Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Создание интернет-магазина на заказ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Kirien

Kirien

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 03 Июль 2018 - 12:12

Нужно создать небольшой магазин, "запустить", раскрутка и т.д.

Интересует прежде всего цена. 

тел. 096-013-09-57

• 0

#2 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 980 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:24

Интересует прежде всего цена. 

Цена формируется с конкретной задачи.Составьте ТЗ.

• 2

userbar.png

#3 Kirien

Kirien

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 03 Июль 2018 - 13:41

ТЗ я бы составлял, если бы имел исчерпывающее представление о том какой должен быть интернет-магазин в целом. А так в кратце:

Интернет-магазин с

- каталогом товаров(~300 позиций +/-100)

- фильтром по нескольким параметрам

- для каждого товара своя страница с описанием и фото 

- стандартные страницы типа "Доставка" "Оплата" "Контакты" и т.д.

- Корзина

- форма заказа(с оповещением на почту, оформлением доставки и.т.д)

- регистрация пользователя с сохранением данных (фио, телефон, город и т.д.) и последующим автоматическим использованием данных при заказе.

- возможно еще то что пропустил из "стандартного набора"

+ продвижение магазина (поисковики, теги и т.д.)

+ наполнение

Как-то так, что не ясно - спрашивайте.

• 0

#4 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 03 Июль 2018 - 14:11

Мне тоже интересна цена на такой магазин.

Сорри ТС,что пишу в Вашем топике.

• 0

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#5 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 980 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:06

https://dev.1c-bitri...5997/blog/2751/

+ дизайн, лого и тд. "Раскрутка" - тоже понятие растяжимое. Поставьте конкретную задачу.

• 0

userbar.png

#6 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений
Отправлено 03 Июль 2018 - 20:59

https://dev.1c-bitri...5997/blog/2751/

+ дизайн, лого и тд. "Раскрутка" - тоже понятие растяжимое. Поставьте конкретную задачу.

Так это Вы,как разработчик, должны задавать эти наводящие вопросы...простой(рядовой) заказчик не может знать всех нюансов...априори он не может быть таким "умным".

• 2

cd8f9892ae2bx.jpg    In Rе        Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди (с) С.Петлюра

ac9b58878d76.gif

#7 Kirien

Kirien

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 03 Июль 2018 - 22:52

Так это Вы,как разработчик, должны задавать эти наводящие вопросы...простой(рядовой) заказчик не может знать всех нюансов...априори он не может быть таким "умным".

знай я все нужные вопросы - знал бы и все ответы, ощущение что я САМ должен создать сайт, а потом только отдать деньги за то что "помогли". Я хочу КУПИТЬ сайт, а разработчик должен создать его для меня, за МОИ деньги.

Когда я заказывал дизайн визиток и вывесок, то исполнитель присылал мне САМ варианты, и спрашивал по делу как именно ОН должен сделать, а не я ему рассказывал как ОН должен сделать работу за мои деньги.

Сообщение отредактировал Kirien: 03 Июль 2018 - 22:57

• 2

#8 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 03 Июль 2018 - 23:25

Ну тут трохи другое направление :) Дизайн то такое, понравилось/не, обсуждаемо. А тут оно должно работать. И именно тепеть ВЫ должны внятно объяснить исполнителю, что ВЫ хотите и КАК ВЫ хотите, чтоб оно работало. 

За Ваши деньги. Именно четко поставленная задача экономит Вам ресурсы, время, и деньги :) Переделывать, все одно что делать заново(по деньгам).

В первом же ответе на Ваш вопрос вам внятно в двух словах пояснили. ТЗ. Письменно. Всё. Опишите как хотите, своими словами(это Вы уже попытались сделать), дальше с исполнителем.

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#9 Kirien

Kirien

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 04 Июль 2018 - 00:07

Ну тут трохи другое направление :) Дизайн то такое, понравилось/не, обсуждаемо. А тут оно должно работать. И именно тепеть ВЫ должны внятно объяснить исполнителю, что ВЫ хотите и КАК ВЫ хотите, чтоб оно работало. 

За Ваши деньги. Именно четко поставленная задача экономит Вам ресурсы, время, и деньги :) Переделывать, все одно что делать заново(по деньгам).

В первом же ответе на Ваш вопрос вам внятно в двух словах пояснили. ТЗ. Письменно. Всё. Опишите как хотите, своими словами(это Вы уже попытались сделать), дальше с исполнителем.

Для этого я и оставил номер телефона, уточняем, согласовываем - заказываем. Я не ради праздного интереса спросил, есть необходимость.

• 0

#10 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 04 Июль 2018 - 00:09

Именно :) А пагаварить?©  :laf:

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#11 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 980 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 06:42

Для этого я и оставил номер телефона

По телефону, конечно, разговоры разговаривать можно. Но это самый нерациональный вариант составления ТЗ. Давайте проще:

1. Вам нужен уникальный дизайн? Логотип? Фирменный стиль? - На этом же этапе, и без сайта, вы уже решаете вопрос бюджета (50-300$).

2. Нарисуйте для себя в блокноте структуру сайта. Помимо каталога (с четкой иерархией), карточки товара и стандартных статических страниц вам нужны еще какие-либо направления? Блог, новости, ФАКи, ликбезы и тд.

3. Какой товар вы хотите продавать. Цифровая, либо материальная продукция. Что должно быть в карточке товара? Атрибуты, характеристики, опции, конструктор.

4. Функционал сайта предполагает помимо стандартных функций какой-либо дополнительный? Онлайн-конструктор? Интеграция с другими ресурсами? Парсинг с донора? Ценообразование? и тд. Бесплатный, платный, самописный индивидуальный движок (100-10000$).

5. Наполнение - это содание под ключ карточки товара, с уникальным и оптимизированным продающим текстом и фото, или же заполнение карточки товара готовым контентом. 

6. Раскрутка  - список поисковиков, социальных сетей, категории товара и желаемых позиций в выдаче, по регион-нескольких-стране. Или же вам нужна реклама, ориентировная на продажи. Тут вообще может быть разброс от 50$ до нескольких сотен тысяч... начиная от составления семантического ядра, заканчивая внешней оптимизацией и прямой рекламой.

Еще проще путь. Вы указываете сайт, на который ориентируетесь. "Мне нравится как все реализовано здесь: google.com. Необходимо добавить\убрать это и это." . 

По продвижению, очень желательно знать предполагаемый бюджет. Стартовый, месячный. Вы сможете сэкономить сразу время и себе и исполнителю.

В идеале, "под ключ" в таком работает команда, чтоб вы понимали. Поскольку вы захватываете все сферы: Дизайн, Верстка, Программирование-разработка, SEO, SMM, Копирайтинг, Контент-менеджмент. Это все разные сферы. 

• 2

userbar.png

#12 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 659 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 04 Июль 2018 - 08:37

знай я все нужные вопросы - знал бы и все ответы, ощущение что я САМ должен создать сайт, а потом только отдать деньги за то что "помогли". Я хочу КУПИТЬ сайт, а разработчик должен создать его для меня, за МОИ деньги.

Не зовсім так. Це як написати оголошення: "Куплю транспортний засіб. А ви пропонуйте". І хто знає, що Вам потрібно - седан, квадрик чи комбайн? Із сайтом аналогічно. Тільки ще складніше. Правильно складене ТЗ - то необхідність. І запорука, що сайт буде розроблено швидко, якісно і так, як Ви хочете. Тому що в процесі замінити якусь деталь чи добавити ще одну функцію може бути дуже складно. І випливе в або залишимо як є (а Вас вже не подобається), або перероблюємо мало не з початку (виросте бюджет і час).

Правда є простіший варіант - за принципом "хочу таке саме, тільки з перламутровими ґудзиками". Тирнет великий. 1.Знайдіть сайт, який повністю відповідає Вашим бажанням по фунціональності (до найдрібніших деталей). 2. Виберіть оформлення (наприклад www.templatemonster.com чи www.rockettheme.com). Оце і буде Вам ТЗ - отакий функціонал з отаким зовнішнім виглядом.

Сообщение отредактировал alfAurum: 04 Июль 2018 - 08:37

• 1

#13 Kirien

Kirien

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 04 Июль 2018 - 09:57

По телефону, конечно, разговоры разговаривать можно. Но это самый нерациональный вариант составления ТЗ. Давайте проще:

1. Вам нужен уникальный дизайн? Логотип? Фирменный стиль? - На этом же этапе, и без сайта, вы уже решаете вопрос бюджета (50-300$).

2. Нарисуйте для себя в блокноте структуру сайта. Помимо каталога (с четкой иерархией), карточки товара и стандартных статических страниц вам нужны еще какие-либо направления? Блог, новости, ФАКи, ликбезы и тд.

3. Какой товар вы хотите продавать. Цифровая, либо материальная продукция. Что должно быть в карточке товара? Атрибуты, характеристики, опции, конструктор.

4. Функционал сайта предполагает помимо стандартных функций какой-либо дополнительный? Онлайн-конструктор? Интеграция с другими ресурсами? Парсинг с донора? Ценообразование? и тд. Бесплатный, платный, самописный индивидуальный движок (100-10000$).

5. Наполнение - это содание под ключ карточки товара, с уникальным и оптимизированным продающим текстом и фото, или же заполнение карточки товара готовым контентом. 

6. Раскрутка  - список поисковиков, социальных сетей, категории товара и желаемых позиций в выдаче, по регион-нескольких-стране. Или же вам нужна реклама, ориентировная на продажи. Тут вообще может быть разброс от 50$ до нескольких сотен тысяч... начиная от составления семантического ядра, заканчивая внешней оптимизацией и прямой рекламой.

Еще проще путь. Вы указываете сайт, на который ориентируетесь. "Мне нравится как все реализовано здесь: google.com. Необходимо добавить\убрать это и это." . 

По продвижению, очень желательно знать предполагаемый бюджет. Стартовый, месячный. Вы сможете сэкономить сразу время и себе и исполнителю.

В идеале, "под ключ" в таком работает команда, чтоб вы понимали. Поскольку вы захватываете все сферы: Дизайн, Верстка, Программирование-разработка, SEO, SMM, Копирайтинг, Контент-менеджмент. Это все разные сферы. 

так чтоб проще, то вот: https://maslobaza.com

раскрутка - поисковики гугл, яндекс, возможно автомобильные форумы

обновление цен - скорее всего из Excel-прайса

• 0

#14 Алена1979

Алена1979

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:00

раскрутка - поисковики гугл, яндекс, возможно автомобильные форумы

Можно еще добавить тематические группы в ВК, фейсбуке, инстаграм, ОК..

А вообще, сделать такой сайт это фигня.... а вот раскрутить.......сейчас рынок очень перенасыщен ВСЕМ.... надо иметь очень хороший бюджет на сео и контекст (грамотный).... хотя конечно, если у Вас уникальный по востребованности товар или цены ниже всех конкурентов, тогда раскрутитесь быстро :laf:  

• 0

#15 Kirien

Kirien

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 05 Июль 2018 - 23:40

итого, несколько человек отписались по делу, основные "вопрошающие" и их плюсующие затихли, ну же - ответ дал, образец показал, где ж цена?

• 2

#16 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 980 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:37

Такой опенкарт сайт на бесплатном шаблоне. 100$. По остальному у вас нет ответов. 

• 0

userbar.png

#17 Коровьев

Коровьев

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 027 сообщений
Отправлено 09 Июль 2018 - 16:23

///

А такого плана сайт?Цена?

http://leatherwork.com.ua

Спасибо!

• 0

ac9b58878d76.gif

#18 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 980 сообщений

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:15

А такого плана сайт?Цена?

Да те же яйца, только в профиль.

• 1