Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором роутера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 13:33

Ситуация следующаю...был у меня старенький NP_Link, лет 10 наверное работал с горем ополам уже, решил я его сменить, дабы отправить этот в страну древних роутернов, пошел в Comfy за новым, посоветовали бдюжетную, но как сказали неплохую модельку 

Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C20 

Скрытый текст

взял - пришел - подключил, ну вроди как работает...но ниша где он должен стоять оказалась толи маленькой для него толь роутер большой в размерах по ширине, ну ни как не приколхозить туда куда нужно даже по диагонали...Забыл добавить, пользуюсь БКМ, в доме имею подключеных пару моб телефонов, планшетик, и 2 телика на IPTV (один по шнурку один по ВІФІ), на этом роутере все вроди пошло норм, но если б его размеры поменшье, прошло пару деньков и я решил обменять в Comfy, так как имею законное на то право и чек, на этот раз взял меньше по размерам и по характеристикам примерно такой же 

Маршрутизатор Ethernet TP-Link Archer C24 

Скрытый текст
по форме по размеру все то что нужно, но по качеству работы попробую описать: подключил - настроил (привязал макк у провайдера) вроди работает норм, проходит пару часов включаю тв - крутиться загрузка - перегружаю (выкл-вкл роутер) идет ТВ норм, и так регулярно...типа какбы отпадает ВИФИ, возможно нужно в настройки углубиться, потому как настраивал стандартно, - сообщил макк провайдеру БУМ - перевязали на новое устройство, изменил пароль на роутере на 2 диапазонах и все, имею ещё срока 1 недельку для обмена роутера, посоветуйте пожалуйста, чтото более менее качественное и работающее стаильно,  желательно из комфи. согласен и доплатить но чтобы чтото толковое там взять (обменять имеющееся) 
Скрытый текст

PS: ссылки разместил не в целях рекламы данного магазина, просто реально такая ситуация у меня сложилась...Заранее благодарен за советы

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 09 Март 2021 - 13:43

• 0

eeb25f69cf9506ca0b7f0395eb11d2b8.gif

#2 Andrejka

Andrejka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Район:4-мк. р.
Отправлено 09 Март 2021 - 14:19

посоветуйте пожалуйста, желательно из комфи. согласен и доплатить но чтобы чтото толковое там взять (обменять имеющееся) Заранее благодарен за советы

Переходьте на Miktotik. Сам на ньому працюю, багатьом рекомендував. Ще жоден не пожалівся. Ціна, щоправда, трохи кусається. Дводіпазонник в районі 1500. І вони були в Комфі, поруч з Кінетіками (за останні нічого не скажу).
  • 2

#3 online Spectral

Spectral

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 275 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 09 Март 2021 - 14:44

Первый точно все тянул? Модели примерно равны.

Выключи неиспользуемый диапазон, может помочь.

В ту же цену - https://comfy.ua/ua/...-rt-ac750l.html

Ну а нормальные уже от тыщи

• 2

#4 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 09 Март 2021 - 14:53

Первый точно все тянул? Модели примерно равны.

Выключи неиспользуемый диапазон, может помочь.

В ту же цену - https://comfy.ua/ua/...-rt-ac750l.html

Ну а нормальные уже от тыщи

Asus по ссылке должен быть поярче?

• 0

#5 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 033 сообщений
Отправлено 09 Март 2021 - 14:57

Слышал хорошие отзывы о работе устройств Keenetic. Кроме того, там

очень дружественный интерфейс, рассчитанный на домохозяйку.

Сообщение отредактировал vad123: 09 Март 2021 - 15:02

• 2

#6 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 10 Март 2021 - 09:36

Поигрался вчера с каналами роутера, установив предварительно на телефон прогу wifi analyzer, прога опеределила что свободные каналы 9, 11, 13 , подцепился к 9 каналу (по умолчанию на роутерах атоматом стоит поиск свободного канала) и все полетело и заработало, так что пожалуй роутер Ethernet TP-Link Archer C24  оставлю, не такой он уж и плохой, не смотря на свою цену (599грн) , ну и также обновил прошиву перед этим с оф сайта, там какраз обновка какаято новогодняя висела, вобщем вчера на старенькой приставочке подсоединенной к wifi (не по шнуру, хотя нада будет переделать проложить шнур) фильмец в 4К, без лагов и торможений, до этого он изза забитого канала который роутер цеплял автоматом даже не заводился, так что свободный канал на wifi это совсем не последний вопрос в настройке роутера, всем спасибо за подсказки и помощь, если кто что-то добавит в эту темку буду благодарен

• 3

#7 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 874 сообщений
Отправлено 23 Март 2021 - 17:04

Купила такой,потому что старый Cisco(10ти летний)после переезда в большую площадь не доставал в дальние комнаты. С этим проблема решилась.
https://rozetka.com....ack/p112574114/
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#8 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений
Отправлено 23 Март 2021 - 17:11

Купила такой,потому что старый Cisco(10ти летний)после переезда в большую площадь не доставал в дальние комнаты. С этим проблема решилась.
https://rozetka.com....ack/p112574114/

а ціску свою, часом, не продаєте стару? Я би купив. Старий Мерседес краще за нові Жигулі)

Сообщение отредактировал Lammer: 23 Март 2021 - 17:29

• 0

#9 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 874 сообщений
Отправлено 23 Март 2021 - 17:36

а ціску свою, часом, не продаєте стару? Я би купив. Старий Мерседес краще за нові Жигулі)

Нет, работает у квартирантов. Мне его, кстати когда то тут посоветовали, на форуме. Ни разу не пожалела, ни одного какого то сбоя не было за 10 лет, даже больше чем 10.
  • 1
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных