Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ломбарды и МФО- кто имел опыт общения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 termo

termo

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Район:Коми

Отправлено 22 Июнь 2020 - 10:18

в городе понаставлены будки ломбардов и МФО, в которых можно быстро получить краткосрочный займ, под залог или сумасшедшие проценты.

понятно, что новая власть заботится о народе, чтоб народ с голоду не пропал, от того ломбарды да МФО работают при любом карантине.

а как ломбарды и МФО заботятся о своих клиентах, особенно о тех, кто не смог вовремя выкупить свои вещи или выплатить займ?

есть у кого опыт?

• 0

Sic transit gloria mundi

Загрузка...

#2 Artem Gr

Artem Gr

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:35

к наркоманам

• 0

#3 4erenok

4erenok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:46

Дела с ними не имел, но это не мешает всяким разводилам названивать мне регулярно, раз в пару дней стабильно хотя бы один звонок есть. И все эти номера в GetContact светятся именно как коллекторы, МФО и прочее. Самое неприятное, когда какой-то хрен с горы, который видел-то тебя в жизни полтора раза, но имеет твой номер, берёт там займ и указывает твой номер как поручителя.

А вообще я поражаюсь с тех, кто там что-то берёт. Одни заведомо не отдают деньги, морозятся и трясутся, боясь каждый день чтоб не пришли коллекторы, видимо стрессов им в жизни не хватает. Другие отдают, но при этом лезут ещё больше в долги. Это ведь обманка, от того что ты возьмёшь там деньги - у тебя их больше не станет, особенно учитывая какие лютые процентные ставки у МФО. Если не хватает денег от зарплаты до зарплаты - задумайся что ты в своей жизни делаешь не так, а не в кредиты лезь.

• 2

#4 Миллениум

Миллениум

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Район:Levan

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:59

в городе понаставлены будки ломбардов и МФО, в которых можно быстро получить краткосрочный займ, под залог или сумасшедшие проценты.

понятно, что новая власть заботится о народе, чтоб народ с голоду не пропал, от того ломбарды да МФО работают при любом карантине.

а как ломбарды и МФО заботятся о своих клиентах, особенно о тех, кто не смог вовремя выкупить свои вещи или выплатить займ?

есть у кого опыт?

К чему тут новая власть? :be:  Эти будки и конторки уже лет 5-7 как почкуются. Всегда нравилось когда проблему из пальца пытаются высосать. Я так понимаю что информация интересна подростку, ибо любой взрослый человек понимает что брать в таких конторах или  оставлять залоги себе дороже

• 1

#5 termo

termo

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 524 сообщений
  • Район:Коми

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:46

К чему тут новая власть? :be:  Эти будки и конторки уже лет 5-7 как почкуются. Всегда нравилось когда проблему из пальца пытаются высосать. Я так понимаю что информация интересна подростку, ибо любой взрослый человек понимает что брать в таких конторах или  оставлять залоги себе дороже

я же чётко написал, что во время карантина эти будки не закрывали, потому что власть заботится о народе.

что до подростка, спасибо конечно.

я не собираюсь стать клиентом этих будок, если что. но исключить при нынешнем развитии экономической ситуации в стране такой ход на 100% не могу, потому и задаю вопрос.

высасывание проблем- это не совсем тот ответ, на который я ожидал.

и если что, именно взрослые люди туда и обращаются, иначе будки уже давно позакрывали бы из-за нерентабельности их хозяева.

• 0

Sic transit gloria mundi

#6 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 824 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 22 Июнь 2020 - 21:38

эти будки не закрывали, потому что власть заботится о народе

Дык, Разумков один из владельцев ломбардного "бизнеса". Наверное, поэтому ломбарды вне карантина вполне легально.

• 2

#7 Гадюкин

Гадюкин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 372 сообщений
Отправлено 27 Июнь 2020 - 07:39

Ломбарди це узаконена скупівля краденого,а виросли як гриби при янику.

• 0

Слава УНА-УНСО !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных