Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Не могу сдать экзамен на права в МРЭО без прописки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Артур Купер

Артур Купер

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:14

Случилась такая фигня: после автошколы пошел в МРЭО сдавать экзамен, и мне там сказали что без прописки нифига не будут принимать у меня, хотя я даже оплатил сдачу экзамена... В законе с 2018 года отменили наличие обязательной прописки, но в МРЭО говорят что прописка НУЖНА, и будут стоять насмерть и не дадут мне сдать экзамен без прописки. Начальник автошколы разводит руками, говорит что это МРЭО на месте выставляют такое условие, и даже адвокат не поможет. Может кто то знает, как обойти эту фигню, или хотя бы заставить МРЭО соблюдать законы страны? Потому что мне в МРЭО поставили такое условие, что окончание автошколы будет действовать 10 лет, за это время иди зарабатывай на квартиру, покупай ее, регистрируй и будут тебе права, а пока что ты холоп без прописки в губернии, на рабских правах, и паспорт это просто бумажка и не дает никаких прав.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 кукумбер

кукумбер

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:29

Временную прописку фиктивную, на Львовщине для всякого рода документов делают от 500укр денег практика там распространенная для виз.
  • 0

#3 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 151 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 10 Май 2018 - 11:36

у нас по общагам пройтись, тоже нарисуют

• 0

Скрытый текст

#4 Артур Купер

Артур Купер

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:40

Временную прописку фиктивную, на Львовщине для всякого рода документов делают от 500укр денег практика там распространенная для виз.

Это нужно с военкоматом манипуляции проводить? Это ж от города зависит еще, где прописан там и можешь зарегистрироваться по месту жительства...

у нас по общагам пройтись, тоже нарисуют

Так ведь я приписан к военкомату в Киеве, и светиться лишний раз там не хочется, а прописаться в Белой Церкви без двух военкоматов (сперва выписаться в киеве потом приписаться в белой) нельзя... 

• 0

#5 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 151 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:42

Это нужно с военкоматом манипуляции проводить? Это ж от города зависит еще, где прописан там и можешь зарегистрироваться по месту жительства...

Так ведь я приписан к военкомату в Киеве, и светиться лишний раз там не хочется, а прописаться в Белой Церкви без двух военкоматов (сперва выписаться в киеве потом приписаться в белой) нельзя... 

при чем тут военкомат? тебе нужен временный штамп в паспорте.

Сообщение отредактировал ivk : 10 Май 2018 - 11:43

• 0

Скрытый текст

#6 Артур Купер

Артур Купер

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:46

при чем тут военкомат? тебе нужен временный штамп в паспорте.

Разве вот так просто? Вы не встречались никогда с нашей безумной бюрократией? Сидит жирнющая баба и говорит что не пропишет нигде без штампа с военкомата.

Сообщение отредактировал Артур Купер: 10 Май 2018 - 11:47

• 0

#7 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 151 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:49

Разве вот так просто? 

а зачем все так усложнять?

Сообщение отредактировал ivk : 10 Май 2018 - 11:50

• 0

Скрытый текст

#8 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 10 Май 2018 - 11:55

сдачу экзаменов только по месту прописки отменили в 2013 ( п.17. http://zakon3.rada.g...3-п/paran55#n55 )

документы на получение удостоверения своими учениками должна подавать автошкола (независимо от прописки)
если у них не получилось, собираем документы и подаем их в МРЭО лично ( п.2.1. http://zakon5.rada.g...s/show/z0074-10 ), если их откажутся принять , требуем письменный отказ с указанием причины
  • 1

#9 Артур Купер

Артур Купер

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 12:02

сдачу экзаменов только по месту прописки отменили в 2013 ( п.17. http://zakon3.rada.g...3-п/paran55#n55 )

документы на получение удостоверения своими учениками должна подавать автошкола (независимо от прописки)
если у них не получилось, собираем документы и подаем их в МРЭО лично ( п.2.1. http://zakon5.rada.g...s/show/z0074-10 ), если их откажутся принять , требуем письменный отказ с указанием причины

А что будет если я получу отказ по причине прописки?

Мне что, что бы получить права нужно будет судиться с МРЭО?

• 0

#10 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 151 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 12:06

Сори....

навеяло

Сообщение отредактировал ivk : 10 Май 2018 - 12:07

• 1

Скрытый текст

#11 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 10 Май 2018 - 12:21

А что будет если я получу отказ по причине прописки?Мне что, что бы получить права нужно будет судиться с МРЭО?

если Вы получите письменный отказ (незаконный) и пожалуетесь вышестоящему руководству на тех, кто его выдал, у них будут очень большие проблемы
потому им гораздо проще принять документы и экзамен по закону, чем потом правдываться

по закону экзамен можно сдавать в любом сервисном центре, не обязательно в БЦ
а для начала было бы неплохо по интересоваться в МРЭО, подавала ли школа Ваши документы и был ли отказ
может, школа виновата?
  • 1

#12 Артур Купер

Артур Купер

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 12:33

если Вы получите письменный отказ (незаконный) и пожалуетесь вышестоящему руководству на тех, кто его выдал, у них будут очень большие проблемы
потому им гораздо проще принять документы и экзамен по закону, чем потом правдываться

по закону экзамен можно сдавать в любом сервисном центре, не обязательно в БЦ
а для начала было бы неплохо по интересоваться в МРЭО, подавала ли школа Ваши документы и был ли отказ
может, школа виновата?

Я просто надеюсь меня не будут специально валить на экзаменах за то что решил проявить свои права на сдачу по закону? Я к директору МРЭО заходил выяснять что за фигня, он сказал что без прописки они не могут меня зарегистрировать у себя там, и все, хоть усрись ничто и никто не поможет. Думаете стоит брать письменный отказ и идти в суд?

• 0

#13 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 10 Май 2018 - 12:54

зачем сразу суд? :)
сначала пишите заявление "прошу принять документы (перечислить все) и допустить к сдаче экзамена на получения права управлять автомобилем либо дать письменный ответ с объяснением причины отказа",
если получите отказ (очень сомневаюсь), пожаловаться на отказавшего его руководству http://hsc.gov.ua/ko.../kontakti-gsts/ письменно и приложить копию отказа, указать телефон
после этого они сами Вас найдут
да, валить могут, от этого не застрахован никто и нигде, будете доказывать на деле, что все знаете и умеете

но самое простое в Вашем случае - сдать экзамен по месту прописки

Сообщение отредактировал Ах!: 10 Май 2018 - 12:57

• 0

#14 Alex09

Alex09

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Район:Гаёк, ДНС

Отправлено 10 Май 2018 - 14:30

В законе с 2018 года отменили наличие обязательной прописки, но в МРЭО говорят что прописка НУЖНА

п. 17 Положення.... Особи складають іспити, необхідні для одержання посвідчення водія, в сервісних центрах МВС незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування.

то есть прописка (регистрация) таки нужна, но сдавать экзамены Вы можете в любом сервисном центре Украины

Я так понял, что у Вас прописки вообще никакой нет, и светиться в военкомате нет желания.

Тогда ищите возможность временной  прописки (регистрации) по месту нахождения военкомата, к которому Вы уже приписаны.

• 0

#15 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 10 Май 2018 - 15:13

п. 17 Положення.... Особи складають іспити, необхідні для одержання посвідчення водія, в сервісних центрах МВС незалежно від зареєстрованого місця проживання чи перебування.[/size]

то есть прописка (регистрация) таки нужна,

неправда

http://zakon3.rada.g...ws/show/1382-15
Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод, передбачених Конституцією, законами чи міжнародними договорами України, або підставою для їх обмеження.
  • 0

#16 Alex09

Alex09

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 16:03

право управления транспортными средствами - специальное право, и Конституцией Украины не предусмотрено

• 0

#17 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 10 Май 2018 - 17:19

право управления транспортными средствами - специальное право, и Конституцией Украины не предусмотрено

каким законом предусмотрено, что гражданин не имеет права управления автомобилем по причине отсутствия регистрации места проживания?
  • 0

#18 ev1ks

ev1ks

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 389 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 10 Май 2018 - 21:58

Ну здесь ничего удивительного нету,  в основном у нас так и работает, если занести небольшой "презент" сделают и без прописки, просто наверное нашли повод чтобы содрать денег 

• 0

#19 Alex09

Alex09

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 14:46

каким законом предусмотрено, что гражданин не имеет права управления автомобилем по причине отсутствия регистрации места проживания?

а каким законом предусмотрено, что гражданин имеет право не регистрировать свое место жительства?

http://zakon0.rada.g...509542336198581

Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом тридцяти календарних днів після зняття з реєстрації місця проживання та прибуття до нового місця проживання зареєструвати своє місце проживання.

• 0

#20 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 174 сообщений
Отправлено 11 Май 2018 - 16:03

а каким законом предусмотрено, что гражданин имеет право не регистрировать свое место жительства?

принципом "разрешено все, что не запрещено законом", цитата закона выше
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных