Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография

Газовщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 nnn

nnn

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 258 сообщений
Отправлено 31 Июль 2019 - 16:03

Доброго дня! Порадьте, будь ласка, газовщика ( на кухні запах газу, думаю, що потрібно міняти шланг). Хочу, щоб це зробив спеціаліст. У газконторі допомогти нічим не можуть, на жаль. Завчасно дякую.
  • 0

Загрузка...

#2 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 01 Август 2019 - 12:21

Как это ничем не могут помочь?

Звоните в аварийную газа( 51622 ,или 104),они обязаны приехать и найти/устранить утечку.

Скажите,что в квартире запах газа.

• 2

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#3 TOBiK82

TOBiK82

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 01 Август 2019 - 12:32

За новим законодавством, всі будинкові мережі перейшли у відповідальність ОСББ та мешканців. Тому все що може зробити аварійка газу то це перекрити вентиль на подачі газу в будинок. Так що часи змінюються, привикай-те.
  • 0

#4 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 605 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 12:43

РЕМОНТ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

АО «Киевоблгаз” предоставляет услуги по ремонту газовых приборов или устройств (газового котла, водонагревателя проточной воды, плиты и т.п. - далее оборудование). Процедура подачи заявки на ремонт одинакова для любого вида оборудования.
Доверяйте ремонт газового оборудования только профессионалам

Устанавливать, переносить , заменять или ремонтировать газовые приборы должны только специалисты с соответствующей квалификацией и разрешением на выполнение газоопасных работ. Вы можете воспользоваться услугами, которые предоставляет АО "Киевоблгаз".

КУДА И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ
Проконсультироваться со специалистом и оформить заявку на ремонт газового оборудования можно :

- в Личном кабинете;
- лично обратившись в службу эксплуатации вводных и внутренних газопроводов, оборудования жилых домов, предприятий жилищно-коммунального и бытового обслуживания (ВБГО) филиала ПАО «Киевоблгаз”, который вас обслуживает.
по номеру 104

https://kv.104.ua/ru...-obladnannja-20
  • 1

«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#5 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 421 сообщений
Отправлено 01 Август 2019 - 15:05

Доброго дня! Порадьте, будь ласка, газовщика ( на кухні запах газу, думаю, що потрібно міняти шланг). Хочу, щоб це зробив спеціаліст. У газконторі допомогти нічим не можуть, на жаль.

что мешает вызвать газовщиков по 104, дать им шланг и деньги, пусть меняют?

Как это ничем не могут помочь?

Звоните в аварийную газа( 51622 ,или 104),они обязаны приехать и найти/устранить утечку.

Скажите,что в квартире запах газа.

с 2016 года обязаны бесплатно приехать и отключить потенциально опасное жилье, любые ремонты у бытового потребителя - за средства самого потребителя по отдельным договорам

Сообщение отредактировал Ах!: 01 Август 2019 - 15:06

• 0

#6 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 173 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 01 Август 2019 - 18:05

с 2016 года обязаны бесплатно приехать и отключить потенциально опасное жилье, любые ремонты у бытового потребителя - за средства самого потребителя по отдельным договорам

Я разве писал,что это будет бесплатно?

Сообщение отредактировал Коровьев: 01 Август 2019 - 18:05

• 0

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#7 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 421 сообщений
Отправлено 01 Август 2019 - 19:42

Я разве писал,что это будет бесплатно?

это (то, что писала я) будет только после надлежащего оформления отдельной заявки, оплаты услуг по квитанции и согласования времени приезда мастера

после телефонного вызова по 104 бесплатной аварийки газовщики обязаны только перекрыть газ, чтобы не рвануло и никто не отравился, ничего более

• 0

#8 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 605 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 20:06

КАК ЗАКАЗАТЬ РЕМОНТ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ В ГАЗОВОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Заявка на ремонт подается письменно или по телефону. Для оформления заявки необходимо указать Вашу фамилию, имя , отчество, адрес расположения газового прибора, который нуждается в ремонте и указать его тип (газовый котел, водонагреватель проточной воды, плита и т.д.). При оформлении заявки по телефону заявка фиксируется в журнале. Вы также можете скачать образец заявления, заполнить и подать в службу ВБГО филиала ПАО «Киевоблгаз”, который вас обслуживает.
ОПЛАТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
Также Вам нужно подписать акт выполненных работ, в котором указана их стоимость и оплатить услугу по квитанции.

Стоимость услуг указывается в акте выполненных работ, который подписывается потребителем и мастером. Потребитель получает квитанцию​​, оплатить которую можно в любом отделении банка.

Ознакомиться с расценками на выполнение ремонтных работ Вы можете в раєделе Стоимость наших услуг.
  • 0

«Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно»

#9 nnn

nnn

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 258 сообщений
Отправлено 01 Август 2019 - 20:52

Дякую небайдужим за поради!!!!
  • 0

#10 online ira@slava

ira@slava

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • Район:4-М
Отправлено 01 Август 2019 - 21:06

В газканторі повна анархія, у колеги полетів газовий лічильник ( маленький як на воду) не крутився, визвали аварійку, приїхали склали акт і сказали більш нічим допомогти не можуть, купуйте новий лічильник і перехідник для нього. Їхні походи по ГАЗ органам тривають з квітня місяця, платять як без лічильника!
  • 0

#11 Ira_V

Ira_V

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 13:12

В газканторі повна анархія, у колеги полетів газовий лічильник ( маленький як на воду) не крутився, визвали аварійку, приїхали склали акт і сказали більш нічим допомогти не можуть, купуйте новий лічильник і перехідник для нього. Їхні походи по ГАЗ органам тривають з квітня місяця, платять як без лічильника!

Якщо лічильник круглий, то він роторний. Такі вже давно міняють на мембранні. І якщо купувати новий, то мембранний з термокомпенсацією, тоді рахунки будуть трохи менші. Рекомендують лічильники Elster. 

Зараз всі роботи проводятьсяза рахунок споживача. Місяць тому моя знайома, в Полтаві, платила тисясу з копійками офіційно через банк лише за те, щоб перекрили кран на стояк житлового будинку, а потім відкрили після ремонтних робіт. 

Можна самому зробити мильний розчин і подивитися де витік газу. Можливо можна той самий шланг піджати. Якщо не знайдете, то в  відділенні АТ "Київоблгаз" по вул. Я. Мудрого є відділ ВДГО (якщо я привильно написала) вони цим займаються. Повинні допомогти.

Сообщение отредактировал Ira_V: 02 Август 2019 - 15:02

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных