Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Беременность

Сообщений в теме: 646

#21 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 09:44

кто рожал дома, как готовились

есть такой сайт и форум ликар-инфо,там недавно очень живо обсуждалась эта тема,сходите-почитайте.
  • 0

#22 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 13 Июль 2009 - 09:46

Да, конечно дома привычнее и спокойнее.. Но я глубоко убеждена, что роды должны проходить исключительно в специально оборудованных местах - роддомах по вышеизложенным причинам. Да, это естественный процесс, но сейчас так много сложностей возникает и с мамами и с малышами. А в больнице все же оборудование, обученный (хоть как-то ) персонал .. И потом одной акушеркой не отделаться, к сожалению уже :rolleyes:

Будущие мамочки, потерпите пару дней в больничке, чем рисковать здоровьем своим и бейбика.
Здоровья вам :D
  • 0

#23 tasha108

tasha108

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:найкращий

Отправлено 13 Июль 2009 - 10:06

Мы тоже планируем рожать дома (нам 21 неделя). С акушеркой уже созвонились, скоро приедет знакомится. :rolleyes:
Как готовится к домашним родам можно посмотреть в сообществе:

http://community.liv...di_doma/profile

По тегам там можно найти практически любую информацию.

А Petro-vich(у) могу ответить, что у домашних акушеров совсем другие принципы принятия родов. Один из них - минимальное вмешательство, только наблюдение за процессом и подсказки при надобности. Никаких стимуляций, спешки сдать смену к восьми. Не нужно лезть на кресло и мучатся от неудобных поз. Перерезание пуповины происходит при окончании пульсации в ней крови (а это и полчаса и час), а не в течении одной минуты. Никто не моет малыша от первородной смазки, она должна впитаться в кожу именно малыша, а не в руки "добрых" акушеров. Не закапывают глаза малыша. Не уносят надолго ребенка от матери, не делают прививку БЦЖ. Скажите, какой роддом может все это предоставить?

Таперь kitayoza. Акушерка и дома может запросто зашить разрывы и набор необходимых медикаментов и трав у акушерки тоже есть. Домашние акушеры тоже "досвідчені специ", учат правильному прекладыванию к груди, пеленанию, дают консультации после родов.

Если беременность проходит хорошо, нет никаких патологий и Вы не склонны перекладывать ответственность за собственные роды на врачей, то однозначно рожайте дома. Удачи и здоровья! :D
  • 0
Светит луна,
Мрак не рассеет она,
Если закрыть глаза.

#24 kitayoza

kitayoza

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 337 сообщений
Отправлено 13 Июль 2009 - 10:26

2 tasha
"перерізання пуповини після закінчення пульсації... пів-години, година" Щось не дуже зрозумів. Після народження дитини протягом приблизно 20 хвилин виходить плацента. Так пуповина пульсує і після народження плаценти??? :rolleyes:
Стосовно того, щоб не змивати першородну змазку - її давно не змивають, дитину від нас з дружиною і на хвилинку не забирали, від прививки БЦЖ ми відмовились і ніхто не наполягав. Все це надано в роддомі на Семашко...
Щодо вміння акушера зашивати розриви-розрізи, то благо як воно є. А анестезіолог чи кардіолог (бажаю щоб Вам вони не знадобились, тьфу-тьфу-тьфу через ліве плече))) ), теж з акушеркою будуть?
Не знаю мотивів народження дитини саме удома, але це однозначно збільшує ризик. А я б ризикувати в таких питаннях не став. Щодо консультацій, то легше о другій ночі вийти в коридор і погукати сестру аніж дозвонитись до акушерки о цій же порі. Не буде ж вона перші дні у Вас жити??? Чи буде???

А загалом у Вас правильний настрій! Успіх пологів чи не на 100% залежить від настрою мамочки. Тож хай все пройде добре!!!
  • 0
"Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову" Л.Костенко

#25 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:42

Если беременность проходит хорошо, нет никаких патологий и Вы не склонны перекладывать ответственность за собственные роды на врачей, то однозначно рожайте дома.

только при безоговорочном наличии этих моментов у Вас, Ташенька, можно согласиться, и пожелать удачи и здоровья... смелая женщина, на свой страх и риск...

сцепив зубы и скрипя душой не вступаю в дискуссию... видимо, Вас консультировал специалист-новатор, прогрессивный человек Завтра... видимо поэтому методы и подходы к процессу кардинально отличаются от тех, которые изучал я в классическом, традиционном акушерстве... которое, впрочем зарекомендовало себя крайне положительно, однако времена меняются... ладно, альбуцид в глаза не капаем, здоровая мама и персонал - гарантия не наградить малыша гонореей (а его именно с этой целью капают, для профилактики, а девочкам ещё и в половую щель его же)... ладно, кресло-стол не нравится, всё-таки конституция у рожениц индивидуальная... да и не уносят малыша, наоборот, рекомендуют пораньше ближе к мамке, и малышу спокойней, шок от новой жизни поменьше, и маме польза, рефлексы работают, кровотечение останавливается, всё быстрее заживает, лактация запускается... но всё-таки мне сложно понять необходимость держать новорожденного на пуповине, пока не отойдёт плацента, и в условиях пандемии туберкулёза отказываться от прививки...

да, кстати... акушерки не шьют разрывы, не делают надрезы.. короче, хирургические манипуляции - не их профиль... другое дело - врач-акушер :rolleyes:

думайте, взвешивайте, решайте :D и не рискуйте понапрасну, бережёных Бог бережёт

и ещё... спасибо той бригаде врачей и акушерок и исправному стандартному набору вспомогательной родовой техники, за то, что помогли моей маме в свое время родить меня .... :P .... а протекала беременность без осложнений...
  • 0

#26 tasha108

tasha108

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 14:33

"перерізання пуповини після закінчення пульсації... пів-години, година" Щось не дуже зрозумів. Після народження дитини протягом приблизно 20 хвилин виходить плацента. Так пуповина пульсує і після народження плаценти??? :P

Саме так!

За решту, дякую! :P

І ще, з більшою вірогідністю пологи пройдуть вдаліше в тому випадку, коли майбутня мама спокійно себе почуває та може розслабитися. Я не зможу бути спокійною в медичному закладі, так я їх вже люблю. :rolleyes:

Та й не доведено, що в пологовому народжувати безпечніше, ні наявність усіх можливих лікарів, ні техніки, ні інструменту це не гарантує. А от що медперсонал там халатніше до людей відноситься, це точно, бо не ризикують нічим. А пологи поставлені на конвеєр, не хотілося б мені на нього потрапляти.

Короче, народжу, роскажу. :aa: Дякую за добрі побажання! :D
  • 0
Светит луна,
Мрак не рассеет она,
Если закрыть глаза.

#27 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 382 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 13 Июль 2009 - 23:48

Надеюсь, Таша, что Вы принимаете правильное решение, желаю Вам и вашему ребёнку крепкого здоровья и долголетия.

А Petro-vich(у) могу ответить, что у домашних акушеров совсем другие принципы принятия родов.

Как Вы думаете какие требования выдвигаются перед домашними акушерами, чтобы получить лицензию, в таких странах как Австрия, Франция, Англия, Германия? Эти люди, после ежемесячных проверок на компетентность и сдач экзаменов как теоретических, так и практических, проходят постоянные курсы повышения квалификации и превращаются из обычных людей в нинзических терминаторов. И эти акушеры, только заподозрив что-то неладное, пулей вас доставят на дежурящей под домом машине, с почётным экскортом, яркими сигналами и душераздирающей сиреной в отделение родов с операционной и всеми сопутствующими феньками и фишками для рисковых людей, да по дороге в роддом к подобным роженицам присоединяются страховые агенты, всяческие комитеты и организации, которые тем или иным способом являются составляющим ингридиентом этого теста. :P
Я думаю, что особенно и распространятся нет смысла как у нас выдаются дозволы и лицензии, и какого характера и рода осуществляется контроль. :rolleyes: Так, что о каких "принцыпах принятия родов" Вы говорите? "Минимальное вмешательство", я думаю Вам обеспечат точно.

А от що медперсонал там халатніше до людей відноситься, це точно, бо не ризикують нічим.

А разве на дому роды принимают люди с Юпитера или с другим менталитетом и образованием? Зачем Вы обижаете медперсонал?

Не уносят надолго ребенка от матери

Ребёнка от матери никто не уносит.

А пологи поставлені на конвеєр, не хотілося б мені на нього потрапляти.

Вы, наверное, наивно полагаете, что роды на дому это не бизнес, для людей занимающихся подобной помощью мамочкам - альтруизм чистой воды.
Ко всему этому есть ещё куча рисков, которых нельзя предугадать при родах - это размер таза, который не померяешь не глазом, не рулеткой, остсюда куча страшилок, не буду перечислять.
Врачи наблюдают и мониторят роженицу и плод на протяжении родов при помощи оборудования, которого не будет в домашних условиях, не всегда можно заметить и своевременно отреагировать на опасность.

Риск внезапного страдания плода во время родов , требующего немедленного кесарева сечения случается в трех случаях на каждые 100 родов. При критическом падении сердцебиения у плода в запасе максимум 20-30 минут

.
Ещё одна опасность - это осложнения вызванные самой беременностью, они могут быть не выявлены или своевременно не распознаны.
Это всё верхушка айсберга.
И наконец самое страшное и самое нелепое, которое может случится даже с самой здоровой, молодой и красивой - массивное кровотечение. Они ежегодно уносят около 130000 жизней в мире. Скорая просто не успеет.

Та й не доведено, що в пологовому народжувати безпечніше, ні наявність усіх можливих лікарів, ні техніки, ні інструменту це не гарантує.

"Полную гарантию может дать только страховой полис" ©
По моему очевидно, что даже в сельском госпитале шансов выжить гораздо больше.
Получилось всё как-то в тёмных красках, но мне показалось, что Вы смотрите на этот вопрос несколько однобоко и поэтому пришлось вкратце обрисовать и другую сторону медали, а решать конечно же Вам и пусть это будет правильное решение, взвешенное и хорошо обдуманное, ведь Вы рискуете не только своей жизнью. Подумайте, кому Вы доверяете ваши жизни и насколько этот человек надёжен, про лицензии, страховки и прочее даже и говорить нечего.
Так, что эти все разговоры о перекладывании ответственности и естественности остаются только разговорами, можно говорить и о естественном отборе природой сильнейших. Рожают и в ванную и в речку и в море и называют это естественным, думаю на подходе камни и песок. Вроде - естественно, но не всем дано счастье - выжить.
Желаю Вам легко родить здорового и красивого карапуза! :D

Сообщение отредактировал Petro-vich: 13 Июль 2009 - 23:59

• 0

Изображение

#28 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 14 Июль 2009 - 07:00

мое мнение. Рожать на дому опасно. Если что-то случится - можно в больницу не успеть. Если Вы так боитесь - купите отдельную палату, договоритесь с личным врачом (он не будет спешить принять роды до конца смены). К тому же в Киеве в условиях стационара можно и сидя рожать и в воде - как говорится - любой каприз.
А домашний акушер - это типа повивальной бабки, но гарантии что она без проблем справится с ситуацией нет. Если все будет гладкой - то эта акушер станет чуть ли не профессионалом высшего разряда (ну еще бы роды ведь приняла хорошо, хотя это и не от нее зависело) а если что-то пойдет не так - что тогда делать?
А не так может быть что угодно. В последнюю минуту ребенок может развернуться как угодно (например по диагонали) - понадобится разворачивать и очень быстро, и таких ситуаций может быть много. Вы уверены что акушерка справится со всеми возможными проблемами?
Подумайте хорошо. Вы ведь рискуете не только собой, но и своим ребенком,
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#29 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 09:41

Ташенька, не в коем мере не хочу тебя пугать :rolleyes: Но на статусе тебе 28 лет. Если я не ошибаюсь, то в 27 уже в медецине женщина считается "пожилая первородящая"(мед.термин), и предупреждают о возможных осложнениях .. Поэтому акушер не должен в этом случае соглашаться на домашние роды.

И конечно можно договориться о своей отдельной палате, где будешь только ты одна .. С ТВ и своим сан.узлом. В нашем Белоцерковском родильном доме. Там же можно рожать и с мужем, и в воде ... как захочешь.. И договориться с врачем можно.. Он в любое время приедет к тебе, и ты сможешь связаться с ним, когда захочешь :D

Если есть вопросы, нужна помощь - пиши в личку :P
  • 0

#30 tasha108

tasha108

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:51

Я не пугаюсь этого, kosha, моя свекровь отлично родила в 42, тоже шла как первородящая, хоть сын и третий, потому как перерыв большой.

Ребята, я рассматриваю всякую информацию о ДР, как плохую так и хорошую. И о кровотечениях знаю, и о том что иногда до реанимации не успевают довести, всякое бывает. Но вопрос еще в другом, я верующий человек, и конечно же веры в Господа у меня больше, чем во врачей. Это все равно что вы бы меня сейчас начали отговаривать от вегетарианства или обливания холодной водой по утрам. Ни то, ни другое, кстати, врачи мне не советовали. :rolleyes:

Я больше не дискутирую на эту тему. Каждому свое.
  • 0
Светит луна,
Мрак не рассеет она,
Если закрыть глаза.

#31 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:56

ну тогда галлилуйя :rolleyes:
  • 0

#32 Гость [ustinka]

Гость [ustinka]
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 13:59

!
Предупреждение:
5.11. Запрещается оскорблять других участников форума.....

• 0

#33 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 14:02

Хотя, если брать принцип, которым апеллируют акушерки, принимающие роды на дому "Минимум вмешательства", то можно пойти еще дальше и вспомнить как наши предки рожали вообще сами :rolleyes: И зачем тогда акушерка? Подготовили мужа и рожаем
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#34 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 14 Июль 2009 - 14:39

И наконец самое страшное и самое нелепое, которое может случится даже с самой здоровой, молодой и красивой - массивное кровотечение. Они ежегодно уносят около 130000 жизней в мире.

Это во время родов? :rolleyes:
  • 0

#35 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 14:44

К сожалению, кровотечение не редкость. И довольно часто приводит к смертельному исходу. В организме 5 литров крови, потеря 3-х литров крови считается смертельной.
  • 0

#36 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 14:59

А может енто как-то предотвратить можно. там какие-то упражнения в процессе беременности?
  • 0

#37 Гость [Di Mazzi]

Гость [Di Mazzi]
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:17

упражнениями профилактика кровотечений не достигается :rolleyes:
в данном случае - именно "на всё воля Божья" - может быть слабым, может сильным...
но оно будет - в любом случае
  • 0

#38 Alma

Alma

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 15:32

Девочки, а кто каким спортом занимается в период беременности?
  • 0

#39 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 14 Июль 2009 - 18:42

Я занималась только танцами до 7-го месяца беременности. Потом бросила. Страшновато стало. :rolleyes: А вообще физические нагрузки нужны в меру а то и угроза выкидаша может быть
  • 0

#40 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 15 Июль 2009 - 10:26

Alma, быть может всякое , но будем верить только в лучшее :P

Читала, что Йога, зарядка, прогулки пешим ходом продолжительные необходимы... физ. нагрузки в меру нужны :D Но первые недели нужно однозначно поберечься от всего :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных