Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография

Нужно сделать сайт.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OlegS

OlegS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:43

Предлагайте Ваши варианты. Рассмотрю все предложения.
Направление - мебель.
Движок скорее всего опенкард, с хорошим шаблоном.
Проблема состоит, что мало товара. Точнее, много устаревшего товара. Фото скорее всего надо будет модернизировать, чтоб был более товарный вид.
Лучше звонить. 097 963 71 48
  • 0

#2 OlegS

OlegS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:31

Ориентир - Свит Меблив. Или где-то близко. Компактно, удобно, без лишней не нужной хрени. Без цен.

Это не единственный проект. Будет ещё один на другую тематику. Но это потом. Если сработаемся.
  • 0

#3 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 982 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:33

Если без ТЗ вам будут поступать какие-то предложения, "варианты", то хорошего ждать не стоит. Ну, или как вариант - почасовая оплата, на выяснение того, что вы хотите.
Бюджет укажите.
  • 0

userbar.png

#4 OlegS

OlegS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:52

Если без ТЗ

Расшифруйте.
Я примерно сказал, что хочу.
  • 0

#5 The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:09

А нужно не примерно, нужно конкретно. ТЗ - техническое задание. Чтоб потом один одному мозги не сверлить :)

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#6 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 113 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:09

Расшифруйте.

Техни́ческое зада́ние (ТЗтехзада́ние) — документ, содержащий требования заказчика к объекту закупки, определяющие условия и порядок ее проведения для обеспечения государственных или муниципальных нужд, в соответствии с которым осуществляются поставка товара, выполнение работ, оказание услуг и их приемка. Это исходный документ, который учитывает основное назначение закупки товаров, работ, услуг, их характеристики, задание заказчика, описание первичных данных, целей и задач закупки, сроков поставки, выполнения работ, оказания услуг, требований к товару, работам, услугам, их результатам, к гарантиям, описание объекта закупки, объем закупаемых товаров, работ, услуг, формы отчетности, обоснование требований к товару, работам, услугам, эквивалентные показатели, экономические требования, а также специальные требования 

• 1

#7 OlegS

OlegS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:14

Я не спец, поэтому не силен в технологии и терминах. В общемто, если я покупаю товар и услугу , технология меня не должна волновать. Я хочу похожий шаблон и интерфейс как у свита мэблив.
  • 1

#8 The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:16

Ну так положено :pardon:

• 0

#9 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 113 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:23

Я хочу похожий шаблон и интерфейс как у свита мэблив.

"Світу Меблів" виконувала сайт - ця контора.

Зателефонуйте туди і скажіть, що хочете практично те ж саме.

https://goresh.net

• 0

#10 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 410 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:24

Я хочу похожий шаблон и интерфейс как у свита мэблив.

Во, это уже конкретная задача. Только без сроков и цены. :)
  • 1

#11 The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:31

Необходимы еще парочку вопросов.

• 0

#12 OlegS

OlegS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:48

"Світу Меблів" виконувала сайт - ця контора.
Зателефонуйте туди і скажіть, що хочете практично те ж саме.

https://goresh.net

Спасибо.
Пока правда дозвониться не получается. Один моб. тел это мало для серьёзной компании...
  • 0

#13 The_Brick

The_Brick

троль фореве

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 404 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:03

Если есть дырокол - это уже очень и очень. Вам фишечки, или ехать? ;)

• 0

#14 OlegS

OlegS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:57

Если есть дырокол - это уже очень и очень. Вам фишечки, или ехать? ;)

Я не знаю, что Вы там курите, но можно обойтись без флуда? Спасибо.
  • 0

#15 SHaRK

SHaRK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 583 сообщений
  • Район:Клязьма

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:19

Фото скорее всего надо будет модернизировать, чтоб был более товарный вид.

Если взглянуть на "Світ меблів" — это что-то в духе портфолио выполненных работ, грубо говоря "сайт-визитка". Вы же скорее всего хотите полноценный интернет-магазин с совсем другим функционалом. Это разные категории цен. А если еще и фото-сессии устраивать, это очень дорого обойдется, факт. А "красивые картинки" товара в полевых условиях вряд ли получится сделать, учитывайте это в первую очередь.

Чтобы не было "флуда" надо указывать хотя бы примерный бюджет. Нормальные специалисты не будут тратить свое время на подобные объявления. Я не специалист, просто рекомендации автору темы — укажите хотя бы примерный бюджет, имейте уважение к потенциальным исполнителям. 

• 1
Изображение

#16 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 658 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 15:58

А нужно не примерно, нужно конкретно. ТЗ - техническое задание. Чтоб потом один одному мозги не сверлить :)

Неконкретне ТЗ - результат ХЗ

:cry:

• 3
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#17 Ворон

Ворон

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:03

А мне кажется, все должно быть наоборот.
Во первых, вряд ли топикакстер обратился бы с таким заказом, не имея соответствующего бюджета. Судя даже по краткому разговору в теме - человек взрослый и серьезный.
Во вторых, человек сказал что он не специалист в этом направлении. И его мало интересуют подробности о ТЗ..ХЗ..ПЗ..БЗ..и прочих - "Зе".
В третьих, если специалисты здесь присутствуют, то как они должны не его бюджет выяснять, а направить человеку, в ту же личку например, образцы выполненых ими работ (или подать ему ссылки) с указанием цен на показанные варианты, плюс к этому добавить/убавить цену исходя из специфики указанной автором - мебель. 
Вот и все. А то развели целый базар вокруг серьезного заказа от серьезного человека...он посмотрит на это, махнет рукой и найдет себе исполнителя на другом рессурсе. Благо с этим проблем нет.

Сообщение отредактировал Ворон: 28 Сентябрь 2018 - 17:07

• 2

#18 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 548 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:10

Движок скорее всего опенкард, с хорошим шаблоном.
Проблема состоит, что мало товара. Точнее, много устаревшего товара. Фото скорее всего надо будет модернизировать, чтоб был более товарный вид.

Движок опенкарт (OpenCart)
Если товара мало - зачем движок интернет-магазина?

Т.е. кроме создания сайта еще и товар фотошопить?

Или еще и новые фото надо будет делать? :)

Ориентир - Свит Меблив. Или где-то близко. Компактно, удобно, без лишней не нужной хрени. Без цен.

Если таки интернет магазин - почему без цен тогда? Нет цены  - тогда сайт-визитка

Спасибо.
Пока правда дозвониться не получается. Один моб. тел это мало для серьёзной компании...

Серьезная компания = высокая цена.  Готовы платить цену соотвествующую серьезной компании?

Чтобы не было "флуда" надо указывать хотя бы примерный бюджет. Нормальные специалисты не будут тратить свое время на подобные объявления. Я не специалист, просто рекомендации автору темы — укажите хотя бы примерный бюджет, имейте уважение к потенциальным исполнителям. 

Вот соглашусь. Бюджет не указан. Что делать указано примерно. будет проще всем если будет полностью указано задание. сроки ну и, конечно, цена

Во первых, вряд ли топикакстер обратился бы с таким заказом, не имея соответствующего бюджета. Судя даже по краткому разговору в теме - человек взрослый и серьезный.
Во вторых, человек сказал что он не специалист в этом направлении. И его мало интересуют подробности о ТЗ..ХЗ..ПЗ..БЗ..и прочих - "Зе".
В третьих, если специалисты здесь присутствуют, то как они должны не его бюджет выяснять, а направить человеку, в ту же личку например, образцы выполненых ими работ (или подать ему ссылки) с указанием цен на показанные варианты, плюс к этому добавить/убавить цену искходя из специфики указанной автором - мебель. 
Вот и все. А то развели целый базар вокруг серьезного заказа от серьезного человека...он посмотрит на это, махнет рукой и найдет себе исполнителя на другом рессурсе. Благо с этим проблем нет.

1) не соглашусь. Иногда человек таки не имееет бюджета на то, что хочет получить в итоге :) Поэтому и спрашивают бюджет :) 
2) заказчик объясняет что он хочет получить, а не исполнитель придумывает что он будет делать. В этом случае получится примерно так "Я вот сделал так". "А я хочу вот так". "А аочему раньше не сказали?" "А я не знал" :) Почти дословно разговор недельной давности в одной из компании по созданию сайтов с заказчиеом :) 
3) специалист сначала выяснит бюджет - чтобы понимать стоит ли отправлять портфолио. Мы ж когда устраивается на работу, сначала спрашиваем размер заработной платы а уж потом решаем отправлять ли туда резюме :) 

Так это не базар - а не понимание что хочет заказчик :)

Сообщение отредактировал Ktara: 28 Сентябрь 2018 - 17:11

• 1
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#19 yanam

yanam

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:44

заказчик не специалист может предположить, что сайт свит меблив был сделан за 7 тыс. грн., а не (предположим) в 3 раза больше и считать, что у него есть бюджет на сайт такого плана. поэтому есть смысл все таки озвучить финансовую сторону +-. есть пример сайта, есть бюджет, разработчик может предложить в рамках этого бюджета, что он может сделать из указанного примера, а что нет. не специалист нормальное тз не сделает, но стоит хотя бы почитать базовую инфо и начать работать в этом направлении, остальное будет вырисовываться при общении со специалистами, так и научится-)

без тз сложно, тотальный вынос мозга

• 0

#20 Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 410 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:54

стоит хотя бы почитать базовую инфо и начать работать в этом направлении, остальное будет вырисовываться при

Вобщем-то ТС не просил его научить, а лишь выполнить работу:

Предлагайте Ваши варианты. Рассмотрю все предложения.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных