Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

подскажите, научите как начертить фигуру.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 TooZeMoon

TooZeMoon

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 01 Март 2020 - 12:56

Подскажите как и в какой программе можно начертить любую фигуру по заданным точкам.

Принцып построения, есть 1-2 центральные точки к которым привязываются все остальные точки, потом указываются размеры между точками и программа строит фигуру. 

Возможно не за бесплатно какойто часик как урок, по вайберу, скайпу или другие варианты, либо могу подьехать к вам.

Просьба не отсылать на видеоуроки в ютуб, или записаться на курсы фотошоп или автокад. Где мне просто нужно нарисовать круг а мне месяц будут рассказывать как устроен компьютер, и как делается всё что угодно но не то что мне нужно. Я просто начинаю подозревать что большинство таких учителей и сами не знают ка ето делается.

В низу приблизительно рисунок как это может выглядеть. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал TooZeMoon: 01 Март 2020 - 14:06

• 0

Загрузка...

#2 lexter

lexter

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Март 2020 - 13:08

А где рисунок? )

• 1

#3 Dmitriy-Belaya-Cerkov

Dmitriy-Belaya-Cerkov

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Район:ЖД поселок

Отправлено 01 Март 2020 - 20:33

Посмотрите ГУглСкетч АП -чуть сложнее Паинта рисует фигуру прямоугольник круг и тд ... по двум точкам (трем высота еще). Проще некуда

• 0

096 -402-89-39 Куплю, мопед, скутер, в любом разобранном состоянии

#4 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 06:59

Я думаю можно легко это сделать в кореле. Автоматом ставить точки она конечно не будет, но расставить лучи нужного размера, а потом точками натянуть полукруг, не сложно.

• 1
Изображение

#5 terekbc

terekbc

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • Район:tank

Отправлено 02 Март 2020 - 07:55

найлегше в програмі для креслення "Компас", вона для цього і створена, є безкоштовна версія для студентів і школярів

• 0

#6 TooZeMoon

TooZeMoon

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 02 Март 2020 - 08:20

дві, три точки це все добре, але бувають такі випадки що з пів сотні точок потрібно розкидати по фігурі, і прив*язки нема ні до рівних сторін, ні до кола ні до єліпса, для прикладу підвісний потолок з гіпсокартону, там фантазія така що проста геометрія в гробу перевертається, так що трьома точками не відмажешся. Питання залишається відкрите.

• 0

#7 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 612 сообщений
  • Район:-

Отправлено 02 Март 2020 - 09:17

• 0
На переправі коней на оленів не змінюють.

#8 Jakudzzzzza

Jakudzzzzza

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 12:43

Вот только Компасс весьма сложен в освоении, так просто не начнешь в нем работу

найлегше в програмі для креслення "Компас", вона для цього і створена, є безкоштовна версія для студентів і школярів

• 0

#9 TooZeMoon

TooZeMoon

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 21:59

Если єто насмешка то не к месту. Єто называется разукрашка уровень 3-5 лет. У меня дочка 4 года, без видеоинструкций такое сделает, мышкой обведёт картинку, при чём намного сложнее чем пару треугольников. Какое отношение оно имеет к моей теме я просто не знаю

• 0

#10 lexter

lexter

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 22:28

А область применения какая? Это чертеж, часть какого-то техпроцеса? Софта для работы с точками, линиями и фигурами куча, но весь он заточен под что-то свое, и далеко не все можно освоить за пару вечеров под чаек и приятную музыку. Пока не понятно что должно получиться в реальной жизни.

• 1

#11 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 937 сообщений
Отправлено 07 Март 2020 - 22:00

АвтоКАД каже, що занадто просто... то хай тупі інженери проектують...

Хто знає щось поскладніше, щоб не ображало інтелект автора?

Правда елементарну річ чомусь зробити не може.

Ще фігуру по заданим точкам можна накреслити в Excel.

Сообщение отредактировал Demas: 07 Март 2020 - 22:10

• 0

#12 TooZeMoon

TooZeMoon

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 15:46

АвтоКАД каже, що занадто просто... то хай тупі інженери проектують...

Хто знає щось поскладніше, щоб не ображало інтелект автора?

Правда елементарну річ чомусь зробити не може.

Ще фігуру по заданим точкам можна накреслити в Excel.

Я не сумніваюсь в тому що ваш інтелект просто зашкалює, та на даний момент часу я мачу що йому не під силу навіть обробити два масива інформації, тому що на поставлену задачу він просто видає що щось десь чув, а он та програма креслить, та заради бога, жодних сумнівів, плиз демонстрейшн. А так просто болтовня. Можете допомогти-будь ласка, щей на пиво заробите або на квіти для коханої, не можете, помовчіть, може хто розкаже і для вас щось засвоїться.

По темі, що це має бути, не знаю що це дає, і яке значення воно має для того що креслить чи в чому креслити, круг він і в африці круг. Ну докладніше, припустимо потрібно на місті зняти розмір, щоб то не було, столешня, озерце в садовому ланшафті, індивідуальна ванна, чи фігура з гіпсокартону. Потім з тимиж розмірами цю фігуру потрібно побудувати на компьютері. Якщо фігура проста кавдрат, ромб, круг, без питань, заміряв радіус чи діаметр, чи сторони й перевірив діагоналі тай все. Якщо фігура складна, кілька углів, радіусів, кривих,то: розбивається весь периметр на відрізки однієї відстані там по 20, 80 см, залежно від кривизни. Потім береться 2 точки базових, від яких міряється відстані до всих точок. приклад приблизно на картинці.

Прикрепленные файлы

• 0

#13 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 10 Март 2020 - 16:06

Простіше Корел. Якщо ще і макрос зробити, то взагалі, що доктор прописав. Але навики роботи в Корелі потрібно здобути все ж таки. А в допомогу може бути макрос, за допомогою якого створюєш фігуру ,а потім ручками допилюєш до результату. Якщо потрібно, можу подумати про макрос.

Сообщение отредактировал maximbts: 10 Март 2020 - 16:26

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных