Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Праця за кордоном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 qwer2483

qwer2483

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 443 сообщений
Отправлено 23 Март 2019 - 11:20

Всім привіт! Шукаю інформацію по адекватним агенціям пошуку праці за кордоном. Можливо хтось кудись їздив чи знайомі ,а може хтось сам на старті кудись виїхати? Сам планую в Чехію

• 1

Загрузка...

#2 кукумбер

кукумбер

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 19:36

Польшу не розглядаєте?
  • 0

#3 kolia

kolia

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 347 сообщений
Отправлено 23 Март 2019 - 21:53

словакия

• 0

удалено

#4 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 24 Март 2019 - 10:49

планую в Польщу
  • 0

#5 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 12:50

планую в Польщу

на какую работу?

• 0

#6 qwer2483

qwer2483

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 443 сообщений
Отправлено 24 Март 2019 - 14:00

Польща ні, коридор до літа

словакия

В приват про Словакію можна?
  • 0

#7 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 966 сообщений
Отправлено 24 Март 2019 - 16:13

на какую работу?

різноробом
  • 0

#8 qwer2483

qwer2483

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 443 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 18:46

Короче їду в Чехію)
  • 0

#9 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 21:17

Короче їду в Чехію)

Как пробили? По какому типу визы и страны?
Если не секрет.
  • 0

#10 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 25 Март 2019 - 21:19

І мені цікаво. Можливо в когось був досвід роботи, а в подальшому виїзд з родиною. Ще може підкаже хтось більш менш чесну агенцію у місті.

• 0

#11 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 21:32

І мені цікаво. Можливо в когось був досвід роботи, а в подальшому виїзд з родиною. Ще може підкаже хтось більш менш чесну агенцію у місті.

Опыта не было, но на форумах украинцы в польше рекомендуют ваще от эти агентов отказаться.
Просто приехать в уженд (их миграционная служба, это если о польше) и с Вам расскажут как с минимальными вложениями перевезти семью туда и какие самые быстрые способы.
Планирую этой весной на разведку.
В самой польше по работе пока глухо.
Ждут сезона, это буквально пару недель.
  • 0

#12 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 21:48

Опыта не было, но на форумах украинцы в польше рекомендуют ваще от эти агентов отказаться.
Просто приехать в уженд (их миграционная служба, это если о польше) и с Вам расскажут как с минимальными вложениями перевезти семью туда и какие самые быстрые способы.
Планирую этой весной на разведку.
В самой польше по работе пока глухо.
Ждут сезона, это буквально пару недель.

Та я теж таке чула, але ризикувуати боюсь..і Польшу не дуже хотілось би, там вже все трохи інакше ніж було навіть 5 років тому...

Мене дивує, ви на розвідку?  :be:  ніби ж у вас тут більш менш нормально справи йшли, чи ви не заробітку шукаєте, якщо не секрет?

• 0

#13 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 21:58

Та я теж таке чула, але ризикувуати боюсь..і Польшу не дуже хотілось би, там вже все трохи інакше ніж було навіть 5 років тому...

Мене дивує, ви на розвідку?  :be:  ніби ж у вас тут більш менш нормально справи йшли, чи ви не заробітку шукаєте, якщо не секрет?

Там норм, якщо знайти по-знайомству нормальні виходи на нормальних людей.

Кудись далі на жаль то тищі баксів самі документи коштують.

Так, я на розвідку. За останні роки ситуація помінялася на, можна сказати - плачевну :(

Того що заробляю вже не вистачає щоб лікувати дітей (по здоров’ю некислі проблеми).

Тому і планую на розвідку.

Поки що заробітку, але надалі в планах повністю перевезти сім’ю на ПМЖ.

Запрошення вже отримав, візу оплатив, чекаю дзвінка.

• 0

#14 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:19

От агентств лучше отказаться и не только в Польше. Это касается всей восточной Европы, где относительно легко можно трудоустроиться самому. В той же Словакии, Венгрии, Польше если поискать в интернете, можно найти контакты людей, которые могут поделиться инфо с работой напрямую. Яркий пример был у меня, когда самостоятельно нашёл работу во Вроцлаве (завод) напрямую посредством Фейсбука) и через гугл переводчик общался уже с HR этого же завода. Когда приехал, то увидел ещё 6 таких же приехавших ребят. 1 как и я напрямую, все остальные через агентство. Пообщавшись с ними, понял что работа с таким посредником полная лажа. Если работа не понравится, то могут даже взыскать штраф, если захочешь преждевременно уйти. Молчу уже о том, что твои деньги будут проходить через чужие руки и далеко не вся сумма тебе с этого останется. Знакомые в Словакии тоже жаловались на подобную проблему. Если брать мой вышеупомянутый завод, достаточно было приехать в Польшу на место работы, подняться на 2 этаж в отдел кадров и с помощью разговорника изъявить своё желание работать. Хотя бывают ситуации, когда крупные компании не хотят заморачиваться и переносят обязанности поиска работников на агентства посредники, за денежное вознаграждение. Ну и самой большой глупостью может быть плата за вакансию. Там и так очень тяжело работать, где морально, а где физически. Кто привык к семье и комфорту, сразу почувствует разницу. Кстати, на мой взгляд, сейчас перевезти семью проще всего в Польшу. Находи(те)шь работу, подае(те)шь документы на карту побыта  и ты с семьёй в ЕС. Но за всё это нужно платить зачастую своим здоровьем, поскольку без должной квалификации работы будут не ахти.

• 1

#15 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 181 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:33

Там норм, якщо знайти по-знайомству нормальні виходи на нормальних людей.
Кудись далі на жаль то тищі баксів самі документи коштують.
Так, я на розвідку. За останні роки ситуація помінялася на, можна сказати - плачевну :(
Того що заробляю вже не вистачає щоб лікувати дітей (по здоров’ю некислі проблеми).
Тому і планую на розвідку.
Поки що заробітку, але надалі в планах повністю перевезти сім’ю на ПМЖ.

Та тищі баксів знайду якщо буду знати, що воно того варте. В принципі розглядаю один варіант аж за океан, але ж поспілкувавшись з людьми, які щойно звідти і почитавши форуми маю сумніви. Чи то наш менталітет такий чи я не знаю.. всі, хто виїхали в престижніші края з піною з роту кричать щоб ми туди не їхали бо там дуже погано..
шкода мені звісно в Польщу, я спеціально вчила три іноземні мови, але і тут стало геть не дуже(
А діти звісно святе, шкода що у вас така ситуація, маю надію і бажаю щоб «переросли». Зараз терпіння вам і здоров`я дівчатам!
Пс якщо вам буде не складно напишіть хоч пару слів як там у вас все складеться ( якщо ми до того часу теж не чкурнемо)
  • 1

#16 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:35

Искренне желаю удачи! 

• 2

#17 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 22:39

Та тищі баксів знайду якщо буду знати, що воно того варте. В принципі розглядаю один варіант аж за океан, але ж поспілкувавшись з людьми, які щойно звідти і почитавши форуми маю сумніви. Чи то наш менталітет такий чи я не знаю.. всі, хто виїхали в престижніші края з піною з роту кричать щоб ми туди не їхали бо там дуже погано..
шкода мені звісно в Польщу, я спеціально вчила три іноземні мови, але і тут стало геть не дуже(
А діти звісно святе, шкода що у вас така ситуація, маю надію і бажаю щоб «переросли». Зараз терпіння вам і здоров`я дівчатам!
Пс якщо вам буде не складно напишіть хоч пару слів як там у вас все складеться ( якщо ми до того часу теж не чкурнемо)

Спасибо за теплые слова:)

Та я обязательно, куда я денусь от родного форума)

В целом планируем поближе к морю, рекомендации врачей. Т.к. проблемы с дыхательными путями.

В небольшой городок  по типу нашего. Продажи машины, мебели и техники должно на годик хватить с минимальной зп)

• 0

#18 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 22:42

Якщо у Вас є такі думки відносно подорожі, однозначно варто спробувати. Навіть в ту саму Польшу, навіть на 1 місяць, щоб відбити гроші затрачені на поїздку. Після таких поїздок уже не буде "навязчивых" думок. Буде тільки спокійний досвід, що і як далі робити...

• 0

#19 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 25 Март 2019 - 22:51

В принципі розглядаю один варіант аж за океан, але ж поспілкувавшись з людьми, які щойно звідти і почитавши форуми маю сумніви.

Да, да и только ДА!

Если есть возможность то только туда - это верняк.

У супруги крестный с 90х в штаты выехал. Так для него щас прилететь раз в год и подарить 1к баксов на ДР вообще ничего не стоит.

Брали в кредит дом (уже рассчитались) и обычный офисный клерк - не начальство. 

Я бы на Вашем месте наоборот смотрел за океан, если есть такие средства выехать отсюда.

Там поинтереснее будет.

Да и Польша это просто тупо старт.

Главное - гражданство ЕС, а дальше уже живи где хочешь, хоть в англии хоть в португалии.

Тут уже ограничений нет.

• 0

#20 Sergeevna

Sergeevna

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Район:где то там

Отправлено 25 Март 2019 - 23:16

Встретила сегодня знакомую 7.04.уезжает в Чехию с мужем на завод автомобилей, ее дочка с парнем уже третий раз туда поехали, вот и родителей забирают, зарплата хорошая, кормят ,условия норм.600 грн.страховка и вроде 35евро виза ,все уезжают, вот и я уже задумываюсь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных