Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Грипп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 903 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 16 Январь 2016 - 16:32

мы сейчас стараемся в людные места не ходить по возможности, транспорт без нужды не использовать, ну его(( много знакомых переболело

• 0

#22 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 980 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 00:19

Поскольку для подавляющего большинства моих читателей переход по ссылке представляет собой огромную сложность, размещаю прямо здесь простейшую инструкцию – алгоритм действий при ОРВИ и гриппе.

ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Люди, внимание!!! 
Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.

ПРОФИЛАКТИКА

Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь. Привившись, вы защитите себя не от вирусов вообще, а только от вируса гриппа, 
1. Есть имеете материальную возможность привиться (привить дитя) и смогли достать вакцину - прививайтесь, но при том условии, что для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Имеющиеся вакцины защищают от всех актуальных в этом году вариантов вируса гриппа
2. Никаких лекарств и «народных средств» с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.
3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Желательно видеть ее на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом. Здоровому не нужна.

Скрытый текст

• 4

#23 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:56

Да, в этом году грипп жестокий. Некоторые знакомые уже переболели, так рассказывают, что головные боли ужасные и мышечная боль и слабость нереальная, не было сил ни градусник встряхнуть, ни чашку поднять. Высокая температура появляется мгновенно, вот ты еще что-то делал только что, а через час ты уже лежишь с 39 (у моего ребенка вчера именно так и было). Что сколько живут, такого, мол, еще не было.. Но при этом все принимали антибиотики((, кто в таблетках, кто курс уколов. 

Мне тоже пришлось вызывать скорую сегодня сыну - держалась высокая температура. Даю противовирусные препараты, хотя, судя из советов Комаровского, ничего, кроме жаропонижающих, получается, принимать не надо? (а, ну Тамифлю немножко прорекламировал еще)) Тамифлю, я так поняла, сейчас развозят по всем регионам Украины. Мама работает в районной больнице другой области, говорила, что им на днях пришло несколько ящиков. 

• 1

#24 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 980 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 01:03

Да, в этом году грипп жестокий. Некоторые знакомые уже переболели, так рассказывают, что головные боли ужасные и мышечная боль и слабость нереальная, не было сил ни градусник встряхнуть, ни чашку поднять. Высокая температура появляется мгновенно, вот ты еще что-то делал только что, а через час ты уже лежишь с 39 (у моего ребенка вчера именно так и было). Что сколько живут, такого, мол, еще не было.. Но при этом все принимали антибиотики((, кто в таблетках, кто курс уколов. 

Мне тоже пришлось вызывать скорую сегодня сыну - держалась высокая температура. Даю противовирусные препараты, хотя, судя из советов Комаровского, ничего, кроме жаропонижающих, получается, принимать не надо? (а, ну Тамифлю немножко прорекламировал еще)) Тамифлю, я так поняла, сейчас развозят по всем регионам Украины. Мама работает в районной больнице другой области, говорила, что им на днях пришло несколько ящиков. 

температуру скорая сбила надолго? На госпитализации не настаивали?

• 0

#25 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:15

температуру скорая сбила надолго? На госпитализации не настаивали?

Пока не знаю, надолго ли -  уснул, еще вся ночь впереди, но после укола снизилась до 37,4. На госпитализации не настаивали, очень тщательно осмотрели, прослушали, сердцебиение считали, температуру меряли, горло смотрели.. бригада очень понравилась, молодцы. Видимо, для госпитализации не было таких уж критических факторов. А вообще, я поняла, что много деток и госпитализируют, и вообще очень много вызовов - выходные, а с понедельника к участковым очереди будут.

• 0

#26 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 980 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 01:22

желаю скорейшего выздоровления! 

• 0

#27 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:35

желаю скорейшего выздоровления! 

Спасибо большое. 

п.с. уже 39.3(( "скорая" была где-то в 20.00-20.30, вот, хватило до часа ночи. В другой теме там писали, что давали детям парацетамол+анальгин+аспирин - не знаю, такая термоядерная смесь 3в1, пока не рискую, врачи советовали парацетамол+половинка но-шпы. Те же знакомые, кто переболел, говорят, что и 3, и 4 дня может держаться высокая температура. 

• 0

#28 sunrise

sunrise

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 875 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:49

Спасибо большое. 

п.с. уже 39.3(( "скорая" была где-то в 20.00-20.30, вот, хватило до часа ночи. В другой теме там писали, что давали детям парацетамол+анальгин+аспирин - не знаю, такая термоядерная смесь 3в1, пока не рискую, врачи советовали парацетамол+половинка но-шпы. Те же знакомые, кто переболел, говорят, что и 3, и 4 дня может держаться высокая температура. 

Очень хорошо температура сбивается ибупрофеном, не надо никаких анальгинов, я Вас прошу, особенно детям.....

Отмечали Новый год в компании друзей на даче, у одного из парней поднялась высокая температура , мы его отправили в постель лечиться, а второго числа слегла вся наша компания, высокая температура и очень плохое самочувствие, головная боль и ломота в суставах.........Потом заболели все мои домашние и малой в том числе, хотя возле него я была исключительно в маске((((((Температура держалась до 5 дней, потом кашель и все......Когда было совсем невмоготу сбивала ибупрофеном, самочувствие сразу улучшалось.....У малого ночью температура поднималась к 40, свечи Нурофен( он же ибупрофен) справлялись за 30 мин. Действуют до 5-6 часов.

• 0

#29 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:24

Очень хорошо температура сбивается ибупрофеном, не надо никаких анальгинов, я Вас прошу, особенно детям.....

Спасибо, ибупрофен (Нурофен, в частности) мы уже как-бы "опробовали". Но - во-первых, у него интервал между приемами очень большой (не менее 8 часов и можно только 3 раза в сутки), а при нынешней эпидемии, поверьте, за час-два может до 40 набегать, а во-вторых, я так почитала/погуглила, что у него побочные действия "пожестче" так сказать, если сравнивать с тем же парацетамолом. Пока остановимся на парацетамоле. Сегодня вообще статью одну читала, что температура 39,5 -до 40 не всем нужно и сбивать, типа пусть организм "поборется" таким образом.. Но когда дело касается детей, я лично не рискую держать ребенку 39,5, ладно еще 38 - 38,5. С кем разговаривала из болевших - сбивали какими-то "комбинациями": анальгин+аспирин, парацетамол+аспирин и пр., и отмечали почему-то "облегчение" после принятия антибиотиков.

Отмечали Новый год в компании друзей на даче, у одного из парней поднялась высокая температура , мы его отправили в постель лечиться, а второго числа слегла вся наша компания, высокая температура и очень плохое самочувствие, головная боль и ломота в суставах.........Потом заболели все мои домашние и малой в том числе, хотя возле него я была исключительно в маске((((((Температура держалась до 5 дней, потом кашель и все......Когда было совсем невмоготу сбивала ибупрофеном, самочувствие сразу улучшалось.....У малого ночью температура поднималась к 40, свечи Нурофен( он же ибупрофен) справлялись за 30 мин. Действуют до 5-6 часов.

У вас без антибиотиков обошлось? Чем вы лечили горло/кашель? Потому как чувствую, что у нас из горла (хрипловатый голос уже появляется) опустится не сегодня/завтра "ниже".

• 0

#30 sunrise

sunrise

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 875 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:36

Детям нельзя анальгин, только в крайне редких случаях, когда температура вообще ничем не сбивается.....Да и взрослым бы не советовала его употреблять.......Либо парацетамол, либо ибупрофен....

Я, кроме ибупрофена ничего не пила, никогда вирусные не лечу таблетками, а вот малой три дня потемпературил и вроде все ок, но через два дня опять температура и ужасный сухой кашель, врач послушала и назначила Аугментин (антиб.) 5 дней пить, вроде пока все нормально, кашель прекратился почти и температура через день после начала приема антибиотиков тоже ушла.

А вообще пили Вокару, Энгистол и сироп Геделикс и свечи Виферон.

Сообщение отредактировал sunrise: 17 Январь 2016 - 02:37

• 0

#31 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:43

кашель прекратился почти и температура через день после начала приема антибиотиков тоже ушла..

Ну, в общем, смотрю, что все равно от антибиотиков "не уйти") Хоть и грипп, вирусы, а последствия все равно нужно АБ "добивать". Спасибо за советы, Виферон тоже ставлю 150-ку. 

Желаю всем -  не болейте!

• 1

#32 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 08:51

Спасибо большое. 

У нас была несбиваемая 39,5. Сначала давала нурофен, потом ставила анальдим. После второго вызова скорой забрали в больницу. Вот в пятницу выписали. Выздоравливайте!!!

Ну, в общем, смотрю, что все равно от антибиотиков "не уйти") Хоть и грипп, вирусы, а последствия все равно нужно АБ "добивать". Спасибо за советы, Виферон тоже ставлю 150-ку. 
Желаю всем -  не болейте!

Нам кололи Зацеф, ставили свечи лаферобион и пили ангин хеель. У нас очень горло красное было
  • 0

#33 Gladius

Gladius

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:18

У нас была несбиваемая 39,5. Сначала давала нурофен, потом ставила анальдим. После второго вызова скорой забрали в больницу. Вот в пятницу выписали. Выздоравливайте!!!
Нам кололи Зацеф, ставили свечи лаферобион и пили ангин хеель. У нас очень горло красное было

Ув. мамы (поскольку пап тут не видно))

Есть такой один фокус для сбивания температуры - в рот - нурофен, в попу - аналдим, эффект - заменит укол анальгина и димедрола, это то, что обычно делают скорые помощи. Если еще не дошло вирусняку - охлаждающуюю клизму! 

Eleonora

егодня вообще статью одну читала, что температура 39,5 -до 40 не всем нужно и сбивать, типа пусть организм "поборется" таким образом.. Но когда дело касается детей, я лично не рискую держать ребенку 39,5, ладно еще 38 - 38,5. С кем разговаривала из болевших - сбивали какими-то "комбинациями": анальгин+аспирин, парацетамол+аспирин и пр., и отмечали почему-то "облегчение" после принятия антибиотиков.

И еще важно - читать и пепепроверять конечно нужно, но вот такие "экспериментальные" статейки реально могут привести к беде!. Все что свыше 38, (ну пусть 38,5) у детей тем более, нужно сбивать, при 40 и выше можно доиграться  - пригнет еще чуть и происходят необратимые процессы в коре головного мозга, отек и ..(кажись при 42)

И еще отдельно о антибиотиках. Тут все продвинутые и наверняка понимают что мухи и котлеты - отдельно, вирус это вирус, а антибиотик - это бактерии. Вся фишка в том, что под действием этого самого вируса, как правило на фоне снижения иммунитета, все гадкие бактерии (коки как правило всякие), сидящие в разных местах (да хоть в зубе кариозном) подымают голову и дают бак осложнения, к примеру пневмонии. В таком случае без антибиотиков никак! В общем если болячка через 3-4 дня не идет на убыль или обострилась вновь - лучше обратиться к врачу. Вообще, мамочки, постарайтесь найти врача (понимаю, в БЦ реально проблема) наиболее Вас устраивающего и консультируйтесь у него! Всем здоровья!

• 2

#34 Юла Юла

Юла Юла

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 509 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 14:09

Ув. мамы (поскольку пап тут не видно))
Есть такой один фокус для сбивания температуры - в рот - нурофен, в попу - аналдим, эффект - заменит укол анальгина и димедрола, это то, что обычно делают скорые помощи. Если еще не дошло вирусняку - охлаждающуюю

В том то и дело, нурофен давала перед этим 3 раза, а потом при 39,5 поставила анальдим. В обед была скорая, посоветовали вместо укола анальгин+димедрол и сразу же купили. Даже после этой свечи температура 39,5 не падала 1 час и 15 минут. Ребенку 1,9 уже было не до экспериментов, вызывала повторно скорую. Благо приехали за 20 минут, так как в обед ехали 40(((.
  • 0

#35 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 445 сообщений
Отправлено 17 Январь 2016 - 15:51

И еще отдельно о антибиотиках. Тут все продвинутые и наверняка понимают что мухи и котлеты - отдельно, вирус это вирус, а антибиотик - это бактерии. Вся фишка в том, что под действием этого самого вируса, как правило на фоне снижения иммунитета, все гадкие бактерии (коки как правило всякие), сидящие в разных местах (да хоть в зубе кариозном) подымают голову и дают бак осложнения, к примеру пневмонии. В таком случае без антибиотиков никак!...

Мені лікар так і казав. Противірусні - це для грипу, а антибіотики - для того, що у нас всередині в кишечнику і не тільки сидить і дає ускладнення.

У мене температура 5 днів щовечора піднімалась 39.6, а коли в обід прийняв антибіотик (азитроміцин) ввечері вже на градус менше, наступного дня ще менше. Але противірусні сказав не припиняти. Плюс до антибіотика якийсь аналог Лінекса захистити кишечник.

Сообщение отредактировал Demas: 17 Январь 2016 - 15:52

• 0

#36 Маргаритка

Маргаритка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:Украина

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:59

Спасибо большое. 

Это я давала. Моему малому почти 6 лет. Я давала по 0,5 таблетки . Перед этим сбивали нурофеном,рапидолом,свечами анальдин ничего не сбивало температуру, сбила только этой термоядерной смесью. Обошлись без антибиотиков. А старшему даже не помог укол, после того как парацетамол с ацетилкой дала темп. начала падать.
  • 0

#37 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:20

Подружка працює в дитячій реанімації у Львівській обл. і завжди мені  каже, коли висока температура, перевіряти, які в дитини ручки-ножки, якщо холодні, то до жаропонижаючого завжди давати таблетку но-шпи, щоб зняти спазм в тілі, тоді температура скоріше починає падати і обов"язково кожні 10 хв. давати пити хоч по ложечці. Може кому пригодиться!

Не хворійте!

• 3
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#38 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:22

Это я давала. Моему малому почти 6 лет. Я давала по 0,5 таблетки . Перед этим сбивали нурофеном,рапидолом,свечами анальдин ничего не сбивало температуру, сбила только этой термоядерной смесью. Обошлись без антибиотиков. А старшему даже не помог укол, после того как парацетамол с ацетилкой дала темп. начала падать.

О, нам тоже почти 6) Ну, на самый крайний случай разве что, может и такой вариант стоит рассмотреть.. А это Вам "скорая" так советовала, лечащий врач или сами знали что и как давать?

И только хотела спросить - есть ли реально кто-то, кто обошелся без антибиотиков? - вы первая об этом написали)

• 0

#39 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 740 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 17 Январь 2016 - 22:55

О, нам тоже почти 6) Ну, на самый крайний случай разве что, может и такой вариант стоит рассмотреть.. А это Вам "скорая" так советовала, лечащий врач или сами знали что и как давать?
И только хотела спросить - есть ли реально кто-то, кто обошелся без антибиотиков? - вы первая об этом написали)

Такую же схему нам врачи скорой подсказали - моя доця очень тяжело переносит высокую тем-ру. Если ножки холодные, то значит начался спазм и без но-шпы никакие лекарства не работают. Сначала снимаем спазм, потом даём жаропонижающее. Причём спазм всегда сопровождается рвотой и суспензии принимать не получается, а свечи не всегда быстро снимают тем-ру или вообще организм на них никак не реагирует. Только уколы аналгин+димедрол и сразу начинаем пить антибиотики.
  • 0

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#40 Маргаритка

Маргаритка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Район:Украина

Отправлено 17 Январь 2016 - 23:07

Мне в детстве так сбивали, как то запомнилось. Детям не давала никогда,всегда нурофен помогал( в этот раз не сложилось). Эдуардович слушал на второй день, назначил антибиотик ( если станет хуже), на 6 день опять слушал( температура еще была) , решили если наследующий день темп. не спадет будем давать. Так что мы обошлись без антибиотиков. Знакомые пили антибиотики и температура тоже держалась неделю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных