Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Вопрос по диагностике видеокарты, или не попадайтесь мошенникам из БЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Rush

Rush

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 206 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:42

Нашел по ОЛХ видеокарту R9 290 у продавца с БЦ, договорились встретится на Леване, видео и скрины тестов были предоставлены (хаха, скрины, как я был наивен), было оговорен возврат в течении двух дней, если не взлетит. Карта выдала дикую кучу артефактов еще на POST-экране, в биосе целые россыпи крякозябр вместо строчек текста. При загрузке винды раз загружает с артефактами, раз не загружает вообще (монитор отключается), один раз загрузилось почти нормально, даже Furmark успел запустить. Но потом всле слетело. Обновлял биос, сбрасывал, делал все что можно, артефакты не исчезли.

Номер продавца два дня вне зоны доступа, потом уже постоянно занято (внес в ЧС), звонил с другого номер - вызов идет, но потом видать тоже в ЧС попал.

Продавца зовут Андрей, номер  (068) 120-47-40, вероятно тут сидит регулярно, так что будьте поосторожнее.

Про себя уже подумал и сказал все что могут сказать и подумать другие, опыт дорогого стоит

Собственно вопрос немного в другом, есть ли в БЦ кто-то кому можно отдать карточку на диагностику с постановкой диагноза и определением дальнейшей судьбы (ремонт/на запчасти/в утиль)?

• 1

#2 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:31

(ремонт/на запчасти/в утиль)?

В утиль. Разве что прогреть, и потом в утиль.

БИОС там не поможет. Как вариант снизить частоты (где-то до R7 260) и пользовать в десктопе. Но игрушки уже никак.

зы Ежели чего, есть r9 280x и 290х на продажу.

• 0

#3 Tonnik_UA

Tonnik_UA

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 14:09

Нашел по ОЛХ видеокарту R9 290 у продавца с БЦ, договорились встретится на Леване, видео и скрины тестов были предоставлены (хаха, скрины, как я был наивен), было оговорен возврат в течении двух дней, если не взлетит. Карта выдала дикую кучу артефактов еще на POST-экране, в биосе целые россыпи крякозябр вместо строчек текста. При загрузке винды раз загружает с артефактами, раз не загружает вообще (монитор отключается), один раз загрузилось почти нормально, даже Furmark успел запустить. Но потом всле слетело. Обновлял биос, сбрасывал, делал все что можно, артефакты не исчезли.

Номер продавца два дня вне зоны доступа, потом уже постоянно занято (внес в ЧС), звонил с другого номер - вызов идет, но потом видать тоже в ЧС попал.

Продавца зовут Андрей, номер  (068) 120-47-40, вероятно тут сидит регулярно, так что будьте поосторожнее.

Про себя уже подумал и сказал все что могут сказать и подумать другие, опыт дорогого стоит

Собственно вопрос немного в другом, есть ли в БЦ кто-то кому можно отдать карточку на диагностику с постановкой диагноза и определением дальнейшей судьбы (ремонт/на запчасти/в утиль)?

Ничего путного с этой видяхи ты уже не сделаешь, даже если понизишь частоты, все равно это будет мусор. Вообщем 99% в утиль.

А вообще если хочешь походить с бубном вокруг неё, то могу посоветовать один сервис в Киеве, они там в основном видяхами и занимаются. Едешь на Печерск, и не далеко от м.Печерская есть ДКТ сервис, там магазин вместе с мастерской, ищешь именно мастерскую(она в подвальчике) и там излагаешь свою проблему. 

И да, я просто оставлю, а ты уже сам решишь что с этим делать))

Лучше конечно будет, чтобы ты его нашел и поговорил с ним лично,без всяких там бросания трубки телефона и твоего номера в чс.

Андрій Кравчук

м. Біла Церква, вул. Княгині Ольги 13а

моб. тел. (068) 120-47-40

Українець, 29.08.1999 року народження, неодружений.

Освіта:

2014-2017р.р. - Технолого-економічний коледж Білоцерківського національного аграрного університету, спеціальність 5.11010101 «Ветеринарна медицина», молодший спеціаліст.

Сообщение отредактировал Tonnik_UA: 27 Декабрь 2018 - 14:13

• 2

#4 Rush

Rush

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 206 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:06

Разве что прогреть, и потом в утиль.

зы Ежели чего, есть r9 280x и 290х на продажу.

Вероятно она уже гретая, иначе бы вообще ни разу не запустилась.
Я вообще теперь с б/у картами связываться не хочу, лучше уж новую взять. Пусть в кредит, но новую

И да, я просто оставлю, а ты уже сам решишь что с этим делать))
Лучше конечно будет, чтобы ты его нашел и поговорил с ним лично,без всяких там бросания трубки телефона и твоего номера в чс.
Андрій Кравчук
м. Біла Церква, вул. Княгині Ольги 13а
моб. тел. (068) 120-47-40
Українець, 29.08.1999 року народження, неодружений.
Освіта:
2014-2017р.р. - Технолого-економічний коледж Білоцерківського національного аграрного університету, спеціальність 5.11010101 «Ветеринарна медицина», молодший спеціаліст.

Вот это крут, спасибо! Взял на заметку
  • 0

#5 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 455 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:51

Вероятно она уже гретая, иначе бы вообще ни разу не запустилась.

Не связано. Мошенник мог вполне избавиться от карты, пока она еще дышит. А прогрев (колхозный) в большинстве случаев просто убьет карту полностью.

А замена чипов тут нецелесообразна: цена чипа + работа зачастую дороже покупки нормальной б\у карты.

Кста, карту еще вполне можно продать на запчасти, т.к карта с артефактами представляет большую ценность, чем трупик.

• 0

#6 Rush

Rush

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 206 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 16:58

Не связано. Мошенник мог вполне избавиться от карты, пока она еще дышит. А прогрев (колхозный) в большинстве случаев просто убьет карту полностью.

А замена чипов тут нецелесообразна: цена чипа + работа зачастую дороже покупки нормальной б\у карты.

Кста, карту еще вполне можно продать на запчасти, т.к карта с артефактами представляет большую ценность, чем трупик.

Спасибо за совет, буду думать и разбираться. Решился на свою голову, купить карту после обзоров на ютубе.

• 0

#7 online cynicum

cynicum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Район:Песчаный
Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:13

радеоны зло в принципе любые всегда были))брать бу когда майнинг стал-стрем еще тот! брать надо если бу -то чтоб гарантии какой то чуть было! по сабжу- геморная гарячая карта-я бы не тратил время на типа ремонты)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных