Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Не могу выйти из дома, постоянно кажется, что что-то забыла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Сказочная

Сказочная

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:25

Доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой.. Еще в юности у меня были какие-то странные, навязчивые движения, потом вроде прошло, или я старалась не замечать. А сейчас вообще треш. Я постоянно выполняю определенные действия и очень долго уезжаю из дома. Постоянно проверяю, закрыла ли дверь, начинаю, дергать ее туда-сюда, чтобы удостовериться, что она таки закрыта. А потом вдруг понимаю, что надо проверить, все ли я выключила в доме, возвращаюсь Постоянная по 10 раз. Уже сидя в машине, проверяю, все ли с собой взяла. Уже в пути обязательно проверю, сняла ли машину со стояночного тормоза. Причем информации на панели о том, что все норм, не доверяю, мне надо обязательно потрогать тормоз рукой.

С работы я ухожу также, все дольше и дольше, мне постоянно кажется, что я что-то забыла, а если ухожу последняя, так это вообще..

Начала лазить в интернете, увидела что люди принимают какие-то лекарства, от которых эта фигня вроде как проходит. Я вообще стараюсь лекарств не принимать, только в крайних случаях, но с другой стороны, это наверное совсем другое качество жизни, когда нет этой фигни.

Кто сталкивался с подобным? Помогают ли таблетки? И можно ли вообще на таблетках вести активный образ жизни, работать, водить машину??

• 0

Загрузка...

#2 online Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 773 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:28

Список нужно составлять "выключи газ, свет, перекрой воду ..." и следовать. Ничего страшного тут нет. Зачем таблетки?

• 1

#3 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 014 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:39

А ещё лучше на консультацию к психиатру. И страшного в такой консультации ничего нету. Мне вот выписала доктор лёгкие успокоительные, с ноября месяца первые ночи сплю спокойно.
  • 0

«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#4 кукумбер

кукумбер

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:49

У вас просто слабая память, это не тревога вы должны тренировать память, она есть зрительная, асоциативная и тд.Чем лучше вы ее на тренируете тем меньше проблем в старости будет, если не было растройств нервной системы травм головы, частых операционных вмешательств под общим наркозом.Для тренировки памяти существует масса упражнений и даже игр для телефона, что позволяет заниматься тренировкой в любое свободное время.Начните с тренировок к врачу всегда успеете.
  • 1

#5 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:01

Не к психиатру, а к психологу. Может какие то психологические блоки? Вы про них самостоятельно не узнаете. Знаю психолога в Киеве. Можно у него спросить.

• 0

#6 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 014 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:37

Не к психиатру, а к психологу. Может какие то психологические блоки? Вы про них самостоятельно не узнаете. Знаю психолога в Киеве. Можно у него спросить.

Я имела ввиду именно психиатра, а не психолога, т.к. это может быть звоночком очень серьезной проблемы. А уж психиатр решит, нужен ли психолог или медикаментозное лечение.
  • 1

«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#7 PVm

PVm

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:57

Еще в юности у меня были какие-то странные, навязчивые движения. Я постоянно выполняю определенные действия и очень долго уезжаю из дома. Постоянно проверяю, закрыла ли дверь, возвращаюсь по 10 раз. информации на панели о том, что все норм, не доверяю, мне надо обязательно потрогать тормоз рукой. все дольше и дольше

ОКР

• 3

"Войну невозможно выиграть победами!" © Нелохкакой-то.

#8 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:59

Я думаю автор сама зараз нам підкаже, ну або її подружка...

• 1

#9 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 014 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:04

Я думаю автор сама зараз нам підкаже, ну або її подружка...

Думаете опять реклама небезызвестной всем нам клиники и ее врачей? )))
  • 0

#10 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 233 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:09

Думаете опять реклама небезызвестной всем нам клиники и ее врачей? )))

Аякже) Судячи з активності, шрифту і тд то так і буде. Навіть мала дитина знає, що коли щось не так, треба до лікаря, а доросла повинна знати, що в разі таких розладів за кермо краще не сідати.

• 1

#11 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:18

У мене подібна фігня, може і не така масштабна: коли іду з гаража, відійшовши метрів 20 від воріт, думаю, чи я його закрив. Перевіряю. Але це тільки про гараж.

• 0

#12 online -=m@gnum=-

-=m@gnum=-

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:50

Теме всего 2 часа, максимум завтра утром топикастер довольный расскажет нам, как его быстро вылечили в такой-то клинике. 
Ждемсссс.... 

• 0

#13 Ворон

Ворон

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:57

Доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой.. Еще в юности у меня были какие-то странные, навязчивые движения, потом вроде прошло, или я старалась не замечать. А сейчас вообще треш. Я постоянно выполняю определенные действия и очень долго уезжаю из дома. Постоянно проверяю, закрыла ли дверь, начинаю, дергать ее туда-сюда, чтобы удостовериться, что она таки закрыта. А потом вдруг понимаю, что надо проверить, все ли я выключила в доме, возвращаюсь Постоянная по 10 раз. Уже сидя в машине, проверяю, все ли с собой взяла. Уже в пути обязательно проверю, сняла ли машину со стояночного тормоза. Причем информации на панели о том, что все норм, не доверяю, мне надо обязательно потрогать тормоз рукой.

С работы я ухожу также, все дольше и дольше, мне постоянно кажется, что я что-то забыла, а если ухожу последняя, так это вообще..

Начала лазить в интернете, увидела что люди принимают какие-то лекарства, от которых эта фигня вроде как проходит. Я вообще стараюсь лекарств не принимать, только в крайних случаях, но с другой стороны, это наверное совсем другое качество жизни, когда нет этой фигни.

Кто сталкивался с подобным? Помогают ли таблетки? И можно ли вообще на таблетках вести активный образ жизни, работать, водить машину??

Хрєн його зна шо то у Вас за проблєма, але я про інше. Років 3-4 тому, я вже десь зустрічав оцей текст. І, стопудово, не в цьому форумі.

• 0

#14 Barmaley

Barmaley

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 385 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 17:58

У меня в детстве подобная хня была, когда учительница в школе говорит "Неси дневник" в ответ "Забыл..." и тут её коронная фраза "А голову ты дома не забыл?!" :crazy:

Я имела ввиду именно психиатра, а не психолога, т.к. это может быть звоночком очень серьезной проблемы. А уж психиатр решит, нужен ли психолог или медикаментозное лечение.

Между психологом и психиатром ОООчень большая разница, к одному ходят по желанию, к другому принудительно

• 0

#15 Сказочная

Сказочная

Новичок

• Автор Темы
  • Заблокированные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:50

Список нужно составлять "выключи газ, свет, перекрой воду ..." и следовать. Ничего страшного тут нет. Зачем таблетки?

Я уже так делала, но тогда я и список проверяю по триста раз, а потом все-равно повторяю тоже самое..

А ещё лучше на консультацию к психиатру. И страшного в такой консультации ничего нету. Мне вот выписала доктор лёгкие успокоительные, с ноября месяца первые ночи сплю спокойно.

Просто не пойму куда сразу лучше идти, к психологу, психиатру или неврологу!? Начиталась кучу информации, кто-что пишет. Еще закроют на дурку))..

Теме всего 2 часа, максимум завтра утром топикастер довольный расскажет нам, как его быстро вылечили в такой-то клинике. 
Ждемсссс.... 

даже не знала такого слова "топикастер", уже прогуглила, спасибо. Простите, но не оправдаю Ваши ожидания, рекламы не будет...

• 0

#16 Штабной

Штабной

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:52

Хочу поделиться своей проблемой.

простой рецепт. Когда что то кажется  - рвите бумажную купюру. После пары купюр, симптомы болезни пройдут

Сообщение отредактировал Штабной: 24 Февраль 2020 - 18:52

• 0

#17 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 014 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 18:57

Между психологом и психиатром ОООчень большая разница, к одному ходят по желанию, к другому принудительно

Хм... штампы... Пора от них избавляться ;)
Это во времена сссров так было, а сейчас, психиатр обычный доктор, который помогает при многих проблемах. Мне например помог при бессоннице и тревоге. И ходила я сама, не по принуждению.
  • 2

#18 Mobman

Mobman

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 24 Февраль 2020 - 19:04

простой рецепт. Когда что то кажется  - рвите бумажную купюру. После пары купюр, симптомы болезни пройдут

симптомы то может и пройдут а болезнь останется, например болезнь Альцгеймера

• 1

Звернення до всіх громадян – повідомляти про факти, підозри щодо можливих диверсій за телефоном довіри СБУ 0-800-501-482, МВС 0-800-50-02-02 callcenter@ssu.gov.ua
Допомагати СБУ у виявленні осіб в діях яких присутні ознаки злочинів проти національної безпеки - почесний обов'язок кожного громадянина України.

#19 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 014 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:03

Еще закроют на дурку))..

Не знаю як з цим у вас у Ялті, а от у нас, у ПНД на стаціонар не так легко й потрапити, а тим більше до Глевахи. Це грошенят коштує і не таких і маленьких. ;)
  • 0

#20 TooZeMoon

TooZeMoon

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Район:Штабна

Отправлено 24 Февраль 2020 - 20:59

Почитав топікстартера, потім пару постів, і щоб відповісти, потрібно було б їх усіі штук 5 цитувати. Потім почитав ще пару постів, думав завмерти в очікуванні, що жж то за реклама буде? Потім всетаки автор відписався, стало було вже подумав щось і порадити, та не знаючи всю ситуацію, це буде не порада а просто так би мовити: піддержати бесіду. Справжне лікування, не те що тепер, це не просто зняти симптом, це по-перше розібратися в ситуації, а потім оцінити ії відносно кожної окремо взятої ситуації і людини, щоб не було як в анекдоті: людина чха та кашля, а їй пурген прописують, звісно це крилата думка терапевта і як зараз моднотговорити креативний підхфд, але трохи жорстоко.

Щоб щось порадити, потрібно більше інформації, хто, ви, що ви, чим займаєтесь, який вік.

Можна звісно порадити заспокійливе, але якщо ви інструктор з кермування, чи пожежник, то наслідки самі розумієте.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных