Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Уроки фізичної культури в школі

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 lyusyabs11

lyusyabs11

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:50

Дуже цікава Ваша думка з приводу оцінювання уроків фізичної культури в школі. Чи професійним є підхід вчителя у такому випадку:вчитель оцінює учня, що має 1й спортивний розряд зі спортивної гімнастики і пропустив місяць навчання через міжнародні змагання,  на 6 балів за семестр?

Чи сприятиме така оцінка мотивації дітей у спорті? 

• 0

Загрузка...

#2 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:53

1 розряд? Я б взагалі автоматом оцінку виставив. Може потрібно звернутися до курівництва школи: директора, завуча?

• 0

#3 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:24

Может хамил учителю? Крылья распускал, типа я спортсмен, могу не ходить на занятия и пр. детский лепет. Обычно, это главная причина.
  • 2

Suum cuique-каждому своё.

#4 online The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 500 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:51

Значит не нашел общего языка с преподавателем. Организуйте батл "Тренер vs Физрук". :foto:

Скільки років молодому дарованію? Згадалися методи часів "Перестройки" та пострадянського часу. Маючи спортивний розряд, тим більше перший, а до закінчення школи це вже буде КМС, більшість ВНЗ приймало їх з рушником та паляницею :)

• 1
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#5 lyusyabs11

lyusyabs11

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:02

Дарованію 10. Але, сподіваюсь, воне не хамило(хочеться вірити)

Может хамил учителю? Крылья распускал, типа я спортсмен, могу не ходить на занятия и пр. детский лепет. Обычно, это главная причина.

Може й так. Проте, думаю, відносини з учнем не мають впливати на оцінку здібностей. Це не професійно.
  • 0

#6 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 19:14

Другой причины быть не может, только личный конфликт. С физ. подготовкой то всё нормально.

Сообщение отредактировал Solnce: 27 Декабрь 2018 - 19:15

• 0

Suum cuique-каждому своё.

#7 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 400 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:09

Дуже цікава Ваша думка з приводу оцінювання уроків фізичної культури в школі. Чи професійним є підхід вчителя у такому випадку:вчитель оцінює учня, що має 1й спортивний розряд зі спортивної гімнастики і пропустив місяць навчання через міжнародні змагання,  на 6 балів за семестр?

Чи сприятиме така оцінка мотивації дітей у спорті? 

этому ребенку нужна школьная мотивация в спорте?

• 0

#8 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:05

Ребенок спортсмен. Но ее вида спорта в школьной физкультуре нет. Крыль не распускает. Но в каих-то видах спорта она не сильна :) И то, что она победитель международных соревнований и рарядница никак не означает, что она хорошо играет в футбол на уроках физ-ры :) Относится ко всему с олимпийским спокойствием - не давно играть в футбол - так не дано, так ведь и учитель по физкультуре с ее видом спорта не справится :) Не заморачиваюсь :) И при чем тут школьная мотивация к спорту для спортсмена-разрядника? :) 

О себе, КМС получила еще будучи в школе, но выгребла 2 на физре за какой-то там не сданный норматив :) ну никак мне это не помешало в дальнейшем развитии в своем виде спорта :) 

• 3
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#9 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 737 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:32

Не знаю как в какие времена, но в мои школьные - каждый чемпион/КМС и т.п. был под личной протекцией директора школы и официально освобожден от этого урока.

Да и не только от этого, позволялось довольно многое.

Младший брат, например мог себе позволить (КМС по пауерлифтингу) вообще не появляться в школе несколько недель в связи с подготовкой к Чемпионату Украины.

• 0

#10 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:20

Не знаю как в какие времена, но в мои школьные - каждый чемпион/КМС и т.п. был под личной протекцией директора школы и официально освобожден от этого урока.

Да и не только от этого, позволялось довольно многое.

Младший брат, например мог себе позволить (КМС по пауерлифтингу) вообще не появляться в школе несколько недель в связи с подготовкой к Чемпионату Украины.

ну в мое время  в школе такие привилегии были только у тех, кто выступал за школу :) Я не выступала :) Да потом и ушла со школы в спортинтернат, так что особо не беспокоилась что мне там по физ-ре поставят 

Ребенку часто приношу просто справку что она занимается спортом, чтобы уходила с физ-ры, если она последним уроком. Ее вид спорта для школы интереса не представляет. Нет такой спортивной базы

• 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#11 Asia

Asia

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 234 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:53

Вспомнилось из школьных времен: «дети подсадите меня, я вам покажу упражнение», говорил наш учитель :-) При этом не любил тех кто профессионально занимался спортом! И ничего, никто не демотивировались.

Сообщение отредактировал Asia: 29 Декабрь 2018 - 16:55

• 1

#12 Бабай Джон Сноу

Бабай Джон Сноу

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 13 Январь 2019 - 04:17

Интересный у вас запрос: требовать от рядового учителя физкультуры мотивации к большому спорту при невыполнении нормативов учебной программы. 

• 0

#13 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 400 сообщений
Отправлено 13 Январь 2019 - 04:30

кажется, после участившихся случаев смерти учеников на уроках нормативов по физкультуре уже нет

• 0

#14 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 588 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 13 Январь 2019 - 04:31

Ту же физру можно заменить литературой, математикой... суть не меняется. Кого-то клинит на оценках, кого-то нет. Это всего лишь оценка (причем балл проходной). Есть ли повод для суеты? :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных