Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

День окружающей среды Украины - 21 апреля 2018 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 11:02

В городе планируются какие-то мероприятия на эту тему?

Не нахожу информации

• 0

Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо.

#2 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 167 сообщений
  • Район:-

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:02

Хотят Остров сделать гулябельным. Созывают субботник. (Вместо того чтобы наказывать тех кто оставляет срач, ходят и за ними убирают. :pardon:)

А информацию лучше искать на официальных источниках:

Будь-хто може приєднатися до прибирання міста, вся необхідна інформація за посиланням: http://www.bc-ujkg.o...yana-toloka-18/
21 квітня ДЖКГ проводитиме толоку на острові «Дитинство». Заплановано зробити цей красивий куточок Білої Церкви зоною відпочинку містян. Хто має бажання приєднатися до толоки – запрошуємо.
http://www.bc-rada.gov.ua/node/8655

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#3 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:12

плати налоги ,потом ходи ше прибирай ....

• 0

#4 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:38

налоги платят везде, мусорят тоже везде (свинство - явление международное), плюс еще бывают банальные потери вещей или мусор, разнесенный из баков ветром, птицами и  животными.

Проводить уборку окружающей среды не только усилиями уборщиков тоже явление не новое, вот, например,  свежее веяние:

Зачем шведы бегают по мусоркам, или Что такое плоггинг?
В Швеции набирает популярность новый лайфстайл-тренд – плоггинг. Это сбор мусора во время занятий спортом.

• 0

#5 docart

docart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Район:Где-то на выселках
Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:56

Сегодня в парке убирали дети 5 школы. Пустили их туда бесплатно))) поубирать(((День окружающей среды Украины, однако. Я понимаю, перлина таки.. А через день дети, которые там убирали, должны будут заплатить за вход 10 грн((((. Дали хотя бы детям талончики на вход.. Уроды. Простите, крик души. Денег парк немало зарабатывает на одних только приезжих.
  • 2

#6 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:21

налоги платят везде, мусорят тоже везде (свинство - явление международное), плюс еще бывают банальные потери вещей или мусор, разнесенный из баков ветром, птицами и  животными.

Проводить уборку окружающей среды не только усилиями уборщиков тоже явление не новое, вот, например,  свежее веяние:

Зачем шведы бегают по мусоркам, или Что такое плоггинг?
В Швеции набирает популярность новый лайфстайл-тренд – плоггинг. Это сбор мусора во время занятий спортом.

там налоги йдуть куди потрібно ,і робочий день 8 годин а не 12 і на зп можна прожить ,так шо це для них так прогулянка вихідним днем ... так шо не потрібно рівняти відомий орган з пальцем ,Україна далеко не Швеція 

• 0

#7 online VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 854 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:39

плати налоги ,потом ходи ше прибирай ....

Плати податки і не сміти, де б ти не був - інший смисл, правда?
Чи якщо плачу - маю право смітить?
А якщо не плачу - не маю?
Причому тут податки, якщо свинство (особливо на природі) - це показник примітивності індивіда.
"Яжеплачусналоговзауборку"- видав один недавно, викинувши пусту пачку з сіг під ноги. Це тіп "бліснув" своєю громадянською корисністю засираючи своїми відходами місто.
Щоб всі такі відповідальні платники податків(не платники, і т.д.) елементарно прибирали ЛИШЕ СВОЄ, то і не виникало б необхідності в проведенні толок. А так... деградантів ще хватає. Дай їм Бог розуму поскоріше еволюціонувать.
  • 2

#8 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:55

там налоги йдуть куди потрібно ,і робочий день 8 годин а не 12 і на зп можна прожить ,так шо це для них так прогулянка вихідним днем ... так шо не потрібно рівняти відомий орган з пальцем ,Україна далеко не Швеція 

Ну так, податки ідуть туди, куди потрібно, а все рівно  є  сміття на вулицях, в лісах, біля озер і прості люди його прибирають, не отримуючи за це ніякої платні, в т.ч. після відпрацьованого на повну робочого дня.

• 0

#9 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 380 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2018 - 21:37

В городе планируются какие-то мероприятия на эту тему?
Не нахожу информации

.https://bc-rada.gov.ua/node/8655
  • 1

#10 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:25

Особенно хочется, чтобы к субботнику приобщились владельцы собак, которые не убирают за своими серунами.

Готова купить всем по лопатке и выдать по мусорному пакету.

• 1

#11 Refrigerator

Refrigerator

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 958 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:31

Особенно хочется, чтобы к субботнику приобщились владельцы собак, которые не убирают за своими серунами.

Готова купить всем по лопатке и выдать по мусорному пакету.

Особенно вже хочеться дать лопатой каждому владельцу і зарить його серуна в мусорному пакеті той же лопатой ....шутка ..

• 0

#12 Юлико

Юлико

Прописанный

• Автор Темы
  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:46

Серуны не виноваты в безответственности своих владельцев.
  • 2

#13 Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 524 сообщений
Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:20

Міська молодіжна екологічна акція - конкурс 
на краще впорядкування прибережної смуги річки «Рось»

17 квітня 2018 року управлінням з питань молоді та спорту Білоцерківської міської ради спільно з міською студентською радою традиційно було організовано та проведено щорічну міську молодіжну екологічну акцію-конкурс на краще впорядкування прибережної смуги річки Рось.
В акції взяли участь понад 400 студентів з вищих навчальних закладів міста - національного аграрного університету, інституту економіки та управління ВНЗ «Університет Україна», Технолого-економічного коледжу Білоцерківського національного аграрного університету, медичного коледжу, коледжу сервісу та дизайну, гуманітарно-педагогічного коледжу, механіко-енергетичного технікуму та Білоцерківського коледжу фінансів, обліку та аудиту Національної академії статистики, обліку та аудиту, за результатами прибирання найкращі учасники відзначатимуться дипломами та цінними подарунками.

За день було прибрано 32 га водоохоронної зони в районі центрального пляжу, переливної греблі, зеленої зони біля Будинку органної та камерної музики, від Таращанського мосту до вул. Шевченка, на правому березі річки Рось від вул. Новосельська до вул. Залузька. 

30420094_2019403421467481_70749142118818

30715126_2019403334800823_8540151063737330729530_2019403341467489_52534303361641

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных