Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Установка пневморессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ford

Ford

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 54 сообщений
Отправлено 12 Февраль 2020 - 20:53

Подскажите пожалуйста,устанавливает ли  кто-то у нас в городе пневморессоры на бусы?

Сообщение отредактировал Ford: 12 Февраль 2020 - 20:55

• 0

Загрузка...

#2 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2020 - 23:00

Кстати тоже интересует. У кого был опыт использования этих подушек на легковых автомобилях? Какой средний срок службы? Знаю что их можно установить в пружины задней и передней подвески. 

• 0

Борітеся - Поборете

#3 кукумбер

кукумбер

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2020 - 18:16

А смысл ставить в легковуху, зад понятно чтоб нагрузить больше чем авто может перевозить(цыганомобили с оторваными багажниками я видел) особенно на перед?
  • 0

#4 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:40

Какие циганомобили? По логике, эти баллоны ставят для того что-бы снять нагрузку с основных элементов подвески. Соответственно продлить срок её службы. Не для кого не секрет что передняя часть автомобиля являеться тяжелее задней в виду того что там находиться двигатель. Плюс то что при использовании пневмо баллонов вы никогда не "пробьёте" подвеску на неровностях. Соответственно повышается комфорт передвижения. Что-ж сложно то так...

У кого был опыт использования этих подушек на легковых автомобилях?

• 0

Борітеся - Поборете

#5 кукумбер

кукумбер

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 18:01

Обьясню и я, принцып работы подвески я знаю, а также типы ее систем, в Мак Ферсон спереди(это класическая компановка бальшинства легковых авто)вы ее никак дополнительно не меняя конструкцию(не выбрасывая стойку с пружиной и амо )не установите, если же вариант с раздельными амо и пружиной то вы не разгрузите , а наоборот нагрузите сопрягающиеся узлы.Установив дополнительный амор элемент нужно менять и амортизатор так как скорость хода подвески измениться, что повлечет за собой потерю управляемости авто на скоростях.Регулирование давления в пневмобалонах подразумевает установку дополнительного оборудования( компресор, рессивер,блок управления).Такие чудеса давно ставят лоу райдеры вам надо писать на форум БК( боевая класика).Цыганомобили что касаеться этого отдельного ответвления автолюбителей то они еще с времен совка запихивали каучуковый уплотнитель, тенисные мячики, доклепывали еще одну пружину и тд именно для возможности нагрузить авто полезным добром сверх всего допустимого.Ответ вам нужна пневмоподвеска по цене 3 обычных?(при учете если все сделать по уму).На дукато фиатах стоит на задней оси с завода пневмоподвеска видел на бортовых в Польше, там авто такие оч популярны.
  • 0

#6 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:01

Если и рассматривать баллоны то только для поднятия клиренса и комфортного прохождения неровностей. К тому-же комплект из двух баллонов обойдётся где-то в триста гривен, что ну очень доступно. 

Вопрос в следующем, как долго они живут эти баллоны?

pnevmopodushki-dlya-mazda-6---pnevmoball

Вот что я имею ввиду

Тем более что такие баллоны делают у нас в городе (что стало приятной неожданностью) цена от 230 грн

Сообщение отредактировал Eгор: 16 Февраль 2020 - 22:14

• 0

Борітеся - Поборете

#7 кукумбер

кукумбер

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:17

На Драйв 2 ру полно отзывов, с этими балонами, в них не оч удобно изменять давление под разную загруженность авто.При столь мизерной цене, и легкости установки нужно всего навсего домкрат чтобы разгрузить подвеску вы бы уж нам поведали что да как с эксплуатацией данного тюнинга.

Сообщение отредактировал кукумбер: 17 Февраль 2020 - 09:24

• 0

#8 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 236 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:11

Обязательно отпишусь когда дойдут до этого всего руки

• 1

Борітеся - Поборете