Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Томос для Православної церкви України

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 TaRaNtulo

TaRaNtulo

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений
  • Район:from TarMas
Отправлено 18 Январь 2019 - 16:04

Питаєш про корупцію на російській мові, однозначно москальський провокатор або агент кремля

Центр Протидії Корупції

15 хв. ·

Томос-тур сьогодні в Черкасах. Діалог місцевого активіста Олег Лысак з Президентом:

- Петре Олексійовичу, коли з корупцією будете боротись?

- У мене прохання до вас. Сходіть до церкви, поставте свічку, бо ви невіруюча людина. І Господь Вас попустить.

Далі Порошенко обізвав Лисака "москальським провокатором, який намагається всіх нас розколоти". Активіст відповів, що він такий же українець, як і президент, просто не хоче жити в корумпованій країні.

Ставиш незручне запитання - москальський провокатор (с)

https://www.facebook...WrH49&__tn__=-R

Сообщение отредактировал TaRaNtulo: 18 Январь 2019 - 16:11

• 3

Загрузка...

#22 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений
  • Район:-

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:04

Если задавать вопрос не тогда и не тому - то да, провокатор. Он же не ответа хотел, а хайпануть, признайте. А уж как ЦПК так вообще главные хайпожоры...

• 0
На переправі коней на оленів не змінюють.

#23 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 23:52

*
Популярное сообщение!

То, что кто-то решил хайпануть, каким боком должно влиять на ответ президента по сути заданного вопроса?

Варианты ответов могли бы быть разными, он мог, к примеру, не отреагировать на этот вопрос молчанием (что тоже бы показало реакцию), или ответить по-другому.

Эмоциональный и завуалировано агрессивный отклик, как для человека, который управляет нашей страной.

По сути Порошенко его послал (к Богу, который его якобы ПОпустит).

Тем самым показав своё раздражение и уязвимость перед неудобными вопросами.

А ещё он мог предположить, что его ответ в этот момент снимают, и что это видео будет обнародовано, особенно в период предвыборной компании,что не особо будет являться плюсом в его президентскую карму.

Странное поведение. Имхо.

• 7

#24 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:28

То, что кто-то решил хайпануть, каким боком должно влиять на ответ президента по сути заданного вопроса?

Не должно влиять, на то он и Президент. Мой ответ был не про Пороха, а про говнюков из ЦПК, у которых цель не Протидія Корупції, а пускать пыль в глаза. "Ура-ура, смотрите, вон там таки спровоцировали Пороха на некрасивый ответ, перемооога!"

Тут глава МВФ звонит и хвалит за создание Антикоррупционного суда, а до того про декларирование доходов чиновников, Прозорро, ликвидацию корупционных схем по возмещению НДС и коррупционную черную дыру в Нафтогазе, а тут ты общаешься со священниками и из-за спины тебе выкрикивают "когда наачнете?".

Представьте что вы начали строить дом, заклали фундамент, начали возводить стены, встречаетесь с людьми, а вам выкрикивают: "Когда строить то начнете? Крыши нет, дождь внутрь капает!". А потом носятпо соцсетям "ууу, мне послали (к Богу)!".

Сообщение отредактировал Вовка: 19 Январь 2019 - 11:38

• 0

#25 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:16

*
Популярное сообщение!

Представьте что вы начали строить дом, заклали фундамент, начали возводить стены, встречаетесь с людьми, а вам выкрикивают: "Когда строить то начнете? Крыши нет, дождь внутрь капает!". А потом носятпо соцсетям "ууу, мне послали (к Богу)!".

Вовка, у меня к вам вопрос. Ставите ли вы временные рамки для того, чтобы понять - построится дом вообще когда-нибудь, или он будет в стадии строительства многие лета, потому как другие мешают?

И не прямая ли обязанность президента решать эту задачу (строительство дома), благодаря своим поступкам?

• 6

#26 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:08

И не прямая ли обязанность президента решать эту задачу (строительство дома), благодаря своим поступкам?

Это я для кого писал?:

Тут глава МВФ звонит и хвалит за создание Антикоррупционного суда, а до того про декларирование доходов чиновников, Прозорро, ликвидацию коррупционных схем по возмещению НДС и коррупционную черную дыру в Нафтогазе, а тут ты общаешься со священниками и из-за спины тебе выкрикивают "когда наачнете?".

Повторяю: дом строится, и независимо от того, насколько быстро и не сменить ли нам прораба на более расторопного, при успешных пройденных начальных этапах(что подтверждают международные эксперты) спрашивать "ну, когда строить-то начнем?" - это бесхитростная и прямая провокация, целью которой было не узнать "достроится ли когда-нибудь?", а как раз вызвать эмоции, а потом носиться с видео "ура, ура, я это записал!".

Ставите ли вы временные рамки для того/../ или он будет в стадии строительства многие лета, потому как другие мешают?

Кстати, а вы смогли бы назвать конкретные сроки строительства дома, когда "другие мешают", при чем не только поставщики, разнорабочие и соседние площадки, но даже будущие жильцы? Самим не смешно от такой конкретики? 

• 1

#27 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:51

Кстати, а вы смогли бы назвать конкретные сроки строительства дома, когда "другие мешают", при чем не только поставщики, разнорабочие и соседние площадки, но даже будущие жильцы? Самим не смешно от такой конкретики? 

Нет, не смешно, больше скажу - где-то даже настораживает. Для чего тогда хотеть быть президентом такой страны, где все мешают?

Или, всё же, провести  грамотную политику, чтобы не мешали? Или, если всё равно мешают, то не реагировать на похожие провокации (как выше), вроде как на больной мозоль наступили.

Конкретных временных рамок у меня тоже нет. Я задала вам этот вопрос не потому, что я ЗА конкретные временные рамки и хотела узнать каких конкретно сроков строительстве дома придерживаетесь вы.

Вопрос был задан в ключе – как вы поймёте, что наш президент не завис в состоянии вечных изменений, которые ему мешают внедрить будущие жильцы? Ведь такой подход может быть довольно выгоден для того, чтобы ничего не менять или менять по минимуму. Ведь, когда другие мешают, мало что получается, разве не так?

Я про то, что не стоит, на мой взгляд, делать из Порошенко жертву, которого обидеть (вывести на провокацию) легко в трудных для страны условиях.

• 4

#28 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 710 сообщений
Отправлено 20 Январь 2019 - 20:53

...Или, всё же, провести  грамотную политику, чтобы не мешали?...

А це яку?

Знаєте спосіб змусити людей відмовитись від великих прибутків і суттєво понизити свій рівень життя? Рейтинг Порошенка показує, що бажаючих  малувато. і на форумі не видно таких.

• 0

#29 ultra

ultra

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
Отправлено 20 Январь 2019 - 21:00

Для чего тогда хотеть быть президентом такой страны, где все мешают?

а где это "все мешают" ? если в Украине то я не мешаю, а значит не все мешают.

конкретней дай определение этому - все мешают - чтоб понять что под этим у тебя подразумевается .

Или, всё же, провести  грамотную политику, чтобы не мешали?

опять не понять тебя -

что подразумеваешь под грамотной политикой - это расстрелять всех мешающих ?

или там у тебя более какой-то экзотическо-фантастический способ "дезактивации" мешальщиков 

Я про то, что не стоит, на мой взгляд, делать из Порошенко жертву,

да что-же там в твоей голове то происходит ?

кто делал из Порошенко жертву ? а ну-ка тыкни нам в него пальцем. сможешь ?

которого обидеть

опять, заметь что вот это "обидеть" всего лишь порождение твоего разума

ох тяжело Вовке сражаться с порождениями твоего разума, еще чуть глубже в сон и он будет повержен. )))

Сообщение отредактировал ultra: 20 Январь 2019 - 21:02

• 1
!   Предупреждение:
Переход на личности, оскорбления. Повторное нарушение. Бан 20 дней. Следующее нарушение - бан навсегда

#30 Бабай Джон Сноу

Бабай Джон Сноу

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 20 Январь 2019 - 21:58

ох тяжело Вовке сражаться с порождениями твоего разума, еще чуть глубже в сон и он будет повержен. )))

Крутая аргументация  :laf: 
С подобной критикой идей даже Вовке не просто  :laf:   

• 0

#31 ultra

ultra

Друг семьи

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 592 сообщений
Отправлено 20 Январь 2019 - 23:06

Крутая аргументация  :laf: 
С подобной критикой идей даже Вовке не просто  :laf:   

да где-же ты аргументацию там рассмотрел ?

и о какой идее ты здесь ведешь речь ?

• 0
!   Предупреждение:
Переход на личности, оскорбления. Повторное нарушение. Бан 20 дней. Следующее нарушение - бан навсегда

#32 Perforator

Perforator

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 395 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 21 Январь 2019 - 04:34

У Пети вижу предвыборная агитация в самом разгаре... Тому, кто дал совет замутить это все с ПЦУ Петя памятник должен поставить... какой пиар.. а на самом деле гадко смотреть когда волк то в овечей шкуре... бигморды его не успевают на новые менять по 5 штук на 2 км улиц... Нет тут веры.. один политический расчет... а проблемы насущные кто решать то будет? Такое чувство что Петя и его власть где то в ином мире... но только мы вот на земле.

Хотя понятно или пан или пропал... 

• 0

#33 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 917 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 21 Январь 2019 - 06:17

Perforator, от мені капєц як цікаво - раз так пригорає через сабж, то чому тоді не за Мураєва/Бойка/Вілкула, а за Зеленського? Тільки через те, що томос термосом обізвав?
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#34 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 710 сообщений
Отправлено 21 Январь 2019 - 06:51

От блін, ну чого всі так не піаряться? Уже було б як у Швейцарії, а то тільки і можуть, що разруха і зубожіння...

• 0

#35 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:09

Нет, не смешно, больше скажу - где-то даже настораживает. Для чего тогда хотеть быть президентом такой страны, где все мешают?

Во-первых, я не писал "все". Вы написали "другие мешают", я вас процитировал "другие мешают". Зачем вы теперь мои слова перекрутили? Некрасиво.
Во-вторых, зачем вообще нужны кризис-менеджеры?
Представьте что у вас стройка, которая началась 50 лет назад, разрушается быстрее чем строится, воровство, халатность, чтобы выдавать строителям зарплаты - брались кредиты. Всех все устраивало: зарплаты вовремя, небольшие, но стабильно, да и стырить-намутить бонус к зарплате не сложно. Поставщики в доле со службой снабжения, привозят 200 метров свай, записывают как 300, экскаватор топлива "расходует" больше чем по паспорту раза в два, и т. д.
Вы нанимаете нового управляющего, чтобы все наладил и закончить, наконец, стройку.
Он начинает вводить новые порядки:
-значит так, берем новые кредиты под меньший процент, отдаем их за старые, имеем почти ту же сумму задолженности, но с меньшими процентами,
-на выходе со стройки ставим рамки-металлодетекторы, чтобы никто ничего не вынес.
-директора службы снабжения увольняем, берем нового (новый говорит что за зарплату старого только дурак или вор будет работать, поднимаем ему зарплату), вводим двухсторонний электронный контроль за закупками.
-берем кредит, закупаем современную технику, а не эти допотопные железяки, топливные баки на технике под замком, заправка по электронным квитанциям.
-перекуры 2 раза в день, а не как раньше - каждые полчаса по 15 минут..

Строители начинают выть - как так, шо за фигня, раньше лучше было! Мы то думали что нам зарплаты просто поднимут, а не шару перекроют! И вообще, почему у директора службы снабжения зарплата в несколько раз больше?! Рядовые снабженцы по прежнему умудряются списывать мимо кассы, экскаваторщик воет что не учился на такой тип экскаватора, строители продолжают выносить, просто теперь неметаллические предметы, вплоть до кирпичей за поясом. Ломают часы по которым перекур, подкупают вахтера возле рамок.
Все мешают! Для чего тогда хотеть быть управляющим, когда где все мешают?
(Директор говорит: так уволь этих всех, набери новых. Вот только одна проблема - строителей не управляющий выбирает, а жильцы дома, общим голосованием. И попадают туда все кому не лень, от кума-алкаша, до Васи, который языком хорошо рассказывает, а вот руками работать не спешит).

Приезжают кредиторы, видят новую технику, рамки, электронный документооборот, хвалят что стройка наконец оживляется. А в курилке беснуется толпа, которой шару перекрыли, как дальше жить?
И тут вы такой: ну, когда с воровством-то бороться начнем? Это не провокация? Да это вообще плевок в лицо.

Или, всё же, провести  грамотную политику, чтобы не мешали? 

Да, какую вы предлагаете? А то директор стройки хочет чтобы самых злостных несунов на воротах повесили, а юрист говорит что это незаконно, да и инвесторам не очень понравится.

Ну окей, для пропихивания антикоррупционных законов в Раде нет нужного количества голосов, как "провести грамотную политику"? Договорится с Ахметовым или Коломойским: я пока не трогаю твою кормушку, но твои ручные депутаты голосуют вот за эту и эту реформу? Так начнут выть "ай-ай, договорняки, нас предали!". Не пропихнешь законы - будут кричать "ай-ай, где реформы?". Ситуация lose-lose, как не сделай - все равно выставят зрадой.

Или, если всё равно мешают, то не реагировать на похожие провокации (как выше), вроде как на больной мозоль наступили./.../Я про то, что не стоит, на мой взгляд, делать из Порошенко жертву, которого обидеть (вывести на провокацию) легко в трудных для страны условиях.

Я это первым же ответом вам написал: 

Не должно влиять, на то он и Президент.

Так что не надо думать что я тут продвигаю "Царь хороший, бояре плохие". Просто результат этой провокации видят о разному: зрадофилы видят в этом подтверждение что Порох и не думал начинать бороться с коррупцией, другие увидят что Порох повел себя не как подобает Президенту.

Вопрос был задан в ключе – как вы поймёте, что наш президент не завис в состоянии вечных изменений, которые ему мешают внедрить будущие жильцы? Ведь такой подход может быть довольно выгоден для того, чтобы ничего не менять или менять по минимуму. Ведь, когда другие мешают, мало что получается, разве не так?[

Вы снова не прочитали то что я написал. Вам не ответы нужны, а просто наловить плюсиков от наших зрадофиов?
Я же выше ответил: т.к. нашим веры уже давно нет, то стоит посмотреть на реакцию западных стран и организаций. Вот заявление по результатам саммита ЕС-Украина в Брюсселе:

Скрытый текст

Для тех же стран, где правительства действительно такие людоедские, как описывают наши зраднюки, западные страны не поддержку предоставляют, а санкции накладывают. все эти венесуэлы-сирии, если там кто-то будет высказываться о том что "ну когда будете то?", то у них есть хороший аргумент - реакция представителей успешных и развитых стран. Госпади, да даже Италии, члену ЕС, давеча санкциями грозили за то что те слишком популистский бюджет приняли. Вы видели угрозы санкциями за наш бюджет?

Потому меня постоянно поражает что дискурс чаще идет не о том что реформы можно было бы делать и побыстрее или не так, а вот так, а о том что "и не начинали, когда будем то?", а то и вообще "Порох такой же/хуже Януковича, поменяли шило на мыло". И предлагают кандидатов не тех, который будет делать эти же реформы, но быстрее и успешнее, а тех кто кардинально все развернет... куда? Назад в социализм, под теплую сисльку РФ?

. Нет тут веры.. один политический расчет... а проблемы насущные кто решать то будет? Такое чувство что Петя и его власть где то в ином мире... но только мы вот на земле.

Хотя понятно или пан или пропал... 

А вот фиг. Пиар у других - это как раз "пан или пропал": главное выиграть выборы, а потом хоть потоп. А томос - это на века, независимо от того, будет Порох Президентом или нет.

А еще что поражает, что люди не думают что власть кремлевских попов над церковью (а значит над значительной частью населения) - это насущные проблемы. Им бы только в корыто кинули комбикорма. Вот посидели бы на подвале в ДНР у каких-то попочленцев с Ростова, науськанных кремлевскими попами - сразу бы стало "насущными проблемами". А то легко на неоккупированной территории писать что это не насущные проблемы..

• 1

#36 onsamuy

onsamuy

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 21 Январь 2019 - 14:32

От просто ржати від цього вже хочеться. Хто Вам в голову вбив цю думку, що ПАП з його оточенням прагне навести "порядки" ? Це типова "ригівська" форма правління, і все "добре" що вони зробили - це під пинки заходу та мвф. ПАПи, кулявлоби, клички прилізли на майдан як тільки пронюхали що з цього можна поіметь собі. Іх потрібно було гнати звідки поганою мітлою, а їм віддали владу. Шанс на зміни в країні був прой...й в 2014 році коли цих трутнів пустили до керма. Зараз можна тільки спостерігати. Можна було б публічно звіздюлей надавати, але народ дуже швидко затих.  Який поп, такий і приход, ці криворукі падли "і сам не гам, і другому не дам". Які там соціальні ліфти, які там нові лиця... Тільки встигаю занотовувати за ними шлейф "перемог" - Кононенко, держзамовлення арміі - собі, китайські будки на колесах в якості медеваків. От ще б правду дізнатися про той міфічний і легендарний "рейд" після Іловайська. А тим часом в агресора ЗВР-и після падіння 14 року стабільно ростуть, досягли вже пункту "до Іловайська".

... Он начинает вводить новые порядки: ...

• 2

#37 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 917 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:14

Дійсно, які нові порядки? Коломойському, Фірташу, Ахметову, Курченку і прочая підгорає виключно за зубожілий від тарифного геноциду народ ))
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#38 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:58

Шанс на зміни в країні був прой...й в 2014 році коли цих трутнів пустили до керма. Зараз можна тільки спостерігати.

Чому це спостерігати? Можна ось в цьому році понавибирати "правильних" пацанів, які все зроблять правильно (от тільки не треба зараз віктимних маніпуляцій про "нас не пустять, там вже всьо порішали", дивлячись на те яка боротьба йде і не ясно хто буде). А? Але ж:

Який приход поп, такий і приход поп

Хто Вам в голову вбив цю думку, що ПАП з його оточенням прагне навести "порядки" ? /.../ все "добре" що вони зробили - це під пинки заходу та мвф.

Ви мене не уважно читаєте: 

Я же писал: беда Украины в том что на выборах не за кого голосовать - мы выбираем не лучших из лучших, а из двух зол меньшее. "Лишь бы не Юлька", "Лишь бы не Янык"...
Это раз.
Два: неужели вы думаете что если завтра выбрать Президентом какого-то Парасюка, то он всю эту кодлу, которая формировалась на Украине десятилетиями - возьмет и разгонит? Вот реально? У нас при власти бандитско-олигархические кланы. Там, сверху, все еще бандитские 90-ые. У власти те, кого не пристрелили в 90-ые, потому что они сами всех конкурентов передушили. И вы предлагаете вдруг единомоментно поменять эту систему? Как?! Они сами любого Парасюка разгонят, от нелегальных способов, до полулегальных (организовать майдан из вышиваты, как оказывается - проще простого).

У меня надежда на постепенную смену этой кодлы на менее матерую, потом еще на менее, потом вытеснить их с власти вообще. А вот получится ли это до того как Украина окончательно загнется - вот в чем вопрос.
Есть еще надежда на жесткое вмешательство извне, давление Запада.

Других действенных способов я не вижу, майдан не панацея, как видим.

Можно и дальше сидеть на форуме и писать популистские аксиомы "надо", "нужно", "как же так". Но от того что напишешь аксиому "надо не воровать" - воровать народ не перестанет. Это и так всем понятно, а толку ноль.

Поки що не бачу кандидата, який буде більше слухатися пинків з Заходу, а не зірветься в соціалістичне піке, як Венесуела..
Ну і тим паче не бачу від громадян бажання "жити по-новому", як в Європі. Тільки бажання жити по-старому, але багатше.
Тому поки не виростимо нові еліти, будемо повільно повзти вперед. А виберемо соціалістів - відкотимось назад.

• 2

#39 Aleksandriya

Aleksandriya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:17

Да, какую вы предлагаете? А то директор стройки хочет чтобы самых злостных несунов на воротах повесили, а юрист говорит что это незаконно, да и инвесторам не очень понравится.

К сожалению, Вовка, ничего предложить не смогу. Хотя бы по причине своей необразованности в вопросах руководства страной (я гуманитарий). Тем не менее, есть субъективное мнение, что существует такая вот «грамотная политика», в понятие которой входят грамотные (просчитанные) решения, которые могут повлиять на улучшение жизни граждан.

Иначе совсем грустно становится от того, что виноваты директора, юристы и инвесторы, а управляющий стройкой ничего с ними поделать не может. Кем же, в таком случае этот управляющий управляет?

В целом же, согласна с вашими мыслями про ментальность нашего народа, который сопротивляется всему новому, так как впереди маячит неизвестность, которая  порождает тревогу.  Это свойственно не только украинцам, это свойственно всем людям на земле, которые долго жили в совершенно других условиях и привыкли именно к ним.  Потому и ходим по кругу, выбираем не таких и "не тех". Хотя чтобы выбрать "тех", желательно чтобы они смогли прийти для начала в политику.

Где-то читала, что в своё время  Хорватия после войны, ввела внешнюю юридическую миссию, заменив всех своих судей на судей из Европы. Вроде как помогло вывести страну из кризиса. Может нам тоже похожие действия не помешают, если всё так коррумпировано. В любом случае, глава государства должен внедрять такие решения, которые объективно бы влияли на общее благополучие в стране. Я пока этого не вижу. Может внешняя политика и меняется в принятии европейских законов, безвизовый режим и подобные плюшки, но внутри страны люди живут не айс.

p.s. плюсики мне не важны. Нашла время вкупе с вдохновением, написала свои мысли. На данный момент я никого не поддерживаю из представленных лиц на политической арене.

• 1

#40 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 525 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:34

Иначе совсем грустно становится от того, что виноваты директора, юристы и инвесторы, а управляющий стройкой ничего с ними поделать не может. Кем же, в таком случае этот управляющий управляет?

Странно что часть каждого моего сообщения вы пропускаете. Я же отвечал на это уже:

Так что не надо думать что я тут продвигаю "Царь хороший, бояре плохие". Просто результат этой провокации видят о разному: зрадофилы видят в этом подтверждение что Порох и не думал начинать бороться с коррупцией, другие увидят что Порох повел себя не как подобает Президенту./.../
Потому меня постоянно поражает что дискурс чаще идет не о том что реформы можно было бы делать и побыстрее или не так, а вот так, а о том что "и не начинали, когда будем то?", а то и вообще "Порох такой же/хуже Януковича, поменяли шило на мыло". И предлагают кандидатов не тех, который будет делать эти же реформы, но быстрее и успешнее, а тех кто кардинально все развернет... куда? Назад в социализм, под теплую сисльку РФ?

К сожалению, Вовка, ничего предложить не смогу. Хотя бы по причине своей необразованности в вопросах руководства страной (я гуманитарий).

Вот время сейчас такое, что хотя бы азы экономики, права и политики надо знать всем. Потом, когда построим свое государство - можно расслабиться и оставить эти знания активистам, голосуя только за идеологические партии. А сейчас всем стоит знать откуда берется "благополучие", кто в стране за что отвечает и как может повлиять, как ходит на работу и какие законы принимает, какие идеи продвигает и насколько они реализуемы.

но внутри страны люди живут не айс.

А почему люди должны жить "айс" в стране, которая потребляет больше чем производит? Где ВВП на душу на уровне Марокко или Бирмы, а живут люди с почти европейским комфортом - с машинами, мобилками, квартирами, отоплением, LED телевизорами, интернетом, супермаркетами с широчайшим ассортиментом?

Потому и ходим по кругу, выбираем не таких и "не тех". Хотя чтобы выбрать "тех", желательно чтобы они смогли прийти для начала в политику.

А я вам скажу почему: потому что "тех" или в этом обществе нету, или оно не готово поверить, довериться и пойти за реалистичным планом. За тем кто скажет: "надо пахать, и пахать надо долго, чтобы достигнуть уровень зарплат хотя бы восточных стран ЕС". Нееет, проголосуют за того кто скажет "Я вам газ сделаю в 4 раза дешевле", да, Кива?

И вот пока общество не дозреет - так и будем "не тех и не таких".

Тем не менее, есть субъективное мнение, что существует такая вот «грамотная политика», в понятие которой входят грамотные (просчитанные) решения, которые могут повлиять на улучшение жизни граждан./../

В любом случае, глава государства должен внедрять такие решения, которые объективно бы влияли на общее благополучие в стране. Я пока этого не вижу. 

Ну вот смотрите простейший пример: сегодня Порох летал в Израиль заключать договор о ЗСТ. Это объективно повлияет на общее благополучие в стране. Особенно для тех кто хочет работать и зарабатывать. Для тех кто привык к шаре - это тоже повлияет, косвенно, но не завтра и не послезавтра. А они хотят уже сейчас.

И вот заключение таких договоров - это первоочередная обязанность президента, вкупе с обороной. А не бегать пальцем тыкать Луценку, кого тут же упечь в тюрьму пожизненно.

Еще раз: сегодня внедряется такое решение, которое объективно повлияет на общее благополучие в стране. Но вы этого не видите. А вот если бы он вышел на трибуну и властным указом приказал увеличить пенсии в три раза - вы бы увидели.

Как вы там говорили?:

согласна с вашими мыслями про ментальность нашего народа

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных