Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ищу програмиста.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#21 Astr

Astr

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:06

Лично для меня ТЗ - документ. Выполнил? Выполнил - получите распишитесь. Отступаем от ТЗ? - без вопросов, оплачиваем сверху за проделанную "левую" работу.

Ага, так вот как это делается у настоящих суровых профессионалов. К вам приходит человек, практически всегда далёкий от вашего ремесла. Пишет по своему разумению требуемое вами ТЗ и вы его исполняете слово в слово. Типа такие, "сча я тебя вставлю, лошара". Лошара само собой не получает то, что хотел. И действует дальше выбирая из стандартных двух вариантов. Уйти обиженным или платить кидалам дальше.

Я конечно всё понимаю, но так нагло, в глаза, при людях признаваться в недобросовестности, это конечно сильно. Вот значит, кто такой настоящий "адекватный специалист". Тогда мне наверное стоит поискать неадекватного штрекбрейкера.

• -3

#22 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:19

Тогда мне наверное стоит поискать неадекватного штрекбрейкера.

согласен:)
  • 0

#23 Astr

Astr

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:30

Если мне нужны услуги знакомого сварщика, сделать работу отличающуюся от его привычного профиля, я иду и говорю, например, что мне вот эту конструкцию переделать под другие цели. Мы рисуем приблизительный чертёж на колене от руки, покупаем материал. И он становится работать. Пока присутствует неопределённость, я нахожусь рядом и мы согласовываем по ходу дела текущую работу. Если материал заканчивается или оказывается лишним, я еду докупаю, сдаю назад или оставляю себе если возврат невозможен. Когда черты изделия становятся ему понятны, он продолжает работу уже без меня. Когда что-то идёт не так или открываются новые обстоятельства, мы снова возвращаемся к обсуждению. Мы готовы к такому повороту событий и ни у кого не возникает никаких вопросов. Это называет итерационным подходом.

Мы оба вменяемые люди и не настроены друг друга кидать. Как минимум потому, что мы друг друга знаем. Как максимум - потому, что нам ещё не раз придётся иметь друг с другом дело.Поэтому оба настроены выполнить обязательства и не оставить обиженной противоположенную сторону. Просто так получилось, что сейчас мой "сварщик" не может продолжить работу над проектом и когда сможет не понятно.

Исходя из информации почерпнутой из этой темы, можно сделать вывод, что сварщики лучше программистов. И становится ясно почему специалисты из обсуждаемой сферы не любят делать что-то для знакомых. Даже натянутый мем придумали про тыжпрограммиста.

согласен :)

Вот и ищу. Очевидно спор возник из-за терминологии.

Мне всё так же нужен обязательно хороший человек и "сварщик" и возможно на долго. А там двое для выгоды обеих сторон, всегда могут найти взаимопонимание. Особенно если выгода по сути то общая.

Сообщение отредактировал Astr: 16 Декабрь 2017 - 00:54

• -1

#24 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 810 сообщений
Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:40

Просто так получилось, что сейчас мой "сварщик" не может продолжить работу над проектом и когда сможет не понятно.

Поверьте, получилось не «просто так» и причины вполне понятны:)

И становится понятно почему специалисты из обсуждаемой сферы не любят делать что-то для знакомых. Даже натянутый мем придумали

Не то что не любят - ненавидят:)
  • 0

#25 Astr

Astr

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:50

Поверьте, получилось не «просто так» и причины вполне понятны :)

Поверьте мне, что при смене не пыльной работы в умирающей конторе на работу в довольно пыльном новом офисе с настройкой 200+ рабочих мест, на подработку времени и сил найдётся значительно меньше чем раньше. 

Хотя вебмастеру-настрадамусу с синдромом вахтёра само собой виднее. 

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных