей школе собирали каждый месяц по 25 грн(это уже принудительно), эти деньги шли на ремонт школы.
  • 0
Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда....

#31 bcsun

bcsun

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:21

Ну когда я училась, то нас всех приглашали пойти и в театр, и на розличные концерты, но это не было все принудительно, каждый сам мог решать идти или не идти. Если походы на мероприятия были принудительными, то вход был бесплатен.
Что касается там сдачи денег на стенд в хол или еще куда-то, то такого не было, во всяком случае в нашей школе собирали каждый месяц по 25 грн(это уже принудительно), эти деньги шли на ремонт школы.

But, у меня уходит в месяц около полтиника, а то и больше (как повезет уже)!)))
  • 0

147604-4.png

#32 The EVIL

The EVIL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Район:Леван...или Павличенко...))

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:35

А у нас этог все принудительно...Не прийдешь там типо за прогул считается...
  • 0
Если не в деньгах счастье, тогда отдайте их соседу...

#33 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:26

А вы письмо в деканат напишите с просьбой прокоментировать данную ситуацию, и главное зарегистрируйте в канцелярии.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#34 Fuckin_Sunny

Fuckin_Sunny

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:59

А у нас этог все принудительно...Не прийдешь там типо за прогул считается...

ага...или пол года тебе это всё вспоминали...и зуб точили так сказать... :rolleyes:
  • 0
Изображение
Изображение

Ну, що б, здавалося, слова...
Слова та голос - більш нічого.
А серце б'ється, - ожива,
Як їх почує!

#35 bcsun

bcsun

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:14

А вы письмо в деканат напишите с просьбой прокоментировать данную ситуацию, и главное зарегистрируйте в канцелярии.

И потом :
1. ага...или пол года тебе это всё вспоминали...и зуб точили так сказать... sad.gif (с)
2. а это с вытекающими последствиями!!!
  • 0

147604-4.png

#36 malya

malya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:56

Я навчаюсь в БНАУ і нас цими концертами вже запарили так, що слів нема. Всі вони безкоштовні, і в нашому органному залі,. Обурює те, що замість того, щоб робити реально цікаві концерти на які хотілось би ходити, нас туди просто ганяють як стадо із словами треба 100 чол. з факультету, в залі буде перекличка. І ганяє наша підірвана Ольга Станіславівна з криками "вас 99, замість 100 - буде доповідна записка". Все це нагадує перемогу маразма над здоровим глуздом і це прикро(((
  • 0

#37 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:49

ага...или пол года тебе это всё вспоминали...и зуб точили так сказать... :rolleyes:

Ну тогда только один выход, платить, ходить, и сопеть в трубочку.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#38 Киллер

Киллер

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:16

Не встиг початися новий навчальній рік, як вже за 2 тижні ~ 90 грн. здали на всяке-таке. Половина з цього - потрібно, а половина ... Та, вже ж залатив за навчання на рік, що ще треба?
  • 0

#39 Весёлый молочник

Весёлый молочник

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:42

Я нераз видел как услуга или товар продавался по меньшей сумме чем выписывался в документации, у кого единый налог ему пофигу какой чек выписать хоть на мулион)))

А насчет учебных завидений, я допустим директрор, комне приходит чел и предлагает купить студентам билетики и платит мне откат с каждого посетителя, я даю поручения своим замам продать как могут)))

Директор с откатом в шоколаде)))

А садики каждый год спецом меняют группы местами для того чтобы небыло видно что и куда пошло, вот Вы пробыли год в одной группе, переходите в другую, все между всеми раздеребанили и говорят другим новым родителям мол у нас так всегда было без гарячей воды и тп.... а они оооооййй как так мой дете будет мерзнуть вот и ведуться. А действительно собрались бы вместе пошли куда нада и написали бы маляву вот тогда пошло бы как нада, а если один пожалуеться спишут что малоимущие и все замажут, и бегай не бегай до одного места.

Я уже 8 лет как нестудент, у нас было такое но раз в пол года максимум! да впринципе я и сам ходил в органный зал уж больно музыка понравилась и скрипка нравиться....

Уже было много тем о недовольстве нашими ГОЛОВАМИ (райдерж) нада чтобы на форуме прикрепили эти все темы на все инстанции и действительно писать все нетолько плохое, а и выходы и помощь в ситуациях. Наконец почему бы несоздать Громадську Організацію которая за бесплатно делала бы добро своему городу, а не тем боровам которые сидят сверху на шее!!! только нормальную организацию которая бы помогала в любой ситуации, например чтобы там были и юристы и электрики и менеджеры и..... короче чем больше спецов тем лучьше!!!

Вот представьте вы приходите в такую организацию жалуетесь на мудаков, они в свою очередь выделяют спецов которые идут к мудаку и доказывают что он неправ (я не мордобой имел ввиду))))

Просто красиво и действенно причем в этой организации никто бы непитал каких то выгод и наживы!!!
Я бы вступил в эту организацию (инкогнито)))
  • 0

#40 cynicum

cynicum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Район:Песчаный
Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 11:24

как то вы много грузитесь по таким мелочам) вот мне их надо сдать или пойти всегда было до опы...Если есть голова то всегда можно красиво аргументировать и добиться своего!будут давить на экзаменах-учите предмет чтоб не подкопаться,это вообще полезно)
Все строится на советских моделях стада-редко кто борется с системой.Создайте прецендент,способов много -от писем в "дорогую редакцию" до походов в прокуратору...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных