Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Ремонт головы Митсубиши Ланцер Х

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Серх

Серх

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 23:22

Требуется качественный ремонт. Предварительный диагноз - прогорел клапан (клапана) из-за ГБО... Посоветуйте пожалуйста от души!

Важно не только наличие супер оборудования сделанное в киталии... Важнее - совестный, здравомыслящий мастер с опытом и сноровкой в механическом направлении а также руками из правильного места,  к которому хотелось бы всегда возвращаться и посоветовать его своим родственникам и знакомым а также порекомендовать его на форумах и в чатах. Спасибо!     

• 0

#2 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Район:...

Отправлено 13 Март 2018 - 09:34

Лучше делать в Киеве, попробуй на клубном форуме поискать http://www.lancer.com.ua/forum/ , ГБО на 10ке зло, а если ещё и установленное "дядей уасей" совсем грустно. Какой именно мотор?
  • 0

UB7.gif

#3 VKV

VKV

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Жд вокзал

Отправлено 13 Март 2018 - 11:57

я есть сам - "дядей уасей" совсем грустно...

Газ для лансераХэ само по себе зло... Клапана тоненькие, регулировку доп фаз газораспределения никто не ставит - дорого, посему проблема довольно часто встречающаяся. Делал года полтора - два тому такую голову, прогорели 3 клапана... Сделал и машинка счастливо ездит. Самая проблема в регулировочных стаканах-толкателях, если заказывать, то слишком долго, решил и её. А в остальном - головка как головка, при нормальном подходе никаких особых трудностей не вызывает. Некривой подход и станочные работы, водка при работе не пить и баян не рвать...

С ув., К.

• 0

Зачем мне в подписи чужая реклама, если свою нельзя????????

#4 r_yarik

r_yarik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Район:4
Отправлено 13 Март 2018 - 21:13

Зимою був в одного моториста в гаражному кооперативі на Глиняній, він якраз двигун від форестера після ГБО робив, поцікавився у нього чи може відрегулювати клапани на лансері (4В11) - сказав, що може. Сам у нього нічого не робив, але відгуки чув добрі. т. О9859О339О Сергій Федорович. Знаходиться в районі заводу нестандартних виробів.

p.s. Тиск у впускному колекторі міряли, цікаво скільки показує? В неті читав, що необхідність регулювання клапанів приблизно можна визначити по тиску в колекторі, в себе періодично дивлюся - 30 кПа показує. Хоча прокладку нову вже купив, мабуть скоро поїду поміряю.

• 0

#5 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Район:...

Отправлено 13 Март 2018 - 22:49

Насколько я понял из чужого опыта и тырнета 4b11 (он же 2,0) еще более мение, там беда обычно с 1,5 4А91 и 1.6 4А92, хотя голова у всех +-похожая, странно.

• 0

UB7.gif

#6 Серх

Серх

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 23:58

Мотор 2.0. нет - ничего еще не меряли. сначала работал с перебоями а на следующий день вообще не завелся. думаю газ для него как и для большинства двигателей абсолютно никакого зла. я сам напортачил - проехался в одессу и обратно  160 + км/ч   вот и результат... на газу двигатель не нужно крутить на высоких оборотах особенно продолжительно и все будет ок.  наэкономил...         

• 0

#7 r_yarik

r_yarik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 351 сообщений
  • Район:4
Отправлено 14 Март 2018 - 13:56

я сам напортачил - проехался в одессу и обратно  160 + км/ч   вот и результат... 

Сумніваюсь, що із-за поїздки з високою швидкістю, при великих обертах машина повинна переходити на бензин.

• 0

#8 VKV

VKV

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Жд вокзал

Отправлено 22 Март 2018 - 08:30

Да время ему пришло, нагар, выработка клапан-седло, неплотность прилегания, выработка направляющих, - букет в общем, вот и подгорели... так часто бывает. Штатная ситуация и штатно разруливается. Просто мастера хорошего найди, можно и "дядю Васю", не в имени дело. Успехов, с ув., К.

Сообщение отредактировал VKV: 22 Март 2018 - 08:31

• 0

Зачем мне в подписи чужая реклама, если свою нельзя????????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных