Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#41 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 29 Июль 2009 - 17:52

http://famster.ru/bl...nt/?blog_id=118
  • 0

#42 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2009 - 18:07

замечательная подборка :rolleyes: очень живо и наглядно

p.s.: на креветке, правда, дёрнулся..... ))
  • 0

#43 Лиляша

Лиляша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Отправлено 05 Август 2009 - 12:34

У меня сейчас 30 неделя беременности. Хожу заниматься в фитнес клуб который находиться в здании Термо-Пака на занятия для беременных. Мне очень нравиться, после занятия чувствую себя намного лучше :rolleyes: . Если кому интересно раскажу подробней.
  • 0

#44 Akna

Akna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:36

кто-нибудь сейчас проходит или проходил курсы будущих матерей, которые рекомендуют в нашей БЦЖК? :rolleyes:

Лиляша , если не тяжело, напиши, пожалуйста, про курсы, куда ходишь заниматься, и если знаешь, что еще интересного есть для будущих мам у нас в БЦ?
  • 0

#45 Наумова

Наумова

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:Белая Церковь

Отправлено 23 Январь 2010 - 15:50

милая девушка хочу сказать вам вот что.как вы себя настроете так все и пройдет.я ехала в роддом с мыслью,что все будет гуд и все получится.никакие курсы посещать не нужно.это то же что на курсах магии-лаве собрали,знаний не дали.не накручивайте себя и ничего не бойтесь.не так страшен черт...желаю вам удачи и терпения. :rolleyes:

:D Всем привет! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто рожал дома, как готовились?
Мы уже на 31 неделе, хочется всё спланировать, но в Белой Церкви я пока не встречала ни кого, кто бы собирался дома рожать. По этому пока договариваюсь с районным роддомом...

а почему именно дома?в принципе дело личное.а в раенке могу посоветовать врача.Лепеха Виталий Николаевич.договаривайтесь с ним,не промахнетесь :D
  • 0
ЖИЗНЬ-это то,что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

#46 Businka

Businka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений
Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:07

кого интересуют курсы подготовки к родам рекомендую Настя тел.0675074912. Она работает акушеркой в родзале в одном из Киевских роддомов. Но курсы проводит у нас в городе. И цена у неё нормальная. Успехов!
  • 0
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..

#47 panochka

panochka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 45 сообщений
Отправлено 04 Май 2010 - 10:16

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ КОМПЛЕКТ № 10 ДЛЯ РОДОВ, (ЭТО ИЗ СПИСКА В РОДДОМ ЧТО ДАЮТ В ЖК). И НЕ ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ПОКУПАТЬ 2 ВИДА "НИТОК" И ШОЛК И КЕТГУТ?
  • 0

#48 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 04 Май 2010 - 10:26

2 ВИДА "НИТОК" И ШОЛК И КЕТГУТ?

шёлком шьют наружные разрывы, кетгутом - внутренние
шёлк после затягивания раны удаляют, кетгут рассасывается
2 вида - "на всякий случай" :D никто же не знает наперёд, как пойдёт
покупайте, и пусть они Вам не пригодятся :rolleyes: рожайте без разрывов

p.s.: и отключите caps lock
  • 0

#49 Людо4ка

Людо4ка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 331 сообщений
Отправлено 05 Май 2010 - 20:11

шёлком шьют наружные разрывы, кетгутом - внутренние
шёлк после затягивания раны удаляют, кетгут рассасывается
2 вида - "на всякий случай" :rolleyes: никто же не знает наперёд, как пойдёт

Мені зовнішні та внутрішні шви накладали кетгутом . Купувала №1,2 - а якими точно штопали, не знаю.

Доречі, десь 65-70% "списку" просто не потрібно. Я у день виписки ходила по палатам і дарувала те, що залишилось.

Комплект для пологів я купувала в аптеці біля парку Петровського. Там ще бібліотека поруч.
  • 0

#50 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 22:08

Девочки, не хотелось создавать новую тему, но вот меня интересует, готовился ли кто-то и Вас к беременности? Я иммею в виду, когда беременность была заранее запланирована. Если да, то как? Давайте делиться. Я очень надеюсь, что я не одна такая, интересующаяся.
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#51 Angeli

Angeli

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Район:Тармас

Отправлено 24 Май 2010 - 11:56

Девочки, не хотелось создавать новую тему, но вот меня интересует, готовился ли кто-то и Вас к беременности? Я иммею в виду, когда беременность была заранее запланирована. Если да, то как? Давайте делиться. Я очень надеюсь, что я не одна такая, интересующаяся.

Ми готувалися :D :D
Щоб якось там сильно - ні. Обоє ведемо здоровий спосіб життя, планували появу щастячка на літо (ось срок народження дитини дали на 27.07), перед зачаттям дотримувалися всіх рекомендацій, як кажуть "що книжка пише".
Лікарів не слухала. :rolleyes: і добре що не слухала, а то з їх слів я ніколи б не завагітніла ... хоча вдалося з першого разу.
Якщо щось конкретне цікавить - спитайте. Відповім або в ЛС, або тут :D
  • 0

#52 охрана

охрана

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 24 Май 2010 - 12:39

Головне не палити , можна зарані здати аналізи на інфекціі , гормони, полікувати зуби
  • 0

#53 Анька

Анька

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 24 Май 2010 - 17:18

можливо це буде комусь цікаво, в приймальному відділенні є магазин, там можна купити все для дитини, і коштує дешевше, сама ходила порівнювала ціни
  • 0

#54 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 24 Май 2010 - 19:01

можливо це буде комусь цікаво, в приймальному відділенні є магазин, там можна купити все для дитини, і коштує дешевше, сама ходила порівнювала ціни

Так, купувати можна, але заздалегідь. Бо що якщо тебе привезуть в роддом ввечері коли магазин закритий, а вночі ти вже родиш? Де тоді шукати в що вдягнути дитину після пологів? Тоді, ваше маля, напевно завернуть в те що найдеться.

PS Це я до того, що прочитавши попередне повідомлення хтось може вирышити що купити все встигне в останню хвилину, але магазин там не цілодобовий. І якщо вас привезуть як мене, і народите ви теж швидко то наявність магазину в приймальному відділенні не спасе.
  • 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#55 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 24 Май 2010 - 19:05

А кто-то покупал вещи для ребенка наперед?
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#56 Анька

Анька

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 24 Май 2010 - 19:09

Так, купувати можна, але заздалегідь.

ну звичайно тільки так, отримала список для дитини і купила, а не тягнуть
  • 0

#57 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 25 Май 2010 - 10:02

Лікарів не слухала. :D і добре що не слухала, а то з їх слів я ніколи б не завагітніла ... хоча вдалося з першого разу.

В каком плане не слушала? Лечение не подошло или ошибочный диагноз? :rolleyes:
  • 0

#58 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 18:11

Лікарів не слухала. :rolleyes: і добре що не слухала, а то з їх слів я ніколи б не завагітніла ... хоча вдалося з першого разу.

Меня вот тоже заинтересовало, в каком плане не слушали врачей? Напридумали кучу возможных осложнений? Ну мы пока что сдали с мужем анализы на проверку наличия вирусов хламидии, герпес 1 и 2 типы, токсоплазма, цитомегаловирус, микоплазму и уреаплазму (IgG и IgM) (Torch-инфекции). Вот на неделе понесу результат своему врачу. И вот как я поняла, то в случаях, если не обнаруживаются вирусы типов IgG (иммунитет в результате болезни в прошлом) по какому-либо из вирусов, то в последующем при беременности женщине нужно уделять более тщательное внимание своему здоровью во избежание нанесению угрозы плоду. Кому что врачи говорили по этому поводу? Интересно просто.. И если у вас не обнаружена токсоплазма IgG нужно ли потом сдавать ежемесячный анализ, изолировать всех котов вокруг?))) Хочется немного быть более просвещенной в этих вопросах.
И еще вопросик, делал ли кто-то узи перед беременностью?

Сообщение отредактировал Miminya: 25 Май 2010 - 18:15

• 0

#59 Сахара

Сахара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 26 Май 2010 - 14:14

И если у вас не обнаружена токсоплазма IgG нужно ли потом сдавать ежемесячный анализ, изолировать всех котов вокруг?))) Хочется немного быть более просвещенной в этих вопросах.
И еще вопросик, делал ли кто-то узи перед беременностью?

Не сдавала такой анализ ни до ,ни вовремя беременности.И токсоплазмозом в своей жизни не болела.Общение с котами можете ограничить,но думаю,не стоит выбрасывать любимого кота,который уже как член семьи,из-за ожидаемого пополнения в семье.А если у вас в доме такового не имеется,то вам и бояться нечего.
Я в своё время перелопатила кучу информации и каждый раз задумывалась,зачем мне нужна та или иная процедура или анализ.На антитела при резус-конфликте кровь сдавала регулярно,так как у меня (-)резус ,а у мужа(+).А вот всякие анализы на выявление возможных генетических отклонений у плода считаю не нужными,поскольку они не 100% и семейных предрасположенностей у нас нет.
На счёт УЗИ перед беременностью-не вижу смысла,разве что у Вас есть какие-то проблемы со здоровьем.
Рекомендуют за месяц до зачатия принимать фолиеву кислоту,она имеет свойство накапливаться в организме,а затем положительно влияет на формирование нервной системы малыша.
А вообще,опыт знакомых показывает,чем усерднее готовишься к беременности,тем дольше она не наступает :rolleyes: Но это ,конечно же,не о Вас!Удачи! :D
  • 0

#60 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 18:34

Не сдавала такой анализ ни до ,ни вовремя беременности.И токсоплазмозом в своей жизни не болела.Общение с котами можете ограничить,но думаю,не стоит выбрасывать любимого кота,который уже как член семьи,из-за ожидаемого пополнения в семье.А если у вас в доме такового не имеется,то вам и бояться нечего.

А откуда вы знаете, болели вы или нет?Ведь в большинстве случаев заболевание проходит бессимптомно. У меня вот результаты анализа показали, что у меня есть иммунитет на токсоплазмоз (значение анализа 107 при фиксации положительного результата при значении 10), я переболела им в прошлом (как оказалось), что и не удивительно, так как у меня всю жизнь коты дома были, еще с детства (короче кот Кузька, который был у меня 20 лет назад во всем виноват :rolleyes: ). Как я понимаю, это хорошо.

На счёт УЗИ перед беременностью-не вижу смысла,разве что у Вас есть какие-то проблемы со здоровьем.

Узи хотела сделать, чтоб узнать толщину и строение М-эха.

А вообще,опыт знакомых показывает,чем усерднее готовишься к беременности,тем дольше она не наступает.

По поводу моей усердности, то я считаю, что впервые в жизни сдать анализы на предмет выявления каких-либо инфекций и плюс проверить органы малого таза было бы полезно каждой женщине. Просто для себя. Я не на что не жалуюсь, но считаю планирование беременности лишним поводом (причем очень немаловажным), чтоб все-таки наведаться к тому врачу, которого мы так избегаем всю жизнь, пока что-то не случится. Вот и решила без фанатизма, но все-таки пройти хоть какую-то пусть самую малую подготовку к беременности, какие-то витамины попить, ту же фолиевую кислоту (много хорошего слышала про нее). Что, собственно, посоветовала бы и другим.

Сообщение отредактировал Miminya: 26 Май 2010 - 18:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных