Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Женская консультация

Сообщений в теме: 3219

#3201 Olisha

Olisha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:09

Кстати, вдруг кому пригодится, УЗИ в ЖК с 18.09 по 1.11 работает только до 15ч!( вчера в ЖК была, видела объявление  на двери каб узи).

Записують узісти в жк не до себе,а просто на день і час, а дивитись буде той,хто попадає на зміну. Для мене там обоє ніякі, краще Максімов.

ну, у меня что при записи на 1е, что на 2е узи была просьба- определенное время, так мужчина узист выбирал дни, именно когда он,чтоб было то время,какое я просила..и день мне был неважно какой, главное,чтоб 17ч я просила.

У Максимова уже была. Единственное, что не поняла- зачем мне сделали допплер( позже прочитала, что его имеет смысл делать только с 22нед), у меня 13.....и не спросили- хочу я не хочу,только  потом по факту оплаты сообщили, что у меня было дополнительное обследование- допплер, поэтому + к  сумме..Теперь сижу, думаю- зачем?! показаний вроде никаких нет, отягощающих анамнез...так то у меня первая бер и первое узи..я там знаю, что в него входит на моем сроке?!хоть бы предупредили...я б пока его точно не делала..

Сообщение отредактировал Olisha: 21 Сентябрь 2017 - 12:15

• 0

#3202 online Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:28

То чому ви не запитали нащо доплер?
Мені на жодному узд його не робили.
ПС двічі потрапляла до "Крота", не хамив, не грубив, все пояснив, показав. Я не просила, мовчки собі лежала... до максимова ходила за відео, фото та щоб самій подивитись, бо в жк нічого не видно, чорний екран..
  • 0

#3203 Olisha

Olisha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:04

То чому ви не запитали нащо доплер?
Мені на жодному узд його не робили.
ПС двічі потрапляла до "Крота", не хамив, не грубив, все пояснив, показав. Я не просила, мовчки собі лежала... до максимова ходила за відео, фото та щоб самій подивитись, бо в жк нічого не видно, чорний екран..

я при проведении самой процедуры не знала-что это мне делают допплер..а потом на рецепшен уже когда сумму назвали, я спросила, чего дороже, чем ориентировали по тел, мне ответили- Вам допплер сделали. причем тетенька там абсолютно некомпетентная, начала что-то нести о тестах на пороки развития плода и ткнула пальцем в графики на заключении...я уже дома только посмотрела- что в графиках там размеры- головы, живота,длина бедра...т.е человек абсолютно не в курсе что такое  допплер ..надо было вернуться сразу к доктору и уточнить, конечно..Но мы как-то на пару с мужем подумали, что раз сделал, значит так и надо..не знаю, конечно же, может просто совпадение, но вечером и ночью  тянул живот...Сегодня посидела, почитала, что смысла в допплере нет раньше 18 нед ,т.к плацента еще окончательно не сформировалась. Потому и назначают в 22-26нед только.и то- чаще по показаниям, а не всем подряд...

п.с.- только что позвонили, спросили.доктора нет сег, но какая-то девушка ответила, что Максимов делает всем допплер,с 10й нед( не знаю, может,чтоб уж всё-всё посмотреть хорошо и основательно), сказала ,что ребенку не вредит и т.д..вобщем, успокоили меня)..

Сообщение отредактировал Olisha: 21 Сентябрь 2017 - 14:28

• 0

#3204 online Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 14:30

Аа.. почекайте! Згадала! Доплер точно і мені робили. Ну як.. там типу вбудовано. Ото сердечко так голосно стукало то він і є. А той, про який ви читали вже в пологовому роблять. Не накручуйте себе.
Працівник на рецепшені мабуть дійсно не компетентний. Ціна залежить від терміну. На 9 тижні мені обійшлося в одну суму, а на 22 вже на 100 грн більше.
  • 0

#3205 nataliyariz

nataliyariz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 270 сообщений
Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:00

"Кстати, вдруг кому пригодится, УЗИ в ЖК с 18.09 по 1.11 работает только до 15ч!( вчера в ЖК была, видела объявление  на двери каб узи)."

Офигеть, мне на 25.09 на 16:00 назначили)) красавчики) Спасибо за инфу, завтра пойду их пинать.

• 0

#3206 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 985 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:16

Підкажіть, будь ласка, де зараз робить узі Максімов?
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#3207 nataliyariz

nataliyariz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 270 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2017 - 18:05

Підкажіть, будь ласка, де зараз робить узі Максімов?

Точно в Беладенте по средам.

• 0

#3208 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 985 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 08:27

Точно в Беладенте по средам.

дякую
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#3209 Pusik86

Pusik86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 09:04

Підскажіть будь ласка, до місячних ще тиждень, але після зачаття вже як тиждень ниє живіт як на місячні, до кого в нашому ЖК можна звернутися? Буду дуже вдячна
  • 0

#3210 BosikomPoNeby

BosikomPoNeby

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 14:07

Як це після "зачаття". Тобто ви вже знаєте, що вагітні?але чому тоді місячні чекаєте. Йдіть до свого дільничого лікаря (за місцем прописки) і з ним вирішите як далі діяти.Можливо треба ж на збереження терміново лягти!!. А якщо " зачаття"- це просто незахищений секс, тоді зробіть тест і все будете будете знати.
  • 0

#3211 bcg

bcg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:52

Девочки,подскажите как вам гинеколог ПОГОРЕцкая М.?
  • 0

#3212 Lilion

Lilion

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 11:33

Девочки, подскажите, как врач Мичурина?

видела разные отзывы предыдущих годов, но может кто-то ходил к ней вот последние пару лет и расскажет об ее отношении к беременным.

Немного боюсь ставать на учет (зашугана рассказами родных и не очень), как врач отнесется, если я планирую отказаться от гинекологического осмотра ( в плане взятия мазков и остального), только внешний осмотр, УЗИ и анализы, за необходимости.

Всем спасибо за понимание и ответы.

• 0

#3213 BosikomPoNeby

BosikomPoNeby

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 13:42

Коли стаєш на облік, то лікар спочатку дивиться на кріслі, чи є вагітність. Якщо є бере мазок і назначає узі, гору аналізів і консультацію лора і тд. А зовнішній огляд, що він дасть?Просто нас якось так всіх налякали історією, що якщо маленький срок і візьмуть мазок, то це щось страшне. Говоріть одразу лікарюю, що вас хвилює, що ви боїтесь того, що він буде робити огляд чи якісь маніпуляції. Не відмовляйтесь одразу. І не хвилюйтесь, вас не будуть щоразу оглядати. Це тільки спочатку і десь можливо аж під 30 тижнів. А решта візитів лікаря нічим не будуть відрізнятись від консультації терапевта.
Я дуже розумію ваше хвилювання і дуже хочу вас підтримати. Не переживайте, ви пристосуєтесь, все наладиться.

Від себе лише хочу сказати, якщо десь невпевнені, чи вас щось насторожило перепровірте у другого лікаря. Ваш спокій це саме головне
  • 1

#3214 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:19

Девочки, подскажите, как врач Мичурина?
видела разные отзывы предыдущих годов, но может кто-то ходил к ней вот последние пару лет и расскажет об ее отношении к беременным.

Немного боюсь ставать на учет (зашугана рассказами родных и не очень), как врач отнесется, если я планирую отказаться от гинекологического осмотра ( в плане взятия мазков и остального), только внешний осмотр, УЗИ и анализы, за необходимости.
Всем спасибо за понимание и ответы.

В гінекологічному огляі немає нічого поганого і трашного
  • 0

#3215 bcg

bcg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 21:50

Як вам лікар Мeльнічeнко О.В?
  • 0

#3216 Lilion

Lilion

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 21:03

Спасибо за поддержку)

Коли стаєш на облік, то лікар спочатку дивиться на кріслі, чи є вагітність. Якщо є бере мазок і назначає узі, гору аналізів і консультацію лора і тд. А зовнішній огляд, що він дасть?Просто нас якось так всіх налякали історією, що якщо маленький срок і візьмуть мазок, то це щось страшне. Говоріть одразу лікарюю, що вас хвилює, що ви боїтесь того, що він буде робити огляд чи якісь маніпуляції. Не відмовляйтесь одразу. І не хвилюйтесь, вас не будуть щоразу оглядати. Це тільки спочатку і десь можливо аж під 30 тижнів. А решта візитів лікаря нічим не будуть відрізнятись від консультації терапевта.
Я дуже розумію ваше хвилювання і дуже хочу вас підтримати. Не переживайте, ви пристосуєтесь, все наладиться.

Від себе лише хочу сказати, якщо десь невпевнені, чи вас щось насторожило перепровірте у другого лікаря. Ваш спокій це саме головне

Девочки, а кто-то занимался спортом во время беременности или знает какие-то груповые фитнес занятия? (если на форуме есть уже такая тема, киньте пжлст ссылку)

Раньше ходила на пилон, теперь силовые нагрузки под запретом, плавание не вариант, ибо зима на дворе(( а работа сидячая и вся прогулка - это час пешком домой и все(

• 0

#3217 Olisha

Olisha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 11:24

Спасибо за поддержку)
 Точно есть в клубе "тонус", ул.шолом-алейхема 9.по вторникам и четвергам в 16ч,Фитнес для будущих мам называется.

Девочки, а кто-то занимался спортом во время беременности или знает какие-то груповые фитнес занятия? (если на форуме есть уже такая тема, киньте пжлст ссылку)
Раньше ходила на пилон, теперь силовые нагрузки под запретом, плавание не вариант, ибо зима на дворе(( а работа сидячая и вся прогулка - это час пешком домой и все(

• 0

#3218 Lilion

Lilion

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 15 сообщений
Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:32

К сожалению не подходит, работа до 17.00.

Кстати, для справки - пренатальная диагностика (УЗИ плода):

- "БЕЛАДЕНТ" - 200 грн + 50 грн фото;

- "ВитаМед" - запросил аж 350 грн

• 0

#3219 Dido2101

Dido2101

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:35

а в ЖК делают фото плода?