Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Праця за кордоном

Сообщений в теме: 46

#41 ctymrf

ctymrf

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 09 Июль 2019 - 13:25

И брат и отец работают щас в польше, брат командиром бригады по воевуде, отец впервые по обычной визе.
Так вот у первого нетто 14+водительские, а у второго 13 и все это нетто уже. Работают по 10-12 часов, но бригадир имеет право писать часы на свое усмотрение, если Вы понимаете о чем я ;)
Фирма бесплатно делает приглашение, для перспективных сотрудников воевудсукое, с дальнейшей возможностью вида на жительство.
Так что Ваши условия, мягко говоря, скотские.
А и да, забыл указать - работа на колии разнорабочим, жилье и доезд к работе за счет фирмы.

А где Вы увидели "скотские" условия? В оплате 11 злт.? Стоять на тачме, сосиски в коробочки укладывать или огурчики нарезать на рулетики. Успехов отцу и брату на колее.

• 0

Загрузка...

#42 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 717 сообщений
Отправлено 09 Июль 2019 - 13:38

А где Вы увидели "скотские" условия? В оплате 11 злт.? Стоять на тачме, сосиски в коробочки укладывать или огурчики нарезать на рулетики. Успехов отцу и брату на колее.

Если брать в среднем 10 часов в день по 11 зл, даже с рабочими субботами то по 100-110 зл. в день получается, это 700-750 грн в день, да еще и за жилье вычитается. 

За такими деньгами туда ехать это бред, имхо.

В Киеве полно работы даже для студентов с высшей з/п, да и у нас если поискать хорошо, то найдется.

Обидеть не хотел, сорян если что. 

• 2

#43 Бертран

Бертран

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
Отправлено 09 Июль 2019 - 21:50

Если брать в среднем 10 часов в день по 11 зл, даже с рабочими субботами то по 100-110 зл. в день получается, это 700-750 грн в день, да еще и за жилье вычитается. 

За такими деньгами туда ехать это бред, имхо.

В Киеве полно работы даже для студентов с высшей з/п, да и у нас если поискать хорошо, то найдется.

Обидеть не хотел, сорян если что. 

А світ подивитись ?

• -1

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. 
Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. 

#44 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 09 Июль 2019 - 22:21

А світ подивитись ?

Світ подивитись - це туристом відвідати ТаджМахал. Чи потинятись по Парижу цілий день без зобов'язань. Я стояти на конвеєрі десь у Познані без права виїхати - то такий собі туризм.

• 3

#45 Бертран

Бертран

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
Отправлено 09 Июль 2019 - 22:25

Світ подивитись - це туристом відвідати ТаджМахал. Чи потинятись по Парижу цілий день без зобов'язань. Я стояти на конвеєрі десь у Познані без права виїхати - то такий собі туризм.

Я особисто якраз за класичний туризм,а не турзаробітки.

• 0

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. 
Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. 

#46 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 09 Июль 2019 - 22:49

Я особисто якраз за класичний туризм,а не турзаробітки.

Немає "турзарбіток". Принаймі у наших людей. У 1997-у у Великобританії, збираючи полуниці і малину в поті чола свого, я бачив парочку німців. ТурЗаробітчан. Вони їздили з місця на місце, працювали 2-3 дня в тиждень, отримували гроші, відвідували музеї, пам'ятки і т.д.  І котили далі. Коли гроші на життя закінчувались, знов працювали кілька днів і їхали і інше місце з іншими своїми історичними пам'ятками і кулінарними ніштяками. Їх мета була - подивитись світ. Тепер порівняйте з нашими гастарбайтенами, що нидіють в гнилій комунальній кімнаті весь час безвізу. І з культурних розваг можуть подивитись максимум місцевий паб.

• 0

#47 Бертран

Бертран

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений
Отправлено 10 Июль 2019 - 05:15

Немає "турзарбіток". Принаймі у наших людей. У 1997-у у Великобританії, збираючи полуниці і малину в поті чола свого, я бачив парочку німців. ТурЗаробітчан. Вони їздили з місця на місце, працювали 2-3 дня в тиждень, отримували гроші, відвідували музеї, пам'ятки і т.д.  І котили далі. Коли гроші на життя закінчувались, знов працювали кілька днів і їхали і інше місце з іншими своїми історичними пам'ятками і кулінарними ніштяками. Їх мета була - подивитись світ. Тепер порівняйте з нашими гастарбайтенами, що нидіють в гнилій комунальній кімнаті весь час безвізу. І з культурних розваг можуть подивитись максимум місцевий паб.

Я Вас зрозумів,але є різниця коли людина подорожує і підробляє на подорож та життя,і коли вкалує по 12 -14 годин бо вдома чекає коштів сімья

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных