Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Не офи...гел ли завод Росич со своей трубой?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Freshair

Freshair

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2020 - 21:47

Завод Росич или как он там сейчас называется уже порядком надоел своей трубой.

Я так понимаю, что эта труба - труба отопления. Так вот: вечером на районе Пушкинская - Новая - Водопойная стоит дым, что открыть окно нельзя. Вся квартира начинает пропитываться дымом.

Но мало того, что они вечером думают, что их никто не видит. Они уже и днем не стесняются. Кто знает, чем они там отапливают. Может ДСП каким-то, где вместе со стужками и клей сгорает. Или тряпками какими-то... Да-да. И вы тоже этим дышите. 

И это в то время, когда тут все орут про легочную недостаточность при короновирусе. 

Фото сделано пару дней назад. Воняло аж до середины улицы Б. Хмельницкого.
Screenshot-20.png

А на районе воняет каждый день.

И это  - в центре города! Прямо через дорогу от нашего "Управління містобудування та архітектури" https://bc-rada.gov.ua/node/1864

Кому нужно написать, чтобы разобрались? Хотя я думаю, что этим должна в первую очечредь заниматься городская администрация, а уже потом простые граждане. Если наши депутаты и рули не могут, можем и сами сделать. Тогда вопрос: нафик вы нужны?

• 0

Загрузка...

#2 Jkob

Jkob

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Март 2020 - 23:01

Кому нужно написать, чтобы разобрались? Хотя я думаю, что этим должна в первую очечредь заниматься городская администрация, а уже потом простые граждане. Если наши депутаты и рули не могут, можем и сами сделать. Тогда вопрос: нафик вы нужны?

Если "простые граждане" не говорят о проблемах, значит их нет. Или вы думаете, что власть предугадывает возникновения "неудобств" у людей и бежит сделать всё напереёд? :)

Алгоритм как всегда прост: боль -- проблема -- решение.

• 3

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#3 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 066 сообщений
Отправлено 16 Март 2020 - 02:43

Завод Росич или как он там сейчас называется уже порядком надоел своей трубой.

Я так понимаю, что эта труба - труба отопления. Так вот: вечером на районе Пушкинская - Новая - Водопойная стоит дым, что открыть окно нельзя. Вся квартира начинает пропитываться дымом.

Но мало того, что они вечером думают, что их никто не видит. Они уже и днем не стесняются. Кто знает, чем они там отапливают. Может ДСП каким-то, где вместе со стужками и клей сгорает. Или тряпками какими-то... Да-да. И вы тоже этим дышите. 

И это в то время, когда тут все орут про легочную недостаточность при короновирусе. 

Фото сделано пару дней назад. Воняло аж до середины улицы Б. Хмельницкого.
Screenshot-20.png

А на районе воняет каждый день.

И это  - в центре города! Прямо через дорогу от нашего "Управління містобудування та архітектури" https://bc-rada.gov.ua/node/1864

http://bc-city.com/t...orit/?p=1832916

не только про листья

• 0

#4 Freshair

Freshair

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 10:45

Если "простые граждане" не говорят о проблемах, значит их нет. Или вы думаете, что власть предугадывает возникновения "неудобств" у людей и бежит сделать всё напереёд? :)

Алгоритм как всегда прост: боль -- проблема -- решение.

Немного не так. 

Проблема налицо. Она не скрыта. Дым из трубы виден даже днем. Если говорить про вечер - тут соглашусь. Дыма не видно, значит, проблемы нет.

А я говорю, что даже днем они не стесняются спаливать какие-то отходы или мусор. И это под носом у людей, которые хоть и не отвечают прямо за благоустройство города, но имеют к нему прямое отношение. Архитектура, знаете ли, должна делать город комфортнее. Как минимум можно сообщить своему коллеге в другом отделе, что вот такая фигня творится. Это называется взаимодействие подразделений. Эффективная работа огромной команды подразумевает взаимодействие подразделений.

http://bc-city.com/t...orit/?p=1832916

не только про листья

Спасибо, но эта организация здесь не поможет. Точнее, они могут сделать замечание, что они и делали, но проблему в целом решить они не могут. Мы им звонили, нас направили в Киев в Экологию. Туда, естественно, я не дозвонился.

Я думаю, что чиновник такой вопрос должен решить быстрее меня. Может даже одним телефонным звонком. Я же могу, конечно же, забрасывать письмами и жалобами разные инстанции, но решение будет не быстро. 

Сейчас я просто поднимаю проблему. Если ее не решат наши представители во власти, придется самому решать. Пока что я надеюсь, что тот, кто мониторит медиа пространство заметит этот пост и запустит процесс. Я думаю, что недели хватит на решение. Подождем неделю и если решения не будет - будем дальше двигаться.

• 0

#5 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 11:02

Если ее не решат наши представители во власти, придется самому решать.

Через месяц она и сама решится...

Сообщение отредактировал Люксман: 16 Март 2020 - 11:03

• 1
"Ложь – это не альтернативное мнение". Это отражает фундаментальную пропасть, которая пролегла между миром и РФ"

#6 Jkob

Jkob

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 559 сообщений
Отправлено 16 Март 2020 - 11:26

Немного не так. 

Проблема налицо. Она не скрыта. Дым из трубы виден даже днем. Если говорить про вечер - тут соглашусь. Дыма не видно, значит, проблемы нет.

А я говорю, что даже днем они не стесняются спаливать какие-то отходы или мусор. И это под носом у людей, которые хоть и не отвечают прямо за благоустройство города, но имеют к нему прямое отношение. Архитектура, знаете ли, должна делать город комфортнее. Как минимум можно сообщить своему коллеге в другом отделе, что вот такая фигня творится. Это называется взаимодействие подразделений. Эффективная работа огромной команды подразумевает взаимодействие подразделений.

Спасибо, но эта организация здесь не поможет. Точнее, они могут сделать замечание, что они и делали, но проблему в целом решить они не могут. Мы им звонили, нас направили в Киев в Экологию. Туда, естественно, я не дозвонился.

Я думаю, что чиновник такой вопрос должен решить быстрее меня. Может даже одним телефонным звонком. Я же могу, конечно же, забрасывать письмами и жалобами разные инстанции, но решение будет не быстро. 

Сейчас я просто поднимаю проблему. Если ее не решат наши представители во власти, придется самому решать. Пока что я надеюсь, что тот, кто мониторит медиа пространство заметит этот пост и запустит процесс. Я думаю, что недели хватит на решение. Подождем неделю и если решения не будет - будем дальше двигаться.

Вот видно, что вы наивный человек, даже человек из Советского Союза. Как же вам не понять, что вам никто ничего не должен и всё надо решать самому? А по звонку давно ничего не решается - это правовое государство, а не совок. У росичей есть свои права. Если они что-то нарушают - должны быть сигналы о нарушении чьих-то других прав. Как вам это не понять?

Форум вещь хорошая для информирования людей или получения информации. Вот начните решать вопрос и размещайте сюда результаты ваших действий, а не просто "жалобы в небо". Если сюда и заходят что-то почитать власть имущие, то далеко не факт, что что-то будут делать.

• 0

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.

#7 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 066 сообщений
Отправлено 16 Март 2020 - 13:22

по сути:

1) "эта организация" - не организация, а центр оперативного реагирования управления ЖКХ горсовета, т.е. чиновники в чистом виде, футболят по телефону - пишите официальные жалобы, пусть разбираются

2) у чиновников принцип: нет официальных жалоб - нет проблем

2) Вы проблему не поднимаете, а просто описываете, причем с большим опозданием (не с начала  отопительного сезона, а за пару недель до его окончания); более того, никто из форумчан не подтвердил проблему, т.е. либо ее нет, либо другие недовольные общаются на других ресурсах и с ними объединятся для борьбы стоит там

5) (главное) наши представители во власти, прочитав эту тему (если вдруг такое случится), даже пальцем не пошелохнут (потому что см.п.2);

6) у Вас лично есть всего лишь 1 неделя для тго, чтобы разослать жалобы, куда можно и нельзя, с требованием провести немедленную проверку и устранить нарушение; через 1-2 недели закончится отопительный сезон и жалобы будут бессмысленны, а проверки не возможны до начала следующего отопительного сезона

• 1

#8 Axel777

Axel777

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Район:Таращанский

Отправлено 16 Март 2020 - 13:31

Росич по сравнению с девятой бурсой экологически чистое предприятие.

• 0

Life's a Bitch & Then You Die...Any Questions?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных