Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Зовнішній накопичувач HDD, який взяти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 24 Февраль 2020 - 09:50

Постав перед дилемою вибору накопичувача для резервного зберігання даних. Купа виробників, брендів, навіть не знаю куди дивитися. Останні роки доволі слабенько "плаваю" по ринку комп. комплектуючих. WD, Seagate, Samsung - все ще тримають марку, чи можна вже щось краще знайти? Планую брати розмірністю 1Тб, більше не потрібно...

Сообщение отредактировал onsamuy: 24 Февраль 2020 - 10:00

• 0

Загрузка...

#2 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 24 Февраль 2020 - 10:34

Брав Silicon Power  

• 1

#3 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 899 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:08

не знаю куди дивитися

На гарантию. Потом на цену.

• 1

#4 Lammer

Lammer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 11:11

Якщо маєте плани використовувати диск з медіа пристроями (телевізор там, чи приставка) то бажано наявність у диска власного блока живлення, не завжди по ЮСБ вистачає. (У мого ТВ Philips не вистачає струму "крутити" по ЮСБ зовнішній диск WD 500Gb)

• 0

#5 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:14

Брав Silicon Power  

Цікаве спостереження. Наприклад теж Silicon Power, але  не той що по посиланню (2 Тб) а на 1 Тб коштує приблизно 1592 грн.
Але при цьому жорсткий диск toshiba на 500 гб  = від 1000 грн. Цікаво, що вони пихають туди в якості жорсткого диску

• 1

#6 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:52

Цікаве спостереження. Наприклад теж Silicon Power, але  не той що по посиланню (2 Тб) а на 1 Тб коштує приблизно 1592 грн.
Але при цьому жорсткий диск toshiba на 500 гб  = від 1000 грн. Цікаво, що вони пихають туди в якості жорсткого диску

ввечері подивлюся

• 1

#7 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:57

мабуть просто візьму хард 2.5 і окремо адаптер...

• 2

#8 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:00

мабуть просто візьму хард 2.5 і окремо адаптер...

лучше взять ссд и отдельно карман 3.0 если использовать в качестве резервного хранилища, скорость записи.чтения и то что не боится ударов большой плюс.

ту же самую Тошибу, HDD на 1 ТБ около 1100 грн стоит))

Сообщение отредактировал Perforator: 24 Февраль 2020 - 15:01

• 1

#9 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:36

лучше взять ссд и отдельно карман 3.0 если использовать в качестве резервного хранилища, скорость записи.чтения и то что не боится ударов большой плюс.

ту же самую Тошибу, HDD на 1 ТБ около 1100 грн стоит))

може не там шукаю, але тошиба 1 ТБ бачу тільки за 1500 :(

• 0

#10 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 906 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2020 - 22:08

ввечері подивлюся

Seagate Mobile 2TB 5400rpm 128MB ST2000LM007 2.5 SATA III
  • 0

#11 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 03 Март 2020 - 12:44

Взяв WD на 1 Тб. Але внутрішній. Адаптер докуплю окремо.

Сообщение отредактировал onsamuy: 03 Март 2020 - 12:44

• 0

#12 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 03 Март 2020 - 14:00

Взяв WD на 1 Тб. Але внутрішній. Адаптер докуплю окремо.

мабуть так реально буде краще та надыйныше, я мабуть також краще куплю WD black та а кейс окремо  :nez:  щось типу якось так - що скажете?:

Сообщение отредактировал ПсИхОнАвТ: 03 Март 2020 - 14:01

• 0

b91092c7800d.gif

#13 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 03 Март 2020 - 14:51

мабуть так реально буде краще та надыйныше, я мабуть також краще куплю WD black та а кейс окремо  :nez:  щось типу якось так - що скажете?:

я теж  так зробив. Тому що в мене ноут, і якщо що то можна в якості запасного вінта брати. я взяв WD але blue, тому що black дорогувато. Спеціалісти радили дивитися диски toshiba, hitachi. Але знову ж дорого. В принципі в мене в ноуті WD вже давно служить вірою правдою, чому б ні.

• 1

#14 Люксман

Люксман

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 05 Март 2020 - 10:57

Переплачивать за блек версию винта, который идет на внешник под файловое помойло, сомнительная рациональность...

Такие винты раньше брали под системы, что бы быстрей работали. Сейчас их выдавили ССД из этого сегмента, даж не знаю какое теперь у них место...

Хотя как винты они хороши были в свое время у меня блек WD уже лет 8, стоит вторым винтом после апгрейда 0 бедов... Лет 5 был основным...

Сообщение отредактировал Люксман: 05 Март 2020 - 10:59

• 0
"Ложь – это не альтернативное мнение". Это отражает фундаментальную пропасть, которая пролегла между миром и РФ"

#15 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 351 сообщений
Отправлено 05 Март 2020 - 11:43

навіть не знаю куди дивитися

Я бы посоветовал смотреть не на внешний диск, а на такое устройство как NAS, например, synology ds218+, ну или более дешевые модели или бренды.

Вы получите свое "облако", типа iCloud, куда сможете грузить данные как с телефонов, так и с компьютеров, а также смотреть контент на ТВ, телефоне. ....

Плюс еще дополнительные плюшки в виде разных сервисов.

Покупать просто внешний винт, да еще не дай боже, что он USB 2 или будет работать по порту USB 2, это выброшенные деньги. ИМХО

Сообщение отредактировал vad123: 05 Март 2020 - 11:45

• 1

#16 ПсИхОнАвТ

ПсИхОнАвТ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 10:15

Переплачивать за блек версию винта, который идет на внешник под файловое помойло, сомнительная рациональность...

Такие винты раньше брали под системы, что бы быстрей работали. Сейчас их выдавили ССД из этого сегмента, даж не знаю какое теперь у них место...

Хотя как винты они хороши были в свое время у меня блек WD уже лет 8, стоит вторым винтом после апгрейда 0 бедов... Лет 5 был основным...

просто в сторону блек WD глянул  из-за надежности из своего опыта (возможно и синий нормуль вел бы себя так как частого стирания-копирования не планируется, просто отснятые фото видосы имеющие личную историческую ценность слил на него и положил в тумбочку), на винте планируется хранить фоты видосы, возможно что-то посоветуете другое - судовольствием выслушаю Ваше мнение  :music: 

Я бы посоветовал смотреть не на внешний диск, а на такое устройство как NAS, например, synology ds218+, ну или более дешевые модели или бренды.

Вы получите свое "облако", типа iCloud, куда сможете грузить данные как с телефонов, так и с компьютеров, а также смотреть контент на ТВ, телефоне. ....

Плюс еще дополнительные плюшки в виде разных сервисов.

Покупать просто внешний винт, да еще не дай боже, что он USB 2 или будет работать по порту USB 2, это выброшенные деньги. ИМХО

погуглил - данные устройства толкового плана стоят !толковых" денег - дугими словами очень не дешево  :nez:  (конечно все относительно но все же..)

• 0

b91092c7800d.gif

#17 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 351 сообщений
Отправлено 06 Март 2020 - 10:34

Имел опыт с USB WD, но не сложилось, продал. Тормозил, зависал, вел себя не так, как я хотел. Про NAS написал, так как дочка задала "задачку" выгрузить 16тыс+ фоток и 2.5тыс+ видео с её телефона. Как оказалось, это не так просто, как я думал. И ей всё надо :nez:

Вот и читаю сейчас про NAS, смотрю ролики в ютубе. Ищу альтернативу облаку iCloud с абонентской платой 10 долларов в месяц за 2Тб. (3 доллара - 200Гб)

Сообщение отредактировал vad123: 06 Март 2020 - 10:37

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных