Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 22 Голосов

Отчеты по рыбалке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4185

#41 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 31 Июль 2007 - 12:01

Говорят, что карп неплохо ловится в Пилипче. Знакомый ловил там судачков с моста. Так вот при нем мужик на кормак вытащил карпа килограммов на 8.
И кроме этого я не раз слышал, что там берут очень неплохие карпы.
Правда, самому всё никак не удается выбраться :rolleyes:
  • 0

#42 sone4ko8

sone4ko8

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 31 Июль 2007 - 12:09

Ездили на дамбу в Глыбичку. Рыбы дофига плавает, а клевать ни одна зараза не хочет! Н что можно ловить? Я рыбалку люблю, вот только разбираюсь в ней плохо! Даже удочку купила!

Ой , забыла. ребята, а вечером рыбу можно ловить, или она зараза только утром клюет?
  • 0
Все дети мира плачут на одном языке! Проходя мимо - не наступайте котенку на хвост, а помогите чем сможете!

#43 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 31 Июль 2007 - 13:04

Ездили на дамбу в Глыбичку. Рыбы дофига плавает, а клевать ни одна зараза не хочет! Н что можно ловить? Я рыбалку люблю, вот только разбираюсь в ней плохо! Даже удочку купила!

Ой , забыла. ребята, а вечером рыбу можно ловить, или она зараза только утром клюет?

В Глыбичке ее лучше всего ловить на ручейника если удочкою. Клюет она там целый день
  • 0

#44 sone4ko8

sone4ko8

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 31 Июль 2007 - 13:14

не клевала. А что за ручеек?
  • 0
Все дети мира плачут на одном языке! Проходя мимо - не наступайте котенку на хвост, а помогите чем сможете!

#45 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 31 Июль 2007 - 15:53

Говорят, что карп неплохо ловится в Пилипче. Знакомый ловил там судачков с моста. Так вот при нем мужик на кормак вытащил карпа килограммов на 8.
И кроме этого я не раз слышал, что там берут очень неплохие карпы.
Правда, самому всё никак не удается выбраться :rolleyes:

Насколько я знаю, это не Пылыпча, а Городыще. Едем через Пылыпчу в сторону Яблунивкы, поворот на право возле указателя Городыще. Дальше идёт два моста. Я видел, карпов ловят возле второго моста. Сам я там сцуку ловил. Эё там тоже говорят много, только дно каменистое, полно зацепов.
  • 0

#46 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 31 Июль 2007 - 20:33

Насколько я знаю, это не Пылыпча, а Городыще. Едем через Пылыпчу в сторону Яблунивкы, поворот на право возле указателя Городыще. Дальше идёт два моста. Я видел, карпов ловят возле второго моста. Сам я там сцуку ловил. Эё там тоже говорят много, только дно каменистое, полно зацепов.

Да-да. именно в этом месте. Там еще скалы есть. И глубина порядочная.
  • 0

#47 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
Отправлено 01 Август 2007 - 00:09

не клевала. А что за ручеек?

Не ручеек а ручейник - это букашка такая которая живет в воде на струе. Найти ее можна там же у камнях где вода течет

Сообщение отредактировал mio: 01 Август 2007 - 00:10

• 0

#48 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 01 Август 2007 - 09:20

Да-да. именно в этом месте. Там еще скалы есть. И глубина порядочная.

В суботу ездил с друзьями туда отдыхать, немного понырял с маской за раками, так там дно - сущий рай для карпа, щуки, судака. Дно состоит из большых камней, резкие перепады глубин, есть полно укрытия для рыбов. Хотя когда я там пытался ловить сцуку, то оставил на дне не менее десяти приманок.
  • 0

#49 Snegok

Snegok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
Отправлено 03 Август 2007 - 12:49

Рыбы действительно в Глыбичке дофига! и клюёт она отличто что правда в утрение и вечерние часы а окунь в любое время, насадка: червь и силикон(можна вертушку но маленькую 00)
С утра на живца можно поймать судака довольно неплохого! так что не отчаивайся а едь на выходных!
(единственное место где относительно чистое место и можна там купатся)
  • 0
Реклама

#50 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 06 Август 2007 - 13:39

Привет. рыбаки!
Ездили вчера рыбачить. Были на канале. который идет от В.Половецкого до Дроздов. Места хорошие, красивые. Проблема только в том, что вода начала цвести. Причем она настолько зеленая. что даже весла в воде не видно. Видели сотни дохлых мидий. Пробовали ловить щуку. но, наверное. надо было ей блесной по башке треснуть. чтобы она её заметила в такой воде. Почти полдня проплавали и ни у кого ни одного удара :rolleyes:.
Потом переехали в Щербаки. ниже дамбы. Там топчется куча народу - раков ловят. Так что если и была какая рыба, то её распугали. Нужно ждать. когда похолодает, чтобы в воду никто не лазил :D.
  • 0

#51 Snegok

Snegok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
Отправлено 09 Август 2007 - 13:32

да ето проблема всех рек, едь в глыбичку там возле дамбы можно еще чтото поймать, недавно был возле таращанского моста, так окуньки на силикон аж свистят! одна-за-одной поклёвка! только есть один недостаток: час тенько мелкие судачки клюют! но есть и один плюс, там есть пару щук довольно неплохих и судаки проскакивают тоже неплохие! прям возле моста со стороны таращанского района!
  • 0
Реклама

#52 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 09 Август 2007 - 20:50

Да... Я болел, три недели не был на рыбалке. Завтра собираюсь в Косивку. Последний раз я там был,водоём сильно пересох, вода упала. Сейчас после дождей есть надежда, что уровень воды поднялся, и карп проявит больше активности. Да и жара немного спала.
  • 0

#53 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 13 Август 2007 - 09:28

Был с пятницы на суботу на рыбалке. Приехали на место в 16.00, сразу же начался сильный дождь, который утих только вечером. Во время дождя неплохо брал карп. Дождь кончился - и как отрезало. За ночь н одной поклёвки, утром три карпика по 0.5 кг. В результате было поймано 10 кг карпиков, самый большой на 2.5 кг, остальные 0.5-0.8 кг.
P.S. : не успел сфотографировать улов, так как пока я отсыпался после бессонной ночи, он был весь почищен.
  • 0

#54 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 21 Август 2007 - 20:10

А мы в эту субботу ездили на хищника. Приехали автобусом в Пугачевку около 7 утра. Пока собирали снасти, под противоположным берегом был такой бой, что аж дух захватывало. Не могли прийти к общему выводу - щука это или жерех. Только сделали первые забросы и сразу стало тихо. То ли время подошло. то ли мы распугали... Пробовал ловить кастмастером с бородкой (говорят для жереха очень даже ничего), но ударов не было. Прошли немного дальше - и вот он, первый результат - окунь, граммов 250. А потом солнце поднялось и погода стала совсем не подходящая для ловли хищника. У меня сошла еще одна щука на виброхвост. и напарник одну поймал. граммов на 350. Прошли вдоль реки до Бирюков, но больше ничего интересного не попадало. если не считать корову, которая по самое не хочу завязла в болоте. Прибежал пастух. попросил помочь. Так мы дружной компанией сделали доброе дело :D В смысле вытащили :rolleyes:
  • 0

#55 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 314 сообщений
Отправлено 22 Август 2007 - 11:28

Я в суботу вечером пробовал ловить хищника в Городыще возле Пылыпчи. Мужики с моста ловили окуня вертикальной блесной. Поехал я туда потому, что знакомый сказал, что там есть жерех крупный. Пока блеснил, боя жереха не видел, зато карпы устроили целое представление, как сумашедшие вискакивали из воды. У мужиков,которые пьянствовали на берегу, неплохо брал карась, несмотря на то, что они уделяли снастям мало времени, все таки наловили килограм 5 карася. Пробовал ловить на кастмастер, силикон, воблеры, так и не увидел ни одного удара. Оторвал пару приманок, так как дно там каменистое. Настроение испортил заросший мужик, который ставил сетки.
  • 0

#56 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 27 Август 2007 - 09:31

Вчера тоже в Пылыпче (Городище) были на мосту. Пробовали ловить судака на живца. Говорят. что он хорошо брал, когда течение было. А вчера течения практически не было. так что и результаты особо не порадовали. У меня была одна поклевка. Только я видно поспешил подсекать и в результате - сход. Кум одного поймал, граммов 50 (естественно сразу-же выпустил). Возле нас местный мужик на "яйца" несколько штук все-же вытащил. Причем некоторые граммов по 400.
А другой мужик на скалах карпа поймал. Насколько издалека было видно - минимум килограмма 2.
Вот такая вот рыбалка...
  • 0

#57 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
Отправлено 27 Август 2007 - 12:46

Я тоже ездил на рыбалку, тока на кормаки в Глыбичку. В результате вчера 13 кг подлещика (карась не клевал)Прикрепленный файл  070826_152429.jpg   3,89К   365 Количество загрузок:, а сегодня 15 кг того жеПрикрепленный файл  070827_133313.jpg   4,36К   417 Количество загрузок:.
  • 0

#58 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 27 Август 2007 - 15:03

Я тоже ездил на рыбалку, тока на кормаки в Глыбичку. В результате вчера 13 кг подлещика (карась не клевал)Прикрепленный файл  070826_152429.jpg   3,89К   365 Количество загрузок:, а сегодня 15 кг того жеПрикрепленный файл  070827_133313.jpg   4,36К   417 Количество загрузок:.

Ого :rolleyes: ! Неплохо :D . А говорят, что в Глыбичке воды нет. Или ты выше дамбы ловил? А на что берет - на червя?
  • 0

#59 mio86

mio86

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
Отправлено 28 Август 2007 - 13:31

Ого :rolleyes: ! Неплохо :D . А говорят, что в Глыбичке воды нет. Или ты выше дамбы ловил? А на что берет - на червя?

Ловил выше дамбы на чевя и опарыша. Седня поймал тоже, но поменьше чем вчера.
  • 0

#60 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 432 сообщений
Отправлено 28 Август 2007 - 14:49

Понятно. Сегодня туда собирался, но с машиной не получилось :rolleyes: . А далеко от дамбы, если не секрет. А то говорят. что клюет не везде.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных