Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Вопрос к котолюбителям.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Редиска

Редиска

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:28

Добрый день. Два года назад у меня появилась кошка. Все было прекрасно пока в одно время не начали возникать проблемы. В прошлом году решили с друзьями поехать на море, но нужно чтобы кто то присматривал за животным, пока меня не будет. Я обзвонил кучу народу , и желающих взять на себя опеку, и ответственность не нашлось.пришлось отменить.
Сейчас на работе предложили командировку , на месяц за границу. Но что делать с кошкой? Как найти хороших людей желающих взять ее на передержку?
Буду благодарен за советы.
Пс.отели для животных рассматривал. Это ужас. Похоже на тюрьму. Данный вариант отпадает.
  • 0

#2 Фейсконтроль

Фейсконтроль

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Район:Гайок

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:04

Сообщение отредактировал Фейсконтроль: 07 Декабрь 2017 - 18:04

• 0

#3 кутя

кутя

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:31

Добрый день. Два года назад у меня появилась кошка. Все было прекрасно пока в одно время не начали возникать проблемы. В прошлом году решили с друзьями поехать на море, но нужно чтобы кто то присматривал за животным, пока меня не будет. Я обзвонил кучу народу , и желающих взять на себя опеку, и ответственность не нашлось.пришлось отменить.
Сейчас на работе предложили командировку , на месяц за границу. Но что делать с кошкой? Как найти хороших людей желающих взять ее на передержку?
Буду благодарен за советы.
Пс.отели для животных рассматривал. Это ужас. Похоже на тюрьму. Данный вариант отпадает.

Самый простой вариант - попросить родственников или друзей приходить к вам домой, кормить и убирать.  Необязательно ходить каждый день, можно через день или даже раз в три дня. Только туалетов  надо тогда несколько ставить.Мы так и делаем, когда надо уехать.

• 0

#4 online Клемали

Клемали

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 421 сообщений
Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:05

Вы бы выставили здесь фото кошки с кратким описанием характера, написали телефон для контактов, а там может кто и предложит временную передержку. 

Самый идеальный вариант для кошки будет при условии, что кто-то из вашей родни/друзей согласится пожить на время Вашего отсутствия  в квартире с кошкой, месяц просто посещений немного жесток по отношению к животному.

• 2

#5 Редиска

Редиска

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:48

Самый простой вариант - попросить родственников или друзей приходить к вам домой, кормить и убирать.  Необязательно ходить каждый день, можно через день или даже раз в три дня. Только туалетов  надо тогда несколько ставить.Мы так и делаем, когда надо уехать.

Спасибо. Данный вариант мне кажется оптимальным. Хотя есть минус в том что кошка будет жить в одиночестве все это время. ( От незнакомых людей прячется). Но это лучше чем помещать ее в чужое незнакомое жилье, с незнакомыми людьми. Полюбому забьется под кровать дня на три...
  • 0

#6 Night fairy

Night fairy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:08

Минуса в том, что кошка будет жить в одиночестве - нету. Когда Вы есть рядом - она прячется от незнакомых людей. А когда Вас не будет, она будет приветствовать незнакомца.)) Часто приходилось оставлять свою кошку на родных, которых она никогда не видела, ибо всегда пряталась от них под креслом. Но через сутки-двое мою кошку каждый раз не узнать. Я поначалу не верила, когда мне рассказывали, что она выходила их встречать к двери, и даже в благодарность мурлыкала. Голод своё берёт.)) На своей территории ей будет не плохо. А вот на чужую - отдавать не рекомендую.
  • 2

#7 Штабной

Штабной

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 07:59

На своей территории ей будет не плохо. А вот на чужую - отдавать не рекомендую.

Согласен. Опыт пяти котов и кошек, своих и друзей

• 1

#8 ДЕД

ДЕД

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:50

если есть хорошие соседи то можно с ними порешать проведование и уход за кошкой.

• 0

#9 Люксман

Люксман

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 12:33

Коты больше к домам привязаны нежели к людям...

• 0
Если вы здесь не видете минуса от яцека и его адепта днемуса, значит они у них кончились...

#10 RitaRitulya

RitaRitulya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 20:22

У меня две кошки. Уезжали на полторы недели на море. Поставили котам пару огромных тазов воды, насыпали пару пачек сухого корма. Нашли старый алюминиевый таз, высыпали в него мешок песка кошачьего. Попросили соседа пару раз зайти посмотреть достаточно ли еды и воды. В общем все нормально. По-моему, коты даже не заметили, что нас не было)))

• 0

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных